28 марта 2024, четверг, 13:11

Пас Салея помог «Колорадо» одержать первую победу в новом году

6 января впервые в 2009 году порадовал своих болельщиков «Колорадо». После трех поражений подряд двукратный обладатель Кубка Стэнли одержал победу, одолев на выезде «Нэшвилл» — 2:1.

Голевым дублем отметился форвард «Эвеланш» Вуйтек Вольски, причем при втором взятии ворот «Предаторз» поляку ассистировали чех Милан Хейдук и белорус Руслан Салей, сообщает «Салідарнасць».

Случил ось это за 4.13 до окончания второго периода. Больше заброшенных шайб зрители не увидели. Против «Нэшвилла» Салей отыграл 20 минут и 38 секунд, раз побывал в боксе для штрафников, однажды заставил вступить в игру финского голкипера хозяев Пекку Ринне и закончил матч с показателем полезности «+1».

«Монреаль» братьев Костицыных 6-го не играл, а «Торонто» уступил на родном льду «Флориде» — 2:4. Центрфорвард «Мэйпл Лифс» Михаил Грабовский за 16.26 игрового времени ничем особо не отметился — в его активе один бросок по воротам Томаша Вокоуна и «0» в графе «+/-».

Сегодня «Монреаль» встречается в Нью-Йорке с «Рейнджерс», а 8-го — дома с «Торонто». В этот же день в гости к «Колорадо» пожалует «Чикаго».

«БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ» В НХЛ (по состоянию на 6 января)

Михаил Грабовский (Торонто) — 40 матчей, 23 (12+11) балла по системе «гол + пас», «-2» по «плюс/минус», 26 минут штрафа;

Руслан Салей (Колорадо) — 38 матчей, 10 (1+9) баллов по системе «гол + пас», «0» по «плюс/минус», 28 минут штрафа;

Сергей Костицын (Монреаль) — 35 матчей, 15 (6+9) баллов по системе «гол + пас», «+4» по «плюс/минус», 34 минуты штрафа;

Андрей Костицын (Монреаль) — 34 матча, 19 (11+8) баллов по системе «гол + пас», «+12» по «плюс/минус», 14 минут штрафа.