28 марта 2024, четверг, 20:44

Сергей Костицын стал первой звездой матча

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» в овертайме одержал победу над «Вашингтоном».

«Монреаль» выиграл со счетом 6:5 (1:1, 4:1, 0:3, 1:0). Как сообщает «Салідарнасць», белорусский форвард Сергей Костицын отметился в этой игре тремя голевыми передачами.

При непосредственном участии нашего земляка «Монреаль» забрасывал четвертую, пятую и шестую шайбы. На 33-й минуте Костицын-младший ассистировал Лапьерру. На 39-й белорус отдал голевой пас Плеканецу, после чего счет стал 5:2 в пользу «Монреаля». Однако в третьем периоде «Канадиенс» ухитрились разбазарить это преимущество. За 19 секунд до сирены Лейч перевел игру в овертайм.

В дополнительном периоде свое веское слово вновь сказала связка Плеканец-Костицын. В результате решающая шайба была заброшена за 8 секунд до конца овертайма. «Монреаль» победил со счетом 6:5 и продолжает борьбу за путевку в Кубок Стэнли. А Сергей Костицын минувшим вечером был признан первой звездой матча.