10 мая 2024, пятница, 12:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Йазэп, 10:27, 15.12

А что тут устанавливать?!

ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ В СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ С ЧУДО-ЛУКО-НОМИКОЙ!!!

Ответить
0 +
Василий, 10:34, 15.12

От слишком счастливой жизни в нашем социально ориентированном раю.
С жиру бесились не иначе. Таких сейчас много.

Ответить
0 +
Bugiiiman, 10:36, 15.12

Глубоко вздохнув..это полный трандец..

Ответить
0 +
Евгений, 10:38, 15.12

Ужас, что могло толкнуть этих стариков на такое...

Ответить
0 +
Искуи Абалян, 10:39, 15.12

Довел пожилых людей до суицида - Лукаш -демон - 100 % т.к. создал невыносимые условия жизни для простых людей в Беларуси , Лукашу - демону такая ситуация очень выгодна - люди сами сводят счеты с жизнью и после этого нет необходимости платить пенсии и разные пособия и надбавки - себе лучше построит очередной бизнес-центр или резиденцию или спортивный дворец !!!

Ответить
0 +
имя изменено, 10:43, 15.12

жалко людей(((

Ответить
0 +
SERJ, 10:44, 15.12

Просто пенсионеры не могли понять, почему по зомбиящику все так хорошо, а в жизни все так плохо? Хто урот?

Ответить
0 +
шос, 11:27, 15.12

Комментировать такие новости это из раздела "пусть говорят". Хотя что подтолкнуло этих людей к суициду неизвестно, у пенсионеров въё#ан моск совком. Они все коммунизма ждут. И в принципе сами заложили фундамент для такого настоящего. Жизнь таким образом намекает им о том, что кто-то был неправ с пеной у рта защищая святость ублюдочного режима.

Ответить
0 +
ярость благородная, 10:45, 15.12

R.I.P.
Причины ясны.
Довели людей и страну.

Ответить
0 +
Лысы даун, 11:04, 15.12

и это только начало,посмотрим что весной будет...

Ответить
0 +
ян, 11:07, 15.12

Ни дня без суицида. Такой нынче девиз в РБ, Позавчера в метро, вчера с моста, сегодня в петлю и т.д. Судя по всему теряется смысл жизни и нет сил бороться за нее. А кругом сплошные враги...

Ответить
0 +
Вітяй, 11:12, 15.12

Я всегда относился к суициду, как к никчемности того, кто перешел эту грань. Не нужно оправдывать таких людей. А совершить такое в приклонном возрасте - это просто ужас. Очень часто вместе с возрастом приходит мудрость. А здесь этого не случилось. Родным соболезнования за придурковатых стариков.

Ответить
0 +
Петро, 11:22, 15.12

Поддерживаю!

Ответить
0 +
Елена, 11:41, 15.12

Хорошо, ребята, что вы такие умные! и радуйтесь, если потом детям за вас краснеть не придется!

Ответить
0 +
Ира, 13:17, 15.12

Вітяй, Петро-- вы изверги. Гадко от вашего бессердечия.

Ответить
0 +
прохожий, 13:50, 15.12

Вот такие бесчувственные дебилы как Витяй и Петро в значительной мере помогают этим преступникам из Властных структур уничтожать беззащитныхстариков!

Не надо выставлять пожилых людей как тупых, прокоммунистов и несведущих в преступлениях режима.
Вполне возможно, что эти пенсионеры вели праведную борьбу с режимом и от него и погибли.

И вполне возможно, кто сейчас расследует это дело, тот и "помог" добраться этим людям до петли в прямом или переносном смысле!

МОЖНО ЖИТЬ В ЛИШЕНИЯХ, И ПЕРЕНЕСТИ РЕЖИМ, ЛИШЕНИЯ! НО ЕСЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ ТЕБЯ ЛЮДИ ВРОДЕ ЭТИХ НАЗВАННЫХ ВЫШЕ и МНОГИЕ ПОХОЖИЕ НА НИХ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ...
ТО КАК ЖИТЬ В СТРАНЕ?
ЦАРСТВО ВАМ НЕБЕСНОЕ..., МИЛЫЕ НАШИ СТАРИЧКИ! Я ДУМАЮ ВЫ ПОПАДЕТЕ НА НЕБО, т.к., ВЫ НЕ САМОУБИЙЦЫ, А ЖЕРТВА ГЕНОЦИДА и ФАШИСТОВ!

Ответить
0 +
Безразличный, 11:39, 15.12

Слабые люди были всегда. Пожилые люди в таком возрасте немощны особенно. Статистика по суицидам - это индикатор стресса общества. Беларусь семимильными шагами движется в топ стран. Так на 2003й год мы входили в двадцатку стран из расчета случаев на 100 000 чел. На 2007 год Беларусь занимает 2-е место. Не удивлюсь, что к 2012 году статистика покажет, что Белрусь стала лидером.

Что касается психической неустойчивости людей, совершающих акты суицида, то это незначительный процент. "Считается, что болезнью самоубийц является депрессия — до 70% депрессивных больных обнаруживают суицидальные тенденции, а 15% из них совершают самоубийства. Поэтому проблема самоубийств — это проблема депрессий." © lossofsoul.

ВОЗ насчитывает 800 причин самоубийств. Из них:
1. 41% - неизвестны
2. 19% - страх перед наказанием
3. 18% – душевная болезнь
4. 18% - домашние огорчения
5. 6% - страсти
6. 3% денежные потери
7. 1,4% - пресыщенность жизнью
8. 1,2% - физические болезни.

Если учесть факторы устрашения по гос. СМИ и на улицах, стрессы вызванные экономическим кризисом и политикой угнетения прав и свобод граждан, безысходность, которая рисуется на фоне всего происходящего, то можно смело объединить пункты 1, 2, 4, 6, 7 и мы получим что государство (а точнее ШОС) и проводимая им политика так или иначе, прямо или косвенно виновны в 82.4% случаев суицида. Иными словами, за 17 лет они отправили на тот свет более 50 тыс граждан Беларуси их же собственными руками!!!

Ответить
0 +
as, 11:40, 15.12

всякое может случиться, но скорее все было именно наоборот.
родные забыли стариков - вот и результат...

Ответить
0 +
Василий, 11:44, 15.12

Не судите, да не судимы будете.

Ответить
0 +
111, 14:10, 15.12

Не всем быть таким быдлом как ты. Такое говно всегда выживет - предаст и продаст. Выжить любой ценой вот твой девиз гнида конченая.

Ответить
0 +
МатрУна, 15:26, 15.12

Витяй, солнышко, у тебя всё впереди . Не говори "гоп" , жизнь не прожив ))))

Ответить
0 +
Безразличный, 11:20, 15.12

ШОС - это не то. Сделать исключение из моральных общеевропейских принципов, и выставлять на побивание камнями каждый день на 15 минут утром перед сменой, днем и вечером после 18ти - пожизненно. Чтобы не в коем случае не сдох, а каждый день получал свое. Я бы своим долгом завел каждое утро и каждый вечер стоять в первых рядах для исполнения экзекуции!

Ответить
0 +
Evsiniya, 11:24, 15.12

В данном случае опровергается высказывание из мульфильма "Простоквашино", что "с ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют". У нас повальная эпидемия шизофрении

Ответить
0 +
рп, 11:51, 15.12

мозаичный психопат распространяет засекреченный вирус

Ответить
0 +
Юргас, 12:19, 15.12

Соболезнования близким!
ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ- это третий случай, который стал известен СМИ. Первый суицид пенсионерки произошёл в апреле 2011 в парке дружбы народов. Второй- двое пенсионеров покончили жизнь самоубийством в Минске. Муж задушил жену, потом повесился в сарае дома. Жена страдала онкологией, и, как написали в предсмертной записке пенсионеры, ЧТО ОНИ НЕ ПОЛУЧАЛИ НАДЛЕЖАЩЕЙ МЕД. ПОМОЩИ. Написали, где лежат деньги на похороны и во что их одеть.
ДЕТИ ПОМОГАЙТЕ СВОИМ ПРЕСТАРЕЛЫМ РОДИТЕЛЯМ!

Ответить
0 +
ств, 12:26, 15.12

Страна забытыя богом, где безраздельно влавствует сатана, цель понятна, если не дьявол сам, то условия созданные им же заставят истребить народ.

Ответить
0 +
Алишер, 12:35, 15.12

Не придумывайте, если не знаете. Хозяйка узнала, что у нее рак желудка и решила покончить жизнь самоубийством. Хозяин не стал препятствовать и сам с ней пошел на тот свет. Она выпила какие-то таблетки в большой дозе, а он повесился. Они оставили предсмертную записку и деньги на столе. Умерли они в ночь с понедельника на вторник, а обнаружили их только вчера.

Ответить
0 +
юра, 14:09, 15.12

сашке больше пенсионеры ненужны они уже выполнили сваю миссию хай вешаются и просто мрут от безпонтовых белоруских лекарств и голода!!!

Ответить
0 +
xx, 14:20, 15.12

Искренние соболезнования родным и близким

Ответить
0 +
Ольга, 16:50, 15.12

Да уж..
ну вот уже началось. дальше будет больше.
Неудивительно, что они концы отдали, когда жрать нечего и платить за камунальные тоже не чем - выбора то не много остается. особенно людям, которым 60+
А луке было пофиг - пофиг и останется. хотя его же избиратели мрут.

Ответить
0 +
тот самый, 16:51, 15.12

хватит нести откровенную х**ню! пенсионеры по двое еще как-то живут. тут другая причина, которую мы вряд-ли узнаем!!!

Ответить
0 +
ПРО, 17:04, 15.12

КАТОЛИКОВ-САМОУБИЙЦ ОТПЕВАЮТ В ЦЕРКВИ. СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ОБЪЯСНЯЮТ ЭТО ТЕМ, ЧТО ТАК ПОСТУПИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ТАКИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ НЕВОЗМОЖНО. ХОРОШО БЫ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ТАК ДЕЛАЛА.

Ответить
0 +
Вітяй, 17:21, 15.12

Не нужно из самоубийц делать "мучеников". Откройте Библию, правильные вы наши, и вы откроете для себя то, что лишение себя жизни - ЭТО ТЯЖКИЙ ГРЕХ!!! Люди жили и в худшие времена. Вспомните блокаду Ленинграда. Но что-то я не припомню, чтобы там тысячами вешались. Они все цеплялись за жизнь!!! А своими пустозвонкими комментариями вы мало того, что оправдываете самоубийц, так даже больше - может кто начитаясь вашего бреда найдет в этом выход. Включайте мозги, а не сводите все к политике...

Ответить
0 +
RIP, 19:01, 15.12

tixij uzhas...dazhe skazat nechego.
Budte prokljaty vy, kto dovel naciju do samounichtozhenija!

Ответить
0 +
Warlock, 19:29, 15.12

А я не понимаю самоубийц - если жизнь совсем невмоготу, гранату в зубы и к администрации - хотя бы парочку ублюдков с собой прихватишь, люди спасибо скажут

Ответить
0 +
Вася, 1:00, 16.12

Как вы думаете, будут ли у нас случаи самосожжения перед правительственными зданиями?

Ответить
0 +
Вит, 20:10, 16.12

Народ однажды продался сатане в лице плешивого. То что происходит все эти года иначе не прокомментируешь. Наверное нужно провести непростой обряд изгнания бесов целой стране, чтобы очистить её от сатаны.

Ответить