23 апреля 2024, вторник, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Вадим, 19:18, 19.12

Хватит жить в темноте

Ответить
0 +
23465, 22:25, 19.12

Нет, этто не Москва и даже не... Людей, ни за что, хватали как кроликов. Где отряды самообороны? Ведь хватают бандиты в штадском...Им нужно давать отпор.
Беларусы- самая трусливая и никчемная нация на земле. Они заслуживают такого обращения с собой...

Ответить
0 +
azhbeta, 22:56, 19.12

Заткнись, гавнюк, понял? НЕ суди всех по себе. Не забывай у нашего клоуна за спиной бандитская россия. А в Беларуси с их помощью устроили северокорейский режим. Еще чуть-чуть и наши бабули и офицерство будут выть как в Северной Корее. Вот до такого сатанизма можно довезти народ.

Ответить
0 +
юрась, 0:04, 20.12

Народ сам себя доводит бездействием, так что не надо военных песен. Сам участвовал в молчаливых акциях и отбивал кореша, и видел страх мразей, когда понимают что могут получить. А хватают трусов, кто не может дать отпор. Хватит выходить, кричать, получать и становится героями. Выходите и давайте отпор.

Ответить
0 +
Трындель, 0:18, 20.12

Azhbeta, не забудьте к бабкам и офицерам
добавить в подвывалы полмиллиона членов БРСМ

Ответить
0 +
Bormotut, 14:25, 20.12

БРСМ??? Вы сказали "подвывалы из БРСМ"??? Бугагагагах!!! Это самая никчемная организация в республике. Случись что с тнп — они и бровью не поведут, поверьте! Большинство членов этой организации вступили в неё из-за льгот, преимуществ (послабления по учебе, внеочередное заселение в общагу и т.д.) и откровенно чихать хотели на общественно-политическую жизнь страны и уж тем более на судьбу какой-то там "лукашенки".

Ответить
0 +
я, 0:24, 20.12

Да прав он, белорусы тряпки. Россияне давно бы вломили толпой людям в чёрном.

Ответить
0 +
graf, 8:57, 20.12

ну да, как всегда виновата Россия, Северная Корея и ещзе хрен знает кто, кроме " самой трусливой и никчемной нации на земле" ! Обидно??? Но пока лучшего определения белорусская нация не заслуживает!!!! То, что ты не такой надо ДОКАЗАТЬ! Для начала побороть рабскую, трусливую, забитую психологию и ПРОСТО ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ! Показать что ты достоин большего, чем шкварка и чарка, брошенные тебе в корыто хозяином. Слабо??? Так как говорится в старом одесском анекдоте, сидите, мама, и не пиз----те!

Ответить
0 +
Штюрлиц, 13:53, 20.12

А, типа Расея НЕ виновата? А, кто кормит-поит АГЛу, поддерживает на международной арене, оружием спонсирует, темные дела с ним крутит, марсиане, млять?!

Ответить
0 +
привет, 14:38, 20.12

+1) на счет, все кругом виноваты это, наверно, и в самом деле, наша черта менталитета. Аналитики при Лу))) это давно заметили, поэтому и по телевидению рассказывают про "щупальцы империализма". Добавлю, мы еще и тупая нация к тому же.
Собраться не можем потому как договориться между собой не можем. А ведь речь отличает животное от человека. Значит мы либо тупиковая ветвь эволюции разумных существ, либо только встаём на этот путь.

Ответить
0 +
юрась, 14:49, 20.12

Ещё запойте о масонах и мировом правительстве. Оно во всем виновато.
Вам Россия мешает выйти на площадь?
Вам Россия мешает отбить толпой в 50 человек 5 гопников которые крутят ваших братьев, сестер, жен?

Ответить
0 +
23465, 9:13, 20.12

О чем Вы говорите? В Испании 10 человек организовались в Басское сопротивление и держат в напряжении правительство, отстаивая свои взгляды. В Ирландии кучка людей заставляют правительство идти им на уступки, договариваться. А в Беларуси одни балтуны, растящие свои задницы у мониторов.
Терор, только террор, направленный исключительно против "Дракона". Сильный боится и уважает только силу...

Ответить
0 +
Прони, 10:05, 20.12

Еще можно чеченцев вспомнить. Их куда меньше чем беларусов, а российские силовики куда многочисленнее лукашенковских. А смогли задать жару и отстоять свои интересы. Вот что значит смелый народ. А беларусы… а что беларусы, детская считалочка есть такая "Трус, трус, беларус на войну собрался…" весьма точно подмечено.

Ответить
0 +
Марфуша, 10:21, 20.12

А что вы хотите от людей? Что бы они сами по себе организовались и пошли протестовать? так про эти акции знают только те кто сидит здесь ,в интернете. Остальной народ живёт в абсолютном неведении и знает только то что БТ рассказывает. Где же наши лидеры? За границей ? В очередной опаcной командировке?
Даже свечи зажжённые в окнах вызывают недоумение у большинства. Мы варимся в собственном кружке людей которым и так все известно. И это очень удобно для своры лукашенковской. Поэтому им и нужно придушить все выступления как можно поскорее,что бы как можно меньше народу это могли увидеть.
Пока не будет информации доходящей до каждого в стране никакие акции успеха иметь не будут.
И нежелание сделать хоть шаг в этом направлении говорит о том что лебедьки да костусевы это оппозиция на службе лукашенко .

Ответить
0 +
юрать, 14:50, 20.12

все в Ваших руках. Или "ну кто нить съездите, расскажите, а мне в магазин надо, там молоко доют социальное"?

Ответить
0 +
Не радикал, 10:29, 20.12

Для 23465...

Я не согласен с Вами в оценке белорусов как трусливого народа...Белорусы рассудительны.Прибавьте к тому, воспитаное в них Лукашенко, чувство ИЖДИВЕНЧЕСТВА. Таковыми они являются по обе стороны баррикад. Правящий режим требует особых экономических поблажек спекуляции о природном щите от НАТО.Оппозиция (пардон, посетители "Хартии") требуют от Запада немедленного внедрения в Беларуси демократии , считая , что ОР на "Хартии", достаточное участие в в свержении диктатуры.Некоторые , наиболее экстремальные требуют бомбардировок и засылки спец.войск для установления для них(белорусов) демократии.
Это не трусость - это рассудительность...

Ответить
0 +
я, 11:31, 20.12

Люди просто ничего не знают.
И правильно привыкли к иждивенчеству , а сейчас просто не понимают почему меньше колбасы стало в желудке и ждут что вот -вот назад всё вернётся.
Разьяснять нужно всем - всем без исключения. Что бы дошло до каждого.
И только тогда можно будет говорить какие белорусы,трусливые или нет.
А разьяснять почему то никто не хочет. Почему?

Ответить
0 +
юля, 9:15, 20.12

azhbeta, 22:56, 19.12

ты этим гордишся? оправдываешся? хватит уже в инете сидеть выходи с нами на улицы.

Тебя прижали? значит ты того стоишь.

Ответить
0 +
23465, 14:50, 20.12

Ваши иллюзии мне знакомы. Демократию и свободу всегда заслуживают те страны, где живет гордый и смелый народ. В Беларуси Лу... будет править до старости, а на его место придут его дети и внуки...

Ответить
0 +
шос, 23:00, 19.12

Сам ты заслуживаешь такого обращения. Люди не могут быть трусливыми выходя на площадь, это уже кое-что, что вышел(ла), и не каждый сможет дать отпор, а буш давать засадят пожизненно, тебе наверное повезло что у тебя такого нету, или пока нету. Или ты хочешь сказать что тебе повезло что ты живешь в России в большой империи и легко тебе сравнивать Москву с Минском, где Москва по населению, как вся Беларусь...

Ответить
0 +
23465, 9:16, 20.12

Люди? Те 50 человек из 10 000 000, это не протест. А вот если бы вышли 50 000, их в тюрьму не посадиш, с ними надо уже договариваться...

Ответить
0 +
mumrik, 11:25, 20.12

И ОНО должно было бы выйти к народу?!?! Ха-ха-ха!...

Ответить
0 +
ШОС , 23:02, 19.12

У нас полицейская страна, на каждого гражданина по силовику или почти по силовику... ШОС

Ответить
0 +
светлый, 23:55, 19.12

Лукаш получил от России денюшки и ведёт против народа открытую войну. А мы все терпим поражение за поражением. Опять вышли только активисты и опять их похватали. Открытая борьба уже не пройдет. Нужно менять тактику и стратегию. Почитал комменты. Основные вопросы: Почему так мало вышло? Почему не зажигают свечи? Ответ прост. Сколько людей знают об сегодняшней акции? Думаю, что 200-300 тысяч на всю Беларусь. Тот кто информирован, также знает, что если он выйдет его заберут. Вот и вся арифметика. Что делать?

Ответить
0 +
С, 4:15, 20.12

Кто хочет - тот знает.
Народ не знает потому что не хочет знать.

Ответить
0 +
светлый, 11:03, 20.12

В этом и плохо, а должны знать все. Другое дело как это сделать. Большинство народа просто не подозревает, что можно где-то что-то узнать. А так только активисты что-то делают для информирования людей. Но это мелочь. Каждый белорус должен агитировать народ посещать нормальные сайты.

Ответить
0 +
Кэт., 11:34, 20.12

Те кто может посещать сайты в интернете и так всё знают.
Нужно охватывать именно тех кто ниоткуда кроме как из зомбоящика информацию не получает. Вот главня задача . И всё это должно быть доступным языком просто и доходчиво

Ответить
0 +
xxx, 4:54, 20.12

Да, тот период, когда можно было еще как-то малой кровью разрулить ситуацию уже прошел. Какие-то демонстрации и акции протеста на данный момент просто неразумны.
Теперь осталось только 2 пути:
- смиренно склонить голову и повиноваться (возможно что это сейчас самый разумный вариант),
- продолжать борьбу, но уже радикальными, немирными методами.

Ответить
0 +
светлый, 11:32, 20.12

Нельзя отчаиваться. Надо организовываться, сплочаться. И когда такое случиться, тогда можно и выходить. И не будет вопросов, что мало вышло.

Ответить
0 +
23465, 9:20, 20.12

Нам помогут только отряды самообороны...

Ответить
0 +
Почтальон, Вам ШОС, 1:53, 20.12

23465 Правильно сказал, 10 млн силовиков? не смеши, народ всегда был сильнее власти!
а трусливый народ потом и гвн кушать будет.

Ответить
0 +
Андр, 7:35, 20.12

Вы простите меня, белорусы! Но я вас не могу уважать! Тех настоящих парней, которые борются за вас и вместо вас (тех, что у мониторов геройствуют) - я УВАЖАЮ!!! а вас - нет... И не нужно 23465 - называть гавнюком... Что не так он сказал? Или мужества не хватает даже это признать? Да за вас (тех, что у мониторов геройствуют) - даже женщины с Украины приезжают, протестуют и рискуют... а вы?????????????

Ответить
0 +
Не радикал, 10:37, 20.12

Андр, 7:35, 20.12
Вы простите меня, белорусы! Но я вас не могу уважать! Тех настоящих парней, которые борются за вас и вместо вас (тех, что у мониторов геройствуют) - я УВАЖАЮ!!! а вас - нет... И не нужно 23465 - называть гавнюком... Что не так он сказал? Или мужества не хватает даже это признать? Да за вас (тех, что у мониторов геройствуют) - даже женщины с Украины приезжают, протестуют и рискуют... а вы?????????????
..............................................................
Странно , что мониторные "герои" до сих пор не ответили на Ваш вопрос , традиционным для них вопросом..
"А ,что Вы(ты) ,сделал(ли) для нашей (белорусов) свободы ?"

Ответить
0 +
Alena, 11:00, 20.12

А он не беларус, он русский. Вы что хотите? Чтобы русские за нас что-то делали? Что бы какой-то там дядя из другой страны помог? Да вы офигели!!! Никто за беларусов их работу делать не будет!!!

Ответить
0 +
Не радикал, 11:33, 20.12

Alena, 11:00, 20.12
А он не беларус, он русский. Вы что хотите? Чтобы русские за нас что-то делали? Что бы какой-то там дядя из другой страны помог? Да вы офигели!!! Никто за беларусов их работу делать не будет!!!
-----------------------------------------------------------
Алёна !
Я понял , что АНДР не белорус.Я кстати тоже...Беларусы к сожалению , всегда задают вопрос приведёный мной выше , они то и считают , что они будут пользоваться плодами свержения Лукашенко.А свергать его, должны все -кроме них самих.

Ответить
0 +
Эх!, 11:37, 20.12

А мы только выражаем восхищение сиськами этих женщин

Ответить
0 +
раз-раз, 9:14, 20.12

поддерживаю, обращаются так, как позволяют обращаться с собой. а самое смешное то, что люди боятся потерять работу, а фактически эти вонючие копейки, подачки, получки! когда уже дойдет до людей, что терять реально уже нечего!

Ответить
0 +
народ, 23:25, 19.12

Что по средам продолжаються встречи в 19 00???

Ответить
0 +
Bormotut, 0:45, 20.12

А сколько "хомячков" стояли не неподалёку и безучастно взирали на то как их-же сограждан жестко паковали? Да если бы хоть половина из них вступилась за задержанных и отбила их у потерявших стыд беспредельщиков в штатском — можно было бы говорить о каком-то общественном сознании. А так... Нихера хорошего не будет, пока мы будем стоять в сторонке и с интересом наблюдать как таких же как мы хватают, сажают в машины и судят по сфабрикованным делам за то что они вышли проявить свою гражданскую позицию.

Ответить
0 +
FOX, 1:50, 20.12

ДАВНО ПОРА ЗАЖІГАТЬ КОКТЭЙЛЬ МОЛОТОВА! А НЕ ЗЬНІЧКІ!!!!

Ответить
0 +
СБУ, 9:30, 20.12

Не понимаю.
Орды ОМОНА стали подтягиватся уже за 4 часа до акции. С западом Лука рассорился,на кредиты не рассчитывает денежки от России получил.Не ужели не ясно было что будет хапун?
Зачем идти прямо к черту в пасть?
Акция феминисток, летние акции автомобилистов и несколько других четко показали, что если объявить акцию в одном месте а провести в другом - белорусские дуболомные спецслужбы показывают полное бессилие.
Объявили акцию на проспекте - прекрасно. Значит группы протестующих и не должны идти на Проспект. Выбирайте любое место в центре (не на Проспекте) по своему усмотрению, проверяйте на наличие подозрительных лиц и если все нормально - ставьте свечи, молитесь фотографируйтесь и тихо уходите. Все акция состоялась!
Неужели нельзя быть чуточку умнее тупых силовиков?

Ответить
0 +
ира, 14:57, 20.12

Вы предлагаете проводить акции и протесты по квартирам? Они на то и проводятся, что бы их увидело и услышало как можно больше народа...

Ответить
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 19:18, 19.12

Защищается, боится издохнуть, что закономерно, но отнюдь не вечно...

Ответить
0 +
Matt GSE, 19:20, 19.12

ШОС плешивой падле!

Ответить
0 +
ссср, 19:20, 19.12

народ подтягиваеться...

Ответить
0 +
ProBelarus, 19:23, 19.12

Бойся! Бойся, гаденыш! Ибо вечен только Бог! а ты сдохнешь как собака, пускай тебя твои согнанные брсмовцы оплакивают, а у народа твоего горячо любимого будет праздник.
p.s. Сделай одолжение, давай побыстрее, праздника хочется...

Ответить
0 +
Ванюша, 19:24, 19.12

Поклон ВАМ земной ,тем, кто вышел!!!

Ответить
0 +
Игорь, 19:31, 19.12

И так готовы сказать миллион белорусов, которые собрались сегодня у мониторов.

Ответить
0 +
маленький принц, 22:06, 19.12

честно говоря, маловато народу было. не хватало тех, кто сидел возле мониторов)

Ответить
0 +
Genius, 23:25, 19.12

Комментов как всегда во много раз больше протестующих.

Ответить
0 +
Единственный, 22:09, 19.12

я как и обещал поставил свечу на балконе и вырубил свет, обзор у меня на пять много этажек, но не у кого не видел свечей. п.с.Гомель

Ответить
0 +
Прони, 4:54, 20.12

Ставить на балконе свечу в знак протеста против режима это правильно. Но будет гораздо лучше, если при этом свечу накрыть перевёрнутым ведром, чтобы приспешники режима не увидели протест и не наказали. А еще лучше свечу вообще не зажигать: просто поставить на балконе и ведром накрыть. В знак протеста против диктатора и в поддержку политзаключенных. Это и экономно (свечи не расходуются) и пожаробезопасно, а главное люди в штатском не увидят такой протест. А если и увидят, то ничего не предъявят. А если и предъявят, ну что ж, заплатим штраф, отсидим в КПЗ и будем придумывать еще более безопасную форму протеста.

Ответить
0 +
Герда, 14:01, 20.12

А под подушкой не пробовал, поставить свечку,

Ответить
0 +
Parytizan, 23:04, 19.12

Vyiti to vyshel, no na mirnyu akstiu ya bol'she ne poidy, toko na silovyu!

Ответить
0 +
xxx, 4:57, 20.12

Тогда вам в лес дорога. Так сказать, партизаном становиться. Но я бы до весны подождал. Сейчас холодно в лесу. )))

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 2:32, 20.12

поехал сегодня поддержать пикет солидарности с политзаключенными у белорусского посольства(в Лондоне). Было очень эмоционально.. особенно во время речи отца Ирины Халип, и мамы Андрея Санникова. была так же и сестра Андрея Санникова. Всего было человек 40-50(пробовал посчитать, но все сбивался). была подисана петиция которую хотели передать в посольство, но не смотря на рабочее время достучаться неудалось- никто не открыл. Как я понял, было решено отправить петицию почтой. В общем настроение было преподнятое.. Вот открыл Хартию почитать что было на родине... На родине как на родине - избиения, аресты, допросы.. потом суды, сутки, штрафы... печально :( (кстати, в Лондоне было всего трое полицейских. двое стояли у крыльца посольства, а один иногда подходил и просил что бы пропустили автомобиль(на тратуаре собравшиеся не местились, занимали и дорогу, но полицейские не обращали внимания))

Ответить
0 +
patriot_2012, 19:26, 19.12

Я зажег три свечи у себя на балконе!

За САННИКОВА!!!
За БОНДАРЕНКО!!!
За СТАТКЕВИЧА!!!
ЗА ВСЕХ УЗНИКОВ СОВЕСТИ, КТО НАХОДИТСЯ В ЗАСТЕНКАХ тнп.

ЖЫВЕ БЕРАРУСЬ!!!

шос

Ответить
0 +
ssg, 0:53, 20.12

Ты еще у себя под одеялом ее зажги! Ничего не изменится пока ВЫ ВСЕ не выйдете на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Гость, 8:10, 20.12

А дальше балкона поити прсцал! Вот вам и все ваши акции, на балконе да плешивый у вас будет вечно! Сидите на балконах дальше!

Ответить
0 +
ВК, 19:29, 19.12

Мы зажгли свечку прямо у подъезда своего дома. Любой может это сделать в любое время.

Ответить
0 +
Могилев, 19:31, 19.12

В темных окнах домов, на балконах десятки зажженных свечей. Маленькие лучики надежды на лучшее.
Считаю начинание удачным. Надо продолжать. У меня свеча на окне будет гореть в 19-00 весь декабрь, а дальше посмотрим. Присоединяйтесь

Ответить
0 +
проснувшийся, 20:00, 19.12

зажёг на балконе свечи. напротив в домах через пять минут наблюдаю ещё на двух балконах. ПРОСЫПАЕМСЯ! У-РА!

Ответить
0 +
homeboy, 20:15, 19.12

nado zhech ne na balkone a na ploshadi

Ответить
0 +
zak, 20:22, 19.12

сказал уехавший из БелАруси "патриот"...)))

Ответить
0 +
Артём NYC, 21:16, 19.12

Пусть зажигают везде .... может кто-то не смог выйди на площадь.

Зажги дома. в Окне !!!!

Ответить
0 +
patriot_2012, 21:25, 19.12

я -- инвалид. Выйти на площадь я не могу. Но солидарность проявить -- это в моих силах.

Ответить
0 +
Ашим, 3:08, 20.12

Я тожа паказау дулю минтам (у кишэни). Паслау кгб на тры буквы ( у маей галаве)..........
Стыдоба вам балконныя змагары!

Ответить
0 +
dsf, 20:13, 19.12

у меня в домах во дворе сначала горела одна свечка. Мы тоже зажгли две, через 5мин смотрю, еще две появились.Счас насчитали 15.
Люди, смелее. Не так страшен черт, как его малюют. Пускай этот черт сам боится наших свечей.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Свечи солидарности у подъезда, 21:03, 19.12

Фотки, плиз фоткайте и выкладывайте в инет. Это придает людям смелости, распространяет идею акции. На площади народ пока легко подавить, но не во дворах своих домов, не у подъездов.

Ответить
0 +
19 декабря, 22:54, 19.12

Все верно. Всех не пересажают, и инет хорошо.

Ответить
0 +
Могилёву!, 23:07, 19.12

Поддержим земляка!

Ответить
0 +
Ded, 19:32, 19.12

Пусть боится плешивый! Бог все видит, получит еще Лука что заслужил

Ответить
0 +
Яша, 19:32, 19.12

А я зажег свечи в подъезде и у себя на кухонном окне. Немного, но хоть что-то...

Ответить
0 +
СПБ, 19:38, 19.12

лукашенку ждет судьба кадафи! вот вова придет к власти и пипец луке!!
жаль что САННИКОВ и другие все это время страдают! Но есть бог, и он не фраер!!!!!!

Ответить
0 +
Путин - кумир шовинистов, 20:36, 19.12

Ты, что надеешься, что КГБшник сделает пипец своему мозаичному агенту???
Пока мы ВСЕ не поймём, что Россия - враг, успеха нам не видеть!

Ответить
0 +
Гость, 8:23, 20.12

Лечится надо, это ты враг и такие как ты! Мудак!

Ответить
0 +
345, 8:52, 20.12

дурак, вот из-за таких идиотов и не выползет Беларусь из гнета

Ответить
0 +
йц4, 9:21, 20.12

Да, лет так через 34-40...

Ответить
0 +
Agitator By, 19:38, 19.12

На подоконнике в тёмной комнате стоит свеча. А за здравие политзаключённых ставил в церкви, ещё месяц назад

Ответить
0 +
влад, 19:41, 19.12

ВЕЛИКОЕ СПАСИБО!!!!ЖАЛЬ ЧТО Я НЕ В МИНСКЕ!!!!СПАСИБО ГОСПОДА!!!!А МРАЗЯМ ПРОКЛЯТИЕ шшшшшшоооооооооосссссссссс!!!!!ПРОКУРАТУРА АРЕСТОВЫВАЙТЕ ЕГО,ЕГО,ЕГО!!!КГБ, И ВСЕ ВЫ УКРЫВАТЕЛИ ДИКТАТУРЫ, БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ!!!

Ответить
0 +
111, 19:41, 19.12

сволочь!!!!

Ответить
0 +
ваав, 19:42, 19.12

и я зажгла, но ни одной не увидела... грустно... как в среду одному на плошче... люди, где вы?

Ответить
0 +
Алена, 8:40, 20.12

И я зажгла и поставила на памятнике жертвам репрессий. Она так так красиво и трогательно горела. А мне тоже было до боли грустно. Год назад я ещё смогла приехать в Минск и даже пройти тем свободным и радостным путём от площади нашего единения до кровавой площади насилия пачвары над народом. А вчера моих сил хватило только на то, чтобы зажечь свечу. Все зрелые и плодотворные годы ушли на борьбу с идиотизмом и мракобесием. Как в песок. А ведь столько хорошего и полезного можно было сделать! Моя личная трагедия в том, что ничего не было сделано. Однако я видела ещё две свечи на фоне надписи ШОС. Сожалею о том, что ничего не сфотографировала. Никогда мне не пришла вовремя мысль достать телефон и сделать фотографию.

Ответить
0 +
Лора, 19:42, 19.12

И я зажгла свечу дома..в честь Андрея Санникова...

Ответить
0 +
ирина, 19:44, 19.12

Были у Красного Костела в 18-30. Свечей зажженных мало, мы поставили у Георгия, там стояли где-то еще 20 свечей. Одна стояла стояла на ступенях возле, пока мы шли обратно некто в рабочей робе ее унес...

Ответить
0 +
Маруся, 19:44, 19.12

Горит свеча на моем окне в Гомеле. Смотрю на район, она единственная. Но в общей массе по стране, надеюсь это огромное пламя. Душа кричит о свободе, нашей с вами свободе. К сожалению не могу выходить из дома, а как хотелось бы быть на площади вместе с теми, кто сегодня вышел. Очень надеюсь, что из наших маленьких огоньков возгорится пламя и сожжет всю нечисть, которая не дает нам жить по-человечески!

Ответить
0 +
8888, 19:45, 19.12

Во что комбайнер превратил страну!? В экспериментальное поле для личного севооборота. Дорогая моя Беларусь, собирайся с духом, приходит час расплаты с нравственным уродом.

Ответить
0 +
klepa, 19:56, 19.12

Чего вы их хороните, рана их исчо хоронить та

Ответить
0 +
Тетя Песя, 19:57, 19.12

Бывший посол Украины - Лукашенко - это драма с комедией, которая достойна описания в каком-нибудь триллере. О нем говорят и свои и чужие, что у человека с психикой не все нормально. ОН ТО ВЕШАЕТСЯ, ТО СТРЕЛЯЕТСЯ, Это такое белорусское чудо в самом центре Европы, на которое не способны повлиять ни ЕС, ни США, ни Россия.

Ответить
0 +
цфыуа, 9:24, 20.12

А может и не хотят влиять???

Ответить
0 +
Valeri, 19:57, 19.12

ШОС саня, ШОС, подлый ты трус.

Ответить
0 +
беларус, 19:58, 19.12

вилейка приехали с другом на площадь ленина зажгли свечу тухнет поставили зажжонный фанарик простояли полчаса никто неподошол .28 тыс. населения способны размахивать руками и плеваться на кухне позор вилейчанам скот есть скот.

Ответить
0 +
Dubrowka, 20:44, 19.12

В Березино такая же фигня. Никакого интереса. Что это?

Ответить
0 +
С, 4:20, 20.12

Это ваш народ.

Ответить
0 +
ВОля, 20:54, 19.12

Вилейчанам не позор, т.к. в Вилейке есть вы.

Ответить
0 +
Cвеча, 21:38, 19.12

Как бы Вам обьяснить...
Раньше это была площадь, уверяю она и до сих пор - площадь!
Но, у властьдержащих тенденция - площадь сложенная рабочими должна носить имя борца, борца за рабочих( бревнышко поднес.. бятон замесил...) выполнивших работу.
И теперь не Иван и Янка сделали эту площадь - вовка ленин тут отметился(борец бл...), как и во всех городах и селах...

Свеча тухнет, ибо Вы пришли на площадь ленина(в Вашей голове)....
выбросте из головы имена абсолютно бесполезно-вредных людей
она загориться.

Ответить
0 +
Jotto, 10:33, 20.12

По крайней мере в Вилейке была одна свечка - Ваша.
А то, что не выходят - так активных везде мало - тысяча на 10 миллионов. Остальным безразлично все, кроме своего "уюта".

Ответить
0 +
sergey, 20:00, 19.12

Если уж милиционер Барсуков докатился до того, чтобы без всяких на то оснований копаться в личных вещах граждан прямо на улице, то он просто...НИКТО!!! Тут даже и речи не может идти о каком-то его офицерском звании, совести и чести. Его моральный облик опустился ещё ниже. Хотя...куда уж ниже.

Ответить
0 +
Ирина, 20:02, 19.12

Огромный Фрунзенский РАЙОН!
Везде многоэтажки.
НЕ ВИЖУ!!!
ДАВАЙТЕ ВЫКЛЮЧИМ СВЕТ в квартирах.
Может, тогда можно разглядеть свет НАДЕЖДЫ в тоннеле??!

Ответить
0 +
Alex, 20:17, 19.12

Я в Лошице единственный что ли!?

Ответить
0 +
zak, 20:23, 19.12

нет

Ответить
0 +
Alex, 20:35, 19.12

это радует) , хотя я никого не вижу(

Ответить
0 +
Жыць хочацца!, 21:41, 19.12

Ирина, согласна! Такой огромный район..и я не вижу!!!
Фрунзенский. В 18.50 я зажгла три свечи у себя на балконе и две возле подъезда.. Нужно было срочно уйти из дому, поэтому зажгла и оставила, (максимально обеспечив безопасность от огня). все равно страшно было..
через час еду домой, смотрю - пожарная выворачивает и едет в сторону моей улицы!.. у меня сердце в пятки!.. я наверное обогнала автобус, бежала, руки тряслись..
но приехала - все в порядке, только почему-то на балконе две свечи погасли( ничего, опять зажгла.. и буду зажигать, сколько надо!! все время!!!
ШОС!

Ответить
0 +
ЮрецП, 8:41, 20.12

кстати да, по пожарным, сам лично видел 2 штуки в октябрьском районе, возле Института культуры, причем ехали в разных направлениях

Ответить
0 +
л , 20:02, 19.12

Физиономии свои прячут защитники от народа. Зло хочет быть безликим, неузнаваемым на улицах, в магазинах и в интернете. Скоро это их профессиональная сгорбленность перейдет в горб и их будут узнавать по горбу.

Ответить
0 +
Chel, 20:21, 19.12

А уродов в штатском уже пора конкретно резать. Заразу надо искоренять, иначе будет размножаться. Хватит тупо молчать и сдаваться. Дальше будет поздно. Даже если власть сменится, эта мразь останется. Вам будет приятно с ними радом жить? Мне нет.

Ответить
0 +
kickboxer, 20:57, 19.12

Тут главное начать, а "в первых рядах" быть никто не хочет.

Ответить
0 +
юля, 21:53, 19.12

Полностью согласна! Это же бандитизм! Слушайте, а кто-же тогда у власти?!

Ответить
0 +
Антоша, 22:23, 19.12

виват люстрация!!

Ответить
0 +
переборте свой страх, 1:35, 20.12

я понимаю,что страшно,но нужно все-таки давать отпор этим мразям в штатском.

Ответить
0 +
Nemesis, 20:05, 19.12

На плошчу. трэ выйсцi з цемры. ГРАЙ!

Ответить
0 +
бел., 20:13, 19.12

Полнейший произвол. Не дают дышать. Если бы белорусы вышли сплочённой скоординированной массой, то и не высунулись бы стоять на пути. А пока будут гнобить и душить всё наше.

Я верю, мы выйдем.

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
вольная беларусь, 1:40, 20.12

Когда белорусы будут готовы драться с омоном,тогда мы выйдем и победим!

Ответить
0 +
Абняць ды плакаць, 20:14, 19.12

Зажгли три свечи на окне. В домах напротив тоже есть свечи. Не много, но есть - мы не одни. А муж пытается попасть на Октябрьскую. Уже гаишники останавливали.

Ответить
0 +
Nemesis, 20:14, 19.12

А 20 гадзiне трэ йсцi у царкву альбо касцьел, альбо другi храм. I малiць павадыра нашага Госпада каб пазбавiy ад нечысцi i брыдоты, запальваць знiчкi. У нас есць яшчэ вера... яе пакуль не паставiлi на службу дзьяблу

Ответить
0 +
нати, 20:15, 19.12

Достали!

Ответить
0 +
masha2907, 20:15, 19.12

Мои 2 свечи горели на окнах......

Ответить
0 +
edik, 20:17, 19.12

с утра пришёл на работу_поставил свечу! Пришёл домой-поставил свечу! Съездил на площадь поставил свечу!!!! До сих пор в памяти площадь 2010.автозак.суд,новый год на окрестино. Лукадрищенко-как же я тебя ненавижу! Да сдохнет весь твой род!!!!!!!!!!!!!!! ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!! А меня-не запугаеть!!!! С..КА!!!

Ответить
0 +
belarus, 20:51, 19.12

Там же новый год встретил. этот НГ вообще не собираюсь встречать - встречу Настоящий.

Ответить
0 +
edik, 21:45, 19.12

Рад встречи с единомышленниками! Ребята-спасибо! Как пел Кинчев-МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
babylj, 20:18, 19.12

Поставила свечу на балконе, еще 7 ОКНАХ увидела. Но у нас же сельхоз поселок, а это или пьянтосы, или водилы.........а главное старое население. Обидно жутко, в магазинах ругаются, а как что то сделать то диван и пиво

Ответить
0 +
Dmitry, 20:19, 19.12

Полоцк. Громы. Район стадиона Локомотив. давайте выключим свет в домах. Неужели так пофиг?

Ответить
0 +
Вит, 20:21, 19.12

...ШОС ПАДАЛЬ....!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Пружанец, 20:21, 19.12

ФОТОГРАФЫ УРОДЫ!!!!!
Вместо того, чтобы вытянуть у "тихарей" этих людей, они снимают их на камеру! Одумайтесь, что важнее: человеческая жизнь или какой-то жалкий кадр!!!!

Ответить
0 +
влад, 20:21, 19.12

ТЫ УСАТАЯ МРАЗЬ УБИЛ ВЕРУ У ЛЮДЕЙ В ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛИДЕРОВ, ТЕБЕ ИЗ ЭТОГО ТУПИКА ПРОКЛЯТИЙ НЕ ВЫБРАТЬСЯ ДО САМОЙ СМЕРТИ!!!!!ВОТ ОНА ПРАВДА...А В ДУШЕ КАЖДЫЙ ТЕБЯ КЛЯНЕТ.....И ДАЖЕ СВИТА...БУДЬ ВЕЧНО ПРОКЛЯТ..........

Ответить
0 +
Андрей, 20:24, 19.12

Добавьте Андрея Никитина из Могилева в список задержанных. Я был рядом, но нас настоятельно попросили затушить свечи, что мы делать не стали. Его забрали в Ленинсий РОВД.

Ответить
0 +
Андрей, 20:42, 19.12

Это было в переходе. Андрея выпустили, карту на телефоне отформатировали. Было 7 свечей. 2 поставили мы, остальные - прохожие.
Фраза ГБ-ка: это наша работа, ни чего личного)))

Ответить
0 +
ВОля, 22:44, 19.12

Могилев,ребята, спасибо, что вы есть!

Ответить
0 +
молодцы!, 23:21, 19.12

Спасибо, ребята! Вы - лучшие в Могилёве!

Ответить
0 +
Вит, 1:35, 20.12

Уроды, ищут отмазку...Работа..Да такой работой нормальный человек ни за какие деньги не станет заниматься.Не говоря уже про их копейки.... Поставит к стенке, и тоже скажет..., ничего личного, мол, работа...???

Ответить
0 +
юрий, 21:44, 20.12

Полностью согласен,в силовых структурах у нас 99%одни мрази,смерть уродам!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
AV, 10:48, 20.12

>"Фраза ГБ-ка: это наша работа, ни чего личного))) "

Он по своему прав. Это их работа, которой они ДОЛЖНы заниматься - хочет или нет - и уйти с КГБ сложно.
После победы демократии надо не жалеючи разрушить это желтое здание, в котором совершенно было столько отменного зла, и сделать на его месте площадь Костюшко, на которой разрешить проводить любые митинги - как в Гайд-Парке.
Для разведки построить новое здание, своременное - в другом месте. И назвать ее Разведка или Интелиджент Сервис. И занимались чтобы не борьбой со своим народом, а по специальности.

Ответить
0 +
шос, 14:03, 20.12

На Нюрбергском процессе нацисты тоже нечто подобное говорили типа мы только выполняли приказы. Но это гнилая отмазка - их повесили. Потому что они ВЫПОЛНЯЛИ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ

Ответить
0 +
Семен, 20:24, 19.12

Ничего кроме жажды беспринципного избиения к тщедушным уродам в спортивных куртках я не испытываю!

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 20:27, 19.12

Проехал через г.Борисов:Лопатина- Гагарина-пр.Революции-Чапаева-Строителей-Трусова-Галицкого,в окнах только Новогодняя иллюминация(и то не у всех).Вопрос:Кто виноват и что делать?

Ответить
0 +
беларуска, 20:42, 19.12

нужно было во дворы заглянуть. не у всех окна выходят на главные улицы. в окнах двора Гагарина свечи горели.

Ответить
0 +
WDima, 20:29, 19.12

А вот это уже преступление государсва перед народом!

Ответить
0 +
ЛИТВИН, 20:52, 19.12

Вот только не надо называть мозаичную банду государством

Ответить
0 +
Крук, 20:34, 19.12

В Гродно на С.Батория (быв.Советская) одни менты. В форме и без. только менты пришли на годовщину декабря. Самые ответственная масса, получается

Ответить
0 +
Wadzim, 21:33, 19.12

Я был в центре. Поставил свечу между "Приорбанком" и "Раницай"

Ответить
0 +
Неманский, 23:40, 19.12

Спасибо!

Ответить
0 +
Неманский, 21:41, 19.12

Уважаемый Крук, Вы не правы!!!Люди были ,просто Вы их почему-то не заметили,особенно женщину с букетом белых и красных цветов!ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН ЕЙ! Всем нам надо брать с нее пример мужества,стойкости и веры!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ! И ТАКЖЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ,КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ И ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДЬ! ВЫ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ НАШЕЙ РОДИНЫ И Я ГОРЖУСЬ ТЕМ.ЧТО СЕГОДНЯ БЫЛ ВМЕСТЕ С ВАМИ И ВИДЕЛ ВАШИ ЛИЦА ! А ТАКЖЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ,КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПОДДЕРЖАЛ ЖЕРТВ ПЛОЩАДИ! ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

Ответить
0 +
Неманский, 21:46, 19.12

А также хочу сказать спасибо всем тем,кто принял посильное участие,не смортря ни на что, в организации нашей акции!Кто рискуя всем распространял наклейки и листовки под самым носом у милиции и кгб!ВЫ МОЛОДЦЫ!

Ответить
0 +
Диана, 23:26, 19.12

Я таксама была. Дзякую усім, хто прыйшоу.

Ответить
0 +
скарабея, 20:38, 19.12

Простите,что не имею возможности зажечь свечу на проспекте(живу не в Минске) - она горит на окне в моей комнате.
Сегодня в Престольный праздник Николая-Угодника молила его об освобождении всех невинноосуждённых и избавлении нашей страны от власти "выродка из народа"!Верю,что когда-нибудь19 декабря станет отсчётом нашей новой жизни в сободной стране!ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
неравнодушная, 20:39, 19.12

я тоже поставила свечу в комнате.И не важно ,что не увидела в доме напротив.Люди помнят и это самое важное ,Важно ,что я не забыла ,А под Новый год мечты сбываются ,И пусть застабилы говорят, что акция не состоялась .Почему вы в страхе всех хватаете ,чего боитесь? Если несогласных так мало ,для чего их душите.?Люди хоть и боятся ,но все-равно выходят,безоружные .А выйдете ли вы без оружия ?Никогда!!!!

Ответить
0 +
Алекс укр, 20:41, 19.12

Мда, похоже беларусы или послностью сломлены - в таком случае непонятно на что надеяться - на провидение?? Либо же всем пофиг и вас все устраивает. В этом случае так же удивительно - как такое возможно?
Но то, что ДАЖЕ СВЕЧИ не хватает смелости зажечь - говорит о том, что победил вас Лукаш, трясетесь и дрожите даже в своих норах! И только гневные коменты на сайте от трусливых мышей, пересыпание словесным пометом.
Позор, если честно, испытываешь, один позор за таких людей..
Интересно, сколько из мышей, постящих тут, в день распространяет листовок по подъездам с материалами той же Хартии?? Сколько расклеивает обращений к народу на остановках?
Или это удел тех, кто за вас, мыши, сидит в СИЗО?
Позор...
((

Ответить
0 +
Андрей, 20:51, 19.12

Так и есть!
Все бояться, даже люди со свечами ставили и убегали.

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 20:58, 19.12

Свечи зажигать не буду,это позёрство.Вот прибить - это можно.Только вот не хочу чтобы я своими руками привёл к власти неизвестно кого.Скажите-Санникова?Да! Человек что надо,но не из их(СНГовской) песочницы,так что без действенной поддержки ЕС нет смысла .РФ полюбому его не допустит к власти.

Ответить
0 +
Маскаль, 21:06, 19.12

Согласен полностью. Беларусы, сколько еще будете терпеть и ховаца в бульбу?? Приезжайте к нам в Москву. 24.12 у нас снова будет многотысячный митинг на пр. Сахарова с главным лозунгом "Ни одного голоса Путину 04.03.12!!" Посмотрите, как у нас проходят массовые акции протеста! Только так вы сумеете сплотить людей на борьбу и научитесь (может быть) как побороть свой СТРАХ перед властью. Стыдно за вас, ей-Богу..(((

Ответить
0 +
795, 21:31, 19.12

Уважаемый, не нужно сравнивать Минск и Москву. И законы ваши и наши тоже не нужно сравнивать. У вас митинг по заявке, у нас по разрешению. А запретить всегда можно
Год назад нас на площади было не меньше чем 50 тысяч. Без заявки, соответственно без разрешения.(Москва столько соберет? Ну, хотя бы в % к населению).Нас разогнали, многих арестовали, некоторые до сих пор сидят. В стране уже год как фашистский режим. Впрочем он был и до того, но не настолько явно.
Сколько часов Немцов просидел в ментовке, час? полтора? Протокол составили? Осудили? Посадили?.....Нет???
Так вот, удачи вам на вашем митинге. Падет Путин (очень надеюсь), рассыпется Россия, и тут же падет и лукавый.

Жыве Беларусь!

PS И Смоленск мы у вас еще заберем!)))

Ответить
0 +
Маскаль, 22:03, 19.12

У нас 10 декабря уже было больше 100 тыс в Москве, я там сам был, видел все своими глазами. Выделили бы не Болотную, а Красную площадь, было бы и 500 тыс, в регионах тоже митинги прошли повсеместно. Различные акции и сейчас по всей стране проходят ежедневно.
Где-то полицаи пытаются вязать народ, а где-то их мочат, например в Питере, ютьюб рулит, можно посмотреть как это делается. А где-то они и сами не трогают никого, боятся что Манежка-2010 повторится.
Вопрос: А если Путин НЕ победит и Россия при этом НЕ развалится, что будете делать?
Смоленск все равно пойдете отбивать? А Вильно, интересно, тоже?
Вот потому, что все ваши протесты уходят в словоблудие и каменты в энторнетах, оттого ничего у вас не поменяется..((
И Смоленска вам потому и не видать никогда!)

Ответить
0 +
795-й Маскалю, 0:58, 20.12

И еще. Знаете чем меня поразили ваши митинги больше всего? - адекватными полицаями. )))
ЗЫ А про Смоленск подумайте )))

Ответить
0 +
Войшелк, 1:00, 20.12

Надеюсь, Россия не развалится. Просто жить будете лучьше. Про Смоленск - это вы зря. Никто на него не зарится. Просто помним, что когда-то со смолянами долго жили вместе. А вот Вильня - это наше СЕРДЦЕ. Но никто его нам не отдаст.

Ответить
0 +
Домби, 10:53, 20.12

Никто Смоленск и Вильно отбивать не пойдет. Это Ваши кошмарные сны ни на чем не основаны.

Ответить
0 +
Kate, 22:27, 19.12

про смоленск улыбнуло :)))))
приехала с работы-поставила свечу,может и поздно,но... а сегодня в банке предложила скинуться на киллера,многие улыбнулись...даже бабульки,но большинство замолчало конено (

Ответить
0 +
51, 8:57, 20.12

про Смоленск не улыбнуло. Это еще раз добавляет для меня плюсов в жесткой власти, Люди не готовы.дебилизм процветает

Ответить
0 +
795, 10:34, 20.12

Да уж, по вам особенно заметно, что дебилизм процветает...
Ваш воспаленный моск шуток не воспринимает. Жаль смайликов тут нет, а скобки вы понять не в состоянии... Сочувствую вам.

Ответить
0 +
weard, 21:40, 19.12

И как они у вас проходят? 100 тысяч на 10 миллионную Москву? Или на 150 миллионную Россию? При полном бездействии "карателей"? Это у вас не митинг, а местечковая маёвка какая-то...

Ответить
0 +
Тюменец, 21:43, 19.12

Да ладно болтать, что ж вы в москве так долго терпели чекиста? У нас понятно, считается что до москвы далеко. А вам то. Вышло 50 тыс. на болотную штурманули кремль и песец медвепутам

Ответить
0 +
ИНВАЛИД, 21:47, 19.12

нам и самим стыдно, у нас менты все внуки бывших полицаев 3го рэйха, у вас в Москве их не было, вот вам повезло, да у вас народу побольше, да и на подьём вы лёгкие, а мы пока не отвыкли хаваться, нам бы автоматиков кто подкинул.....

Ответить
0 +
Рынок, 21:54, 19.12

Маскаль, 21:06, 19.12 Сочуствую, скоро будет как и у нас в БССр. Больше трех не собираться, сразу статья. Путя отработал схему на бсср хорошо. Был бы человек, а статья найдется и привет 37 год

Ответить
0 +
Русл, 2:53, 20.12

Уважаемый!когда тебя станут выпускать из камеры ИВС до ближайшей акции-оставь пожалуйста такой же патриотичный,впечатляющий и смелый комментарий.

Ответить
0 +
azhbeta, 23:17, 19.12

Алекс укр. я посмотрю, что ты скажешь через 17 лет царствования Янека. Сценарий тот же, отработанный в Москве. Тогда и поговорим про мышей.

Ответить
0 +
Василь, 10:52, 20.12

Приедь и поставь свечу. Покажи пример. Сам по клаве щелкает с безопасной Украины - а понтов....

Ответить
0 +
Рома, 20:42, 19.12

а мы всё пишем и пишем гневные коменты.....

Ответить
0 +
Пружанец, 20:56, 19.12

А что сделать, то не делаем

Ответить
0 +
Den, 22:44, 19.12

Не знаем, где ментовские дома? И где бизнес-выкормыши ошиваются? Куда быдлоэлита ездит на отдых и где развлекается? Где проходят службу - тоже не знаем? И когда идут в увольнение? Диаспора тоже не знает, кто по литвам, польшам и чехиям ездит? Ну если не знаем, а знаем и молчим - значит по делом! Увы, как грится.

Ответить
0 +
моя свеча на октябрьской, 20:47, 19.12

в 19 .20 на Октябрьской протестующих нет-или себя не обозначают."породистых" лиц в штатском-тьма,стоят по трое через каждые 30-40 метров.Так же были замечены журналисты без работы.Я прошлась,постояла,достала лампадку и зажгла на парапете перехода,который справа от ёлки.Больше свечей не видела.Ещё при мне молниеносно из макдональдса выволокли кричащую девушку "лица" и забросили в микробус,который сразу газанул.

Ответить
0 +
видели своими глазами, 23:08, 19.12

Поехали с подругой на сотке. Начиная от академии наук через каждые 50м стояли тихушники по одному, по двое. Во дворах домов,которые напротив ГБ, раздались залпы салютов (думаю не в честь свадьбы).На пл.Независимости поставить свечу было нереально.Только подошли , начался хапун. Всё , что показано в роликах, видели своими глазами.
Жаль парня , которого ,как мешок, волокли по земле. На лестнице произошёл какой-то завал...Потом истошно кричала девушка, звала милицию на помощь... Менты,стоявшие недалеко, на вопрос "почему не приходят на помощь ?", ответили ,опустив глаза в землю " там есть кому работать".....Обратно возвращались пешком. Людей на улице мало, зато "черных шапок" полно...Пока шли от Октябрьской до цирка насчитали семь автозаков, которые ехали со стороны пл.Независимости (наверно стояли где-то во дворах).......

Ответить
0 +
Сима, 15:12, 20.12

"Там есть кому работать????" Это полнейший беспредел... Нужно перестать платить налоги на содержание такой вот милиции

Ответить
0 +
о как!, 20:47, 19.12

Во время задержаний сутолока и бардак. В этой неразберихе отчаянный человек может и перо тихарю в ливер засунуть.

Ответить
0 +
не совсем ..., 1:27, 20.12

интересная идея, но очень эгоистично... сам же понимаешь что назначат кого посадить за это, да и для тех задержанных кто в ровд это подстава...

Ответить
0 +
Inga, 20:47, 19.12

Мы на площадь в Гомеле вышли. Все как в начале осени, тихари, менты, только автобус белый, а не оранжевый. Пусто кругом. И на остановке несколько человек.

Ответить
0 +
peura, 20:52, 19.12

От Матфея

5 43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Ответить
0 +
shurpa, 20:53, 19.12

Два огромных дома напротив - ни одной свечи.....Зато у меня их 12!

Ответить
0 +
Елена, 20:53, 19.12

А я зажгла свечу на окне, уже больше часа горит и смотрю, напротив тоже свеча на подоконнике появилась

Ответить
0 +
л , 21:28, 19.12

Появится и не одна , а масса. Недовольство их зажжет, а далее во вкус войдем. Народ ищет новые формы выражения своего недовольства (листовки, плакаты, свечи и т.д) и найдет.

Ответить
0 +
William, 20:54, 19.12

По всей видимости 19 декабря со временем станет новым
Днем независимости. И

Ответить
0 +
Литвин, 20:54, 19.12

Реально оставленная, забытая всеми и проклятая страна...

Ответить
0 +
Кира, 20:57, 19.12

Рома +1

Ответить
0 +
эх.., 21:00, 19.12

"А все вы остались такими же..." Беларусы за год ничему не научились. Подумайте, как бы поступили чечены на вашем месте.

Ответить
0 +
Wadzim, 21:30, 19.12

А никак не поступили бы. 99,5% чеченов проголосовало за "единую россию", а это о многом говорит

Ответить
0 +
Antiluk, 1:09, 20.12

Est' odin sposob pobedit' v grajdanskoy voine. Proyavit' bolshuu jestokost' chem protivnik.

No dlia borbi nujna volia, a ne trusost'.

Ответить
0 +
Денис, 21:00, 19.12

На силу отвечать только силой!!! И тогда мы победим!!!

Ответить
0 +
Евгений, 21:38, 19.12

И чем мы будем лучше тех, кто применяет насилие? Ударили по одной щеке, подставь другую. Так учил людей Иисус.

Ответить
0 +
Наста, 1:20, 20.12

Когда библию писали, тнп не было.

Ответить
0 +
Megabidlo, 14:06, 20.12

Был Ирод, который отдал приказ убить всех младенцев. Как видно, история большинство ничему не учит не только через год, но и через века.

Ответить
0 +
angel, 21:01, 19.12

орша с вами!!!

Ответить
0 +
пенсионерка, 21:04, 19.12

ШОС лукавому ви всем его выбля...м

Ответить
0 +
Box, 21:04, 19.12

Трымайся, Маша, я з табой!

Ответить
0 +
беларус, 21:05, 19.12

Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
— Долі лепшай.
Якой долі?
— Хлеба, солі.
А што болей?
— Зямлі, волі.
Дзе радзіўся?
— Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
— Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
— Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
— Не быць скотам.

Ответить
0 +
19 декабря, 0:26, 20.12

Есть идея сделать сайт или в этом роде где можно делится мыслями и личными изобретениями как этим псам не давать покоя ни днем ни ночью. вот увидите , они скоро ему сами горло перегрызут. У меня пару беспроигрышных вариантов есть, они как быки на красную тряпку кидаются, Один испытал успешно, не хватает массовости, второй проект закончил осталось провести пару испытаний и можно приступать. dekabrya.19@yandex.by кому интересно. Оставте свои мобилы мтс яс вами свяжусь сам и выдам новую информацию.

Ответить
0 +
яяя, 15:15, 20.12

А в друг ты агент КГБ? Не, так не пойдет.. Ты нас всех вычислиш и сдаш...

Ответить
0 +
ия, 21:06, 19.12

посмотрел фото с места событий, скажу одно---ГЕСТАПО ЕСТЬ ГЕСТАПО!!

Ответить
0 +
Беренд., 22:33, 19.12

А почему не посмотрел прямо с места событий ?
Дома уютней и теплей ?
А жить при диктатуре и без свабоды лучше ?

Ответить
0 +
Liliya, 21:09, 19.12

люди, вы же сильные и храбрые! вы просто об этом забыли! не бойтесь, пожалуйста! никто за вас не выйдет на площадь, не зажжёт свечу, никто за вас не станет свободным. чего вы ждёте? вас ведь больше, чем всей этой швали! вы сильнее их! вы сильнее, чем вы думаете! надо просто перестать бояться

Ответить
0 +
Вадим, 21:32, 19.12

У меня жену с остановки забрали, когда она меня ждала там. Я приехал, а ее нет. Женщины говорит, что пять минут назад какие-то суки людей хватали, может и ее забрали. Телефон не поднимает. Куда хоть обращаться? Где взять информацию по задержанным?

Ответить
0 +
ВОля, 22:49, 19.12

У Вас жену уволокли, а Вы на Хартии висите...

Ответить
0 +
злюка, 23:05, 19.12

ВОля +10000))))))

Ответить
0 +
Вадим, 23:21, 19.12

я-то с мобильника. едем домой. спасибо, что все такие бл*ть отзывчивые.

Ответить
0 +
ВОля, 23:48, 19.12

Не обижайтесь. Информации о списке задержанных в инете не видела... Да и "шутников" тут много...
Удачи Вам.

Ответить
0 +
795, 21:36, 19.12

К сожалению, слишком много равнодушных. Это болото наверное даже страшнее застабилов. Эти быстрее окажутся на нашей стороне, чем равнодушные...

Ответить
0 +
edik, 21:58, 19.12

Да,мы сильней! Но пока нас медвопуты не поставят на колени,в прямом смысле слова,когда мы станем их рабами,не станет наш народ!!!!!! И от осмысления этого плакать хочется!!! Скажите+Белорусы сколько вас можно унижать??????????????

Ответить
0 +
измайлово, 21:10, 19.12

Я не знал,что свечи люди будут зажигать, что это будет напоминанием о событиях 19 декабря прошлого года и символом надежды на лучшее. Свечи дома не оказалось. налил в стакан подсолнечного масла, опустил в масло паклю и поджег. Горит. Я в Москве сейчас, но если кто-нибудь из белорусов увидит мою самодельную свечу,он поймёт. А если никто не увидит, ну хотя бы не быць скотам...

Ответить
0 +
Евгений, 21:11, 19.12

Сегодня спецом днем прогулялся по проспекту. Наблюдал много патрулей "спецназа". Уже в 13:36 на "0" километре стояла лампада. Молодцы кто не побоялся! Сам бы присутствовал, но под статьей хожу...
Живе Беларусь!

Ответить
0 +
Тунеядец, 21:11, 19.12

Скоро придут к вам домой люди в чёрном, "возьмут" ваших жён, дочерей. А вы будете свечки держать...

Ответить
0 +
Саша, 21:13, 19.12

Фотки классные, особенно, где лежит какое-то ....., а на него никто внимания не обращает. Наверное психххх.

Ответить
0 +
edik, 21:16, 19.12

Горит моя свеча на балконе.в гордом одиночестве!!!!! Серебрянка-ПРОСНИСЬ!!!!!!!! ПОЙДИ,ХОТЬ НА САМОЕ МАЛОЕ!!!! Зажги свечу!!!! Или слабо!!!!!! Обидно!!!! Только на словах,или на слабых герои!!!!!!!

Ответить
0 +
пенсионерка, 21:16, 19.12

Я не-на-ви-жу этого та-ра-ка-на у -са -то-го.Будь он проклят!!! Я надеюсь дожить до его кончины. Свеча горит у меня дома.

Ответить
0 +
dz, 21:18, 19.12

я думаю лукашенко тут непричем. пока в этой стране хватает уродов которые готовы делать то что я увидел на этих записях = мы всегда будем в говне. позор ментам!!!!! позор силовым структурам!!! всех уродов расстрелять не расследуя ничего. ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вит, 1:54, 20.12

Эта тварь при том, что именно он, как зараза, породил эту массу гадёнышей. Сегодняшняя акция Фемен, как нельзя лучше отразила это... Именно, как в фильмах-ужастиках уродливая матка -монстр плодит своих детёнышей, так и его очень кстати в этом образе с цицками, показали девчёнки...)) Он и есть это свиноматка, наплодившая армию подонков!!!! С этого ублюдка всё началось!!!

Ответить
0 +
Маша, 21:19, 19.12

Была у костела в 20-00,много лампад.Народ зашел в костел,при выходе ,снимали лица на камеры.Нелюдей было больше,чем белорусского народа.ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
0 +
Olgerd, 21:19, 19.12

Больно осознавать,что творится в стране и в тоже время верю что живу во время рождения нового беларуского народа.Это начало конца клана лукавых кровасосов.Все жертвы не напрасны,каждый арестованный,асужденный и просто ставший очевидцем беспридела власти это гвоздь в гроб усатого упыря.Скоро рассвет и вся нечисть вернется туда,откуда повылезла-в Ад

Ответить
0 +
Karolina, 21:21, 19.12

Я зажгла 2 свечки.
Очень надеялась увидеть свечи в окнах напротив моего дома (Куприянова), но нет....
Люди, хватит бояться!!!!

Ответить
0 +
Rima, 1:23, 20.12

Есть на Волоха )))

Ответить
0 +
Юджин, 21:22, 19.12

А мне за брестчан стыдно! Ни кого не было на площади Ленина. Я пришел, побродил возле елки, определился с положением нарядов милиции и тихарями... Милиционер в форме и двое в штатском стояли за елями около жилых домов. Как всегда около городской больницы за белыми жигулями (с номерами) прятался гаишник, а рядом четверо в штатском. Штатный наряд патрульной милиции нарезал круги возле главной елки Бреста: и все! Ни автозаков, ни засад. Спокойно перешел дорогу, зажег и поставил свечу на парапет недалеко от памятника Ленину. Я был единственным! Где вы? Дома на подоконниках свечи зажигаете? Так не победить!

Ответить
0 +
Яська, гаспадар з-пад Вiльнi, 21:22, 19.12

Няхай гараць у пекле гэтыя байструкi

Ответить
0 +
зая, 21:22, 19.12

Полоцк громы аэродром с вами

Ответить
0 +
светланка, 21:22, 19.12

мы в гродно поучаствовали. нас было пятеро и мы просто оставили свои свечи на оживленной улице недалеко от центра.

Ответить
0 +
Ошибка, 21:59, 19.12

светланка, 21:22, 19.12
На Б.Троицкой ? А зажигать я за вас должен ?

Ответить
0 +
Неманский, 22:24, 19.12

Молодцы!

Ответить
0 +
усатый-полосатый, 21:23, 19.12

Извините,что не с вами.Я так и думал что выйдет человек 100,видно народ еще не созрел.Нет сплоченности,всем все пофиг.Я пока не готов жертвовать своей свободой за такой народ(почти каждый день вижу пофигизм.Например: ехал я недавно в автобусе смотрю открыто 2 форточки,на улице +2 и не одна бл...ть не обращала внимания на это пока я не закрыл,таких примеров могу написать сотни)
Я поставил свечу дома с 18.00 пока больше во дворе не увидел.

Ответить
0 +
Неманский, 23:44, 19.12

Надо не думать,а просто взять и пойти!

Ответить
0 +
яяя, 15:19, 20.12

Но ведь Вы же закрыли форточку. Просто всегда нужно быть первым...

Ответить
0 +
Серж, 21:23, 19.12

Поддерживаю предложение на счёт свечи каждый день в 19.00.
PS
Произошедшие захваты на площадях напрашивают обсуждение
тактики гб.
Много ли было точек дислокации автозаков в Минске?

Ответить
0 +
Рыков, 21:23, 19.12

Когда я отбывал срочную службу в ВСРБ, мои командиры меня долго уговаривали остаться в части по контракту, но я не согласился. У меня тогда были другие мечты и другие планы, никак не связанные с дурдомом под названием "армия". Из наших осталась пара парней. Это были люди с хуторов, которых нет на карте. Но их можно понять. Ведь вернуться на хутор и опять взять вилы и кидать говно, - не каждому хочется. Лучше получить квартиру в городе и получать зарплату городскую, а не в колхозе. Именно такими укомплектованы сегодня войска МВД, спецназ, ОМОН. И эти люди будут делать все, только бы не вернуться в свой родной хутор, где их ждут вилы и говно. И не думайте, что у них шикарная зарплата. Шикарная она у генералов, а у шавок 200$. Поверьте, я знаю...

Ответить
0 +
Наблюдатель, 8:56, 20.12

Не надо гнать "говно" огульно на всю армию. МВД и ОМОН - это не армия, а гестапо.

Ответить
0 +
Игорь, 21:25, 19.12

Блин .......был все было нормуль!!!!!!!!!!!!!!!!!Там эта гоп стоп команда как хищники ждали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я этому гоп стоп быдлу готов был по фэйсу настучать....................ТВАРИ!!!!!!

Ответить
0 +
789, 23:54, 19.12

Хищники с наглыми ,сытыми рожами по двое стояли уже на подходе к костелу и реагировали даже на ненавистный взгляд в упор на них.Руки у них мгновенно зачесались от одного взгляда ненависти.Скоро на улицах хватать будут с формулировкой" Дерзкий,непокорный взгляд с ненавистью". Подонки!

Ответить
0 +
evgenij, 21:27, 19.12

Нет,все неправельно. В магазинах, в транспорте,все возмущены.но никуда не идут. Нет достаточной инфомации,нет лидера,нет комитета. Так,просто одни разговоры. Смотрите москву, там все аки борятся, там говорят в эфире, а у нас "мышиная возня"

Ответить
0 +
саня береставица, 21:29, 19.12

большой поклон вам. Надо гордиться что у нас есть или остались такие люди

Ответить
0 +
игорь, 21:33, 19.12

в доме 2 опорки. только что видел как вернулись маски-шоу со щитами

Ответить
0 +
макс, 21:33, 19.12

его и его семью ждет учесть кадафика .

Ответить
0 +
мама, 21:35, 19.12

Эти уроды не учатся у них как была одна извилина , так и осталась одна

Ответить
0 +
antosha, 21:35, 19.12

да,наверно будем мы до смерти плешивого терпеть.
не тот менталитет,про чеченцев кто то писал,согласен,что чеченцы или западные украинцы давно бы скинули такого узурпатора,а у нас все ни как.
точно живем как в германии 1933-1945.

Ответить
0 +
Идиот, 21:37, 19.12

Интересно долго ещё о беларусь будут ноги вытерать хватит писать пора драться.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 21:46, 19.12

Нужно остановиться и хорошо подумать: хватит оппозиции быть " пушечным мясом " для прихвостней белорусского фашиста шкловского конюха лукашенко - ПОРА НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ ПУШЕЧНОЕ МЯСО ИЗ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ КОНЮХА, МВД, КГБ... ПОРА ! ДРУГОГО ВЫХОДА ПРОСТО НЕТ !

Ответить
0 +
Den, 23:04, 19.12

Предложения в студию.

Ответить
0 +
mr. Freeman (c), 13:25, 20.12

допишу в догонку первому коменту. Так вот даже просто появление в свободном доступе информации об адресах проживания перетрудившихся, особо рьяных "слуг народа" резво уменьшит их пыл и заставит вести себя ниже травы и тише воды, т.е. соблюдать закон. А уж если по этим адресам еще и будет проводиться "разъяснительная работа" (а провести её уж очень много желающих), то и на улицах расклад поменяется.

Ответить
0 +
1, 21:47, 19.12

Фашистская банда выродков.

Ответить
0 +
Иностранец, 21:50, 19.12

Мне искренне жаль тех людей, которые сейчас сидят в тюрьмах за то что пытались что-то сделать для тех, кто набивает свой холодильник перед грядущими праздниками. Мне также жаль тех, кто попадает под дубину сегодня, и весь этот год, пытаясь спасти тех, кто наказан за желание сделать эту страну свободней. Я абсолютно не расчитываю на лестные комментарии в ответ, поэтому скажу что более трусливого и шкурного народа я не знаю! Ненадо говорить о шовинизме, потому что его тут нет. Просто диагноз сегодняшнего общества РБ очевиден. Я искренне желаю 99 процентам молчащих, славного будущего по примеру КНДР. А это только вопрос времени. Я думаю что вас скоро вообще всё будет устраивать! А тот 1 процент, что пытается сегодня чего-то добиться, должен подумать, - а нужны ли перемены этому народу? Возможно просто надо сменить страну проживания, а не шагать против ветра?

Ответить
0 +
кино-театр-Иностранец, 23:08, 19.12

Иностранец,к какой нации you принадлежишь?
Не может народ(не пишу прилагательные которыми you наделил нас)иметь богатейшую историю, культуру,самобытность.Уоu спросишь,чего тогда Нам не достает до Победы.
Отвечу-только ВЕРЫ в ГОСПОДА.

Ответить
0 +
zak, 1:15, 20.12

Спасибо, господ у нас хватает. Наверное, вы имели ввиду Бога?

Ответить
0 +
кино-театр-zak(у), 14:51, 20.12

В Священном Писании дано несколько имен Божиих, каждое из которых передает определенное свойство непостижимого в своей сущности Творца неба и земли. Имена БОГ и ГОСПОДЬ – самые распространенные в библейских текстах. Первым именем переводчики на славянский и русский языки перевели еврейское слово Елогим. Оно встречается в Библии около 2500 раз. Чаще всего оно употребляется тогда, когда говорится о едином истинном Боге.
Словом ГОСПОДЬ в нашей Библии переведено имя, которое встречается более 6000 раз. Переводчики Священного Писания на греческий язык передают его словом Кюриос (Господь). Чаще всего оно употребляется тогда, когда говорится о Божестве как абсолютном, вечном, самобытном Существе: «Я есмь Сущий» (Исх.3:14).

Ответить
0 +
вап, 15:24, 20.12

Православная церковь ничем не лучше Луковской...

Ответить
0 +
Наста, 1:09, 20.12

А мы тоже народ. Нам перемены нужны. Сцать против ветра не стоит, а вот шагать - очень даже.

Ответить
0 +
Андрей, 21:50, 19.12

Нябыть скотам! МАЗЫР З ВАМI!

Ответить
0 +
ваня, 21:54, 19.12

поехал на Советскую в Гродно и что увидел: нелюди в черном, бычки в спортивном, два автобуса с черными шторами. На пл.Ленина вообще спокойствие. Люди ау вы где? Неужели в этой стране все так хорошо и спокойно? Пока шел к машине подумал может в партизаны ушли? Скажите в каком лесу может и я на что сгожусь.

Ответить
0 +
Неманский, 22:31, 19.12

УважаемыйВаня, Вы не правы!!!Люди были ,просто Вы их почему-то не заметили,особенно женщину с букетом белых и красных цветов!ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН ЕЙ! Всем нам надо брать с нее пример мужества,стойкости и веры!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ! И ТАКЖЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ,КТО НЕ ПОБОЯЛСЯ И ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДЬ! ВЫ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ НАШЕЙ РОДИНЫ И Я ГОРЖУСЬ ТЕМ.ЧТО СЕГОДНЯ БЫЛ ВМЕСТЕ С ВАМИ И ВИДЕЛ ВАШИ ЛИЦА ! А ТАКЖЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ,КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПОДДЕРЖАЛ ЖЕРТВ ПЛОЩАДИ! ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ! А по поводу помощи - зайдите на сайт "Европейской Белоруссии" , оставьте всои координаты и с Вами свяжется и встретится координатор.

Ответить