8 мая 2024, среда, 5:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Беспредел КГБ «узаконили»

«Палаточники» приняли в первом чтении законопроект «Об органах государственной безопасности Беларуси».

Комментарии 0
0 +
voron, 13:22, 21.12

Палаточники болваны и недоумки))) Сами себе приговор подписали.

Ответить
0 +
mde..., 14:08, 21.12

mafiya vezdesuschna...

Ответить
0 +
бел., 15:20, 21.12

Верно замечено.

Ответить
0 +
Вилы, 18:09, 21.12

Им не прришлось выбирать.
И так и так Вилы !!!

Ответить
0 +
РАБОЧЫ, 13:22, 21.12

А разве кто сомневался, что не примут??? Да этой палате #6 скажут, что с завтрашнего дня КГБ и МВД объеденятся в НКВД и нужно будет узаконить "ТРОЙКИ" - они с радостью примут, даже без чтений, заочно...

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 13:23, 21.12

Машина времени(( 1939 год.

Ответить
0 +
gosha, 18:39, 21.12

это уже не 1939. -Это средневековье. Все еретеки будут уничтожены. Нами "правит" человек из прошлого. Ему не знакомо слово прогресс...

Ответить
0 +
Alex(ШОС), 13:24, 21.12

Капец... уже соовсем офигели... что дальше будет???

Ответить
0 +
А Т, 16:48, 21.12

Собаки с цепи сорвались.......

Ответить
0 +
xxx, 20:37, 21.12

А дальше будет Северная Корея. И Лука тут не причем. Если у народа рабский менталитет, то рано или поздно найдется кто-то, кто установит диктатуру. Власти делают то, что позволяет делать с собой народ. Это как ребенок , если его не контролировать, натворит дел, например, сегодня разбил вазу специально, смотрит на реакцию родителя, а завтра разобьет телевизор, если родитель никак не отреагирует. Лука постепенно закручивает гайки.

Ответить
0 +
MadMagezz, 0:28, 22.12

Закон и так существовал. Вас что, он трогал когда-то особо?
Мне кажется всё правильно, тех кто совершил преступление, нужно карать не взирая на препятствия в виде дверей и т.п. Национальная безопасность должна быть обеспечена. В любой стране это как бы по умолчанию. Или вы думаете в США, России, Китае, по-другому?

Ответить
0 +
молодец, 13:25, 21.12

Все, вот и приехали. Не забываем выключать свет в аэропорту, кто там последний.

Ответить
0 +
Цаца, 13:25, 21.12

Ндааа... А я еще вчера колебалась - уезжать к сыну в Канаду или нет... Спасибо родному правительству, оно сделало, то, что мой сын не смог - уговорило меня уехать.

Ответить
0 +
минчанин, 13:43, 21.12

... бегут с корабля.

Ответить
0 +
fgh, 13:52, 21.12

крысы захватили власть в этой стране, а уезжать или нет личное дело каждого

Ответить
0 +
Цаца, 16:01, 21.12

Да, минчанин, я та самая крыса, которая убегала от дубинок 19-го декабря прошлого года. Знаете как тяжело бегать в 53 года? И крыса мой сын, который хочет дать достойную жизнь своей жене, дочери и маме. Мы все здесь крысы, и Вы в том числе, - все покорно бежим в приводном колесе, а выпрыгивают только единицы, а их за это сажают в клетки... А мы все бежим, колесико крутим и думаем - хорошо, что не мы в клетке! Пусть уж я буду крысой сбежавшей с корабля, если от этого Вам будет легче и даст силы бороться с этом молохом. Я согласна. Я - крыса.

Ответить
0 +
maroon, 16:33, 21.12

правильно делают. была бы возможность, я бы тоже уехал. Очевидно же, что здесь жизнь херовая, зачем в таком случае себя мучать? Родина-Родина... лучше жить станет, может и вернутся некоторые. Из-за этой родины подохнешь здесь

Ответить
0 +
gosha, 18:46, 21.12

в Мире нет национальностей, есть только хорошие и плохие люди. И Родиной трудно назвать место, где тебя не уважают плохие люди. В любом цивилизованном государстве уважают хороших, честных людей, а у нас к сожалению, уважение добра и правды забыто..

Ответить
0 +
мормон, 19:26, 21.12

Слишком пафосно называть кораблем эту выгребную яму в которую превратил Беларусь один шиз.

Ответить
0 +
уехавший, 21:40, 21.12

полностью согласен. Вести бизнес в РБ, если ты не в погонах, или папа (дядя, сын, сват, брат) ой как стрёмно, лотерея заведомо проигрышная, работать в КГБ (МВД и т. д.) совесть не позволяет, но поработав 8 лет за пределами РБ , сам без протеже, богатых покровителей и влиятельных родителей, чувствую себя вполне комфортно в РФ, особенно комфортно в странах Европы, Азии и многих стран, где завидуют белорусам (по словам АГЛ!), только как правило, узнав кто я по национальности, народ не понимает где находится РБ, а те кто знают сочувствуют искренне, что сильно раздражает. В РФ часто встречаются индивидумы, считающие, что в РБ очень чисто, порядок, нет коррупции и такого бардака, как в России и они очень рады за нас, хоть ни разу в РБ не были, но у них "в Маскве на эту нищенскую пенсию в 14800 руров разве же можно выжить, всю жизнь на "скорой" пропахав, приходится в санатории в РБ и Чехию ездить, а то Кавказские не помогают, правда в белорусских дорого и еда не съедобная, и бабушки рядом с белорусским санаторием в помойках ковыряющиеся, едят что-то из урны.... ". Много ли вы знаете белорусских
пенсионеров, лечащихся по санаториям чешским и кавказским?

Ответить
0 +
Штюрлиц, 19:49, 21.12

Повезло с сыном то! ))

Ответить
0 +
river, 22:05, 21.12

Цаца, надеюсь, когда мой сын станет совсем взрослым, он будет так же относится к маме...По хорошему завидую Вам, но ...Тетачка будет скучать.

Ответить
0 +
Chel, 13:35, 21.12

Глядика, читать научились !!! Аж сразу в первом чтении приняли !!!
А может и не читали вовсе?

Ответить
0 +
вопрос-ответ, 13:59, 21.12

Chel! Естественно не читали! У них одна кнопка всего, вот они ею и голосуют, а она только "ЗА", так что других решений не предусмотренно, к сожалению...

Ответить
0 +
MKN, 14:16, 21.12

Но что, более примечательно, ЭТА КНОПКА НЕ у КАЖДОГО всенародного ПАЛАТОЧНИКА, а ОДНА НА ВСЕХ "ЗА"

Ответить
0 +
вопрос-ответ, 14:46, 21.12

По-моему и давит на нее всего один! Не поспеть всем за день.

Ответить
0 +
злюка, 13:36, 21.12

37-ой возвращается... Скоро по ночам "Хлеб" начнет ездить...

Ответить
0 +
Chel, 13:51, 21.12

Уже ездит !!!

Ответить
0 +
я, 13:38, 21.12

Не эабыть бы сходить на выборы в следующем году главного органа---

Ответить
0 +
Krik, 13:39, 21.12

в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь...
---------------------------
Ну например, могут повесить на веревке вынутой из гамака, инсценировав самоубийство, неподконтрольного журналиста ( О.Бебенин).

Ответить
0 +
вапвыап, 13:46, 21.12

Скажите, голосование пофамильное? Может, они просто из страха все принимают, чтобы не разорвали контракты на работе?

Ответить
0 +
Лукадрыщинский холуй, 13:50, 21.12

Мы готовы узаконить все за право лизать задницу Лукавому цыгану и его цыганятам.

Ответить
0 +
панiк, 13:52, 21.12

Про зеленку забыли написать

Ответить
0 +
Домохозяйка, 14:32, 21.12

Ага, до этого указа они могли только раздеть, волосы остричь и зеленкой облить, а теперь уже и расстрелять могут! Повезло украинским девченкам, что попали накануне!

Ответить
0 +
LNB, 13:53, 21.12

НКВД и Гестапо завидуют, им бы этот "закон" !!! Поклонник "порядка при Гитлере" проводит этот "порядок" в жизнь в "суверенной и стабильной" синеокой !!!

Ответить
0 +
I hate L, 13:53, 21.12

ну раз так, то и народ может обороняться с применением оружия...
куда катимся...

Ответить
0 +
влад, 13:58, 21.12

ВЫ НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАРОДА!!! ВЫ ШАЙКА БАНДИТОВ И ВОЗМЕЗДИЕ ВАС НАСТИГНЕТ КАК БЫ ВЫ НЕ УПИРАЛИСЬ,НО САМОЕ СТРАШНОЕ ЖДЕТ босса усатого!!!!ВРЕМЯ ВАМ НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!!

Ответить
0 +
беларус, 14:01, 21.12

ВСТАВАЙ С КОЛЕН БЕЛАРУСКИЙ НАРОД!!! ДА КОЛИ ТЕРПЕТЬ БУДЕМ???

Ответить
0 +
666, 17:15, 21.12

ДА кОЛИ

Ответить
0 +
g..., 20:46, 21.12

с колен встать легче, чем из ямы выбраться

Ответить
0 +
Aleg, 14:04, 21.12

...Сотрудник органов государственной безопасности имеет право на применение оружия, в том числе огнестрельного, и на использование огнестрельного оружия также в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь...
=====================================================================
Среди прочего вот фраза убийственная. Тот кто это принимает даже в первом чтении вообще не имеет головы. Ладно президент может оказаться психом, но сотня человек что, тоже? Людя, бл..., опомнитесь!

Ответить
0 +
Shep, 14:55, 21.12

Это что, будет возраждатся "эскадрон смерти", но уже на законном основании?

Ответить
0 +
Вика, 15:10, 21.12

А вы когда-нибудь видели этих "людей"?Посмотрите как-нибудь на бт заседание палатки и на эти "лица"- сплошь страшные (можно в фильмах ужасов снимать-сэкономишь на гриме и гримере),испитые рожи,что у мужиков,что у баб типа ермошиной.

Ответить
0 +
Партизан, 14:12, 21.12

Эмоции выплескивать смысла нет. Надо этот закон и возможные его последствия доносить до всех и каждого. Потому что большинство народа Хартию не читает, а белСМИ или замолчат, или пригладят, мол, все к народному благу. И народ это проглотит. А кричать доколи можно до Коли, только ничего от этого не сдвинется. Лучше уж ловить этих депутатов по-одному и тыкать мордой в кучу, которую они наложили. Пусть нюхают. Хотя гадить, конечно, не отучатся.

Ответить
0 +
талаш, 16:56, 21.12

Знаешь........хорошая мысля!!!!!!!

Ответить
0 +
river, 22:11, 21.12

Народ проглотит по любому... Знаете, что говорят, когда я об этом рассказываю? " Нас это не коснется" Тьма египетская...

Ответить
0 +
starsailor, 14:25, 21.12

даже і сказать нечего. полный ахтунг.

Ответить
0 +
kastus, 14:27, 21.12

Ну,вот и свершилось...НКВД узаконило ВОЙНУ против собственного народа!ОНО на столько тупое,что не понимает,что живьем же себя же в землю зарывает!Не напрасно ДЭБИЛ у власти:)

Ответить
0 +
FANtik, 14:27, 21.12

"остановки транспортного средства, водитель которого не подчиняется заведомо очевидным для него законным и неоднократным требованиям сотрудников органов государственной безопасности об остановке транспортного средства;"
теперь кроме гаишников, что ли, тормозить может и гэбье??

Ответить
0 +
111, 14:29, 21.12

полный пи....ец!!!!дотерпелись!!!!сами заслужили такого отношения к себе!!!надо уё....ать из этой страны!!!

Ответить
0 +
Минчанка, 14:30, 21.12

Это еще что, вот скоро закон об опасных заболеваниях подоспеет. Это вообще будет песня. Возможно будет без суда и следствия отправлять в психушку только при подозрении , на то что у человека заболевание. Тоесть, всех неугодных сразу в Новинки.

Ответить
0 +
Alex12, 14:31, 21.12

Хочу уехать в другую страну.

ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ!!!!!!

Ответить
0 +
дряник, 17:20, 21.12

Северная Корея пойдет.....

Ответить
0 +
Несогласная я, 14:33, 21.12

Последний абзац вообще мощный!

- Стреляй!, - заорал на сотрудника През и дент
... и пулемет, захлебываясь, застрочил по толпе.

Ответить
0 +
Андрей, 14:43, 21.12

Каждый гражданин должен лично прочувствовать, что это за организация такая - КГБ. Это наследники убийц, которые похоронили мирную политическую борьбу в России, а потом и в сопредельных странах.

Пока не будет взята Лубянка (это - русская Бастилия), не будет расформирован, люстрирован и наказан судом за свои злодеяния КГБ, не создана комиссия демократического контроля за спецслужбами с целью их реформирования на служению гражданам, не пройдут те же этапы филиалы КГБ в РБ, РК и др. стран, не видать народам настоящей демократии, честных выборов, справедливого суда, отсутствия коррупции - НИКОГДА.

Ответить
+1 +
Shep, 14:53, 21.12

ППЦ !
Как они себя оберегают.

А ВОТ СКАЖИТЕ - ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОТДЫХ, НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ, НА ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ?
Пришёл домой с работы, а к тебе головорезы вламываются, палить начинают, крушить мебель! И всё законно!

ВСЕ ЗАКОНЫ ПИШУТСЯ ПОД ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА,
НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ ДРУГИЕ ЛЮДИ (обслуживающий персонал данного человека).

Ответить
0 +
Уу, 15:15, 21.12

У тебя есть права-ВОДИТЕЛЬСКИЕ,чем ты недоволен?

Ответить
0 +
GAMON, 14:57, 21.12

Сегодня гэбье - это на 95% колхозные паскуды, худшие перед мусорами. Твари из тварей, без мозга и хребта

Ответить
0 +
Дыкевич Антон Павлович., 20:40, 21.12

Ваши слова ещё являются ласкательными на адрес ублюдков из КГБ.
Вдумайтесь :
Лучше всех знают и имеют факты и доказательства преступлений Лукашенко имеено КГБисты - и убийства-казни беларусов, и фальсификации и НЕзаконность так званых "референдумов и выборов", и силовой захват власти и НЕзаконное удержание власти Лукой, не говоря про экономические преступления. Эти твари КГБистские должны были выполнить свою прямую миссию по государственной безопастности - арестовать плешивого ублюдка и освободить Беларусь от его банды, но
КГБ само принимает участие в преступлениях на стороне банды Луки и воюет против собственного Народа. Эти мрази лукашистские из КГБ хуже всех, даже хуже тупорых горил - ОМОНа и ментов. Эти подлюги больше всех и получат от своего Народа - и "пенсии хорошие" и в таком духе. Бойтесь, сучары лукашистские из КГБ, расплата будет суровой. И она наступит, как день после ночи.

Ответить
0 +
ujuf, 15:13, 21.12

Ну что ж, вполне предсказуемо. Это ответ на мирные акции и демонстрации не согласия. По приказу президента, можно и расстрелять толпу. Вполне законно. Всех поздравляю. Хороший подарок к НГ от власти.

Ответить
0 +
DvIN, 15:16, 21.12

Это закон военного времени! Но мы же ни с кем не воюем. а если сотрудник ГБ психически неуравновешен или в состоянии аффекта.

Ответить
0 +
оац, 17:53, 21.12

А если президент ДУРАК ?

Ответить
0 +
Пессимист, 15:22, 21.12

да белорусы разъезжаются но взамен китайцев или чурок привезут

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:28, 21.12

Сотрудники органов государственной безопасности применяют наручники, резиновые палки, средства связывания... в случае:

освобождения заложников;
-------------------------------------
В смысле ЗАХВАТА заложников? :D
И почыму прымянения зялёнки в тексте нету, дятлЫ! :D

Ответить
0 +
noumen, 18:43, 21.12

Потому что зиленка закреплена за РНЕ хP

Ответить
0 +
Polina, 15:28, 21.12

Надеюсь и к нему по этому закону вломятся в резиденцию.

Ответить
0 +
unknk, 15:32, 21.12

Давно пора уже было его свергнуть. Да народ ленивый стал.

Ответить
0 +
макс, 15:39, 21.12

НАРОД ЗАПУГАН! Вот почему он молчит.

Ответить
0 +
smit, 18:12, 21.12

Трусливый народ, поиметь чаго нибудь и поимется он не боитсья а благородсва стяжть ии мораль тяжко- пожрать чего бы небудь.

Ответить
0 +
19 декабря, 15:35, 21.12

Сделай сам : 1. рогатка ,2. два груза на концах не длинной капроновой нитки. 3. не больших размеров бчб флаг, прикрепить к нему капроновую нить. 4. между грузиков посередине закрепить нить от флага. 5 аккуратно плотно свернуть флаг только не стягивать нитью , сложить, можно стрелять на голое дерево, 100% результат, укрась свой город 5-10флажков . выглядит эффектно.

Ответить
0 +
Йа, 15:39, 21.12

Все недовольные аж карачун как, сделайте запасы еды на 2 недели на семью, и не ходите на работу, только организованно, и не нужно забастовок, увольнений площадей.
За 2 недели тут будет такой батхёрт у власти, что все вместе прошлые акции покажутся мелочью, только есть 1 минус... как же так что бы это все сделали?

Ответить
0 +
нет слов, 15:46, 21.12

Подстраховались на случай, когда придется отвечать за беспредел!
Типа все было законно........

Ответить
0 +
Kiril, 16:40, 21.12

))) Да вы что.. Этого не будет Н И К О Г Д А. Кому, а главное - перед кем отвечать? Перед народом? Народ един только в очереди в магазин.
Станьте профессионалом в деле - и свалите востребованным пока есть время, возраст и тп, да и вернуться, при желании, можно всегда..

Ответить
0 +
консультант, 21:13, 21.12

В Нюрнберге тоже кое-кто ссылался на законы рейха и на выполнение приказов.

Ответить
0 +
Токарь , 16:23, 21.12

Население Беларуси пойдет на убыль . Кого убьют . Кто сам уедет . А кого посадят . - демократическая республика

Ответить
0 +
ниче, 19:23, 21.12

ниче, в деревнях нарожают или пообещают за 5 детей 1ком. квартиру в Минске))))

Ответить
0 +
Супортычина, 16:37, 21.12


"""определяемых Президентом Республики Беларусь"""

Да здравствует белоруский Кимерсен, дождались официально !

Теперь опричники Лукавого могут мочить нас когда и как им вздумается, эра беспредела без масок !

Воспалённый Мосх вершит страшный суд над нами !

Ответить
0 +
witch, 16:39, 21.12

одно слово - "палата"

Ответить
0 +
мормон, 16:54, 21.12

Ну приняли.....ну и что???
Можно подумать до этого упыри не применяли вышеперечисленные спец-средства.
Я вообще не понимаю кому в башку взбрела идея этого закона и главное зачем. ВСЕ знают как беспредельничает гэбьё и особенно служба охраны главного ублюдка. Они подчиняются не закону а "доминантному самцу" так какой прок в законе. Это что......попытка причесать беспредел. И что дальше.....Может перед вывозом в лес и убийством очередного несчастного эти у`ёбки станут ему зачитывать его права. Ну если так, то да, мы уже на пол-пути к демократии. Если зачитают права и шлёпнут по-закону то какбЭ и не считается.

Ответить
0 +
са., 17:48, 21.12

Я с вами совершенно согласен ,только хочу добавить , что рано или поздно ,всем исполнителям бредовых указов придётся отвечать перед законом.

Ответить
0 +
глеб, 17:38, 21.12

желаем, чтобы их дети и остальные родственники на собственной шкуре ощутили этот закон.
Поражает, что среди палаточников так называемые деятели искусства: актеры давыдько, суховей.

Ответить
0 +
21 век, 17:52, 21.12

Ведь у этих "отморозков" есть родные: мать,отец,братья, сёстры. Неужели они не могут открыть им глаза и промыть мозги (если они у них есть).

Ответить
0 +
Mihas-11, 18:13, 21.12

Интересно, а как этот законопроект соответствует статьям конституции. Или " перепиши пять раз конституцию и будет табе шчасте"

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:31, 21.12

Ну, и кто из оппозиционных партий хочет участвовать в выборах? Много вас пройдет в парламент от лукашенковской щедрости (если вообще пройдет)? Один? Два? Десять? Проголосовав против очередного подобного закона, вы что-нибудь измените? Сможете сделать так, чтобы его не приняли? Да никогда в жизни! Более того, вы только поможете его принять, поскольку создадите кворум! Но неужели после принятия нынешнего "гебистского" закона вы все равно будете обсуждать, участвовать ли вам в выборах?

Ответить
0 +
Iri, 19:41, 21.12

Пад якою бы назваю яны ні рэгістраваліся, гэта будзе "фракцыя КДБ" (с)

Ответить
0 +
поддерживающий, 19:42, 21.12

согласен,на выборах не стоит даже рыпаться.Лучше эти деньги пустить на борьбу с фашистским режимом,толку больше будет!!!!!!!!

Ответить
0 +
Olgerd, 20:00, 21.12

Когда законы выше Бога это бесовские законы и убить беса не грех

Ответить
0 +
Беренд., 20:27, 21.12

«Об органах государственной безопасности Беларуси» - ошибочка вышла : точнее и правильнее будет так :
«Об органах государственной опасности Беларуси»

Ответить
0 +
ДЕД-БАРАДЕД, 20:53, 21.12

Ким Чон Ыну новоиспечённому диктатору Северной Кореи весной придёт писец в гости. Его сковырнут свои же и развал пойдёт изнутри, т. к. частично власть оттяпали военные. А это грозит переворотом. Америкосы там поработают. А медвепуты туда не полезут, только вякать про суверенитет будут. Надеюсь, в лице Северной Кореи, одной диктатурой станет меньше.
К тому времени нас постараются поглубже затянуть в медвепутовские сети, затем им придётся стрелять в мирных людей (как это было в Вильнюсе у телебашни). Возможно пока они будут кидать в "луканомику" Беларуси немалые деньги, но скоро выбры и деньги на "абяцанки" нужны самим. Ну поживём - увидим.
Ах да, к чему я это всё? Где будут после падения режима в Сев. Корее их- тамошние гб-шники? То-то же!
Думайте! Если есть чем? Диктатуру Беларуси, возможно и России, прибьют прежде всего экономически!!!)))
Это неизбежно. Лично, для меня это очевидно! По ходу в ГБ здравомыслящих не осталось?

Ответить
0 +
Nik, 1:08, 22.12

Kstati, o telebawne v Viljnuse .V mirnyx ludei streljali sami litovzy,ix spezsluzhby...Vy etogo ewe ne znali?Ob etom uzhe znaut vse.

Ответить
0 +
__Valera__, 20:54, 21.12

Ребята нас теперь могут безнаказанно убивать?

Ответить
0 +
vмv, 21:15, 21.12

Valera
они безнаказанно 17 лет убивают теперь это право узаконили, мы все этого дождались, а рабы должны покорно работать и подыхать

Ответить
0 +
1, 21:22, 21.12

добро пожаловать на чемпионат мира по хоккею

Ответить
0 +
shurpa, 21:41, 21.12

Позор антинародному правительству!

Ответить
0 +
Алекса, 21:57, 21.12

Могут! И всегда могли! ЛЮДИ !!!!!! Теперь вы имеете право не подчинятся никаким здешним законам. Как сказал в своё время кто-то умный, граждане страны не исполняющей свои же законы ,имеют моральное право не соблюдать никакие законы этого государства. Или что-то в этом роде. И вообще, пора бы пару тройку этих "масочников" растерзать, как Тузик грелку, и оставить их тушки где-нибудь на видном месте, в назидание остальным "масочникам".Если это произойдёт, то эти ублюдки сразу же начнут кипятком сцать от страха за свою никчемную шкуру. Причем все сразу!

Ответить
0 +
Dasha, 22:30, 21.12

Многа гаворым, а робім мала. Даўно ўжо пара гэтых шакалаў раскідаць, а частку іх пазабіваць - народным судом. Няма для іх законаў і іх не пазакону судзіць будзем.

Ответить
0 +
рон, 0:16, 22.12

Беспредельная жестокость. Победим всех и повесим Шкловских выродков.

Ответить
0 +
миша, 0:46, 22.12

Европа молчит . А ведь в Беларуси рождается ( или уже родился) фашизм .

Ответить