16 июня 2024, воскресенье, 12:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
ВК, 9:14, 26.12

Тады КДБ трэба заводзіць крымінальную справу на Лукашэнку - ён галоўны карупцыянер і злачынца ў Беларусі.

Ответить
0 +
Наста, 16:47, 26.12

С языка сорвали.

Ответить
0 +
DvIN, 9:14, 26.12

Что то не понятно, причем тут Северная Африка? У нас свои коррупционеры у них свои, каких образом это влияет на крепость власти?

Ответить
0 +
Jim, 9:35, 26.12

Это он об "Арабской весне" какбэ тонко намекает)

Ответить
0 +
жужа, 9:38, 26.12

лишь бы ляпнуть.

Ответить
0 +
g..., 10:07, 26.12

вор у власти, воры вокруг него... подобное притягивает подобное- китайская мудристь... а вот что бы вор с вором боролся за награбленное, такой мудрости не слышал. Значит, они сожрут сами себя.. Посмотрим на зрелище

Ответить
0 +
Сирожа, 9:17, 26.12

Это успехи нашего народного хозяйства.

Ответить
0 +
Stranger, 9:40, 26.12

Он имел ввиду, что если кто-то будет иметь мнение отличное от официального, то тот будет являться потенциальным революционером и против него сразу же возбудят уголовное антикоррупционное дело, например, осудят за взятку... ;)

Ответить
0 +
Кабыляка, 9:41, 26.12

Абажжите!!!
Дак, а 17 лет назад Лука жэж пришёл к власти под лозунгом борьбы с коррупцией!
А чым жа ён, лайтруга, тады займаўся ўсе гэтыя годы?

Ответить
0 +
Fer, 9:44, 26.12

Вспомните Советский Союз 30-х... сколько было дел... ловили "английских шпионов" и других "врагов народа". Гидре нужны жертвы... она их находит

Ответить
0 +
сергей , 9:50, 26.12

Зайцев раскрыл тайны арабских революций...а мы то думали что это прадэлки госдэпа и пятой калоны ...а ну яшчэ и ирака..а тут вось як усе

Ответить
0 +
Серега, 10:01, 26.12

в РБ один коррупционер-власть.Любые телодвижения КГБ-это отрепетированный и "жэстачайша" одобренный спектакль.

Ответить
0 +
Гурий, 10:17, 26.12

Он, как и все их окружение, тупо проговорился о чем наверху печется в панике власть...Сохранить престол.

Ответить
0 +
пациент, 10:10, 26.12

Левая рука не знает, что творит правая... Нужно наказать правую руку... Левой рукой... Бред...

Ответить
0 +
яяя, 10:13, 26.12

а в Ганцевичах вместо уголовного дела мэра перевели на работу в Брест.получается не наказали а повысили((((((жесть полная!!!!

Ответить
0 +
ram, 10:45, 26.12

стране нужны руководители,способные спрыгнуть с уголовного дела.

Ответить
0 +
ram, 10:41, 26.12

либо народное добро не поделили,либо паронойя цветет у кого-то. а может все вместе.

Ответить
0 +
Семён, 10:42, 26.12

"...одной из основных причин неустойчивости власти в странах Северной Африки стала высокая коррупция..."- а вот это уже подмена причин и следствиЙ.

Ответить
0 +
Alice, 10:43, 26.12

Ниче-ниче, зайцеу... к тебе скоро тоже придут... сядешь там же, так же, за то же и на то же, как и другие...

Ответить
0 +
Мужик, 10:49, 26.12

Поверю в эту борьбу с коррупцией , когда "штука"-Шориков будет там , где давно должен быть - на зоне . Тем более, что и доказывать ничего не надо - его ведь самизнаетекто самолично с работы за эту самую коррупцию выгнал .

Ответить
0 +
слм, 12:54, 26.12

Согласна 100%! Тоже поверю в эту "борьбу" против коррупции когда рядом с шориковым будет сидеть батура, которого Лукашенко "наградил" за коррупцию в Могилёвской области предоставив место председателя Совета Республики- но там своровать не было возможности, затем пересадил батуру "руководить Минской областью. Воруй далее??!!....

Ответить
0 +
могилев, 14:08, 26.12

Шориков скоро буднт возглавлять совместное литовско-белорусское предприятие в Могилеве. А Вы всё про какую-то тюрьму.- Кто на что учился...

Ответить
0 +
All about us, 11:17, 26.12

Зайка, пока вещай.
Придет время, осядешь и ты в недалеких местах, аль непонятно.
А пока лижи, нежно!

Ответить
0 +
Serg, 11:23, 26.12

не, ну борьба с коррупцией - это конечно очень хорошо, но очень хотелось бы что бы данные дела были достоянием общественности (кто, где, когда и сколько), а то получается что борьба происходит в тени и ее никто не видит. А вообще происходит ли "борьба с коррупцией" ?
Или это может очередная показуха для успокоения общественного мнения ?
Или боитесь что воры которые служат/служили в одной структуре спровоцируют дела в отношении воров которые служат/служили в другой структуре ?
Или кто либо может убежать за рубеж и начать говорить ?

PS: один раз украл у одного человека по мелочевке - получил по рукам или сел, украл у тясячи человек - бизнесмен года !!! (главное что бы люди сами деньги отдавали :)

Ответить
0 +
Мойша, 11:24, 26.12

Боже мой - это же настоящий спектакль . Как скажет ваша пословица - ворон ворону глаз не выклюет. Хотя бывало что главный вор наказывал вора поменьше . Но согласитесь с пользой для себя .

Ответить
0 +
stas, 11:58, 26.12

Сажать надо не за взятничество и злоупотребления, а за некомпетентность и полное несоответствие занимаемым должностям отдельных должностных лиц, тогда и первое отойдет на второй план. А то ДЕБИЛОВ в гос. органы набрали и хотят экономическое чудо сделать. Если найдутся компетентные люди в проверяющих органах, которые смогут просчитать ущерб который нанесли по каждому отдельному вопросу в процессе закупок или модернизаций производств наши "УПРАВЛЕНЦЫ или ХОРОШИЕ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ", я думаю они там 20% ВВП найдут.

Ответить
0 +
Курганский, 12:47, 26.12

правильно!
воруют немерено это факт. Но не компетентность "компетентных" органов удивляет.

есть примитивный, но очень эффективный способ борьбы с коррупцией: декларация на собственность и расходы, в т.ч. близких родственников.

если ты отсербнул из корыта в нашем самом "народном государстве для народа", то ты все равно вор и барыга, а не предприниматель

Ответить
0 +
А-у!, 12:21, 26.12

А хоть одну фамилию этих шпиёнау!

Ответить
0 +
Токарь, 12:43, 26.12

Stas я полнастью с тобой согласен

Ответить
0 +
Chel, 14:12, 26.12

Эх заяц, заяц. Дурак ты. Уходящий 2011 год - год кролика так-же и для тебя уходящий. В следующей десятке дел читай свою фамилию, лох.

Ответить
0 +
Лариса, 14:55, 26.12

Глупый заяц не видит и не понимает, что революции случаются там, где власть насильно и нагло удерживается кровавыми диктаторами, душащими права и свободы граждан и разводящими коррупцию в рядах своих прихлебателей.
Разуй глаза, зайчёнок! Во всех странах снг народы стонут от своих кровавых диктаторов. Гэбэшникам из Прибалтики ещё было, куда рвать когти. А под вашими ногами уже везде земля будет гореть. Первые звоночки в снг уже прозвенели. Никому ещё не удавалось бесконечно пить кровь своего народа.
Не удастся и вам.
Я, конечно, понимаю, на сколько вы со своим мазаичным паханом оторваны от народа и реальностей жизни. Но жизнь-то не стоит на месте. И насильно удерживать ход истории ещё ни одному правителю, даже в соседней России , не удавалось.

Ответить