28 апреля 2024, воскресенье, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Александр, 11:06, 7.12

«Прежде всего потому, что там в свое время была ликвидирована система профессионально-технического образования».

Бред. Ни одно ПТУ не закрылось, просто переименовались в «колледжи» и там да, реально нехватка молодежи. Рабочих специалистов не хватает потому, что стало очень просто поступить в ВУЗы.

Ответить
0 +
Яша, 11:16, 7.12

Согласен, никто не хочет у станка стоять,вот и все

Ответить
+1 +
Игорь, 13:40, 7.12

Не правильно вы пишете. Никто не хочет за копейки работать

Ответить
0 +
длян, 15:42, 7.12

Лапши не надо , 1000 баксов и у станка очередь стоять будет
Вообще то это болезнь всего бывшего СССР , все вдруг решили сидеть за столом офиса и кучу денег получать
Вот и нехватка кадров , классный сврщик в той же россии 2-3 шкуки баксов зарабатывает и голову не ломает про безработицу

Ответить
+1 +
саня, 11:17, 7.12

НЕ НОВОСТЬ! Все и так всё знают.
Во дворе, где вырос, спиногрызы-переростки уехали первыми, т.к. макиной или бабушкиной з.п. или пенсии не стало хватать для "выпить-закусить". Далее поехали молодежь с "руками", но а с головой дааавно трудятся не на родине.

Ответить
-1 +
Вит, 11:18, 7.12

А потом эта масса привозит домой деньги, валюту , и говорит.., а шо, хиба мы плоха жывём..??? Какие перемены, какая свобода ещё нужна нам???"

Ответить
0 +
morkovka, 11:42, 7.12

Вот давайте нас сделаем крайними... ) Вы ж слышите, что мы говорим.

Ответить
+1 +
Кеша, 13:04, 7.12

Может те кто работает на стройке так и делают!!!) А те люди которые работают головой, сремяться быстрее поменять гражданство, и быть гражданином нормальной страны, где твой труд оплачиваеться достойно, при этом не возникает ряд бытовых проблем (как заработать на еду, одежду и т.д.), а думаешь какую новую машину или квартиру купить, куда слетать отдохнуть и при этом нет опаски что к тебе в любой момент придет КГБ и будет выносить мозг, как ты посмел заработать деньги своей головой и не хочешь делиться!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Yaugen7, 11:18, 7.12

Да бред полнейший! уехало тыщ 500 не меньше. Я летом уехал в Питер.Так за эти полгода к нам в фирму устроились 15 человек работать.

Ответить
0 +
Игорь, 11:30, 7.12

А инженер по снабжению Вам не нужен? Я бы переехал, несмотря на маленького ребенка.

Ответить
0 +
Инженер, 11:35, 7.12

Такая же фигня. Я тоже инженер ОМТС и тоже готов свалить и тоже есть маленький ребенок! :)

Ответить
0 +
Антонио Бандерас, 11:29, 7.12

Ни в коем случае не прибегайте к услугам всяких "лицензиатов". И вообще, по возможности не вступайте ни в какие контакты с белорусскими консульствами/посольствами за рубежом. Как минимум эти п..ры по своим дипканалам могут осложнить вам получение рабочих виз у англо-саксов, есть прецеденты. Всю необходимую информацию о работе за рубежом можно получить из интернета.
Для РФ одним из самых толковых ресурсов является ХедХантер (особенно для ИТшников, поиском найдете без проблем), также полезен "Форум белорусов Москвы" и сайты российской ФМС (миграционный учет по месту пребывания).

Ответить
+1 +
Yaugen7, 11:49, 7.12

Игорь, 11:30, 7.12 К сожалению нет.
У нас проектная контора.
А работу в городе найти легко.Полазить по нету и позванить в пару фирм.В основном беларусам предлагают 20-30% белой + 70-80% черной ЗП. Налог просто с белой 30% полгода,а не 13.
Мне повезло- у меня вся белая.

Ответить
+1 +
jekir, 12:01, 7.12

Я давно уже уехал. в Москву.Тружусь себе тихонько (ремонт квартир),и офигеваю от того факта что плешивого гада не кормлю,Еще больше балдею от того что моя жена и ребенок накормлены и одеты.

Ответить
0 +
SHOS, 12:16, 7.12

Москва, аналогичная ситуация. Чёрная и белая з/п. Через интернет ищите да обрящете! Ничего сложного, просто делайте

Ответить
0 +
Анатолий, 12:29, 7.12

Работаю в Норвегии на расчистке леса. Работа тяжелая, но платят хорошо. Думаю тут остаться. Норвежцы очень помогают. Узнав о том, что в Беларуси твориться, тут даже старые мужики прослезились. Работу я нашел по объявлениям на международных форумах. На нашем участке работает 18 человек из Беларуси. В соседнем секторе говорят, что их ещё больше. На родине работал сонтажником скользящих опалубок в тресте. Платили копейки и относились как к скоту.

Ответить
-1 +
Andrey, 13:08, 7.12

А я за ограничение трудоустройства белорусов в России! Пусть патенты покупают, как все остальные иностранцы. И НДФЛг - однозначно 30%. Если хотите полной легализации - получайте ВНЖ, никто не мешает. А для въехавших на автомобилях - обязательная оплата российского транспортного налога (не путать с пошлинами) ежегодно в полном объеме!!!

Ответить
0 +
Квакс, 13:28, 7.12

Без обид, но это ваш Пу тянет нашего Лу, а следом, соответственно, и нас, в грёбаные ЕЭП, ЕврАзЭс, ЕЭС и прочее. Так что определитесь, кто мы друг другу - братья-славяне или "пусть патенты покупают", "ВНЖ" и "обязательная оплата российского транспортного налога"?

Ответить
+1 +
йцукен, 14:39, 7.12

умник тебя бы самого во всём ограничить!!! ты наверное не хочеш нормально зарабатывать и жить так сиди и помалкивай я шестой год работаю в москве и никаких налогов здесь не плачу,и плешивому ни копеечки не даю,а семья и я сам в шоколаде!!!

Ответить
-1 +
Andrey, 14:48, 7.12

Я не очень понимаю, а дети Ваши в садик и школу на МОИ налоги ходят? А если заболеете - Вас за какие коврижки лечить? Неуплата налогов с суммы более 250000 российских рублей - УГОЛОВНОЕ преступление... Ждите, за Вами обязательно придут...

P.S. Я, наверняка, плачу налогов больше, чем Вы в принципе способны заработать...

Ответить
+1 +
йцукен, 15:51, 7.12

для Андрея!!! Дети ходят в школу,но приходится отдавать немалые деньги репетиторам,чтобы чемуто толково научили,т.к. в школе за нищенскую зряплату не сильно стремятся учить!По поводу медицины,пока не заплатиш врачу достойного лечения не начнут(сам сталкивался).далее на счёт налогов ,они идут как правило на содержание силовых структур,которых я органически не перевариваю. А теперь насчёт Вас! похоже что вы и являетесь той силовой структурой т.к. знаете кодекс. А если такой умный то заставь меня платить налоги!!!

Ответить
+1 +
jekir, 20:57, 8.12

Andrey, 14:48, 7.12 Ты Андрюша больной полностью.За наших детей мы сами и платим,еще и валюту в эту страну ввозим(ее же и тратим).И что бы эту валюту заработать.реально вкалываем на чужбине лишаясь многово,семьи не видя.а не пиздим про налоги как такие как ты,которые находят оправдание своим бездействиям.Так что плати Андрюша налоги дальше.Я же буду работать,зарабатывать и кормить свою семью.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 13:08, 7.12

"С одной стороны, люди зарабатывают за рубежом валюту и привозят ее в Беларусь, а с другой — проходят стажировку, приобретают новые квалификационные навыки."
-------------------------------
— На мой взгляд, это граждане, которые не ждут от государства очередных льгот, а берут на себя ответственность за благополучие своих семей».
---------------------------------------------------------------------------------------
Господи, оказывается, к массовому "исходу" белорусов с Родины специалисты разных мастей относятся как к чему-то само собой разумеющемуся?! И лишь спокойно констатируют, что те "зарабатывают за рубежом валюту и привозят ее в Беларусь", да одобрительно похлопывают по плечу эмигрантов, поскольку те не "ждут от государства очередных льгот, а берут на себе ответственность за благополучие своих семей"?! Окститесь, господа, о каких "очередных льготах" речь?! Люди не ждут никаких ни "очередных", ни "внеочередных льгот", а просто не могут прокормить свои семьи на родине! И, по-вашему, это нормально? Нормально, что свое государство не дает им возможности заработать на кусок хлеба, и они вынуждены покидать родные дома, престарелых родителей, и мчаться куда-то, чаще всего, против своей воли? Да об этом кричать надо, а не успокаивать себя якобы вынужденными "стажировками" за рубежом! Какие, на хрен, стажировки, если люди оттуда попросту не вернутся? Страна превращается в пустыню, которую не замедлят освоить выходцы из других, не самых благополучных стран, либо те, кому дома не хватает "жизненного пространства"! А мы по-прежнему будем все так же трындеть о "валюте, поступающей в Беларусь" и "ответственности за свои семьи"?!

Ответить
0 +
SHOS, 13:31, 7.12

А тут такое же происходит. Русские уезжают в Европу, США, Канаду. Грязные работы занимают таджики, узбеки, кавказцы, то есть неквалифицированная рабсила. А вот на место квалифицированных уехавших русских становятся украинцы и белорусы. Многие прорабы и более менее начальники на объектах именно из нашей синеокой и Украины (по работе часто мотаюсь по объектам).

Наверное в целом это и есть реальное отношение к людям в СНГ. Как площадка в Европу Москва и Петербург не так уж и плохи на мой взгляд

Ответить
0 +
Лора, 13:35, 7.12

Согласна полностью с Ядвигой!. На ум приходит поговорка:"Где родился-там и пригодился.."

Ответить
0 +
dima, 13:20, 7.12

privet Anatoliy.Ja toge sejchas v Norge,gdu razreshenija na rabotu.U vas tam rabochego mesta esche dlja odnogo belarusa nebudet?

Ответить
0 +
анализ, 14:16, 7.12

странно читать посты ,где расписаны райские прелестии
Возникает вопрос:
- чего вы цепляетесь за диктаторскую Беларусь???
что вас держит?? когда рядом кисильные реки

Ответить
+1 +
йцукен, 15:56, 7.12

меня лично держит неповторимая природная красото .да и тпратить деньги приятней дома!!! а зарабатывать их лучше в другом месте!!!(безопаснее по крайней мере) А так я официально безработный,что с меня взять?

Ответить
-1 +
666, 16:44, 7.12

налоговая еще вами не интересовалась видимо, что до сих пор приятно дома тратить деньги..

Ответить
+1 +
йцукен, 18:50, 7.12

не боюсь я налоговой!!! тратить кстати у нас разрешено а вот зарабатывать запрещено жэстачайшэ!!!

Ответить
+1 +
[f-[f, 19:47, 7.12

Единое экономическое пространство.
Причем тут налоги для Беларуси? :)

Ответить
0 +
Jekir, 21:01, 8.12

Еще один дебил...

Ответить
+1 +
Машута, 17:08, 7.12

Мне 25,учу язык,собираюсь уехать работать и жить в европу,6 лет меда, и з/п 143 уе,смешно...а где обешанные 500 уе,да и в мед вестнике пишут з/п у врача в среднем 2,5 ляма...Родина повернулась не профилем и анфасом,а совсем другим мало приглядным местом...половина моих знакомых уже уехало и никто не собирается возврашатся,вторая половина собирается уезжать...

Ответить
+1 +
Дания, 22:28, 7.12

«Но глобальные тенденции говорят о том, что мигранты деквалифицируют свой труд».

- Брехня! Уезжают, потому, что смогли найти лучшее. Со мной на датской фирме инженерами работает еще парочка ребят. Только здесь я понял, что значит, когда тебя уважают и твой труд ценят и начальство и коллеги.

Ответить
0 +
Сергей, 17:50, 9.12

Просветите, пожалуйста!
если я уволюсь с работы, на учет в службу занятости не стану в РБ, уеду, предположим в Россию, на работу в официальную организацию, где буду платить полностью налоги в России,
налоговая в РБ каким-то боком ко мне отношение будет иметь?

Ответить
0 +
Вася, 12:52, 13.12

я не раб, И я сам решаю где и за сколько продавать мой труд ,И на этом вопрос может быть закрыт,Если мне не чего будет жрать мне куска хлеба не кто бесплатно не даст в нашей стране ,так о чем реч??????????????????????????????????????

Ответить