23 апреля 2024, вторник, 23:31

БАТЭ сенсационно выиграл у «Баварии» (Фото, видео)

245

Белорусский клуб одержал уверенную победу над «Баварией», входящей в число грандов мирового футбола.

На минском стадионе "Динамо" прошел матч 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и мюнхенской "Баварией".

Счет игры — 3:1 в пользу белорусов. В начале игры мячом в основном владели гости, но счет на 23 минуте открыли борисовчане, когда в одной из контратак мяч после "срезки" Александра Володько попал к Александру Павлову, который поразил ворота Мануэля Нойера. После этого "провала" баварцы усилили натиск, создав несколько опаснейших моментов у ворот БАТЭ, но отлично сыграл голкипер белорусского клуба Андрей Горбунов.

На 78 минуте матча Виталий Родионов удвоил результат. Но гости не собирались сдаваться и снова настойчиво атаковали. На 1 компенсированной минуте игры Франк Рибери все же поразил ворота Горбунова - 2:1. Однако на последней минуте встречи хозяева еще раз словили мюнхенцев на контратаке и Ренан Брессан забил третий гол в ворота баварцев.