18 красавiка 2024, Чацвер, 14:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
0 +
Сергей, 14:53, 29.07

Тайно от кого ? От населения, потому что кому положено знали.А так преподносится,как интрига.

Адказаць
0 +
Николай,родом из Могилева, 15:48, 29.07

Да уж,приехали посмотреть.Жаба давит что отобрали нажитое за счет крови и пота простых крестьян.Сколько надо было отобрать денег что б такое построить.Наверное надеятся что вернут,если б власть была как в Латвии то точно вернули бы.Как же,нажито праведным и честным трудом,аж мозоли до сих пор с их ладоней не сошли.

Адказаць
0 +
Val, 16:02, 29.07

Николай, родом из Могилева скорее всего тот голодранец, которому не хватило отобранного, и он так и остался голодранцем.

Адказаць
+1 +
Garik!!!, 16:23, 29.07

Нясвиж - литвинский город, а литвины всегда уважали статут Литвы. Надо вернуть замок законным владельцам!!!

То: Николай,родом из Могилева

Ваше личное дело зарабатывать мозолями на руках или умом, жить в Московии или у нас. Наша шляхта должна быть сильной и богатой, тогда и страна будет сильной и богатой. Кто хочет "кто был ничем тот станет всем" - в северную Корею или на Кубу, там любят у кого руки "с мозолями"

Адказаць
+1 +
to Николай,родом из Могилева, 15:48, 29.07, 16:28, 29.07

Конечно,если бы в РБ действовали законы-то имущество необходимо вернуть Радзивилам+компенсацию.
А не таким как коле из могилева рассуждать,как и чем они заработали....

Адказаць
0 +
Paul, 16:34, 29.07

Николай,родом из Могилева,

Ty kogda stane6j knjazem i sozda6j v svoej zizni 4to-nibudj podobnoe etomu,ja by skazal-Velikomu rodu,vot togda i rassuzdaj o mazoljax.........Prjam protivno........

Адказаць
+1 +
G.O., 16:36, 29.07

Часом не тот ли это коля из могилева, батька которого уже 15 лет своими мозолистыми руками черпает из нас кровушку???

Адказаць
0 +
Paul, 16:38, 29.07

Николай,родом из Могилева,

Ty kogda stane6j knjazem i sozda6j v svoej zizni 4to-nibudj podobnoe etomu,ja by skazal-Velikomu rodu,vot togda i rassuzdaj o mazoljax.........Prjam protivno........

Адказаць
+1 +
kukc, 16:43, 29.07

как -то лет 20 назад ,разговаривал в Несвиже с одной бабкой -она жила при Радивилах, и работала у них ,так она говорила -что при Радивилах ,¨двери завязывали колбасой¨, всем жилось нормально.Люди на них работали и за это получали -так что можно было жить всей семье. А коли из могилева- ты его меньше чеши и не будет мозолей.

Адказаць
0 +
Здань, 18:48, 29.07

Ну што Коля , пабудавау ты сабе шчасце на скрадзенам? Мозоль цыганскi.

Адказаць
+1 +
relax, 21:54, 29.07

ай-ай-ай... людички! за штож вы так коляна отбеларусили? Он жа был НИКЕМ, который всегда хотел стать ВСЕМ. Так он и стал, благодаря левой мозолистой руке!
Так... кто там ещё правой? Левой! Левой! Левой!!!

Адказаць
0 +
пролт, 23:13, 29.07

такие у вас крепкие,качественные рабские рассуждения - какие хозяева хорошие...

Адказаць
0 +
Несьцерка, 2:28, 30.07

Нажаль,
гэтая беларуская шляхта толькі цяпер і варта аднаго таго, каб дакладней аднаўляць Беларускі Музэй.
...Але й за тое вялікае дзякуй, Радзівілы.

Адказаць
0 +
Влодэк, 9:38, 30.07

Не путайте пожалуйста Радзивилов XV - XVII ст. Микалая Черного, Рудого, Крыштофа, Януша, Сиротку и многих иных с современными, у которых родство только по материнской линии, да еще и не известно в какой степени. Живут в Польше, поляки по крови и менталитету. Для них Нясвиж только одно из владений, где - то далеко в Тьмутаракани. Экзотика. Не более.
Кончились Радзивилы - Литвины.

Адказаць
0 +
kukc, 12:06, 30.07

Влодэк,- еще Пане Коханку- Согласен на 1000 %- на Доменике закончилась линия Радивилов на Несвиже. в 1813г.князь Доминик умер в Париже не оставив наследника. Но разговор не об этом

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны