24 красавiка 2024, Серада, 0:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 132
0 +
kir73, 2:05, 18.01

Так где свечки ставить будем? На ступени дворца республики или КГБ? Уточните пожалуйста!

Адказаць
0 +
мэд, 2:11, 18.01

Отлично!!!! Агитируем всех своих знакомых и не боимся-это акция солидарности! Думается,лучше у Дворца Республики что больше людей увидело!

Адказаць
0 +
Ее, 2:38, 18.01

Придем! Обязательно придем!!!!

Адказаць
0 +
Михаил, 3:11, 18.01

Класс!!! Может завтра подойду на Вавель!!!

Адказаць
0 +
ива-нива, 3:52, 18.01

и я приду с друзьями! все, кто цел, приходите, давайте не сдаваться, не опускать руки, луй последнее время совершил много промахов, он боиться, поэтому оппозиции нужна консалидация сейчас, приходите друзья, не бойтесь!

Адказаць
0 +
Filin, 4:03, 18.01

Акцыя салідарнасці ў Варшаве - 19 студзеня
Пачатак: а 12:00. Адрас Wiertnicza, 58 ( Пасольства Беларусі).

Адказаць
0 +
Pavel, 4:33, 18.01

Abaviazkova pryjdzem na Wawel!

Адказаць
0 +
Всеславович, 6:44, 18.01

А в Москве планируется акция?

Адказаць
0 +
ales, 6:53, 18.01

siabry chytaece,newsru dze revalycyiu u Tunise nazvali Zasminavai, a jak my nazavem nashu u Belarusi?

Адказаць
0 +
Andrey, 7:03, 18.01

Акция солидарности “ МУЗЫ НЕ МОЛЧАТ !” в Лос Анджелес, CA, по адресу: 21050 Vanowen Str., Canoga Park, 91303.

9.00 A.M., January 19th, 2011.
Мы требуем свободу поэту Некляеву и всем узникам диктатуры Лукашенко!

http://www.apollomuse.org/International-Review.html .
Устроители : белорусская диаспора & The International Foundation Apollo-Union.

Адказаць
0 +
Maks, 7:13, 18.01

Портреты Некляева и Статкевича хотя бы добавьте.

Адказаць
0 +
USA, 7:41, 18.01

По скольку тема уже опустилась ниже, а форума на Хартии пока нет, спрошу здесь....
Артикул: "Пресс-секретарь Бородина напомнит диктатору о трехлетнем сыне политзаключенных"

На БП эта же новость написана в другом конексте:
"На инаугурации белорусского президента, когда я приеду в Минск, я передам людям, которые занимаются проблемами детей, что она (Халип. - БелаПАН.) хочет увидеть ребенка. Просьбу об этом я от нее не слышал, но есть ни в чем не повинный ребенок, есть виноватые родители. Я на стороне ребенка. Я, если будет такая просьба о встрече, буду об этом говорить в Минске. Если она очень хочет увидеть ребенка, то в интересах ребенка - организовать эту встречу. Хотя я сомневаюсь, что нужно организовывать ее в тюрьме", - добавил Макушок.

При этом союзный чиновник считает, что Ирина Халип "спекулирует ребенком". "То, что ребенка трех с половиной лет пытаются сделать разменной монетой, для меня является несомненным. Беспокоиться о ребенке нужно было не сейчас, когда она сидит в тюрьме", - заявил пресс-секретарь Бородина."

Это же на самом деле ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ заявление, если оно было сделано в такой форме!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
555, 7:45, 18.01

со свечами (фонариками) пройти длиной цепочкой один за другим по обе стороны проспекта по тротуарам
от октябьрьской до плошади независимости....светящаяся цепочка идущих друг за другом пешеходов...
дистанция мезду людьми метра 2

Адказаць
0 +
qwerty, 8:22, 18.01

почему новость только на хартии и появилась за одни сутки ? Среди сайтов даже нет какой-то объедененности.
не каждый сидит на хартии каждый день.

Адказаць
0 +
Лихторат, 9:31, 18.01

А 21 января в 20.00 на площадь, говорят кровавого царька короновать будут... Мы против!

Адказаць
0 +
я, 10:31, 18.01

На мирные акции солидарности надо идти незадумываясь!!!!Я с вами!

Адказаць
0 +
Alex, 10:41, 18.01

По всей стране во всех городах и весях!

Адказаць
0 +
Сергей Пономарев, 10:50, 18.01

"Filin, 4:03, 18.01
Акцыя салідарнасці ў Варшаве - 19 студзеня
Пачатак: а 12:00. Адрас Wiertnicza, 58 ( Пасольства Беларусі)"

В 18.00..!

Адказаць
0 +
Зоя, 11:14, 18.01

А почему нет Некляева?

Адказаць
0 +
За Беларусь без Лукашэнка, 11:23, 18.01

Людзі добрыя! 21.01.2011 інаўгурацыя нашага імператара. Дык выйдзем жа на Плошчу і "павіншуем" яго! 21.01.2011 20:00 Беларусь, Мінск - Плошча чакае Смелых!

Адказаць
0 +
Ганна, 11:34, 18.01

У свеце існуе рух абароны палітзняволенных "Жанчыны ў белым".
На Кубе на вуліцы выходзяць жанчыны маці, сестры, жонкі і інш. у знак салідарнасці са сваімі сынамі, братамі, муж'ямі , якія апрануты ў белае адзенне. Яны праходзяць па вуліцах гарадоў і напамінаюць людзям, што ў краіне шмат палітзняволенных. Нам таксама трэба рабіць такі РУХ.

Адказаць
0 +
Таня, 11:38, 18.01

А почему нет Статкевича?

Адказаць
0 +
Алекс, 11:41, 18.01

Приглашаем всех на Октябрьскую Площадь 21 января в 20-00.
Цель - собраться и поздравить президента с инаугурацией.
Никаких погромов, никаких революций. Цель акции - исключительно поздравление президента с инаугурацией, и не более.
Чем больше нас будет - тем лучше для нас всех, и для страны. Планируется массовая акция.
Надеюсь, меня поняли?

Адказаць
0 +
DSF, 11:49, 18.01

Пойти не смогу. Зажгу свечку на окне. и не одну - 7.

Адказаць
0 +
Алена, 12:09, 18.01

Буду 19 и 21.

Адказаць
0 +
Таня, 12:12, 18.01

Пожалуйста,добавьте портрет Статкевича!

Адказаць
0 +
ната, 12:18, 18.01

а еще в стокгольме акция будет!
http://www.facebook.com/event.php?eid=179225115443770

Адказаць
0 +
noname, 12:21, 18.01

Два дні таму выйшаў на плошчу насупраць маўзалея. Там каталіся на каньках шмат людзей. Потым пайшоў да КДБ астанавіўся насупраць але праз хвіліну падайшлі міліцыянты і спыталі што забыўся. Нічога не адказаў пайшоў далей. Выйшаў на плошчу Незалежнасці стаў насупраць чырвонага кацёла метраў за 50 на пляцоўцы якую абазначылі тры ступені уніз яўляючыя вялікі круг. Пасярэдзіне купал з падземнага горада. Пастаяў 1 г. 40 хвілін з рукамі ззаду. Учора прастаяў 50 хвілін. Сення не змагу пайсці - выбачайце. Скажу так. Калі стаіш амаль нерухома упершую чаргу замярзаюць ногі каля кален трэба абавязкова надзець падштанікі. Потым цяжка ісці да дому. Трэба энергія. Трэба браць з сабой ці канфеты ці шакалад.

Адказаць
0 +
Andrey, 12:29, 18.01

Буду и 19-го и 21-го!

Буду не один - приведу столько друзей, сколько смогу собрать до тех пор. Чего и остальным желаю.

Всем, кто сомневается идти/не идти - не бойтесь!
Ведь узурпатору только того и нужно - заставить нас трястись от страха, как зайцев. А вот хрен ему!

Люди вдохнули 19 декабря воздух свободы и теперь без этого живительного воздуха задыхаются на кухнях, где еще недавно дышать, казалось, было относительно легко.

19-го января в 18:00 собираемся возле КГБ.

21-го января в 20:00 - на Октябрьской.
И не останавливаемся на этом! Продолжаем выходить и в последствии, например, каждую пятницу.
Как очень хорошо писал кто-то в комментариях, в белорусском обществе нужно активно развивать культуру демонстраций, нам всем жизненно необходимо прочувствовать настоящую Солидарность, необходимо видеть, как нас много и как с каждым разом становится все больше и больше.

Нам нужен ВОЗДУХ!

Адказаць
0 +
Ирина, 12:31, 18.01

Напишите точное время прямой трансляции коронации. Беларусы, проживающие в Европе, давайте проведём акцию протеста(сатира) возле Беларуских посольств!

Адказаць
0 +
шоферюга, 12:41, 18.01

правильно, нечего их бояться. сегодня вернулся с допроса из фрунзенского райотдела, отказался беседовать без протокола, сказал что бумажка с моим номером телефона не документ, я таких на компе распечатать сотни могу, отказался отвечать где был 19.12 ну и т. д. ничего противопоставить эти неучи не смогли и через 10 минут отпустили. они сами в своем райотделе ссут нас. все на мирную манифестацию.!

Адказаць
0 +
noname, 13:01, 18.01

Яшчэ забыўся дадаць. Лужы вялікія учора былі. Трэба пра абутак думаць.І прагноды улічваць.

Адказаць
0 +
Natka, 13:21, 18.01

Ales///////Наша революция должна быть "Васильковой"или "блакитнай".I зной наша краiна будзе блакiтнай,таму што неба над ей будзе чыстым i бязвоблачным;таму што у полI разам са збажыной будуць васiлькi;таму што рэчкi таксама будуць чысцюткiмi....I беларусы,якiя будуць жыць у чысцiнi прыроднага самапобыту,таксама стануць чыстымI,добазычлiвымi i павжлiвымi адзiн да другога.........
Ну,а пока все печально,грязно,жутко и страшно,потому,да потому что нету просвета от этой безисходности.
Но и пессимистами быть не должны\\\\\\\\Если не МЫ?-то КТО?????

Адказаць
0 +
Юля, 13:34, 18.01

Обязательно пойду! И ещё предлагаю на "коронацию" 21 с 2 гвоздиками приходить поздравить агл.

Адказаць
0 +
Филя, 13:52, 18.01

Я так понимаю,что Хартия выложила только те фотки,которые у них есть в наличии. Присылайте как-то имеющиеся у вас,скачивайте и ищите на других сайтах. Конечно,нужно стоять с портретами всех.

Адказаць
0 +
маша, 14:03, 18.01

у 20-00 19-га студзеня на Машэрава 8 у Менску ўрачыстае адкрыцьце вялікай выставы салідарнасьці - прысьвечаная плошчы і падзеям пасьля яе.
прыходзьце.

Адказаць
0 +
Саня Карсон, 14:18, 18.01

Как жаль что я не с Минска, будет кто-небудь что-небудь организовывать в других городах, нпр Гродно?

Адказаць
0 +
DSF, 14:22, 18.01

noname, людзi будуць удзячны за вашы парады.

Адказаць
0 +
Максим, 14:44, 18.01

Просьба к Хартии: опубликуйте, пожалуйста, почтовые адреса начальников служб причастных к репрессиям, а так же идеологов. Хочется порадовать их своими письмами и праздничными открытками из Европы. В Испании, на пример. нет посольства РБ... Будем писать им письма...

Адказаць
0 +
Максим, 14:53, 18.01

Надо организрвываться в др. городах, там власть не готова, как это было в Тунисе, столичные жители выступали на переферии, а в Киргизии это было в приграничных р-нах, есть куда бежать, а погранцы - не менты.

Адказаць
0 +
Анна, 15:06, 18.01

в Гомеле тоже хотелось бы организовать

Адказаць
0 +
Пламя., 15:20, 18.01

Патриот! 19 и 21 купи портрет Шута, приди на площадь, и попроси у друга зажигалку!

Адказаць
0 +
Krakowiak, 16:05, 18.01

Krakowiane!!! wuhodite 19!!! nas budet mnogo!!! zhdu wstrechi na rynke ili na Wawele. Zhywe Belarus'!!!!

Адказаць
0 +
river, 16:08, 18.01

Ребята, какие вы молодцы, что не сдаетесь!...Помните, что народ в провинции (немного, но есть) тоже с вами!

Адказаць
0 +
дмитро, 16:14, 18.01

2 Пламя
ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТЫ ЧТО?!!!
ПОСОДЯТ! делать надо как договаривались раньше!

Адказаць
0 +
гореть в аду, 16:40, 18.01

2 дмитро
верно говоришь. все наши действия должны учитывать ( не бояться ,но учитывать!!!!), что мы имеем дело с мозаичным психопатом и в стране нет закона
не нужно снова наступать на те же грабли

Адказаць
0 +
Романтик, 16:42, 18.01

Постараюсь завтра из Сонча прибыть в Краков на 18 00!!!
ДЕРЖИМСЯ!!

Адказаць
0 +
Алена, 16:55, 18.01

г. Мосты (Гродненской обл.) - АУ, люди, кто здесь есть, откликнитесь! Давайте выйдем тоже! Отзовитесь!!!

Адказаць
0 +
Анна, 16:55, 18.01

19 и 21 - будем! Молчать больше нельзя, нужно показать что нас много- не меньшинство и СМИ подключите(свободу, НН и т.д.)

Адказаць
0 +
Jitkovec, 17:18, 18.01

На Московском кладбище покоится тело человека, имени которого, как огня, как крестного знамения боится один диктатор. Даже проспект и тот переименован, чтобы все об этом святом для Белоруси человеке, забыли. Звали этого парня из витебщины - Петр Миронович Машеров. Я хочу напомнить об этом факте всем честным людям. Вы очень зря не поднимете его на знамена и очень зря не проводите свои митинги именно здесь, возле этого кладбища. Помните, что даже память об людях похороненных здесь может сделать очень многое. Думаем!

Адказаць
0 +
stas, 17:30, 18.01

МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Никита, 17:38, 18.01

Обязательно буду...и всем остальным того желаю...

Адказаць
0 +
тёма, 18:25, 18.01

Я ТОЖ ПОЙДУ, ХОТЬ МНЕ НЕТ 18, но вообще какая разница - это ж акция солидарности) друга позову, верым,можам пераможам

Адказаць
0 +
anna, 18:34, 18.01

молодцы, ребята!

Адказаць
0 +
игорь, 19:21, 18.01

что-то вы совсем уже обнаглели
такое чувство, что там только санников сидит
а статкевич типа с боку припека

Модератор: к сожалению, у нас нет портрета Николая Статкевича в хорошем качестве. Оторвите жЁпу от кресла и сделайте, пожалуйста, сами.

Адказаць
0 +
teamka, 19:31, 18.01

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Mikalai_Statkevich.JPG - вот Статкевич в хорошем качестве.

Адказаць
0 +
Падрэ, 19:34, 18.01

И я буду, кали дайду....

Адказаць
0 +
fromminsk, 20:15, 18.01

А как же фото с НЕКЛЯЕВЫМ, СТАТКЕВИЧЕМ, МИХАЛЕВИЧЕМ?Или завтра только САННИКОВ & Co. party?))

Адказаць
0 +
Ag By, 20:17, 18.01

Увы, буду лишь морально, я сейчас далеко! Удачи собратья и сограждане. Долой диктатуру!!!

Адказаць
0 +
Iryna, 20:19, 18.01

Читайте внимательно 19.12 в 20-00 НА ПЛ.НЕЗАВИСИМОСТИ, а не Октябрьской !

Адказаць
0 +
shaman, 20:31, 18.01

Пад васiльковым небам
Вечны край азёрны,
Я тваёй красою ганарусь.
Пахне духмяным хлебам
I смалiстым борам,
Гэта мая казка - Беларусь...

Адказаць
0 +
alena, 20:32, 18.01

Ya givy v NY, otpravila sms na nomer so slovom " protest", 4tob yznat, gde prohodit akciya, no sms ne doshlo. I pochemy akciya budet s 12 - 13.00??? Eto ge rabo4ii den!

Адказаць
0 +
Змагар, 20:47, 18.01

Так сама і 21 першага!

Адказаць
0 +
sergey1705600, 20:48, 18.01

ЗАЖГИ СВЕЧУ СВОБОДЫ!!!
21 января

20:00

Октябрьская Площадь

МОЛЧАНИЕ!!!
ЗАЖГИ СВЕЧУ СВОБОДЫ!!!

-------------------

До встречи, друзья!

Адказаць
0 +
NVI, 20:49, 18.01

Посмотрите сколько комментариев так называемого слабого пола. Если власть не может сломать наших девушек, женщин мы не победимы . МУЖИКИ - скора нас выкинут на помойку если за нас революцию будут совершать ЖЕНЩИНЫ

Адказаць
0 +
Rus, 20:58, 18.01

Акцыя салідарнасьці ў Варшаве а 13.00

Адказаць
0 +
галина, 20:58, 18.01

Люди,я в Бобруйске тоже поддерживаю Вас,но что я могу сделать одна,есть ли в городе какая организация способная вывести людей на площадь,подскажите,

Адказаць
0 +
masha2907, 21:16, 18.01

Как бы ни были велики силы, противостоящие тебе,
самое главное –
быть абсолютно к ним равнодушным.
и ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.
Если ты будешь на них постоянно оглядываться, пытаться скорректировать свои шаги, бояться
или представлять в воображении свое поражение,
- ты никогда своей цели не достигнешь.

Ирина Хакамада,
общественный деятель,
писатель, телеведущая

Адказаць
0 +
chelovek1912, 21:31, 18.01

Ребята, давайте еще раз и конкретнее. То Октябрьская, то Независимости...то 19, то 21 давайте определимся...
Я понял так:

19-го января в 18:00 собираемся возле КГБ.
21-го января в 20:00 - на Октябрьской.

Правильно?

Адказаць
0 +
adva-беларус, 21:35, 18.01

приду и 19-го и 21-го... сколько можно сидеть и бояться.. если мы хотим, чтобы нашим гербом был рыцарь на коне, давайте будем рыцарями!

Адказаць
0 +
петр, 21:48, 18.01

Предлагаю начать сбор подписей от лица народа за освобождение политзаключенных, находящихся в тюрьмах . Судя по настроению белорусского народа, предполагаю, что их количество будет идти на миллионы. Затем вручить данную документацию адвокатам для подачи в верховный суд.

Свеча свободы 19.01. 18-00 До встречи!

Адказаць
0 +
unbroken, 22:23, 18.01

а в Москве будут проходить подобные акции???

Адказаць
0 +
Анна, 22:37, 18.01

В Гомеле завтра на пл.ленина будет очень много машин - Крещение, в собор приедут, но я всё равно выйду ( к памятнику) ; а 21-го в 20.00 - обязательно! ( А если коронация перенесётся?)

Адказаць
0 +
мужычок, 23:05, 18.01

Иногородние ,не лешайте себя удовольствия прогуляться по вечернему Минску.Приезжайте в город стольный.Боюсь в других городах люди не достаточно осведомлены о происходящем.Противников режима много везде,но все события обычно начинаются в столице.Вспомните историю.Приезжайте,не стесняйтесь.Вместе мы сила,здесь будет точно много единомышленников.Договоритесь с друзьями ,по машинам и в путь!!! Время-то будет не позднее ,успеете все вернуться(если в кутузку не угораздите).Впечатлений будет много.Будет деткам повзрослевшим что рассказать. А батьки сынам может и шрам на голове боевой покажу.Мы ведь делаем историю.Ни много ни мало,а так есть!!!

Адказаць
0 +
Ирина, 23:22, 18.01

A в Питере будет акция?

Адказаць
0 +
vladi, 23:24, 18.01

Jitkovec, 17:18, 18.01

На Московском кладбище покоится тело человека, имени которого, как огня, как крестного знамения боится один диктатор.
******
Сегодня была удивлена, что на его могиле горели свечи...

Адказаць
0 +
fromm, 0:22, 19.01

alena, видимо организаторы думали что в Большом яблоке. все отдыхают. Ну или в этом промежутке времени там обведенный перерыв, т.е. закончилась работа, сходил на акцию (перекусил шаурмой по ходу движения пикета) и в 1:00 p.m. обратно иди на своё рабочее место))

Прейду. НАДО прейти

Адказаць
0 +
Редакция сайта, 0:30, 19.01

Оставляйте свои варианты макетов в .pdf здесь в комментариях. Добавлены новые плакаты a4.

Адказаць
0 +
Petr, 0:35, 19.01

Предлагаем 21 ЯНВАРЯ собраться перед дворцом Республики, где будет проходить инаугурация "себяизбравшего" и повернуться всем в знак протеста спиной (задом) к дворцу Республики!

Адказаць
0 +
Ольга Класковская, 1:05, 19.01

Акция солидарности пройдет и в Стокгольме!

De må vara tystade, men vi kan tala för dem.
Ställ upp för de tystade belarusierna – kom och visa din solidaritet med oss på Norrmalmstorg i Stockholm den 19:e januari kl. 16.30.

Адказаць
0 +
Из Нью-Йорка, 1:18, 19.01

Для alena, 20:32, 18.01

Ya givy v NY, otpravila sms na nomer so slovom " protest", 4tob yznat, gde prohodit akciya, no sms ne doshlo. I pochemy akciya budet s 12 - 13.00??? Eto ge rabo4ii den!

=================================================
Раз акция солидарности будет проходить в один день и одновременнo по всему миру, то, естественно, из-за разницы во времени в Нью-Йорке это будет 12:00 - 13:00. Я думаю, что если объснить на работе, то проблем не будет. Мой босс даже не возражал, а только спросил нужна ли какая-нибудь помощь:) До встречи!

Адказаць
0 +
Максим, 1:34, 19.01

Barcelona, Pl. de Catalunya 14.15

Адказаць
0 +
Анатолий, 1:38, 19.01

Во Вроцлаве собирается кто нибудь???

Адказаць
0 +
МАЗ, 1:45, 19.01

Приду с мужиками c бригады...

Адказаць
0 +
Антон, 1:47, 19.01

Будет ли во Вроцлаве организовано что нибудь?

Адказаць
0 +
Vic, 2:08, 19.01

alena, 20:32, 18.01

Ya givy v NY, otpravila sms na nomer so slovom " protest", 4tob yznat, gde prohodit akciya, no sms ne doshlo. I pochemy akciya budet s 12 - 13.00??? Eto ge rabo4ii den!

Адказаць
0 +
adva-беларус, 2:34, 19.01

2 petr

хорошая идея!

Адказаць
0 +
df, 2:46, 19.01

Сигналящие машины!
Кто знает как на морзянском будет «победа» или «спасите наши души» (sоs)?
Машины скандирующие – сигналящие sоs или победа. Вот это будет поддержка, которую услышат заключенные!

Адказаць
0 +
Vic, 2:52, 19.01

to alena:
136 East 67th Street, New York, NY, 10065

Адказаць
0 +
Вера, 5:32, 19.01

"Вось уявіце сабе, каб там на плошчы, калі з'явіліся гэтыя чорныя, каб усе людзі раптам пачалі крычаць на ўвесь голас...

На відэа чуваць крыкі, але гэта асобныя такія ўскрыкі, воклічы. Усе неяк моўчкі жахаліся. Дзевак за мяжою вучаць крычаць на спецыяльных курсах, бо яны як авечкі не могуць пазваць на дапамогу, калі небяспека.
А тут жа такая небяспека для ўсіх была. І тое, што кроў спусцяць, і... для дэмакратыі краіны. Што, не? Ну, дык чаму не крычаць крыкам?!

АААААААААААААААААААААААААА!!! Усім бы разам, на плошчы, калі з'явліся гэтыя чорныя.
Чаму мы там не крычалі???"

Адказаць
0 +
ales, 5:38, 19.01

молчать нельзя!

Вы еще не намолчались за 17 лет? Хотите изобразить послушную молчаливую массовку в поддержку колхозного ига?

Если ты молчишь -тебя нет. Тебя нет совсем! (вольный перевод Будимира)

ЕСЛИ ТЫ МОЛЧИШЬ -ТЕБЯ НЕТ, ТЕБЯ НЕТ. СОВСЕМ.

Адказаць
0 +
Виктор, 8:33, 19.01

Почему в Бресте никто ничего не организовывает?
Куда идти?
Неправильно работать только в Минске...

Адказаць
0 +
сергей, 9:12, 19.01

Я полностью согласен с этими акциями. Не надо надеяться на евро союз не на россию все что будет введено против лкащенко ему по барабану. Пока не будет движения по белорусии не каких измененмй не будет.

Адказаць
0 +
3.33, 9:44, 19.01

df, 2:46, 19.01

Сигналящие машины!
Кто знает как на морзянском будет «победа» или «спасите наши души» (sоs)?
Машины скандирующие – сигналящие sоs или победа. Вот это будет поддержка, которую услышат заключенные!
______________________________________________________________________________

SOS: ... - - - ... (три точки - три тире - три точки)

Адказаць
0 +
Евгений, 9:54, 19.01

что ж Питер-то в стороне??давайте и у нас устроим акцию!вместе так вместе!предлагайте варианты,приведем друзей с собой,уверен,что поддержат многие!Питерцы,вставайте!

Адказаць
0 +
Евгений, 9:56, 19.01

на морзянке сос - три коротких,три длинных,три коротких

Адказаць
0 +
Djazis, 10:06, 19.01

to df, 2:46, 19.01

Сигналящие машины!
Кто знает как на морзянском будет «победа» или «спасите наши души» (sоs)?
Машины скандирующие – сигналящие sоs или победа. Вот это будет поддержка, которую услышат заключенные!
***************************************
А идея-то хороша !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
ppg, 10:25, 19.01

>Сигналящие машины!
Кто знает как на морзянском будет «победа» или «спасите наши души» (sоs)?
Машины скандирующие – сигналящие sоs или победа. Вот это будет поддержка, которую услышат заключенные!

В 6 году вспомните - сигналили два длинных три коротких: "жы-ве бе-ла-русь". Не перепутаешь.

Адказаць
0 +
роман, 10:47, 19.01

Сотрудники КГБ, уважаемые люди, Вы решаете разные задачи, но не занимайтесь надуманными проблемами.Те крохи денег, которые, допускаю, получала оппозиция из-за рубежа , мелочь по сравнению с бюджетными затратами Лукашенко на обеспечение победы на выборах. Президент ухудшил отношения со всеми соседями, в том числе с основным донором - Россией. Это и есть ослабление государственной безопасности.

Адказаць
0 +
Petr, 11:12, 19.01

Собирайтесь сегодня по всей Беларуси в 20 часов вечера в центрах города, на гл. площадях! Зажгите свечи как напоминание о событиях 19 декабря!

Адказаць
0 +
kate todd, 11:28, 19.01

Могилев, не будьте стоячим болотом. 20.00 площадь ленина

Адказаць
0 +
татьяна, 11:31, 19.01

555, 7:45, 18.01

Да , совершенно верно, должны быть в руках свечи и фонарики. Ведь будет уже темно. А длинные светящиеся цепочки идущих друг за другом людей очень впечатляют.

Адказаць
0 +
Ирина, 11:58, 19.01

Ребята, 21 января акция под названием "САШКА КРОВАВЫЙ". Он не достоин имени Александр и даже Саша.

Адказаць
0 +
BY, 12:10, 19.01

Только желательно мобильники с собой не брать....

Адказаць
0 +
Belaruska, 12:16, 19.01

Собирайтесь сегодня по всей Беларуси в 20 часов вечера в центрах города, на гл. площадях! Зажгите свечи как напоминание о событиях 19 декабря!!!

Адказаць
0 +
SOS, 12:54, 19.01

df, 2:46, 19.01

Сигналящие машины!
Кто знает как на морзянском будет «победа» или «спасите наши души» (sоs)?
Машины скандирующие – сигналящие sоs или победа. Вот это будет поддержка, которую услышат заключенные!
* * * * * * * *
SOS (... --- ...)
ПОБЕДА ( .--. --- -... . -.. .- )
Победа - не просто... надо хорошо поработать... :-)

Адказаць
0 +
Дзмітрук, 12:57, 19.01

нагадайце адрас КДБ калі ласка..

Адказаць
0 +
Я, 13:23, 19.01

Дописывайте сами плакаты- ВСЕХ кандидатов бывших в президенты. ВСЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!!!

Адказаць
0 +
ЛТ, 13:30, 19.01

Berlin:
2 pm: Belarussian Ambassy, Am Treptower Park 32
Berlin, Germany
http://www.facebook.com/?ref=logo#!/event.php?eid=178737438829657&index=1

The Hague:
2 pm: Belarusian Embassy, Anna Paulownastraat 34
Den Haag, Netherlands
http://www.facebook.com/event.php?eid=156566967729361

Адказаць
0 +
Гость, 13:44, 19.01

вот ЕС блокирует въезд белорусским чиновникам. но конкретного списка имён пока нет. а зря. страна должна знать своих "героев"! ведь понятно что виноват не только АГЛ, но и армия продажных потворников. предлагаю создать свои отдельные списки людей - слуг режима. указывать их ФИО, должность, контактную ифнормацию, фотографи если есть. адрес. распостранять такие списки в виде листовок по стране: государственные холуи - .... . хватит молча терпеть удары. нужно отвечать. у них административный ресурс. у нас - подпольный нужно организовывать.

Адказаць
0 +
bot, 13:45, 19.01

Па Барысаву ёсьць якая-небудзь інфармацыя?

Адказаць
0 +
Жгучая блондинка, 13:45, 19.01

Уважаемые граждане! Пожалуйста к-н, возьмите дополнительный портрет узника,т.к. принтера нет ,а на рынке - текстовая распечатка...

Адказаць
0 +
Аркадий, 14:34, 19.01

df, 2:46, 19.01
Сигналящие машины!
Кто знает как на морзянском будет «победа» или «спасите наши души» (sоs)?
Машины скандирующие – сигналящие sоs или победа. Вот это будет поддержка, которую услышат заключенные!
====================================================================
"Победа" - это, по моему, слишком длинно морзянкой, а SOS (Save Our Souls) просто:
,,, --- ,,, Однако, терпящим бедствие (при всей пакостности происходящего) себя не считаю и SOS подают только тогда, когда не могут справиться с бедствием своими силами. А мы, я верю, справимся!!!

Адказаць
0 +
Andrey, 15:02, 19.01

Гость, 13:44, 19.01
...предлагаю создать свои отдельные списки людей - слуг режима. указывать их ФИО, должность, контактную ифнормацию, фотографи если есть. адрес....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

http://posobniki.org

Адказаць
0 +
Ee, 15:18, 19.01

с 12.30 до 13.00 часов - проспект Победителей (от улицы Нарочанской до проспекта Независимости, объезд будет организован через улицу Тимирязева) и проспект Независимости (от улицы Комсомольской до площади Победы, объезд - через улицы М. Богдановича, Ульяновскую и Первомайскую);
 
с 15.30 до 16.00 часов - проспект Победителей (от улицы Нарочанской до проспекта Независимости, объезд - через улицу Тимирязева) и проспект Независимости (от улицы Комсомольской до площади Победы, объезд - через улицы М. Богдановича, Ульяновскую и Первомайскую).

Все ПРИХОДИМ!!!

Адказаць
0 +
г.Бобруйск, 15:54, 19.01

Бобруйск с вами !! 21го будем все вместе!!! ЖЫВЕ БАЛАРУСЬ

Адказаць
0 +
нге, 16:30, 19.01

Михаил Мясникович работал инженером в водоканале в 80-х годах. Говорили, что он женился (важно!!) на дочери одного, хотелось бы вспомнить, секретаря ЦК КПБ и круто пошел вверх. Он и пальцем не пошевелит, что бы содействовать освобождению заключенных.

Адказаць
0 +
Сергей Moi, 17:00, 19.01

Все на площадь.

Адказаць
0 +
Ее, 17:22, 19.01

Все,все,все... На Площадь 21 января!!!

Адказаць
0 +
cthu, 17:25, 19.01

Что из арсенала болельщиков можно еще использовать,
какие шумелки- свистелки,
наконец, кастрюли из-под борща, будь он неладен!

Что такое «рынада»? Колокол, рельса. В рынду стучали, когда случался пожар или чума, а телефонов тогда не было!
У нас разве не чума?

Адказаць
0 +
Эдуард, 17:38, 19.01

Марина Федута, супруга арестованного члена избирательного штаба Владимира Некляева — Александра Федуты, сегодня также получила письмо из "американки".

Очевидно, что широкое общественное возмущение тем, что арестованных по делу об организации массовых беспорядков 19 декабря незаконно лишили права на личную переписку, возымело эффект. Письмо было написано 16 января, то есть понадобилось всего три дня, чтобы оно дошло до адресата. До этого никаких вестей от Александра, как и от других заключенных, не было целый месяц.

"Из письма понятно, что от меня Саша тоже не получал ни писем, ни открыток. И передачи ему не доходят", - сдерживая слезы, рассказала Марина Федута «Народной воле».

Кстати, в понедельник Марина пыталась попасть на прием к начальнику медицинской части следственного изолятора. Дело в том, что в очереди в комнату для передач Марина выяснила, что по медицинским показаниям некоторым заключенным "американки" значительно расширяют перечень того, что дозволено передавать с воли. (Это, правда, не касается «политических»). Марина хотела узнать, какие она должна собрать справки, чтобы доказать, что сахарный диабет, гипертония и букет иных болезней, которые имеет ее муж, - серьезные основания для аналогичного решения. Однако ее не только отказались принять, но даже отказались записать на прием.

Адвокат видела Александра Федуту в минувшую пятницу во время проведения следственных действий. Встреч с подзащитным без присутствия следователя адвокату по-прежнему добиться не удалось.
Сволочи!!! Настоящие пытки - больным людям отказать в лечении, лекарствах...!!!

Адказаць
0 +
vkl, 17:41, 19.01

мое мнение как ибыло раньше. надо собиратся 21 в 12 00 (восхождение) будет в12 50. писать плакаты к призыву к совести .на некоторых подействует не сильно будут бить. каждому менту по гвоздике.чем больше священиков тем лучше. не все же продались фашизму!!!

Адказаць
0 +
Anastasya, 17:45, 19.01

Меня вряд ли пустит парень, вечно боится, даже 19 декабря мы были на Плошчы только в 23.00. А без меня не пойдет, т.к. я буду хвостиком идти. Вот блин, с..., запугали ВСЕХ. Но я буду стараться прийти, придется пойти на уговоры))) и заверения что ничего страшного не произойдет. Думаю что сдастся.

Адказаць
0 +
lena, 17:54, 19.01

"Лицо, победившее на выборах президента, получает статус «вновь избранного» только после инаугурации."

ПОСЛЕ инаугурации!

Как заставить сбежать "невесту" из-под венца?

Адказаць
0 +
kati, 17:55, 19.01

А есть ли кто из белорусов в Берне , Швейцария? Можно собраться 21-.го у посольства, выразить свое отношение, хоть так поддкржать людей в Беларуси.

Адказаць
0 +
Лилу, 17:56, 19.01

а в ВАРШАВЕ где акция сегодня ????

Адказаць
0 +
vassa, 18:00, 19.01

Дорогие земляи! УДАЧИ! Победы!!! Прикольно было бы, если бы женщины прихватили с собой на площадь кострюли с поварешками и били в них , как в барабаны! Вот Ермошина офигела бы!!!

Адказаць
0 +
Слухачь, 18:00, 19.01

"В 6 году вспомните - сигналили два длинных три коротких: "жы-ве бе-ла-русь". Не перепутаешь."

Тире Тире Точка Точка Точка - означает цифру "Семь" радиотелеграфисты набивают и при учёбе морзянке или поют про себя:
"Дай Дай (протяжно) ЗаКуРить (коротко)"

Адказаць
0 +
vkl, 18:16, 19.01

надо провести свою эконом акцию.всю документацию только на Литвинской(Беларуской)мове!!(лично проверял, действует). и все счета с.банков РБ снять и по желанию перевести в другие страны. подумайте!!

Адказаць
0 +
Aly, 18:26, 19.01

We are my heroes!
But!
Please Stay Safe!
God blessed all of you!
Thank You!!!

Адказаць
0 +
Tiger, 18:43, 19.01

Ольга Класковская, 1:05, 19.01

Vi måste kontaktera. Kan du lämna dina uppgifter eller e-mail? Vi hörs

Адказаць
0 +
Ирина, 1:16, 20.01

Безтэрміновая акцыя салідарнасьці ў Варшаве http://ruslan-shoshyn.blogspot.com/

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны