18 чэрвеня 2024, aўторак, 15:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 179
0 +
Вот урод, 18:22, 22.10

Не действуют штрафы. Впаяли бы срок за это

Адказаць
0 +
Маркс, 20:35, 22.10

Все правильно, но это у нас практикуется очень редко, тюрьмы переполнены, тюрьмы это дорого. Сейчас я чувствую будут тему подымать про пьяных водителей. Дабы получить-изучить реакцию людей, и внести новый мощный закон о конфискации автомобилей. Потом пойдет тема о неплательщиках и конфискации квартир, дач и т.п.

Адказаць
0 +
секретн.инфа гкб, 20:51, 22.10

все делаеться элементарно находиться водитель простофиля и его подстовляют , после создаються законы о лишения авутомобиля в доход государства, вот так вот ,наивные людишки!

Адказаць
0 +
Владимир Чуденцов, 18:29, 22.10

Ну что, кто-то ещё против конфискации автомобиля при первом же "залёте" на нетрезвом вождении?..
Ведь если бы конфисковали сразу - этого ДТП не было бы.

Адказаць
0 +
NIK, 19:09, 22.10

Или у Вас машины нет, или мозгов или Вы трезвенник-язвенник. Какого фига должны забирать машину у человека, который на нее зарабатывал свои трудом? Забрать проще всего. А если человек выпил бутылку пива, его поймали, показало 0,4, и что машину сразу забирать? А у другого в крови 4, он сбил пешехода и скрылся,а потом его поймали и тоже конфисковали машину. А не кажется Вам что здесь несправедливость присутствует? Также как и лишение прав на 3 года без разбирательств в независимости от того, сколько показало промилль. Уже не раз говорилось, что государству нужно политику проводить соответствующую, чтобы количество пьющих в стране уменьшалось,а не продавать чернила на каждом углу. Да и водка смешные деньги стоит сегодня.

Адказаць
0 +
321, 20:25, 22.10

А что, трубы настолько горят, чтобы пить пиво перед поездкой ?

Если не соображаете, что алкоголь и вождение не совместимы, то, скорее всего, мозга у вас самого нет.

Адказаць
0 +
Ванилька, 20:53, 22.10

+1. Если ездишь, то езди трезвым. А вот такие вот "я выпил всего лишь литр пиваса и у меня стажа огого" одни из самых опасных водителей.

Адказаць
0 +
Val, 23:20, 22.10

Страна врагов друг друга. Каждый мстит каждому за свои неудачи. Законы создают как будто не сами для себя, а для врагов за границей. У вас что, во всех переключателях нет среднего положения? Наказания, как правило, или отпустить, или расстрел.
Вот уже несколько лет мы с другом по пятницам в обед заезжаем в мексиканский ресторан, заказываем Steak Mexicana и по бутылочке пивка Corona Extra. Это уже традиция. Часто тут же сидят полицейские за соседним столиком. Никто ни на кого не кидается, как дикий зверь. Поели, выпили, сели уехали. В правилах дорожного движения Индианы прямо нарисована бутылочка пива и бокал вина. Это то что можно выпить, садясь за руль. Мы в своем праве.

Адказаць
0 +
Ванилька, 0:39, 23.10

При всем уважении к Вам, но в РБ правила и законы могут отличаться от тех, которые в Америке или, даже в соседних странах. Я не говорю, что надо убивать и вообще не понимаю, где Вы нашли какую-то агрессию в моем сообщении, я высказываю свою точку зрения и я считаю, что в нашей стране к пьяным водителям надо относиться строго. Может быть у Вас и разрешено выпить бакал вина или бутылочку пива, но у нас поставлена планка в 0.3 промилле(если не ошибаюсь) так о чем тут спорить, где тут вражда?

Адказаць
0 +
Водитель со стажем для особо понтавитых, 10:57, 23.10

Конечно, традиции необходимо уважать! Вы же такие крутые пацаны, что без бутылочки классного пива в ваше горло жратва не лезет! Удивляюсь, как вы своими растопыренными пальцами можете руль держать? В правилах Индианы бутылочка пива? А в правилах Лондона - ты без прав! Ну, и как тебе такой вариант, ковбой с Комаровки?

Адказаць
0 +
сао, 11:27, 23.10

прошу заметить, что в правилах лондона нет упоминания о конфискации транспортного средства. вот где разумная черта.
я полностью за лишение прав у пьяных водителей. в первый раз - на время, при повторении истории можно и навсегда.
но конфискация авто - это первый шаг к тому, что государство разденет вас вообще догола. это сейчас вы уверены в себе, но столкнись вы с нашей милицией - вы поймете, что им невозможно ничего доказать. они вас подставят и заберут все что захотят - а вы даже пикнуть не посмеете, потому что всем НАСРАТЬ.
я уже молчу, что авто может принадлежать совсем не пьяному водителю, а кому угодно - и взято без рашрешения. в практике гаи это, по-моему, называется угон.

Адказаць
0 +
с.л, 12:15, 23.10

а что выдумали, чаго я вам разряшыу везти стока аута? нада дялиться!

Адказаць
0 +
Андрей, 8:57, 24.10

+1 Согласен! Считаю что лишать надо даже за бутылку пива! Если сильно пьян надо срок давать как за покушение!!! Конфискацией ничего не решишь, плюс не та страна... моментально будут до инспекторов доведенны планы по конфискации, а зная наши законы из трезвого делают пьяного в два счета...

Адказаць
0 +
MACAH, 23:41, 22.10

А вот ежели с самого утра и вдруг надо ехать ? а вчера с одноклассником встретился раз в 5 лет? Ну выпили. НО утром срочно надо ребенка в поликлинику отвезти а тебя остановили и забрали твой единственный последний автомобиль! 3,13здец , кранты!
А вот водитель сутра ежели чувствует запашок - он самый дисциплинированый!

Адказаць
0 +
vitaliy, 0:00, 23.10

Если выпили "вчера вечером", а надо садиться за руль рано утром, то 3.9 промилле, как у "героя" статьи, не покажет.

Я бы сделал так за вождение в нетрезвом виде:
до .... (разумный уровень) - штраф
свыше .... - лишение прав и авто.
"залёт" в период лишения прав - срок, лет 5 минимум.

Адказаць
0 +
Ванилька, 0:34, 23.10

А кто Вас заставляет нажираццо в сопли? Или у Вас единственная цель в жизни нахерачиццо до потери сознания? Вообще бред какой-то написали, встретились, выпили по человечески, сутра проснулись трезвым, какие проблемы?

Я, конечно, не уверен, но что-то мне подсказывает, что прогресс придумал такую штуку, которая может за деньги доставлять людей из пункта А в пункт Б, а, точно, забыл, ТАКСИ(про деньги не надо говорить, водяру жрать они же есть)

Адказаць
0 +
Bronik, 8:41, 23.10

автомобиль - есть ни что иное как средство повышенной опасности. можете провести параллель с оружием. представьте себе, если бы у человека единожды покушившегося на жизнь другого не отобрали оружие - какова была бы вероятность рецидива? правильно - высокая. но в случае с автомобилем будет действовать на мой взгляд и опасность утраты ценного имущества. ведь мы с вами видим, что лишение прав и штраф не решают проблем - человека тянет за руль. а под шафе - вдвойне

Адказаць
0 +
Петька, 12:02, 23.10

А под шафе человеку пофиг, неужели вы не поняли до сих пор, что пьяному пофигу законы он не думает о них, он все равно сядет за руль пьяным даже если будет угроза тюрьмы, он просто тупо не думает об этом.
Первый шаг это запретить бырло, сделать водку дорогой, все алкогольные напитки свыше 20 градусов сделать дорогими.
Создать систему оценки нарушения а не тупо лупить всех под одну гребенку, есть чутьчуть алкоголя после вчерашнего получи штраф приличный, есть много алкоголя получи лишение на 3 года, совершил дтп под шафе получи 5 лет лишения и штраф огромный, нет денег отсили 2 года. А вот если уже забрали права и снова сел пьяны

Адказаць
0 +
noname, 14:40, 23.10

причём тут 20 градусов? пивом можно так залиться, что помнить ничего не будешь

Адказаць
0 +
крапива, 9:43, 23.10

отвези ребёнка на такси или не пей до упора с одноклассником

Адказаць
0 +
Алена, 11:24, 23.10

Отвези в коляске. А если в коляску уже не лезет, то такси вызови.

Адказаць
0 +
Александр, 14:20, 23.10

Хватит приводить доводы, типа "неожиданно и очень экстренно" понадобилось ехать. ЕСТЬ ТАКСИ, САДИСЬ И ЕДЬ, если так срочно потребовалось. А за руль - не смей, можешь убить или покалечить себя, ребенка и других людей на дороге.

Адказаць
0 +
Stalker, 11:38, 25.10

А на такси не пробовал?

Адказаць
0 +
123, 1:04, 23.10

Не забывайте про литр обычного кваса... и что? никуя... конфискация... ЗАКОНЫ У НАС ДУБОВЫЕ И ДРАКОНОВСКИЕ! И ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ...

Адказаць
0 +
Ванилька, 11:01, 23.10

Еще один, Вы с какого дерева слезли? Если кого-то за литр кваса лишат прав, то я вообще не понимаю такого человека, как он вообще живет? Вы наверное один из таких вот?

Неужели сложно сказать сотруднику ГАИ, что Вы выпили кваса, провести повторную проверку через 15 минут, в крайнем случае сдать кровь, причем Вы имеете на это право.

Законы может быть и дубовые, но головы у нас еще тоже очень сильно дубовые и пропитые. Сами не знаем своих прав, потом только кричать можем, что законы дубовые.

Адказаць
0 +
Петька, 12:04, 23.10

Вы похоже в какой-то другой Беларуси живете. Или вы просто наивны или прикрыта задница связями хорошими, в нашей стране доказать кому-то что-то нереально, если сотрудник гаи скажет что вы его били размахивая при этом членом пили за рулем и танцевали на крыше, то вы никому ничего не докажете, судья скажет нет причин для недоверия сотруднику МВД и ваше дело закрыто.

Адказаць
0 +
Ванилька, 14:45, 23.10

Петька, 12:04, 23.10
Вы похоже в какой-то другой Беларуси живете. Или вы просто наивны или прикрыта задница связями хорошими, в нашей стране доказать кому-то что-то нереально, если сотрудник гаи скажет что вы его били размахивая при этом членом пили за рулем и танцевали на крыше, то вы никому ничего не докажете, судья скажет нет причин для недоверия сотруднику МВД и ваше дело закрыто.

------------------------------------------------------------------------------------------
Да нет, я живу в той самой стране, где и Вы. И прекрасно знаю, что в свете последних событий сотрудники МВД ведут себя немного не по закону, но я так же знаю, что, если дело не имеет политического характера, то сотрудник МВД - это просто сотрудник МВД, а если Ваши аргументы из рода "Ну это бл* п*здешь, он гонит на", то, конечно Вы ничего не докажете. И к слову, когда Вы приводите такие аргументы, как я написал выше, то не удивительно, что Вас накажут "за размахивание членом", но если же Вы приводите вполне обоснованные аргументы, к тому же умеете пользоваться видеокамерой, то даже сам сотрудник МВД(еще раз, НЕ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ) не захочет связываться с Вами, он прекрасно понимает, что он така же пешка как и Вы.

Адказаць
0 +
Вася, 12:41, 23.10

Не делайте из ГАИшников диких особей. Они обычные люди и понимают, когда пьян, с бодуна, когда от тебя несет и когда ты выпил кваса. Они даже взятки научились брать элегантно и без напряга.
Пить за рулем, даже пиво, это опасно и неправильно.
(Просто гражданин - водитель))))).

Адказаць
0 +
portal, 13:53, 23.10

Литр кваса через 30 минут покажет 0,0 промилле.

Адказаць
0 +
ДЭН, 8:48, 23.10

А я знаю некоторых водителей, которые очень неуверенно водят машину трезвыми и совершают чудеса водительского мастерства после
пол-литра беленькой. Как тут быть?!

Адказаць
0 +
Ванилька, 10:54, 23.10

Как как, сажать таких вот водителей в первую очередь, пусть на зоне свое мастерство показывают

Адказаць
0 +
Вася, 12:48, 23.10

Полностью согласен с Ванялькой. Все правильно пишет. Да, я нарушаю скорость, но пьяным, похмелившимся, после вчерашнего за руль, ни-ни...

Адказаць
0 +
Алена, 11:34, 23.10

Таким водителям остаётся только переквалифицироваться в управдомы. Даже второго им не дано

Адказаць
0 +
Lo_la, 20:09, 23.10

В разных штатах Америки законы разные и наказание за нарушение ПДД там могут не только «права» отобрать, но и в некоторых случаях конфисковать машину.
***************************
В Америке вразных штатах законы разные и наказание за нарушение ПДД там могут не только «права» отобрать, но и в некоторых случаях конфисковать машину.

Адказаць
0 +
Олегич, 0:41, 23.10

Не фиг пить пиво и за руль садится ! Закон един для всех хоть его в нашей стране не соблюдают ! А те кто пьет пиво или чернило или водку не важно те быдлдо и гопники кто после этого за руль садитс ! Надеюсь комменитарий пропустят а нет так на тут бае

Адказаць
0 +
SS58, 9:24, 23.10

Все он понимает!!! просто мусор - отрабатывает....

Адказаць
0 +
Вася, 12:33, 23.10

За рулем 20 лет. Не пей, даже пива, оно тоже мозг расслабляет. Согласен с конфискацией. В молодости ездил с бодуна редко... Это не езда. Реакция нулевая... Удачи на дорогах.

Адказаць
0 +
Евгений Степанов, 13:29, 23.10

Однозначно: или бухай или ехай ! Такая уж гиперная необходимость бутылочку пива выпить перед поездкой, мир рухнет ,если не выпить? А для тех у кого есть машина и немного мозгов должны понимать, что они заработали своим трудом на средство передвижения , а не на орудие потенциального убийства ! И как бы я не относился к мусоркам и гаёвым, но тут солидарен с конфискацией и т.д. ДА И ОБИДНО КАК-ТО: ЗА ОДНУ МЫСЛЬ СХОДИТЬ НА НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ АКЦИЮ МОЖЕШЬ СРОК ПОЛУЧИТЬ, А ТУТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ УБИЙЦА-НАРУШИТЕЛЬ И ТОЛЬКО ПАЛЬЧИКОМ "НУ-НУ-НУ" ?

Адказаць
0 +
portal, 13:47, 23.10

Выпил - за руль не садись!

Адказаць
0 +
М, 17:59, 23.10

"или у вас мозгов нет" - это вопрос к Вам. Посрать мне, кто сколько на машину ишачил, если после бутылки пива он собьёт меня или (не дай Боже) моих близких. ВЫПИЛ - ИДИ ПЕШКОМ ИЛИ ЗОВИ ТАКСИ!!! Несправедливость - это когда какой-нибудь урод не может контролировать свою тягу к спиртному, садится выпившим за руль и тем самым отбирает чью-то жизнь или калечит ни в чём не повинного человека. Мне плевать, сколько стОят чернила или водка. Я не пью за рулём (езжу уже 12 лет). И, согласно ПДД, "имею право ожидать, что другие участники движения поступают так же".

Адказаць
0 +
321, 19:09, 22.10

Я против. При чем здесь автомобиль, коли водила урод? Он так же может и угнать и ваш и мой автомобиль и совершить дтп. Так что, их так же надо конфисковать? Наказание должно быть соответствующим, но если нашим правящим долб****м дать безусловное право конфискации, а у нас по другому и не будет, сколько нормальных людей намается.

Адказаць
0 +
serg, 21:05, 22.10

Если автомобиль угнан все решит заявление о совершенном преступлении, т.е. об угоне... ну а если например это машина отца, ну чтож поделаешь... если не смог воспитать, то это явно не проблема других участников движения...

Адказаць
0 +
хих, 22:21, 22.10

Вы бы еще про отказ от Отца написали

Конституцию прочтите на досуге

см статистику продаж Пойла и узнай у ГАИ сколько денеХ на профилактику ушло, может на премии?

Адказаць
0 +
321, 10:20, 23.10

Урод совершает умышленное убийство, в таком случае по вашей логике serg надо с ним садить или растреливать обоих родителей, ведь не воспитали...

Адказаць
0 +
serg, 13:37, 23.10

немного другое имел в виду, логика:
1. попался пьяный чел за рулем
2. машина оказалась не его - следовательно, если хозяин дал пьяному водителю ключи - он соучастник, если не то водитель совершил еще одно преступление - угон
3. Исключительная ситуация с моральной точки зрения одна - машина не принадлежит водителю, но принадлежит его родственнику - что делать в данной ситуации ?

Адказаць
0 +
666, 9:50, 24.10

Не совсем так. Если шнурок пристрелил одноклассника из папиного ружжа, потому как папка в нарушение закона хранил его в диване, а не в сейфе, то и папку привлекут к ответу. А почему не должны привлечь если он не уследил за своей машиной которой датый школяр сбил пешехода

Адказаць
0 +
radical, 22:45, 22.10

ну может как залог, чтобы было хоть чем-то чем заплатить
за ремонт машины скорой помощи и выплатить компенсации
потерпевшим в аварии...если те не имели страхового полиса.

Большинство же нищие, особенно после девальваций-
- одна радость иметь тачку как статус.
а за неё хоть пару кило $ можно выручить...пойдёт на покрытие
расходов......

ну ето так, по идее могло бы быть в бедной стране...
с паршивой овцы-хоть шерсти клок...но закона такого скорее всего нет.

Адказаць
0 +
Сергей, 23:23, 22.10

А я за. Дебилоидов надо наказывать. Повторно сел пьяным за руль срок и конфискация. А то вы сердобольные любого урода оправдаете.

Адказаць
0 +
radical, 1:24, 23.10

да не оправдываю, так высказался вслух...
у многих же собственность на родственников итп переписана
оффициально- бедный...какую с него компенсацию то получишь
да и в лукомолье ни один закон не работает...

Только вопрос почему конфискация без решения суда?!!!
Задержать машину- ето в компетенции ГАИ до решения суда
а конфисковать-тут уж явный перебор.

при тех оффициальных зарплатах что люди получают,
ничего кроме как поголовной страховки населения не поможет.

Машина скорой помощи обязана быть застрахована- поэтому
все кто находились в этой машине должны получить страховку
без проблем( в нормальной стране)
А уж страховая компания будет разбираться через суд
с нарушителем ПДД.

Адказаць
0 +
creck_55@mail.ru, 19:29, 22.10

Для начала можно поставить на штраф стоянку месяцев так на 6! А уж потом......

Адказаць
0 +
Дед, 11:07, 23.10

+1000......С посуточной оплатой до окончания срока вынужденной стоянки!!!!!

Адказаць
0 +
>HS, 19:34, 22.10

А что ему помешает сделать то же самое и в том же виде? В тюрягу!1-й раз - 3 месяца, 2-й - 1год и тд В тюрьме он будет безопаснее!

Адказаць
0 +
хих, 20:23, 22.10

как такие как ты з"трахали

если ВЫ - чудо в перьях не понял в чем разница "по суду" (давно не видел рейтинга доверия ЭТОЙ "ветви" власти) и "забрать и поделить"

сходи в конфискат или съезди в колодищи
там очень много автозаков в ряд стоит

Адказаць
0 +
Маркс, 20:25, 22.10

Нужно прежде всего думать головой товарищ! Вы похоже не дальновидны. Где в цивилизованных странах забирают собственность при вождении в пьяном виде, и даже при отягчающих обстоятельствах. В нормальных странах сажают в тюрьму. Сейчас в цивилизованных странах устанавливают в машины алкотестеры, дабы избежать вождения в нетрезвом состоянии. А причинить вред можно любым способом.

Адказаць
0 +
vouk, 20:35, 22.10

Опять 25..Чуденцов, с чего вы взяли? Вы уверены, что в первый и второй раз отмороженный ехал на одном и том же автомобиле? И что эта машина - его? А если и его, то может, ему ничего не стоит другую купить?
Причем здесь машина вообще? Вот если с него взыщет суд приличную сумму на возмещение ущерба и он вынужден будет продать СВОЮ машину, то это будет правильно. КОНФИСКАЦИЯ в пользу ГОСУДАРСТВА - это не есть правильно. Я вообще не уверен, что "государство" при этом будет бороться за уменьшение количества пьяных за рулем, а не за увеличение количества конфискованных машин.
Вы только пишете, или еще и читаете?

Адказаць
0 +
потемкин, 21:32, 22.10

Совершенно правильно. Положено по закону -садите в тюрьму ! Если я иду по городу с топором -это не значит ,что я маньяк-убийца,это значит ,что мне на даче надо нарубить дров...Конфискация "в ползу государства" это бред ! Это конфискация "в ползу начальника магазина" конфискат !". Давайте тогда так - за прелюбодеяние (в состоянии алк.опьянения) -конфискация кровати и куя... Как там в "Брильянтовой руке"? ИДИЕТЫ!

Адказаць
0 +
сифон, 20:55, 22.10

Не было бы у твоего папы пьяного "залета" - так и тебя самого бы не было.

Адказаць
0 +
потемкин, 21:22, 22.10

Товарисч Чудинцов. Вы должны (по профессии положено ) уметь читать (в том числе и между строк.) Перввое -залет уже у чела не первый, уверен и не второй.Вторрое - Лянч -капп в Минске почти нет (редкостное г. ,по своей воле никто ее не купит),ломм короче. Третье - а дзе гаевые ? Сопли жевали пока эта пьяная Каппа четверть колЬца проехала ?Ну и дальше - наказывайте ! Вот этот конкретный дебил этого заслужил.Только как то очень уж своевременно. Может ему с 3,7 промилле (когда не каждый даже в замок зажигания ключ вставит) кто то помог завести эту Каппу, со свалки ?!

Адказаць
0 +
Дымон, 22:29, 22.10

Таки он мог напиться я взять папину или мамину машину.

Адказаць
0 +
потемкин, 22:55, 22.10

У папы навряд ли такое г... сохранилось. Можа у друзей "Папы", быстренько так ,в тему. Как в апреле !? Срочно продал свой "Мустанг" ,на всякий "прожарный". Купил сраную девятку на "газу"...

Адказаць
0 +
потемкин, 22:50, 22.10

Любой нормальный белорус -против...Не было бы этого -был бы другоЙ. Как вам разбившийся еврокоптер ? 5 чел. погибли. Трезвые, молодые, на импортной надежной (в других странах ) технике,трезвые. Кого будем "убивать "?Что будем отбирать ?

Адказаць
0 +
wladimir, 9:10, 23.10

А если своя вторая в гараже или жены??? Конфисковывать у всей семьи, а заодно у соседей... Это ж никаких кредитов не надо. Сами миру сможем отдолжить...

Адказаць
0 +
Юрист, 11:10, 23.10

Уважаемый Владимир Чуденцов! Почитал тут хамские коменты в твой адрес тех, за кем тот же грешок водится: выпить и баранку покрутить. Что-то еще про мозги твои эти "умники" вякают, им бы хоть малую толику твоего серого вещества. Всегда с удовольствием воспринимаю твои очень толковые рассуждения, практически по любому поводу, однако, в этом случае не вполне с тобой соглашусь. Таким законом мы опустимся до законов Ману и Хамурапи (писаны несколько тысяч лет до н.э.), по которым не всегда отвечали виновники преступления. Например, если сосед изнасиловал дочь соседа, то тому предписывалось изнасиловать дочь преступника, которая никаким боком к преступлению отца не имела отношения. Конфискуя машину (общую собственность семьи, которую при разводе супруги делят пополам) мы будем наказывать невиновных - семью пьяницы. А вот с тем, чтобы ужесточить наказание в направлении "лес валить" соглашусь с удовольствием, ибо после конфискации после первого случая он всё же мог то же самое натворить на новой машине, машине отца, брата, свата, а с лесоповала не покатаешься:)

Адказаць
0 +
Алена, 12:05, 23.10

Выше уже писала, но не могу не вякнуть и для Вас. Если основной целью ставить наказание, то да, наказываются члена семьи, которые ни в чём не виновны, а если цель - лишить возможности причинить вред другим, то конфискация - очень действенная мера. Как и в других ситуациях сначала надо определиться с целями, а потом определяться, чем можно пожертвовать ради достижения поставленной цели. Совершенства в мире, как известно, не бывает. За всё приходится платить. А семья, кстати, зная, что общим автомобилем буде управлять не всегда трезвый отец, пусть потратит честно заработанные деньги на что либо другое. А если самодур- отец не считаясь с мнением домочадцев всё равно потратит деньги именно так, то при конфискации семья только выиграет. Она приобретёт уверенность, что отца не посадят, он никого не убьёт и не убьётся сам по-пъяни.

Адказаць
0 +
Вася, 15:31, 23.10

Уважаемый, прятаться за симпатичными словами очень неплохо. А , если проще -зарулем - пьяный. В этом и весь фразеологизм)))

Адказаць
0 +
ezhik, 12:33, 23.10

А кто сказал что он был на той же машине?
После этого ДТП и конфисковывать уже нечего. Так какой смысл в конфискации?

Адказаць
0 +
мимоходом, 18:44, 22.10

3.9 промилле - это труп!

Адказаць
0 +
катомкин, 22:56, 22.10

Вот такой жа труп счас тебе написал...

Адказаць
0 +
NVI, 18:47, 22.10

Таких точно сажать нужно.

Адказаць
0 +
Ванилька, 18:51, 22.10

На года 2 в тюрягу на профилактику лес повалить и штраф в 30 миленав деревянных, тогда может и другие начнут думать, что нечего делать пьяному за рулем

Адказаць
0 +
ceri, 19:10, 22.10

я там ехал в то время и видел эту аварию.

Адказаць
0 +
правда, 19:39, 22.10

но своей машиной прижать этого урода - слабо? зато всем и каждому поди рассказал что ты это видел. ГЕРОЙ мля. И на кого тут синить если мы "за невмешательство".

Адказаць
0 +
1212, 19:56, 22.10

ты дибил мля..... человек же написал что видел уже аварию т.е последствия.......или по твоему он должен был своим авто заехать в кювет и прижать такого же придурка как и ты!!!!!!

Адказаць
0 +
МАКС, 20:05, 22.10

Не понял,господин правда,у тебя что гипс на всей голове?

Адказаць
0 +
321, 20:11, 22.10

От ты молодец, прижать своей машиной. А потом доказывай гайцам, что ты этот прижим делал их благих намерений. Не сталкивался ты с ними видно, да и страховщики с удовольствием кинут тебя со страховкой, если тебя признают виновным в дтп.

Адказаць
0 +
Маркс , 20:27, 22.10

Было бы каско не вопрос. Иначе кроме как кучу геморроя не получишь. Причем еще и повесят на тебя все невзгоды, если алкаш попадется блатной.

Адказаць
0 +
правда, 21:11, 22.10

т.е. нужно делать только то что Вам удобно? правильно? даже если придется переступить через старика? ребенка? страховки же нет - шикарное оправдание того что Вы лежите ща на диванчиках, пьете пиво, смотрите тупое ток-шоу аля дом-2 и переживаете о судьбе отечества.

__________________________

1212, не груби незнакомым людям. Я не раз наблюдал картину когда "подобные наблюдатели аварий" просто проезжают мимо перевернутых машин в кювете... а не. не просто проезжают, извините. они еще и на камеру снимают. Но никто не остановится, что бы эту машину помочь вытащить. По роду своей деятельности потерпевшие в подобных авариях мне много порассказали про "созерцателей", которые вот так же наверняка активненько на форумах перетирают свежие сплетни.

Адказаць
0 +
правда, 21:17, 22.10

ну что и требовалось доказать, только вот на людей живых которые в корете скоой помощи ехали - каско не сделаешь.

Адказаць
0 +
Ванилька, 20:58, 22.10

Ага, прижал неумело, справоцировал еще 10 аварий и в итоге оказался виноватым. Вообще-то ДПСников учат "прижимать" и прочим трюкам по более менее безопасной остановке авто, а от таких граждан только требуется сообщить всю необходимую информацию и по возможности помочь сотрудникам, а не все делать самостоятельно. По Вашей логике нам и пожраники не нужны, зачем, взял и сам потушил, да и врачи незачем, взял и сам вылечил больного.

Адказаць
0 +
правда, 21:15, 22.10

Ванилька, 20:58, 22.10, Вот почему я уверен что если бы Вас подрезали и "прижали" вы бы наверняка поступиил бы так же и как минимум обогнав обидчика попытались бы притормозить что б его "притушить". Короче оправдания вы все себе четко находите. молодцы сами себя успокоили.

Адказаць
0 +
321, 21:37, 22.10

Если вы правда, 21:15, 22.10 так поступите, то это не значит, что все остальные поступят также. Не надо о других судить по себе.

Адказаць
0 +
Ванилька, 22:40, 22.10

Ага, а если бы на ногу в троллейбусе наступили, то надо было бы обидчику ногу отпиливать? Я не старонник отвечать на "быдло поведение" таким же поведением.

Адказаць
0 +
правда, 21:27, 22.10

логика здесь одна: можешь помочь - помоги!

Адказаць
0 +
потемкин, 21:35, 22.10

ПОРЖАЛЬНИКИ, пожраники и пожральники нам не надо ,это факт !Вы там перечитывайте свою ванильную писанину.

Адказаць
0 +
правда, 22:16, 22.10

потемкин, 21:35, 22.10 +1000
вот так вот все у нас вокруг и происходит! сплошная "ванильная писанина"

Адказаць
0 +
Ванилька, 22:41, 22.10

Угу, простите, го самосуд устраивать везде и во всем.

Адказаць
0 +
Язэп, 9:50, 24.10

Один фигню сморозил и 10 человек устроили дебаты по поводу без повода. Какой нахрен "поприжал", когда факт аварии уже имел место быть, а человек видел последствия этой аварии? Лет восемь назад стал невольным свидетелем подобной ситуации - около полуночи на пешеходном переходе VW сбил пожилую женщину и , как у нас часто бывает, попытался свалить. Автомобиль ППС (не ГАИ) начал преследование нарушителя. До стрельбы по колесам, слава Богу, дело не дошло (хоть и полночь, но центр города и людей на улицах еще не мало), но в результате погони было разбито еще 4 ! автомобиля. Нарушителем ( как потом выяснилось) оказался пьяный студент последнего курса юрфака.

Адказаць
0 +
Дима, 19:17, 22.10

в нашей стране преступления на трезвую голову вообще совершаются? Может есть смысл запретить продажу алкоголя в республике и нахождение в нетрезвом виде на улице? А кто хочет вмазать пускай сами себе делают и пьют, но не продают или выезжают за границу в алко-туры. Алкоголь-это тот же наркотик запрет на продажу которого лишь дело времени как например запрет кокаина и героина в начале прошлого века.

Адказаць
0 +
колян, 21:26, 22.10

вы видимо из бывших алконов, только у таких нет золотой середины только пить или не пить
алкоголь ,табак,наркота будут всегда и запретить это невозможно ,а вот привить культуру это можно и нужно сделать

Адказаць
0 +
потемкин, 21:41, 22.10

МУЖИК ,КАК ТОЛЬКО ВЫПЬЕТ ,НАУТРО оказывался в вытрезвителе с разными диагнозами. Выпить хочется, но боится последствий . Купил пузырь , приехал домой на 16 этаж,заперся ,ключ выбросил в окно ,залез под одеяло ,выпил водки....
Проснулся опять в вытрезвителе ! Спрашивает у мента : -Скажите, я ведь дома выпил ,под одеялом ?! Мент и отвечает : - Ты бы браттелло видел ,что ты потом с этим одеялом по городу выделывал !!!!

Адказаць
0 +
Антилукашист, 19:21, 22.10

Ну конфисковалиб его авто-он бы нашол другое!
А продаст усатый машинку отобранную и бабули как всегда себе в карман!

Адказаць
0 +
400kg, 19:32, 22.10

Вот именно в тюрьму таких идиотов! Пусть подумает там в одиночестве!
И пусть автомобиль забирают и лишают прав на всю жизнь!

Скажем НЕТ пьяным водителям!!!!

Адказаць
0 +
потемкин, 21:43, 22.10

Так и скажи ! Брату ,свату,папе ,сыну, соседу по гаражу... Слабо ?!

Адказаць
0 +
водитель маршрутки, 19:36, 22.10

Владимир Чуденцов, 18:29, 22.10 ----------------- Я против. Пьяный мент стреляет девчёнке в голову, Беда многих людй. На лицо смертная казнь( это для быдло населения), на выходе мусорок получает 5-6 лет колонии и через 3 года выходит за,, примерное поведение,,Власть даёт силовикам БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!. А с бытовыми преступлениями они готовы .... бороться, вплоть до высшей меры. Я хочу сказать про работу нашего гаи. Да , я не спорю ,в последнее время на дорогах преобладает молодое быдло,на металоломе из ЕС. У меня на ,,спринтере, стоит видео модератор. За рулём 18 ч. в сутки. Вечером иногда прокручиваю, все прелести жизни и вижу по нарушениям 5-й регион,лидирует,за ним 6-ой. Минских ваабще невстречал . За ними могилёвские номера( откуда их в последнее время стало так много,и главное урод на уроде)и тачки в основном не бедные. За три месяца наблюдений ,МОРЕ фактов нарушений. Вопрос : А где наше ГАИ долбаное , если у меня десятки нарушений заснято на видео с номерами машин и их владельцами ? Может я один с видеокамерой катаюсь по улицам Минска?

Адказаць
0 +
МАКС, 20:06, 22.10

+100

Адказаць
0 +
Удивленный, 20:11, 22.10

Абсолютно согласен! 5-й регион лидирует, причем тачки не бедные. Я выразился бы точнее: они не нарушают правила - они их не знают, а потому и летают, как будто есть в запасе бонусная жизнь. Этих "сирот от слуг народа" не жаль - беспокоит то, что ини подвергают опасности жизни окружающих, и мою тоже!..

Адказаць
0 +
хих, 20:27, 22.10

про могилевских согласен

как по бедности так и уважению на дорогах

Адказаць
0 +
Евгений Гомель, 20:35, 22.10

Врешь небось,видеомодератор еще не изобрели,а вот видео регистратор-да,у самого стоит

Адказаць
0 +
михайла - 5 регион, 21:21, 22.10

Не Ваш ли "Спринтер" с номером "ТАХ" на Корженевского в четверг обгонял около 16-30? Думаю, если у той маршрутки стоял видеорегистратор, то вечером есть что посмотреть водителю. Во-вторых, 18 часов за рулем, значит на все остальное остается 6 часов. Это что, нормально? Я понимаю, жизнь заставляет так делать (закроем глаза на КЗоТ и т.п.), но через неделю такой работы водитель мало чем будет отличаться от пьяного. И главное, что, 7 на номере означает знак качества водителя? Остальные - "Понаехали тут" ?

Адказаць
0 +
потемкин, 21:53, 22.10

Абсолютно в тему ! Я то же поинтересовался бы у ментов, кто опасней на дороге -чел просрочивший на месяц ТО ,или мудак припарковавший грузовик перед пешеходным переходом,летчик не включающий поворотники,идиот сигающий через двойную сплошную, Дура выскакивающая с коляской на "перевес" на красный свет,неадекват сигналящий непрерывно тебе в попу ,видя ,что справа тебе мешают. Кстати про могилевских и витебских (почему то ) опять же в точу=ку !

Адказаць
0 +
Гриня, 22:22, 22.10

А могилевские не на бумерах случайно? ... вот так рождаются бредовые стереотипы.

Адказаць
0 +
потемкин, 22:38, 22.10

Увы нет ! Могилевские и из киа пытаются сделать бумер...

Адказаць
0 +
Вася, 15:54, 23.10

Могилевские за 20 км перед городом....... Жил в Могилеве 2 года. Минские гаишники, культурнее и свободнее)) Сам минчанин....

Адказаць
0 +
хих, 22:29, 22.10

присоединюсь

и добавлю

ЧТО за поголовные проверки по ночам "документоФФФ" ???????????
у нас ДАИ по ночам "с миру по нитке ......"

типа спокойной ночи

Адказаць
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 20:52, 23.10

добрее бы надо , коллеги ! Вежливее, разумнее! В Витебске далеко не все идиоты, ( встречаются - а где они не встречаются) так что нечего город наш задевать. Надо понимать, что один , козалось бы незначительный, непродуманный поступок на дороге может привести к серьёзным последствиям, часто необратимым.

Адказаць
0 +
Вася, 16:13, 23.10

А зачем ты катаешься, видео - 1. Родился в Минске, таксовал, Жил в МСогилеве 2 года... Это не Минск))))

Адказаць
0 +
Елена, 17:40, 23.10

+ 100 !!!

Адказаць
0 +
водила, 19:45, 22.10

А у нас всегда можно отмазаться зелеными

Адказаць
0 +
потемкин, 22:40, 22.10

Да-да. Зеленка по лбу отчень некоторым помогает !

Адказаць
0 +
Племянник Ли Харди Освальда, 19:52, 22.10

Нет пьянству! Бой пьянству!
Всей РБ перейти на диэтичэский кефир. Машины перевести на диэтичэский кефир тоже. Использовать нанотехнологии и свежую мысль.

Адказаць
0 +
влад-51, 20:11, 22.10

Я против конфикации !!!!!
При нашем „правовом государстве ” эти машины станут легкой добычей чиновников. Опыт у них уже есть с конфискованными таможней
машинами . Сюда же входят машины проходящие как вещ.доки по судебным делам. А теперь представте, что хорошая машина , которую вы купили за заработанные деньги понравилась какому нибудь чижику. Вас подставят в два счета. В суд пойдете защиту искать? Найдете? Кто закон будет принимать? Будте уверены примут так, как им выгодно , но не простому человеку.
Я за жесточайшее наказание пьяных за рулем. Вплоть до того , что за при ДТП в пьяном виде ( естественно если водитель виноват)
Причинение вреда пострадавшим считать УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ !!! Когда пьяный идиот убивает человека- он отвечает по полной. Так же должны рассматриваться действия водителя.
Может быть сроки по 5-15 лет колонии.а не поселения начнут останавливать дураков. А потом еще ГАИ перестало работать- оборзели! Одна задача- побольше срубить штрафов и никакой профилакти. Несколько лет назад на дорогах дежурил нарко контроль-очень хорошая мера. Не знал где и когда его встретишь!
Мой стаж водителя 31 год.

Адказаць
0 +
михайла, 21:41, 22.10

Полность разделяю Вашу обеспокоенность насчет конфискации. Дойдет до того, что понравившуюся машину будут просто отбирать даже у нормальных водителей. Примеры беспредела уже есть. Проблема в том, что даже лишенные прав снова садятся за руль и снова в нетрезвом состоянии. Думать надо, как лишить человека возможности пользоваться машиной - то есть обеспечить исполнение наказания. Проблема серьезная, требует хорошей юридической проработки, здесь на хартии мы ее не решим. Вот только нет тех, кто по долгу службы ее должен решать, а про "законодателей" говорить вобще смешно. :(

Адказаць
0 +
Виталий, 14:00, 23.10

Вот и я говорю, деяние в пьяном виде - УМЫШЛЕННОЕ.

Адказаць
0 +
Алик, 20:18, 22.10

И будут бухать и преступниками становиться, поскольку пить в нашей стране - самое дешёвое и политкорректное занятие для электората.

Адказаць
0 +
Сергей, 20:19, 22.10

Я бы сделал по другому свыше 0,8 промилле - конфискация + штраф + лишение, от 0,5 до 0,8 либо лишение + штраф либо без лишения штраф (если первый раз) - повторно 0,5 стоимости авто (страхуемся от богатеньких) + лишение. По-моему, справедливо :)

Адказаць
0 +
123, 1:30, 23.10

баран ты, если нужно материальное взыскание, есть такое понятие как штраф... на крайняк для редкостных дятлов в особых случаях уголовная ответсвенность... это нормальные правовые нормы... а вот в конфискацию ради конфискации я не верю...

Адказаць
0 +
Виталий, 20:45, 22.10

Пьяный за рулем (неважно какой раз) - попытка умышленного убийства, и никаких проблем, а то штрафы. штрафы.
Или 1 раз - 1000 базовых, 2 раз - 1год общественных работ и 10000 базовых, 3 раз - смертная казнь.
А то получается одному 10 базовых и лишение прав на 1 месяц(ну он очень хороший, характеристика из школы, и вобще он НАЧАЛЬНИК (гаи например), а второму 1000 базовых и 3 года лишения с конфискацией машины(ну не понравился он судье).
Не должно быть различных толкований и лазеек.

Адказаць
0 +
потемкин, 22:02, 22.10

Виталик ,не скромничайте -вы Рубин ? А с нашими дипломатами как же ? Могли пострадать литовские дети !? Я считаю,при всем уважении к законам. Нет преступления ,нет и адекватного наказания. Нельзя судить за потенциальное убийство чела ,который нес кухонный нож из хозмага.Опомнитесь ! У меня живет много лет приемный ребенок. Я сейчас боюсь выразить свои положительные эмоции к нему (пожать руку, поцеловать в щеку , обнять ,...) потому что какой нить дибелоид может обвинить меня в педофилии ! Возмите свои головы в руки,друзья...

Адказаць
0 +
Виталий, 13:59, 23.10

"Я считаю,при всем уважении к законам. Нет преступления ,нет и адекватного наказания. Нельзя судить за потенциальное убийство чела ,который нес кухонный нож из хозмага."
Преступление есть - вождение в нетрезвом виде. Вопрос в наказании за преступление.
"Нельзя судить за потенциальное убийство чела ,который нес кухонный нож из хозмага". Но если он с ножом будет бегать по всему магазину с криками ЗАРЕЖУ -
то это что? Вы скажите человек нес нож домой, просто говорил. Я скажу, он пытался меня зарезать.
Любят у нас дураков, пьяных и идиотов, они не виноваты, ну выпил. с кем не бывает.
Пьяный за рулем - обезьяна с гранатой.
А тут уже лишенец, у него уже права не отберут, а он чью-то жизнь может.

Адказаць
0 +
super, 21:33, 22.10

Наказание за такое нужно ужесточать, не спорю. Особенно, если не в первый раз. Но ещё нужно поднимать общую культуру вождения. И желательно сверху. Когда скорая человека в больницу везёт, улицы не перекрывают. А когда высокого чиновника - запросто. Почему у скорых и МЧС нет приборов переключать светофоры, а у членосопровождения (сопровождение членов правительства :) ) есть?
А в первую очередь я бы на всех ГАИшных машинах написал бы: "Я - образец соблюдения ПДД, езди как я" крупным шрифтом :)))

Адказаць
0 +
Ванилька, 11:11, 23.10

Идея, конечно, хорошая, но на практике, к сожалению, многие ГАИшники подают плохой пример, да и вообще все силовики. Возьмите хотя бы того непристегнутого мента-летуна :), думаю все видели как едет мент с наклейкой(не говори по мобиле) и говорить по мобиле, а обратите внимание на то где они паркуют свои машины(не важно, в засаде он сидит или сигарет отошел купить), т.е поставить на выезди со двора машину это норм или закрыть обзор на перекрестке. Вот такие вот нам примеры и подают )

Адказаць
0 +
Dark, 21:56, 22.10

Выход есть!!! Чик-чик-чик кастрация!... В миг забудет, как машиной управлять! Кто против? Есть потенциальные кастраты?))

Адказаць
0 +
хих, 22:30, 22.10

тут человек про гипс на голове написал

Вам туда же

Адказаць
0 +
потемкин, 22:36, 22.10

Есть такое емкое поговорко ! Для ДАРКА - Пьяный проспится _дурак -НИ-К-ОГДА ! Касается и тнп...Кастрацию и люстрацию просю не попутать...

Адказаць
0 +
vv, 22:21, 22.10

алкаши на дорогах - это уже достало
я не читал предыдущих постов , может, повторяюсь
только уголовное преследование - статья может быть названа, например, за покушение на жизнь и здоровье граждан, по срокам наша т.н. судебная система может легко определиться, учитывая, как они легко клепают законы

Адказаць
0 +
Антон, 22:32, 22.10

нужно было на месте прибить.

Адказаць
0 +
потемкин, 23:17, 22.10

Вот когда ты случайно ,совершишь наезд "по неосторожности",и тебя начнут рвать ,вспомни свои слова...про себя же...

Адказаць
0 +
Антон, 8:57, 23.10

Случайно там в скорой мог ехать мой ребёнок, или просто близкие, вот тогда бы я его не просто прибил. Это раз и случайно с 3-мя промиле за рул не садятся, это два. И что такое по не осторожности? Это когда пешехода на пешеходном переходе НАСМЕРТЬ? Думай головой, а не жопой, потёмкин! А то слишком много комментариев, говоришь много...

Адказаць
0 +
потемкин, 16:00, 23.10

Очень рад ,что вы высоко оценили мысли того места, которое оказывается у меня не только для сидения за компом... Ни сколько не оправдываю пьяных за рулем,так же как и трезвых идиотов.... Но ,мне кажется в УК достаточно статей ,что бы наказывать преступника в соответствии с тяжестью преступления.А ,как известно "в состоянии алкогольного опьянения" является отягощающим вину обстоятельством.Суд линча будем применять ?

Адказаць
0 +
falcao_sly, 9:49, 23.10

Он говорил про езду пьяным а не случайно совершенный наезд.

Тут выше писалось, что приехал товарищ мол, надо вечером выпить а утром надо дочку в садик. Простите а что вам дороже, товарищ, садик, водка, машина?
Научитесь правильно расставлять приоритеты. почему одни должны ограничивать себя в алкоголе а другим ну очень надо выпить а потом неотложное дело за рулем. ВЫ что, не можете себя контролировать? Это алкоголизм. А пьяным за рулемм не место. Однозначно.
И кстати, там кто-то спрашивал типа а если это твой папа. брат и тд. так вот выих спасете, не дав сесть за руль пьяным. А если он после этого сядет на лет эдак 5. Ваш сват, брат, отец? Вам от этого лучше или ему? Глупости все это.

Адказаць
0 +
потемкин, 16:20, 23.10

Вы пожалуйста повнимательней читайте посты. Вопрос был поставлен конкретно -вы хоть раз удержали от попытки поехать пьяным ваших-БРАТА,СВАТА,ДРУГА ,СОСЕДА ,СЫНА.... и т.д. !? Забрали ,выбросили ключи в кусты, сняли провода с трамплера !? То то же...Отобрать машину и на "кол" ?

Адказаць
0 +
хих, 23:58, 22.10

и почему тех кто против
приятней читать в аргументах?????

Адказаць
0 +
Дима, 0:01, 23.10

возможно вы, Колян и правы, но наркотики употребляют в десятки раз меньше, чем алкоголь и табак. Ведь если выгнать самогон дома, то не обязательно идти под магазин его распивать, а за руль выпившие часто садятся чтобы съездить за ''догоном''

Адказаць
0 +
Руслан, 0:04, 23.10

я считаю, что даже выпившему не место за рулем.
Отмороженых у нас хватает!
Пока не будет КУЛЬТУРЫ у водителей, штрафы, конфиксации и расстрелы НЕ ПОМОГУТ!!!!!
Пока мы не научимся уважать друг друга, своих пассажиров и пешеходов, порядка на наших дорогах не будет, и никакие суды и ГАИ не помогут!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Олегич, 0:48, 23.10

А мне кажется что настоящие БЕЛАРУСЫ должны заботится о себе и о других БЕЛОРУСАХ! А быдло и гопники ездящие под градусом за рулём это не Беларусы! Лишение и.штраф, срок-4 года ! Иначе если не накажешь эти уроды всю нацию передавят!Сколько д****ов в нашей стране те кто такими являются надо наказывать и уничтожать иначе моей стране пипец!Посмотрите что такие уроды сделали с Россией в кого она превратилась ? Надо прекращать на корню!

Адказаць
0 +
ал, 9:39, 23.10

хорошая машина лянча. протаранил две машины и сам не пострадал

Адказаць
0 +
Олег Нестеров, 9:48, 23.10

Считаю что нужно не транспортное средство конфисковывать а наказывать водителя большим штрафом и в случае если не может заплатить - давать срок. Машина может быть и не его а родителей и т.д. Надеюсь власти начнут наконец думать благоразумно.

Адказаць
0 +
Ванилька, 11:16, 23.10

К сожалению тут деньги на штраф могут быть тоже "родителей", поездит бухой, словят, дадту штраф. сам безработный, родители отмажут, месяца 2-3 пообижаются, а потом снова пьяным кататься, тут только срок, чтобы почувствовал что лучше, свобода или пьяная езда где-нить на лесоповале в минус 25 градусов.

Адказаць
0 +
Диссидент, 10:59, 23.10

Все потому что наше ГАИ отрабатывает "планы". Не раз видел как инспектор "не замечает" серьезные нарушения ПДД, но "натягивает" за ерунду, типа шторки или тонировка на задних дверцах, на которые ему выданы протоколы. А честная статистика свидетельствует, что безопасность на дорогах только ухудшается.... Видимо давно уже надо было понять, то "планы" не работают....

Адказаць
0 +
владимир, 11:34, 23.10

в нашей стране надо сажать в тюрьму и машину конфисковать. сначала надо думать а потом пить. сколько можно это обсуждать? пора закон издавать.

Адказаць
0 +
Олег, 11:49, 23.10

А может лучше цену на спиртное поднять, чтобы бутылка водки стоила не 15,000 а 50,000 ?

Адказаць
0 +
Ванилька, 12:18, 23.10

Как это не печально, но алкоголь неплохо так "вливает" деньги в гос. бюджет, так что если его не будет, то лишимся довольно приличной суммы, так же как и с табаком. Да и к тому же трезвый человек начинает/пытается думать, что совсем не нужно некоторым личностям. Тут скорее надо менять менталитет

Адказаць
0 +
Вася, 15:11, 23.10

Ванялька, полностью с вами соглашен... Здесь нечего обсуждать... Один раз пьяного поймал - штраф. Второйраз поймали - конфискация машины. Это, Как Ходорковский в России. Он виноват, 1000%, но из негосделали показательный материал.

Адказаць
0 +
Вася, 15:23, 23.10

Ванялька, я с вами))

Адказаць
0 +
Крывіч, 11:34, 23.10

Самай цікавай інфармацыяй было б, дзе гэты злачынец працуе? Але... гэта табу!

Адказаць
0 +
Олег Нестеров, 11:52, 23.10

Если садиться пьяным за руль значит одно из двух - или дурак или уверен что всё сойдёт с рук!

Адказаць
0 +
chiroko, 12:50, 23.10

Когда гаевые займутся своими прямыми обязанностями, а не охраной тела, мы получим хоть одну патрульную машину в спальные районы. Может это что-то изменит.

Адказаць
0 +
Feldsher, 13:38, 23.10

Да да и бригада СМП не пострадала (начальство вежливо попросило не страдать :)

Адказаць
0 +
vrs, 14:45, 23.10

какие приборы, переключающие светфоры?! о чем вы? скорой банально дорогу не уступают, большинство людей живет по принципу "меня не касается". а то, что когда-нибудь и их или их родных могут везти в кабине скорой помощи, они не думают. и если не довезут до больницы, то виновата будет наша скорая, а не тот человек, который закрыл выезд со двора, обматерил параллельно водителя скорой, или который подрезал машину и с чистой скоростью поехал дальше. он подрезал - а бригада вместе с больным летает по кабине. и это хорошо, если пациент в стабильном состоянии, а вот насчет сохранности старушек или маленьких детей приходится сомневаться.
все дело в отсутствии уважения на дороге.

Адказаць
0 +
Михаил,сын Давидов., 14:50, 23.10

Мужики,давайте будем объективными.Такого козла нужно запихнуть обратно в то место,откуда он на свет Божий появился.
Хорошо,что ещё так всё обошлось...

Адказаць
0 +
zlo, 15:15, 23.10

при чем тут конфискация???
разве за пьянку за рулем не предусмотрен штраф???
разве запрещено купить другую машину без прав ???

по-моему штрафа и лишения вполне достаточно...
просто нужно втремится к тому, что бы стыдно было пьяным ездить... но в РБ думаю до этого очень далекоююю

Адказаць
0 +
Вася, 15:18, 23.10

В этом наша нация)) В Германии машины останввливаются за 10 метров до стоп линии. И покуда не перейдет самый пьяный человек не тпронутся, проще перевести пьяницу...

Адказаць
0 +
дима, 15:39, 23.10

скорой помощи понадобилась карета скорой помощи :))

Адказаць
0 +
vrs, 22:38, 27.10

офигенно смешно, Дима.
фельдшер, что попала в аварию, потом еще работать хотела. отработать сутки. что б таким юморным ребятам, как Вы, помогать. да только у женщины гипертонический криз случился из-за перенесенного волнения. а в машине она еще и ребенка пыталась защитить от травм.
Вам смешно? Скажите, смешно?

Адказаць
0 +
лорп, 15:55, 23.10

кто ж его посадит это сын невыездной судьи

Адказаць
0 +
дед мороз, 16:09, 23.10

самое простое начать с себя.
расскажу короткую историю.
еду с москвичем в машине. он ест яблоко и ругает свою власть и восхищается нашей мол как у нас чисто и красиво. после чего открывает окно и выбрасывает огрызок. я ему сказал , что он быдло колхозное, что власть не убирает на улице, а просто мы не выбрасываем мусор в окно, в туалет ходим а не за угол и т.д. и т.п.
итог:он пересел на задние сидение и до москвы не говорил.
уверен, что большинство именно так и поступает, не мусорит и не пьет за рулем. про квас и лекарства я уже как то писал. каждый второй пьяный рассказывает эту байку, что мол кваса выпил и т.п. это бред. все лето ездил и пил квас причем разный и из бутылки и из бочки при этом общался с ГАИшниками и ни один не предложил мне пройти тест. в большинстве своем они адекватные люди.

Адказаць
0 +
дед мороз, 16:15, 23.10

Германия,Греция и т.д. отличаются тем, что там есть культура пития а не драконовские меры и штрафы. расстрелы и тюрьма не избавит от пьянства за рулем.

Адказаць
0 +
Zhora, 19:09, 23.10

ни фига себе не драконовские в Германии!!! А вы в курсе какие штрафы например за проезд на красный?
А вот такой алкаш как здесь, так точно бы до конца жизни уже бы не сел за руль. А если например, ты дал
свою машину человеку без прав, то запросто загремишь под идиотентест, а ето минимум 3500 евро обойдется.
Если по пьянр соседу в морду дал, то опять-таки запросто могут отобрать права, поскольку будут считать
неадекватным.
Вся штука в том, что в Германии закон неотвратимо работает.

Адказаць
0 +
дед мороз, 1:33, 24.10

я жил в Германии достаточно долго что бы судить о их законах. выпив 0.5 литра пива ты можешь смело садиться за руль. степень опьянения контролирует не полицейский, а водитель. каждый решает за себя ехать ему или вызвать такси. в этом соль. в культуре и адекватности. допустим посадили за пьянку водиеля за рулем у нас....так вся его родня напьется после оглашения приговора и добрая половина сядет за руль..
мы не хуже тех же немцев может даже лучше(у нас ум живее) но немец всегда думает , что попадется именно он, а мы- что попадется кто то другой. итог: куча смертей на дороге.

Адказаць
0 +
Zhora, 15:15, 24.10

Не можешь смело. Если ты только что получил
права, то в течение 2 лет (Пробецайт) не имеешь
права ни на грамм спиртного. Вплоть до идиотентеста!
Если твоя манера езды привлекает внимание и у тебя
в крови даже меньше допустимого уровня - санкции,
вплоть до лишения прав на год. Да, и я в Германии
живу уж 10 лет, так с каждым годом все суровее и суровее
наказания Между прочим, если едешь даже на велосипеде пьяным, так лишают прав! Опять же вплоть до идиотентеста!

Адказаць
0 +
шкловский -македонский, 16:30, 23.10

пьяный за рулем- машину под пресс, самого в депутаты. Или министром экономики РБ.

Адказаць
0 +
vouk, 17:57, 23.10

Похоже, у нас все законы принимаются не с той целью, которая декларируется.
Вот, снизили допустимую к-цию алкоголя до 0.3 промилле. Спрашивается, ЗАЧЕМ? Как, зачем, возмутитесь Вы.Чтобы уменьшить количество пьяных на дорогах! И что, уменьшилось? Какой смысл снижать до 0.3, если чел с к-цией 5.9 гонит по городу. совершает 2 ДТП и только тогда попадает в поле зрения милиции? зачем снижать, если нет возможности это проконтролировать? Если водитель маршрутки (выше) утверждает, что за рабочий день может отснять кучу материала о ДТП и хамском поведении на дороге? А где ДПС? Так может, над ЭТИМ надо работать, если цель - действительно снизить количество ДТП по пьяни? Вот и культура будет повышаться, если над этим работать.
Еще раз повторю: можно придумать сколь угодно жесткие меры к нарушителям. Можно и чрезмерно жесткие. Но конфискация собственности (в пользу конфискующего) - это шаг не в ту сторону, не в сторону закона цивилизованного государства. А наше государство изобретает все новые способы конфискации средств у населения и способы держать его в "ежовых рукавицах". А люди, которым "светит" заняться этой конфискацией аж пищат: "о да, дайте нам такое право! " И начинается демагогия про то, как опасен пьяный на дороге! И говорят, что уже обсуждается проект дальнейшего снижения допустимой концентрации алкоголя. Хотят быть святее папы римского? Или хотят довести его до уровня естественного содержания в организме, чтобы остановить можно было любого? Ну, а наказывать, конечно. выборочно. Кто не понравился, или кого велели?

Адказаць
0 +
vouk, 18:08, 23.10

Вся сила наказания - в его НЕОТВРАТИМОСТИ. Выловите всех действительно пьяных за рулем (это они представляют опасность), а потом уж доколупывайтесь до тех, у кого 0.3. Будет и эффективность, и уважение к закону, как в Германии. И сам по себе отпадет вопрос о стакане пива.

Адказаць
0 +
Lo_la, 20:17, 23.10

Я за самые жесткие меры против пьянства и лихачества водителей. Сколь людей гибнте из-зм вас, сколько горя и из-за ваших тупых понтов.
В Японии законы весьма строгие.
"...число японцев, погибших в минувшем году в транспортных инцидентах, уменьшилось по сравнению с 1970-м почти вдвое: если тогда в авариях на автомобильных и железных дорогах, в море и воздухе погибли 16 765 человек, то в минувшем – 8326. Эксперты обосновывают улучшение печальной статистики тем, что за последние 20 лет в стране были заметно ужесточены ПДД."
Там за любое нарушение ПДД предусмотрено лишение «прав».Чаще всего в тюрьме можно оказаться в Японии, где закон очень строг к нарушителям ПДД. За эксплуатацию ТС с техническими неисправностями потомки самураев получат три месяца тюрьмы, за нарушение правил движения при переезде через железнодорожные пути — полгода, при отсутствии «прав» во время езды или проезд под запрещающий сигнал регулировщика — два года, за управление автомобилем в пьяном состоянии, за доверие вождения «товарищу под кайфом» — три года, за повреждение технических средств регулирования движения — пять лет."
Нам есть к чему стремиться.

Адказаць
0 +
катомкин, 21:08, 23.10

Вы походу "зависли" в 1990 ? С 70 прошло уже ровно 41 с лих**м,но никак не 20 . Или в сортире на даче нечего больше читать ?Про Фукусиму там ничего не пишут ?Уж больше ,чем тут,в РБ- по моему никто нигде не лишает ,направо налево . Толку ?Ну кОнфискуют эту калечную Лянчу,послезавтра появится Жигуль,Москвач или прочее гуано.Если челу уже нечего терять ,он на себя уже забил ,из за нищебродства и не верия в лучшую жизнь. Держите его пятеро ,двое не удержат !

Адказаць
0 +
Lo_la, 22:03, 23.10

Если челу уже нечего терять ,он на себя уже забил ,из за нищебродства и не верия в лучшую жизнь. Держите его пятеро ,двое не удержат !

Пусть едет чел. работает за гарницу в Европу, там жизнь хорошая и правила ПДД придется выполнять, а не будете выполнять, так пристрелят полицейские.
Алкаши за рулем - достали! Не понимаете по хорошему, тогда в тюрьму. Я за самые жесткие меры! Хватит жертв и трагедий. Пьяный за рулем - последнее быдло.

Адказаць
0 +
XPower, 18:47, 23.10

Мне кажется надо изымать автомобиль на время действия лишения. Только возможно ли такое на практике, сложно сказать

Адказаць
0 +
Кстати..., 18:58, 23.10

Сегодня утром вызывала маме кардио-бригаду. Приехали молодой кардиолог и девушка-фельдшер. Они-то и рассказали мне эту историю про аварию со скорой помощью.
Так вот на самом деле 2 фельдшера пострадали не так уж и невинно. У обоих черепно-мозговые травмы. Но... Их заведующая разговаривая с врачами, которые оказывали им помощь строго сказала - ЧМП НЕ ПИШИТЕ!
В итоге, фельдшеры после кювета отработали свою смену, оказывая СРОЧНУЮ НЕОТЛОЖНУЮ помощь гражданам... Травма вроде и на рабочем месте полученная, но незначительная (на бумаге), а как это аукнется дальше - один Бог знает.
Поражает в этой ситуации позиция коллег-врачей и их начальника - из-за соображений экономии государственных средств совершенно не думают о ЧЕЛОВЕКЕ, враче в данном случае.
И вспоминается ситуация еще не совсем забытая, когда в ночь с 19-го на 20-е декабря из больницы скорой помощи НЕИЗВЕСТНЫЕ лица в штатском уволокли в одеяле кандидата в президенты страны Владимира Некляева после нападения на ул. Коллекторной с диагнозом бригады скорой помощь "ЧМТ". А главврач больницы тут же сообщил общественности, что травма была получена НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ, только синяк под глазом.
Аналогии напрашиваются сами собой. Сошло один раз на политике, сойдет в следующий раз на самих медиках. Принцип бумеранга. Промолчали тогда, возмущаются втихоря сейчас... Непринципиальные врачи забыли не то что клятву Гиппократа а элементарные человеческие принципы морали. Рыба гниет с головы.

Адказаць
0 +
Офицер ВМФ, 19:44, 23.10

А теперь ВНИМАНИЕ!!! Ведется разбирательство,ключевое слово ВЕДЕТСЯ,а теперь давайте подождем официального,подчеркиваю официального вердикта,-и если он не блатной(в чем я очень сомневаюсь,-гены пальцем не задавишь)то посмотрим сколько ему влепят по данному случаю. Из этого и надо исходить!

Адказаць
0 +
Вшивый блох, 22:09, 23.10

Все в этой стране через ЖОПУ! Читаю комменты и охреневаю: конфисковать авто, посадить, расстрелять, разорвать и т.д. и т.п. У нас всегда борьба по факту, так сказать махание кулаками после драки. А подумать, как сделать, чтобы этого не произошло? Ассортимент спиртных напитков в магазинах просто огромен! Цены такие , что напиться намного дешевле, чем нормально поесть. В ночниках нет проблемы приобрести ЛЮБОЕ спиртное. Так о чем тут еще говорить? Лишенцев должны предупреждать, что при вождении без прав, а не дай Бог под градусом, ему будет выписан ОГРОМНЫЙ штраф, сопоставимый со стоимостью среднего б/у авто. ВСЕ!!! Устроил бухой аварию - 6 месяцев исправ. работ и погашение всего причиненного ущерба. Сбил кого-то - уголовная ответственность. И не надо изобретать велосипед. Но эта песня не про нас... У нас же все жэстачайшэ дебильно!

Адказаць
0 +
ЭПИЛОГ, 14:14, 24.10

Абсолютно согласен!

Адказаць
0 +
Валерий, 22:12, 23.10

Представьте, что подобная пьяная тварь сбила ВАШЕГО РЕБЕНКА!!! Пьяный негодяй за рулем, хуже сумасшедшей собаки! А, что делают с больным животным, всем и так все ясно... Так что конфискация автомобиля, в данной ситуации, это минимальная защита водителей и пешеходов, от подобных сволочей!

Адказаць
0 +
Тягло, 9:29, 24.10

Повеселило, "сумасшедшая собака"! Больных животных, как и людей, обычно лечат. Хорошая мысль, лишили прав за пьянку в первый раз, попался во второй - принудительное лечение от алкоголизма. Права после этого не скоро получит, ведь никто мед. справку не выдаст.
Хорошая была как-то идея - на заправка лежали карточки, где можно было сообщить о неадекватных водителях, нарушающих ПДД и выслать в ГАИ. Если один и тот же водитель засветился несколько раз - принимайте меры господа гаевые. Вот Вам и профилактика нарушений.

Адказаць
0 +
serr, 0:22, 24.10

сам лишен прав за это дело,и правильно сделали,а надо бы еще и авто конфисковать-урок был бы на всю жизнь!сейчас ездию на общественном транспорте и пох...й подорожало топливо или нет!

Адказаць
0 +
потемкин, 11:50, 24.10

Слушай, все можно исправить ! Продай ненависную машину а деньги вышли начальничку ! У него как раз проблема -не хватает на 13 ую резиденцию и музей !Жена наверное будет в восторге !

Адказаць
0 +
vouk, 13:49, 24.10

по делу ответил :-)))))) Чел сожалеет, что у него машину не отняли..
Да тролли они тут все! И якобы о безопасности движения пекутся. А на самом деле хотят репрессивные права получить, чтобы мзду иметь.
А у самих не хватает мозгов даже понять, о чем тут речь. Будто все возражающие тут - любители выпить за рулем. "Служители закона" , блин, а на самом деле о законе-то и понятия не имеют. Его уже и так почти не осталось, все "телефонным правам" заменено. Небось позвонили уже откуда-то в скорую, и велели ЧМТ не оформлять, иначе почему начальство против? Так куда мы катимся? Если то,что должно в правовом обществе судом решаться, будет решаться какой-то административной комиссией, которая руководствуется не законом. а указаниями вышестоящего начальника? И которая сама может позвонить куда надо, и решить вопрос "как надо"?
Они думают, что раз сами в этой структуре, то уже черта за бороду схатили! А вот хрен вам! На вашего ребенка так же могут наехать, как и на моего! А чтоб этого не было - работать надо, на дорогах! Где они были, пока пьяный два ДТП пдряд совершил? А теперь они хотят отыграться, конфисковав машину у кого-то, кто никакого ДТП не совершал? И статистику своей работы улучшат? Вот цена их работе, поэтому и состояние дел такое.

Адказаць
0 +
Ветеран, 9:21, 24.10

А как вам такое -штраф 3000 долларов с рассрочкой на 25 лет?

Адказаць
0 +
Марк, 11:31, 24.10

Ага! Под 45% годовых без права погашения основного долга лет20.

Адказаць
0 +
алексей, 10:20, 24.10

Коллеги мои.... Девченки не сильно пострадали, а водитель с переломом ключицы и черепно-мозговой травмой..... А наш главврач приказал не оформлять производственную травму, т.к. это портит его репутацию......

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны