19 траўня 2024, Нядзеля, 9:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Работникам жлобинской фабрики запретили покупать водку (Фотофакт)

30

Администрация торгово-коммерческого центра фабрики искусственного меха «БЕЛФА» вывесила объявление, которое предупреждает покупателей о том, что алкоголь и наркотики в счет зарплаты выдаваться не будут.

Каментары 30
0 +
Alex, 12:02, 2.11

Ну и правильно. Администрация магазина сделала свой шаг. А уже пить тебе или не пить - это уже на твоей совести.

Адказаць
0 +
Яхонт, 12:57, 2.11

Неправильно сформулировано, надо вот как:
--выплата заработной платы в виде алкогольных напитков и других наркотических средств--

Давно известно, что алкоголь - это наркотическое вещество, наряду с никотином и прочими тормозухами. Водяра по эффективности разрушения организма стоит на первом или втором месте, а на седьмом месте героин... Не зря имеено водяра и её производные остались легализованы...

Адказаць
0 +
Слесарь, 15:36, 2.11

А табак ГОРАЗДО страшней наркота чем марихуана. Доступен, красиво упакован, легален, быстрое привыкание и практически невозможно бросить. Любой нарколог вам скажет что и водка и табак это наркотики, которые разрешены преступным правительством из-за огромной прибыли. Другая, нетрадиционная наркота не разрешена только потому, что эффект от них не отвечает задачам феодалов.

Адказаць
0 +
вася, 12:03, 2.11

всё правильно сделали. только где логика? сначала государство спаивает народ целенаправлено, а теперь такие выпады устраивает?

Адказаць
0 +
Ванилька, 13:49, 2.11

Что значит спаивает народ? У нас специальные отряды имеются, которые вылавливают людей на улице и заливают им в глотку бухло? Хватит уже во всем винить государство. Это лично дело каждого в 8 утра стоять под магазином за дешевым чарнилом или сделать утреннею пробежку. Единственное с чем соглашусь, так это с тем, что государство тем или иным образом сделало возможность списаться, НО НИКОГО НЕ СПАИВАЛО!

Адказаць
0 +
вася-вася, 15:12, 2.11

А создание имиджа русскго человека как непобедимого в соревновании по пьнке, а песни, литереатура, анекдоты, где русских с ГОРОДОСТЬЮ всех перепил, это все насаждалось повсюду и везде, и в кинематографе и в литереатуре, и по телевизору... А реклама пива? Толковые дядьки собираются на пикник и пиво-пиво....
и рыбалка под пиво-алкоголь
Идите подумайте немножко, кто спасивает народ? А запрет на продажу спиртого после 22, который по опыту многих стран имеет результат? Отменили? Конечно отменили. Отменили потому что о народе заботятся? Несмотря на то что это 100 проблем таких как преступность, алкоголизм в семье/производстве и в целом в народе/стране, проблема здоровья нации, это в то же время огромные денгьги (вы и цифр таких не знаете-то). На народ разумеется клали с большой колокольни, денежки дороже народа. А сравните 2 последние переписи населения? народ вырождается... за 10 лет потеряно полмиллиона человек....
Государство как ни крути как монопольный производитель спиртного и спаивает народ!
причем согласен с предыдущим оратором, делает это сознательно и целенаправленно

Адказаць
0 +
Ванилька, 19:48, 2.11

Еще раз, давайте сначла. Вам кто-нибудь НАСИЛЬСТВЕННО ЗАЛИВАЕТ В ГЛОТКУ алкоголь? Вы привели типичную отмазку слабака алкаголика, все кругом виноваты в том, что он пропивает деньги, но только не он. Он хороший, но ему больше ничего не остается. Не знаю зачем кому-то голова, если, цитирую Вас:

"А создание имиджа русскго человека как непобедимого в соревновании по пьнке, а песни, литереатура, анекдоты, где русских с ГОРОДОСТЬЮ всех перепил, это все насаждалось повсюду и везде, и в кинематографе и в литереатуре, и по телевизору... А реклама пива? Толковые дядьки собираются на пикник и пиво-пиво...."

Имеет успех. Так что я могу Вам с увереностью сказать, что до тех пор, пока насильственно не будут заливать в тебя алкоголь - это не есть спаивание. Хотите оправдывать свой алкоголизм(а может и не Ваш) такими аргументами, цифрами(хоть тут я и согласен, что пить дешевле, чем быть здаровым, даже, как Вы сказали, не зная таких цифр), но все равно вина на том, что кто-то алкоголик - ВИНА САМОГО АЛКОГОЛИКА. И нечего оправдывать свою слабость/лень/неуважение к себе и прочее.

Адказаць
0 +
Слесарь, 15:57, 2.11

Есть такая статья в УК - доведение до самоубийства (145.ч.1 УК РБ). Так вот надо ввести такую же статью и за доведение до наркомании (ввиде употребления алкаголя и табака) и судить эту камуняцкую уладу (от слова "уладить" весь народ!)!
Как же это не спаивание, если сок дешевле пива?! Если в этой стране не хочется долго жить, вести здоровый образ жизни, а хочется только умереть отпустив скобу в гуще омоновского стада.

Адказаць
0 +
Слесарь, 17:18, 2.11

Опечатался - дороже сок, ДОРОЖЕ.
Пиво Беловежское 1л. =6 000, а томатный сок 1л=7-9 000.

Адказаць
0 +
фыва, 18:56, 2.11

"объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови"...

Адказаць
0 +
MKN, 12:04, 2.11

ВОТ теперь ТОЧНО, МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ШИЗОФРЕНИЯ ПЕРЕДАЕТСЯ не ТОЛЬКО ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ, но и на ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ.

Адказаць
0 +
я, 13:17, 2.11

Правильно. Как можно трезвым работать с такими ценами и зарплатами?!

Адказаць
0 +
BY, 12:06, 2.11

Это в архив - для истории... истории эпохи лукашизма-дебилизма....

Адказаць
0 +
www, 12:07, 2.11

---Администрация торгово-коммерческого центра фабрики искусственного меха «БЕЛФА» вывесила объявление, которое предупреждает покупателей о том, что алкоголь и наркотики в счет зарплаты выдаваться не будут---
а раньше что выдавали )

Адказаць
0 +
123dmax, 12:13, 2.11

я думаю что раньше з/п выдавалась мягкими игрушками,алкоголь и наркотики наверно лучше перепродавались

Адказаць
0 +
zak, 12:12, 2.11

а чо, раньше можно было наркотические средства в счёт зарплаты брать? так вот где рассадник наркомании в Беларуси)
Алкоголь, кстати, и есть наркотик...

Адказаць
0 +
agent orange, 12:23, 2.11

ну хоть веселящим газом пшикните в счет з/п

Адказаць
0 +
G, 12:24, 2.11

Ого и наркотой можно было брать. Мечта просто!!!

Адказаць
0 +
В_завязке, 12:32, 2.11

Это у них там за бугром от бедности работают за еду, а у нас просто за бухло... дожили

Адказаць
0 +
Alexander, 12:47, 2.11

Дело в том, что наркота закончилась. Поэтому Лука поехал к таджикам, надо немного подождать и объявление снимут. Готов поспорить на 2 бутылки чарнил.

Адказаць
0 +
Саша, 13:08, 2.11

Ребята, оставившие посты выше, вы что, никогда не работали простыми работягами? А может вы с другой страны (не быв.ссср)?

И ранее и сейчас, практически во всех магазинах, предприятиях имеющих столовки и кафетерии и т.д. работник в счет будущей зарплаты имел возможность преобрести себе грубо говоря пожрать и выпить.

Делается это просто: "Галь, запиши на меня киль колбасы и бутыль водки пожалуста". Открывается журнал, записывается твое имя и размер приобретенного в "долг" товара.
После получения зарплаты производится рассчет. И все довольны, все счастливы!!!!

Сейчас же, происходит неотвратимое опускание простого работяги, желающего расслабиться после трудогово дня.

Не расслабившись этот работяга завтра выйдет на улицу просто плюнуть в лицо чиновнику, придумавшему этот бред!

С чиновника правда взятки гладки, ибо он не имеет ежедневной потребности в деньгах на то, что он хочет, а не так как все (на то, что могут позволить на оставшиеся в лучшем случае 20-30 тысяч).
здесь м

Адказаць
0 +
Кристина, 13:31, 2.11

хоть режьте меня - не понимаю, почему на свою зарплату человек не может купить то, что хочет. алкоголик всегда найдет выход, запрет одного магазина даже близко не поможет. а вот купить вина гостям неззя, ну и что, что на твои кровно заработанные. тьфу, задолбала эта страна

Адказаць
0 +
111, 13:34, 2.11

А ГРОБАМИ МОЖНО?

Адказаць
0 +
Мужик, 14:07, 2.11

Спокойствие , граждане .Готовится закон , что ли ,что пиво не является алкогольным напитком . Дальше , думаю , комментировать не стоит .

Адказаць
0 +
ЯДвига, 14:14, 2.11

111, 13:34, 2.11
А ГРОБАМИ МОЖНО?
------------------------------------------------------------------------
НУЖНО! Беспроигрышный вариант, можно сказать, валюта, поскольку все ТАМ будем! Но мне интересно, наша придурочная власть хотя бы самые расхожие ленинские цитаты знает, или идеологи совсем мышей не ловят? Ильич, который становится все популярнее в нашем обществе вследствие повторения истории в шаржированном варианте, когда-то верно заметил, что движущей силой революции является рабочий класс, которому нечего терять, кроме своих цепей. Причем, за оружие вполне может сойти булыжник. Представьте, до какой ярости нужно довести рабочего человека, чтобы тот, с благословения Ильича, попер на танк с камнем! И сейчас наша власть делает все возможное, чтобы довести пролетария до революционного состояния. Непонятно только одно: сознательно она это делает или по причине своей неистребимой придурковатости?

Адказаць
0 +
КРУ, 15:02, 2.11

Бумажка-какашка. Зато некто из идеологов «БЕЛФА» отчитался о проведенной работе!
И в кассу - зарплату получать за непосильный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
grond, 15:56, 2.11

Скоро зарплату начнут выдавать гробами, а в моргах трупами! Дожились и доруководились!

Адказаць
0 +
зри в корень, 16:55, 2.11

Раз бездумно согласились получать по заводской карточке и только в заводских магазинах часть заработной платы, то алкоголь вам противопоказан - недееспособность, вот ваш диагноз. Нашли тему.

Адказаць
0 +
крокодил, 20:37, 2.11

Народ, полностью согласен, что "упитым" работягой/колхозником и т.п. управлять/доить ГОРАЗДО ПРОЩЕ! Бардак на заводах/в стране ведет к опусканию народа ниже плинтуса - и - Опа!!! Готовое стадо, которому указал направление, подтолкнул и процесс пошел... Если уж малолетки хлещут водяру среди бела дня, то наш колхозник еще долго не уйдет (((

Адказаць
0 +
укр, 5:10, 3.11

это какой-то бред. в счет зарплаты больше не даем алкоголь, наркотики, оружие, блядей, и др. Все время давали, а сейчас что кризис. Большего маразма в жизни не видел. И коменты про то что человеку можно выпить (уколоться, потрахаться) после работы не дают, еще больший маразм. Люди! Вы потеряли мозг? Как можно писать такие объявления? Что это за фабрика и что это за буфет такой модный с предоставлением всяческих услуг? Чем навалиться нужно, чтобы такие объявления вывешивать? Жесть!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны