18 траўня 2024, Субота, 2:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
0 +
Никитыч, 10:38, 22.11

Сестра, проживающая во франции, взяла кредит на жилье по 3% на 30 лет... живет в своем доме, пусть и в относительно скромном( 60 тыщ евро).. и в кредитном договоре прописано, что ставка не может быть изменена. теперь сравните с нашими условиями кредитования

Адказаць
0 +
я, 10:51, 22.11

именно потому что инфляция докризисная была 10 процентов в год, а ставка для халявщиков 1-5 процента мы сейчас и сидим в такой луже. Задумайтесь...

Адказаць
0 +
dsf тут в соседней ветке, 11:00, 22.11

тут в соседней ветке Новиков по геббельс-тв вещал, дескать Франция стоит на грани государственного дефолта.Саркози обозвал проамериканским ставленником... дальше противно цитировать эту брехню.
У Новикова как обычно: бревна в своем глазу не видно.

Никитыч, я тебе верю.
А пророссийскому ставленнику позор и ШОС!!!

Адказаць
0 +
стрел(ок)ец, 22:21, 22.11

У нас в UK также.
А что бы получить кредит, необходимо предоставить пейслип (расчетный листок), за паследние 3-4 месяца.
Начисляемая зарплата суммируется за 4 или 5 лет (почему-то в разных городах по разному, в Абердине 5 лет), это и является суммой, которую вы можете получить в виде кредита для покупки жилья. Основное - постоянная работа и желание ее иметь.
Правда необходимо 20 % от стоимости жилья внести депозитом, но если вы не пьянь последняя, это не сложно.
Дом в хорошем, уютном городе центральной Шотландии (40 -50 тыс. населения), с участком (садом) перед домом и за домом, 3-х комнатный (ту бедрум), стоит от 90 до 120 тыс. фунтов. Газовое отопление.
При всем том, что семья из 4 чел. на питание тратит около 100 - 120 фунтов в месяц, ни в чем себе не отказывая.
Оппоненты могут не спешить опровергать меня, говорю о том, что очень хорошо знаю.

Адказаць
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:19, 22.11

рекомендацию Нацбанка прекратить потребительское кредитование населения в белорусских рублях.
ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ОДНО - ИНФЛЯЦИЯ РУБЛЯ БУДЕТ РАСТИ

Адказаць
0 +
masha, 11:58, 22.11

-) да, под льготных 5% кредитов нахватались халявщики, совсем не льготники. некоторые еще в процессе. ну придется им зарплату из конвертов нести в банки, чтобы проплатить кредиты - но это же нормально и хорошо для экономики.

Адказаць
0 +
Владимир, 12:55, 22.11

Инфляционный шок позади. Впереди дефляционный. Иначе инфляцию не остановить

Адказаць
0 +
ирина, 16:03, 22.11

мы с мужем брали валютный кредит под 21процент,при курсе 3500.зарплата мужа премиально-сдельная,и не превышает 1 800 000,и колеблется от1 300 000 до вышеназванной суммы.платим 122 доллара.и за 2 года построили квартиру двушку.как тут кто-то пишет под халявные 5процентов-это 770 000 в месяц.от зарплаты мужа ничего не остаётся.на мои 1 100 000 коммунальные и два сына -погодки ,студенты,которым каждую неделю нужно слпожить сумки.хорошо живём?разве ,когда брали кредит на первый взнос на квартиру,ремонт в ней,и мебель,мы думали,что так государство поднимет курс доллара и ставку по кредитам?!

Адказаць
0 +
я, 17:20, 22.11

Ирина, курс 3500 был ровно 2 недели - в марте этого года. Как вы умудрились отсчитать от этого времени 2 года - мне видимо не понять.

Адказаць
0 +
курс, 17:25, 22.11

Ирина,это не государство подняло курс доллара. Просто все встало на свои места.Экономические реалии.В нищей стране,живущей подачками и вдруг курс 3500....

Адказаць
0 +
Дэн, 17:55, 22.11

А одна моя знакомая, не блещущая интеллектом, втиснулась в льготную очередь под 5% и начала строить кооператив в то время когда муж её лишился работы. На мой вопрос чем будешь выплачивать кредит без лукавства ответила, что опять случится какой-либо крах в экономике (интуиция то какая) и все спишется.
Что мы сейчас и наблюдаем. Опять построили квартиры задаром.
Второй раз за историю суверенной Беларуси, кстати (а ещё говорят на ошибках учатся?!). Речь конечно идёт о кредите в белках. Так что значительная часть населения страны, завязанная на кредитах, сейчас смакует этот кризис и довольно потирает руки.

Адказаць
0 +
Вал., 16:11, 22.11

скажу может непопулярное. Из своего окружения по работе,видела сама. Семьи, где оба работали на заводе ( до кризиса дело было или незадолго), до того утратили чувство реальности и до того были политически инфантильными, что брали кредиты под завязку( насколько размер з/платы позволял), надеясь,что так будет всегда. Мол ,поимеем все сразу в кредит, продержимся на картошке и что родители подкинут,зато поживем красиво. И никто не роптал и политикой не интересовались можно сказать принципиально. А теперь заплакали! Так что это вынужденная и закономерная мера -не давать кредиты. Да и кто брать будет под такие проценты! Кстати,пошла волна- поручители платят за должников. Разве кто из них об этом думал? У нас весь город друг за друга по жил.кредитам поручился.

Адказаць
0 +
татьяна, 16:19, 22.11

Ирина. Так черт побери, меняйте работу и вы и муж, заставляйте сыновей подрабатывать. Чего вы тут разнылись. Я когда с мужем строилась - на 4-работах пахали ,двоих детей учили, причем один с 3-го курса начал подрабатывать. Но я не ныла, выкручивалась и выкрутилась, все научились зарабатывать. А так дали вам кредит, а вы еще и плачетесь. Терпите, если так.

Адказаць
0 +
уцйеук, 16:55, 22.11

Действительно дали кредит, построили квартиру и ещё ноют, что сыновья студенты. Тяжело учить пусть переводятся на заочное и идут работать

Адказаць
0 +
All about us, 18:13, 22.11

Да собака, видно, чуть-чуть поодаль зарыта.
Поясняю: эти заявы случились от того, что у служб безопасности банков, инфа для руководства, сплошной негатив.
Невозврат по кредитам попер.
Товарищи поручители, к Вам обращаюсь, будьте бдительны. Помните: без лоха и жизнь плоха.
Возьмут другие - платить, Вам!

Адказаць
0 +
ЯДвига, 18:21, 22.11

Забавная у нас все-таки психология: типа, если тебя бьют по голове, не плачь, а закрывайся руками! Так и с кредитом Ирины. К любой ситуации приспособимся, да еще и ввалим тем, кто возмущается и приспосабливаться не хочет! Поэтому в стране ничего и не меняется. А Ирина, между прочим, права. Я недавно общалась с немкой, которая служит в парламенте одного из районов Берлина, так выяснилось, что о кризисе они только читают в газетах, а как жили до него, так и живут. У них на окраине полно свободных построенных квартир, и руководство района старается переманить берлинцев из центра, где аренда дороже. Кредиты на строительство собственных домов дают, в среднем, на 20 лет (но при желании заемщика срок может быть любой) по специальной программе под 5-6% годовых, по общей - под 11%.

Адказаць
0 +
Из Германии, 19:47, 22.11

В чем же права Ирина?Что ни о чем не думала,когда влезала в кредит?Или вы сравниваете экономику и возможности Германии и Беларуси?Это скажу я вам просто несравнимые материи((

Адказаць
0 +
ЯДвига, 0:27, 23.11

А Ирина права в том, что если бесконечно приспосабливаться к "экономике Беларуси", то она так и будет оставаться "несравнимой материей". Банки ставят людей в сложную ситуацию из-за того, что сами в нее попали? Но они же знают, отчего это произошло! Так пускай начинают ее исправлять. А поскольку ситуация зависит не только от них, в ней задействованы и остальные звенья цепочке, пусть предъявляют свои требования, требуют, чтобы те подключались тоже! Беда в том, что один воротит, что хочет, а здоровые дядьки и тетки, облеченные властью, прекрасно зная, что это бред, его выполняют. Страдают же простые люди, от которых тоже почему-то требуют подстраиваться! А почему они должны это делать? Какое им дело, отчего не сложилось у банков? Пусть те сами решают свои проблемы, тогда, может, и экономика наша начнет потихоньку становиться "материей сравнимой"! Каждый обязан отвечать за свои действия.

Адказаць
0 +
Тереза, 8:52, 23.11

Только что приехала из Нидерландов. У зятя большой бизнес и круг знакомых соответственный. Но никаких параллелей проводить не пришло в голову. Как и с Луной.

Адказаць
0 +
соседка Ирины, 9:04, 23.11

Ирина "возмущается" только тем.что конкретно "попала"- не повезло,облом произошел в странеи в личной жизни. А больше она ничем не возмущается. В этом вся ее правота. А погаси ей кредит - и Ирина будет опять удовлетворена жизнью. Не во всем конечно, но терпеть можно. Она ,как и абсолютное большинство, - приспособилась. Поэтому в этой стране ничего и не меняется.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 11:27, 23.11

соседка Ирины, 9:04, 23.11
Ирина "возмущается" только тем.что конкретно "попала"- не повезло,облом произошел в странеи в личной жизни. А больше она ничем не возмущается.
---------------------------------------------------------------------------------
А это уж - каждому свое! Один требует свобод, второй - дешевой колбасы, а третий возмущается тем, что не повезло с кредитом. И в результате получается одно большое недовольство, которое может перерасти в протест. Если, конечно, и вы начнете возмущаться. Ну, скажем, хотя бы высокими ценами на молоко! Мне вообще непонятно, почему от каждого требуют революционных призывов? И почему неловко возмущаться тем, что власть человеку просто портит жизнь, вместо того, чтобы помогать ему эту жизнь устраивать, как и положено этой власти по статусу?

Адказаць
0 +
Все так, 22:04, 23.11

Как это банк может исправить ситуацию в данной экономической обстановке? Это как построить коммунизм в отдельном колхозе. Народ не так глуп,чтобы винить во всем банк.
Все всем и возмущаются. Без революционных призывов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны