15 чэрвеня 2024, Субота, 19:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Анатолий Лебедько о «Скотской свадьбе»

503

В редакцию charte97.org пришло письмо председателя ОГП Анатолия Лебедько с просьбой опубликовать ответ на статью Ирины Халип "Скотская свадьба с последующим пиаром".

Каментары 503
0 +
Макс, 12:28, 1.08

Хватит сраться. Страна стои на коленях а вы хер пойми чем занимаетесь. Ошибки совершают все. Лучше занимайтесь своим делом. Цель по итогу у всех одна. А время рассудит. Так и будем дальше в жопе, если друг с другом воевать будем!!

Адказаць
0 +
наталья, 12:43, 1.08

полностью согласна

Адказаць
0 +
Ингваар, 13:03, 1.08

Первый и последний адекватный коммент

Адказаць
0 +
Alex, 13:30, 1.08

+1

Адказаць
0 +
Объективный белорус, 14:29, 1.08

+мильён, я с вами :)

Адказаць
0 +
dima, 13:49, 1.08

Вообще-то негоже прикрывать задницу одного человека заслугами всей партии. И такие у нас герои есть, и эдакие... Что это значит? Что любой, кто в ОГП - по определению свой? Я думаю - не стоит Анатолию столько внимания уделять эмоциям коллег своего уровня - он и его соратник их заслужили. А вот Романчук и впрям неординарная личность - ведет себя как будующий лидер, он многогранен, эксцентричен, неоднозначен - давайте голосовать за Романчука

Адказаць
0 +
lily.v, 16:23, 1.08

Я уже один раз за Романчука проголосовала, до сих пор стыдно, как вспомню его позорную зачитку бумажки КГБ. Понятно, что его шантажировали, Но не его одного ведь! Посмотрите на Никиту Лиховида, на Санникова и многих-многих... А господину Лебедько нужно внимательнее перечитать письмо Ирины, она писала о подлости и предательстве одного человека и с уважением упоминала о других членах ОГП.

Адказаць
0 +
Ваня, 17:24, 1.08

А что сделал(а) ты??

Адказаць
0 +
Марья, 18:36, 1.08

не предавала ...

Адказаць
0 +
Сергей, 13:53, 1.08

Поддержиаю! Хватит сраться!

Адказаць
0 +
Ишак, 13:58, 1.08

Даже объединившись, будет трудно справиться со скотиной. А порознь - вообще туши свет. Я - за сотрудничество и за взаимное прощение.

Адказаць
0 +
Йух, 14:25, 1.08

Кто ж спорит? за сотрудничество, понятное дело, не понятно только то, что они якшаются с крысой романчуком, гнать его надо, тогда и вопросов ни у кого не возникнет!

Адказаць
0 +
American Jesus, 15:50, 1.08

Х*й мы что выйграем (на данном этапе) - Понятно?!?! Х*й! ...Все хотели изменений.. так а фига из всей кучи не выбрали 1-2 человека!
Да потому что в той ситуации вместо того что бы объединится каждый тянул одеяло на себя! (((

Адказаць
0 +
надежда, 16:54, 1.08

Уважаемый Господин Лебедько
Я несколько лет слежу за оппозицией.
Разговаривала с людьми по горячим следам после событий с Козулиным
Но тогда была другая ситуация - политичекая.
Сейчас для народа встала проблема как прокормить свои семьи как оплатить учебу своих детей как жить дальше. И именно поэтому люди выходили на площади и улицы. И если Вы и Власти думаете,что выидет только молодежь, то Вы очень ошибаетесь. Но при одном условии
Пока у Вас есть возможност ь рассказать в сети о том как вы договаривались до 19 декабря (а я так понимаю что вы как то координировали свои действия) сейчас ведь это не секрет (ХОТЯ И И НЕ ИНТЕРЕСНО) ПРОСТО надо знать КОМУ ИЗ ВАС МОЖНО ДОВЕРЯТЬ ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО ЕСЛИ УЖ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ЯКОБЫ "СОРАТНИК НЕ ПОДСТАВИЛ СКАЖЕМ МОЕГО ВНУКА "ДЛЯ ТОГО ЧТобы остатся на воле, отпраздновыать свадьбу еше одного оппозиционера.(кстати в свадебное путешествие за границу не собираетесь или уже были (мы ведь все равно все узнаем)
Если вы хотите чтобы с вами разговаривали то выложите пожалуйста хотя бы то о о чем уже сказали Я
Если то что говорит Ирина хАЛИП О поведении Романчука и прочих на суде уж сообщите пожалуйста. Есть такое выражение: "я БЫ С НИМ В РАЗВЕДКУ НЕ ПОШЕЛ" Из ваших комментариев на заявление Ирины хАЛИП ДЕЛАЮ ВЫВОД: ЛУЧШЕ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ УВЕЗУ СВОИХ ВНУКОВ ОТСЮДА.
нЕ НАДО ГОВОРИТЬ О ЛУЧЕЗАРНОЙ ВАШЕЙ ПАРТИИ КОТОРУЮ МОЖЕТ БЫТЬ ЗНАЮТ ОТ 2 ДО 5 ПРОЦЕНТОВ БЕЛОРУСОВ И И ТО НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ.
ДЕТИ ИДУТ НА ПЛОЩАДИ СТАРИКИ ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ. ИМ ТОЖЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО КАК ВАМ НЕ СТЫДНО

КСТАТИ НАВЕРНОЕ ОБ ЭТОМ НУЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НАШЕМУ ЭЛЕКТОРАТУ В ОВСЕ.

Адказаць
0 +
Сергей, 17:45, 1.08

надежда, очень много сумбура, мало конструктівного. боюсь Анатолію трудно будет понять о чем вы. вот я мало что понял.

Адказаць
0 +
Dimka, 23:16, 1.08

Потому что ДУРАК!!! Поэтому и не понял! Из всего сумбура прослеживается четкая мысль - люди, очень многие люди не заканчивали универов, а говорят то, что пришло на ум... На ТРЕЗВЫЙ УМ, а не промытый ГосСМИ и прочей дрянью. Видимо, Вам, Сергей, очень здорово БТ, ОНТ, Лад, СТВ и прочее тошнилово, промыли мозг!

Адказаць
0 +
Наталля, 10:17, 2.08

Боже мой, зачем столько агресии? Женщина, действительно, так написала, что ничего не понятно! Dimka, ненависть разрушает. После перемен как жить будешь?

Адказаць
0 +
Петр, 1:16, 2.08

То что ОГП народ не знает, несмотря на годы работы "на передовой" - правда. Спросите на улице десяток человек у убедитесь сами. Ну, и Лебедько -лидер уж засиделся не меньше Лукашенко.

Адказаць
0 +
FEMEN, 22:32, 1.08

Что он этого г.... сравнивает с остальными ? Они с дрожащими руками в любви лукашенко не признавались

Адказаць
0 +
НДС, 12:36, 1.08

Конечно вы не "гоп-компания лузеров". Но становится больно и обидно, когда видишь, что в рядах нашей оппозиции нет единства. Создается впечатление, что идет борьба за власть между разными структурами оппозиции. А это больно. Я со времен прихода к власти Ленина, Сталина и т.д. не могу никак привыкнуть к тому, что они к власти шли, главным образом, для себя, а не для народа. Очень сильно в нас была вера в светлое будущее нашей страны. Чтобы народ доверял оппозиции - нужно объединиться, а если это не получается - грош вам всем цена. Ничего мы не добьемся, пока каждая структура оппозиции тянет одеяло на себя. Горько и страшно жить в этой стране.
С уважением, НДС

Адказаць
0 +
гражданин МИРа, 14:05, 1.08

Замечательный смысл.......

Пусть Беларусь станет не такой как все!!!! Станем едины!!!!!!!

Адказаць
0 +
Semvad, 14:26, 2.08

Поддерживаю! Единая Беларусь! Свободная, демократическая, стабильная и богатая. Всех кто не согласен - в тюрьму, пусть сами посидят.

Адказаць
0 +
ФСЗН, 10:19, 2.08

Згодна на сто адсоткаў! Прыкра глядзець.

Адказаць
0 +
аватарка, 12:38, 1.08

Вот на что и расчитывает власть, что все переругаются, перегрызутся, и будет разъединение, а народу надо объединяться, только в единстве наша сила!

Адказаць
0 +
aaa, 14:03, 1.08

какой смысл объединять противоположности. Пусть лучше каждый будет последователен - хоть какая-то часть приличных людей будет. Вот Анатолий говорит, что им верят, а вот болтун Романчук в каком-то интервью выболтал, что Толя придумал "пиар-ход" "Романчука зовут в правительство". Т.е. с подачи Лебедько ОГП строила выборную компанию Романчука на лжи. Так кому верить? Или выходцы из гнезда тнп (команда 1994) физиологически не могут без лжи? Чей "пиар-ход" был "лиозненский выстрел"?

Адказаць
0 +
1111, 19:59, 1.08

Один кандидат в президенты написал челобитную Лукашенко, другой подписал бумагу о сотрудничестве с КГБ, третий в суде сказал, что отказывается от показаний, так как они были даны под угрозой расправы над родственниками. Окружение четвертого по минутам расписало что, кто и когда. Пятый зачитал на телевидении написанный комитетчиками текст, опять же под угрозой физической расправы над конкретными людьми
------------------------
Вот это меня тоже смутило и продолжает смущать. За кем идти? Вас не видно и работу вашу народ не чувствует. Дети клеют листовки, выходят на площадь, сидят на нарах, они заметны. А оппозиционные партии как ушли в подполье, так их и не видно. Чем занимаетесь, скажите.

Адказаць
0 +
Казак, Ждановiчы., 12:40, 1.08

19/12 перамог выбарны сцэнар Мiколы Статкевiча - ен (i 40т дэкабрыстау) зламалi "цырк Ярмошынай" - слава Героям!!! Без ахвяр гераiзму не бывае!

Адказаць
0 +
ВОЛЯ, 11:22, 2.08

100 процентов ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Алексей, 12:42, 1.08

Когда уже закончите ругаться между собой??? Неужели все это так важно сейчас, когда страна в полной заднице??? Достали уже ваши всех личные амбиции!!!

Адказаць
0 +
danik, 13:29, 1.08

При чем здесь амбиции?!.
Человек защищает цесть людей, которых он уважает!
И при всем уважении к тому, через что прошла Ирина, мне кажется она слишком эмоционально распинает Романчука. Человеку, возможно, пригрозили расправой над родными/близкими. Как бы на его месте поступил любой из нас - бо-о-ольшой вопрос. Скорее всего Романчук в сложившихся обстоятельствах был ВЫНУЖДЕН сделать малое зло, чтобы предотвратить большее. И впоследствие встречался с лукашенко в надежде помочь людям, попавшим в тюрьмы после 19/12/10.
Наивно предполагать, что не сделай Романчук того выступления Андрей Санников, Ирина Халип, и все, кто оказался в тюрьмах, избежали бы этого. Очевидно, что такой подставой противники демократических выборов хотели убрать Романчука из игры. При этом Романчук был единственным из кандидатов в президенты, представившим внятную программу экономических реформ, не ограничившимся потоками праведной на все 100, но совершенно не конструктивной ненависти и критики в адрес лукашенко.
То ,что Романчук женился - это не пиар, это жизнь. А то, что к нему пришли поснимать журналисты - так он их не звал. Какой же здесь пиар?
Сложно сказать, что чувствует сам Ярослав после событий декабря, и какие отношения у него с Анатолием Лебедько и другими членами ОГП. Можно, конечно, было бы "лечь на дно", вообще убраться из страны, много чего можно сделать. Но человек не пропал, он последовательно отстаивает свои взгляды в ситуации, когда на него льется столько грязи и ненависти со всех сторон.
А нам, дорогие соотечественники, пора перефокусироваться с шельмования друг друга на созидание и позитив.
Не нравится нам, что в оппозиции раскол, - давайте поможем оппозиции сплотиться!
И давайте уже, наконец, начинать сплачиваться сами и включать "кукушку" - тысячи людей, вышедшие на молчаливые акции, пока не совершили для нас желанную революцию. Значит надо придумать что-то еще. И думать надо всем вместе, сообща - во время, освободившееся от выяснение того, кто гандон, а кто белый и пушистый.

Адказаць
0 +
???, 14:34, 1.08

Если у Романчука была внятная экономическая программа - то хаотичные действия нынешнего правительства это взвешенная и продуманная экономическая политика.

Адказаць
0 +
danik, 16:03, 1.08

Хорошо, не приемлете либертарианства, тогда давайте по-другому.
А у кого-либо из остальных кандидатов было хоть что-нибудь, что можно было бы назвать экономической программой вообще?..

Адказаць
0 +
Стары баран, 21:15, 1.08

Для тех кому не понятно.
Убрать Лукашенко - значит прежде всего вернуть остатки человеческого во всех нас. Вернуть образованных, грамотных и, прежде всего, БЛАГОРОДНЫХ людей во власть, уважающих себя и людей. Именно это первично. а вовсе не экономика. Вернуть смысл СВОБОД, ПРАВА ВЫБОРА ....
Романчук оступился, струсил и предал - он слаб . Такие люди вызывают жалость и презрение. Он достаточно глуп ибо имеет амбиции не по размеру. Ну, какой он к чёрту танкист ...... ШОС

Адказаць
0 +
Alena, 16:45, 1.08

Можно подумать, что только Романчуку угрожали расправами над близкими и родными.

Адказаць
0 +
Александр, 19:08, 1.08

Давайте вначале подумаем, что бы сделал на месте Романчука каждый из НАС, любителей всё на свете откомментировать и вставить всюду свои "пять копеек" - а потом уже будем осуждать или хвалить Романчука!

Адказаць
0 +
camelhard, 21:22, 1.08

странные рассуждения:"...то бы сделал на месте Романчука каждый из НАС..."
Ненавижу, когда заставляют примерять "чужую шкуру".
Романчук - не на моем месте, а я не на его. Романчук пёрся в президенты, а я - выбираю, кто будет моим президентом. Если он лезет в политику, во власть, в президенты, то должен быть готовым не быть говном, не опускаться до предательства. Я не выставляю свою кандидатуру, потому что нет уверенности в своих силах. Но есть большая уверенность в том, что если бы КТО_ТО ИЗ НАС был на месте Романчука, то гнидой не стал бы.
Ах-ах-ах! Обосрался Романчук сесть в тюрьму. Щас заплАчу от жалости ))). Нехрен тогда из квартиры было вообще высовываться, раз так всего боится. Пусть бы сидел на кухне и борщ варил. Козел.

Адказаць
0 +
Остап Ибрагимович, 22:10, 1.08

Союз меча и орала! Подайте бывшему депутату гос. думы! Вместе мы сила, дайте 500 рублей на развитие демократии! Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству! ... и т.д. и т.п. Это НЭП.
Ничего не напоминает?

Адказаць
0 +
Наталля, 10:26, 2.08

В отличие от Романчука "каждый из НАС" в кандидаты на пост президента не выдвигался. Нужно соизмерять свои силы и возможности со своими амбициями. Если ты слаб, как личность, не лезь в политику, тем более, что все прекрасно знают, из чего она делается у нас, в Беларуси.

Адказаць
0 +
largo, 18:45, 1.08

-----" Ирина, слишком эмоционально распинает Романчука. Человеку, возможно, пригрозили расправой над родными/близкими. Как бы на его месте поступил любой из нас - бо-о-ольшой вопрос."---- ---Вы нормальный вообще? Ему что,одному только пригрозили расправой над родными? Все кандидаты изначально знали на что они идут.Однако не выдержал и поджав хвост побежал к усатому только один. Всем там угрожают повторяю ВСЕМ!!!! уволняют с работ, выгоняют с универов ВСЕХ! А то, что переживают сейчас мальчики, сидящие по выдуманным приговорам!?!?!
Просто я голосовал за Романчука и сейчас чувствую,что голосовал за п.....,которому тупо хотелось власти...
И кстати у большинства людей ОГП ассоциируется с романчуком.

Адказаць
0 +
nik, 1:43, 2.08

прочитайте стаью Ирины еще раз, а потом еще раз!
если ты себя позиционируешь как лидер, значит ты должен быть им до конца! а если ты испугался и не смог, то не х... строить из себя героя! она бы проглотила обиду и слова не сказала бы, если бы он просто молча ушел, а не пиарил себя дальше!
что касается статьи Лебедько - выглядит как слабая попытка оправдания себя, путем ухода от основной темы в сторону (выдернуть определенные отрывки статьи и откоментировать как понравиться!)! не красиво передергивать слова! не по мужски!
я понимаю, что у него дружеские отношения с романчуком, но он не прав, и на его бы месте я бы промолчал! Попытался бы помириться с Ириной Халип и наладить сотрудничество со всей оппозицией, а не цапаться, доказывая свою мнимую правоту, скрываясь за спинами павших героев!
только в единстве наша сила!

Адказаць
0 +
простой народ, 18:40, 1.08

Я полностью с вами согласен. Теперь хочу обратиться к автору статьи. ДОСТАЛИ. Мы должны читать и разбераться кто плохой и кто хороший? Когда народ не знает что делать после хлопков( спасибо ребятам они зделали все что могли )НА ДЕЛЕ!!!!!!. А вы нам предлогаете обсудить то,что кто то кагда то сказал. НЕкогда народ белорусии не пой дет не за одной политической партией, и вы это прекрасно понимаете и не засоряйте инет своими умными высказываниями, мы давно поняли что такое любая партия. Ирина вам, не только одному человеку, а всем партиям сказала что вы ГАНДОНЫ И Я ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.А ваше мявканья( как говорит агл) просто уже раздрожает. И запомните, Когда все свершиться, не одна партия, которая у нас ест у власти не будет, Если только молодые ребята, которым не нужна власть а нужна справидливость, за которую они борются в данный момент. мы поддеожим их, наших детей , но не как не партии. Так что успокойтесь и не гоните пургу. Вы мжчина,и как вы вообще могли , оспаривать тпочку зрения женьщины. которая перенесла такое. Пусть она в чем то не права, но вы не должны писать об этом. Вы новрное не знаете что значит отнять , Самое близкое? , И вам этого не дано. А говорите а народе. Успокойтесь, Если что то произоидет в белорусии, то вы так и будите писатьсвое мнения, но я недумаю что кто то их будет читать

Адказаць
0 +
Леха, 12:43, 1.08

Как мне кажется, статья Ирины "посвящалась" Романчуку. И Ирина не обвиняла Вас в том, что Романчук вступил в Вашу партию. И что у Вас большая положительная история. В конце концов он вступил в такое "дерьмо", что и Вам приходится отдуваться. Пусть он сам оправдывается, если мужик. Заступились бы Вы за Романчука (как человека) если бы он принадлежал к другой партии? Не берите чужие грехи близко к серцу! А Хартию прошу связаться с романчуком и предложить ему выступить на Ваших страницх. Может мы узнаем, где мухи, а где котлеты!

Адказаць
0 +
ПРОСТОЙ НАРОД, 18:49, 1.08

Если раманчук здесь выступит, Я не буду уважать ХАРТИЮ. Он все сказал

Адказаць
0 +
не верю, 12:44, 1.08

Не верю ни единому слову! Халип не защищаю! Но и этому человеку не верю. Ложь за каждым словом! А Ярик как есть - "годон" и трус!

Адказаць
0 +
Сергей, 13:57, 1.08

Ложь за каждым словом? А за базар ответіте? Подтверждение лживости каждого слова в студию!

Адказаць
0 +
kasak, 14:31, 1.08

Именно ты , Лебедько, привел к власти первого ГОНДОНА, будучи его доверенным лицом и, убеждая нас голосовать за это дерьмо, а сейчас пытался протащить второго гондона! Два раза уже есть на одни грабли..., а может это не случайность?

Адказаць
0 +
и.в., 15:06, 1.08

kasak, 14:31, 1.08 всем свойственно ошибаться. А в основном Анатолий Лебедько достойный человек.

Адказаць
0 +
nik_K, 16:14, 1.08

Этот "достойный" человек должен был удавится от стыда! И по-крайней мере, не учить жить после того что он утворил! В нормальных странах результат, которого он добился, означает политическую смерть. А он ещё и звуки издаёт!

У меня огромное подозрение, может быть он лично уже-бы и отвял, но что-то ему мешает!

Кстати, очень много вопросов к нему на счёт PR советов, не только луке, но и Романчуку!

Адказаць
0 +
и.в., 15:04, 1.08

А Ярик как есть - "Может быть "годон" и трус" Но нет оснований не доверять А. Лебедько. При всем уважении к Халип она была не права вынеся на публичное обсуждение частную свадьбу Рым. и при этом замешав все ОГП. Лично наблюдала на всех акциях в поддержку Козулины горстку молодых людей и А. Лебедько (сама находилась в стороне((прошу извинить за трусость)). С большим уважением отношусь к Анатолию впрочем, как и к Халип, но в сегодняшней ситуации не стоило Халип, разжигать огонь на ровном месте. Анатолий+1. Ирина давайте не сориться.
Когда мы едины - мы непобедимы.

Адказаць
0 +
ANN, 20:23, 1.08

Вот уж неправда... На акциях в поддержку Козулина действительно были люди из ОГП, но Лебедько - далеко не всегда. Вспомните хронику 2006 - накануне почти всех крупных акций то Лебедько похищали, то избивали, в итоге он оставался на свободе, уже тогда это как-то дурно попахивало. И Лебедько, и Романчук - политические трупы. Чтобы ОГП получила второе дыхание, необходима смена руководства, а то Лебедько вечный лидер как Лука вечный президент. Я тоже голосовала за Романчука, т. к. ну очень хочется умеренности, интеллигентности, изменения отношения к медицине и медикам. Хорошее из программы можно и нужно сохранить, но лицо у программы д. б. новое.
А еще очень хотелось, чтобы накануне выборов пришли к единому оппозиционному кандидату. Накануне дебатов я так молилась, мечтая об этом. И каждому (кроме Усса, не нашла его электронный адрес), отправила письмо с предложением бросить жребий, если не могут иначе. Но никто не поступился своими амбициями.

Адказаць
0 +
Gy, 12:44, 1.08

Все как всегда... Заняться нечем или что? Знаю кто сейчас больше всех доволен

Адказаць
0 +
Циник, 12:50, 1.08

И я тоже знаю кто сейчас будет больше всего доволен. Но давайте не будем причинять ему радость. Пускай он лучше боиться...

Адказаць
0 +
людей бы лучше вывели на улицу , 12:44, 1.08

Ни к чему эти перепалки не приведут, действовать нужно с умом. Наверное враг общий и только ОДИН.

Адказаць
0 +
Белорус, 12:45, 1.08

Совершенно согласен...В такой тяжелой ситуации, вы занимаетесь не тем, и тратите силы не на то..Больше похоже на попытку перетянуть одеяло на себя нежели реально оценить какие-то факты

Адказаць
0 +
Viktor, 12:45, 1.08

Анатолий Владимирович, написали все верно, на все 100%!!!!!

Адказаць
0 +
Sorok, 13:16, 1.08

Поддерживаю без оговорок

Адказаць
0 +
ГПВ, 13:46, 1.08

Анатолий, как всегда, в точку.

Адказаць
0 +
леша, 12:45, 1.08

все эти оппозиционные деятели изжили себя еще 10 лет назад. ничем не отличаются от лукаша и компании. власти и денег, еще славы. нет у нас оппозиции. все бывшие при власти и очень хотят обратно. где были когда люди выходили на улицы по средам? суки власть делили!

Адказаць
0 +
Тетя Ванда, 13:54, 1.08

Полностью поддерживаю
Если есть политическая структура, то должна быть работа,
а также результаты этой работы. А результаты на сегодняшний день таковы, что оппозиция опущена и унижена, стала посмешищем и пародией на саму себя. Кое-кто в этой ситуации получает зарплату от самизнаетекого, кто-то в мутной воде ловит рыбку (гранты от Запада).
Почему вы, господин Лебедько, и ваша партия не поддержали движение "сетевиков" по средам?
Ждали, когда "выйдет пар" из протестующих?
Вы этого хотели, таких результатов? Тогда зачем вы и ОГП нафиг нужны?
В-общем, что тут говорить, завалили вы службу, нет вам доверия и поддержки. Говоря по-Станиславскому, "не верим ..."

Адказаць
0 +
нестор петрович, 19:20, 1.08

Тетя Ванда, полностью поддерживаю

Адказаць
0 +
Nastia, 15:31, 1.08

+100

Адказаць
0 +
георг, 12:47, 1.08

Если вымыли руки с мылом, тем более не трогайте ОГП, чтобы не замараться...карманная оппозиция...где конкретно был сам Лебедько 19.12.2010? Почему его задерживали в своей уютной квартире, а не на Площади лицом к лицу со спецназом? Ненавижу карманных ручных "зверьков", кормящихся с руки цыганского колхозана и бурно имитирующих оппозиционную деятельность...В 17-летнем существовании уродливого режима они виновны не меньше...
Санников - мой президент, и его каждый день в неволе - это мое бессилие и моя боль...а эти скоты на свадьбах гуляют!
P.S. просьба к администрации сайта крупными буквами написать на самом видном месте:"романчук-гондон...иже с ним весь состав скотской свадьбы!"
P.S.2 надеюсь и мой комментарий прочитает лебедько

Адказаць
0 +
Viktor, 12:59, 1.08

Лебедько поумнее будет, вот его и не задержали на площади, и он в отличии от Санникова сам принимал решение....а по Санникову, то что сидит, конечно нельзя забывать и каким бы он не был, нужно добиваться его освобождения, но лидер а уж тем более президент, из него ни какой.....

Адказаць
0 +
nata, 13:29, 1.08

Странный ход мыслей. Умные, значит, здесь, а другие там. Почему живем-то так???

Адказаць
0 +
Люди на болоте, 13:46, 1.08

Надо бороться за освобождение Санникова и других политзаключенных. И выбирать нового президента. Но не из этой колоды.

Адказаць
0 +
sacha, 14:21, 1.08

Ну уж нет. Место "совершенно никакого лидера, а уж тем более президента" занято!

Адказаць
0 +
Александр, 18:26, 1.08

Обоснуйте, пожалуйста, очень интересно узнать, с какого перепугу вы взяли, что из него был бы плохой президент? По сугубо личному мнению, такой уважаемый человек в миллион раз лучше, чем лука. Ни капли не сожалею, что голосовал за него, скорее наоборот. Ну а то, что Санников - человек чести, мужества, является объяснением вашего замечания по поводу его задержания. Он не мог обмануть своих избирателей. Он поступил как Человек с большой буквы. Насчет того, что Лебедько умнее Санникова - а знаете ли вы уровень образования Санникова? Считаю, что негоже их сравнивать, т.к. это неуместно и результат будет не в пользу Лебедько (извиняйте, но это мое сугубо личное мнение)

Адказаць
0 +
Светлана, 21:44, 1.08

Вы совсем не подумали, прежде чем написать свой пост.По-вашему, президент должен быть хитрым. Уже одного хитрого имеем. Может, хватит? Порядочного человека слабо в президенты?

Адказаць
0 +
nik, 1:55, 2.08

один лидер уже прячется от "врагов" (народа) за стенами своих многочисленных резеденций, охраняемых спецназом! предлагаете еще одного такого же вместо него??? тогда смысл шило на мыло менять????

Адказаць
0 +
тати, 13:04, 1.08

Все верно! Если г-н Лебедько пытается обелить свою репутацию, значит не так все чисто? Хотя Ирина осуждала конкретно Романчука. Романчук - шкура продажная. И вообще, если глава оппозиционной партии на свободе, значит не представляет опасности для царька, и значит "оппозицией" там и не пахнет.

Адказаць
0 +
Объективный белорус, 14:41, 1.08

Не судите!!! Да не судимы будете! Не забывайте, что нам с вами доступна лишь верхушка айсберга!

Адказаць
0 +
vouk, 15:00, 1.08

Т .е. нормальная оппозиция должна сидеть в тюрьме? По определению, так сказать?

Адказаць
0 +
Валерий, 15:49, 1.08

нормальная оппозиция должна выедать кишки тнп, а не заниматься имитацией оппозиционности.

Адказаць
0 +
и.в., 15:33, 1.08

тати, 13:04, 1.08 вы торль или малолетка.

Адказаць
0 +
BY, 13:33, 1.08

Лебедько 19-го был на площади среди демонстрантов (в 5-7 метрах от меня)....
Мимо меня и Статкевич уходил от лукаохранительных быдломентов...
В общем, многое увидел своими глазами... но суть не в этом.

Ирина написала статью о романчуке. Я как человек с ней полностью солидарен, тем более, что мы на семейном совете решили, так - я не голосую за Санникова, а родители не голосуют за ШОСа... и все отдали голоса именно за этого ГОНДОНА...

Но мне, как обычному человеку можно так выражаться в отношении каких-либо политиков (аки ШОС на Баррозу)...

Осуждать Ирину я тоже не хочу, так как она натерпелась столько, что после смены режима ее просто на полгода надо будет отправлять куда-нибудь в Тибет на лечение....

Есть одно простое и конструктивное предложение.

Все знают, что на выборах среди оппозиционных кандидатов Санников получил большинство голосов. Это признали даже официальные пропагандоны.

Возможно Санников и не лидер, как человек, но и Гавел не лидер, Медведев не лидер... может хватит с нас эксцентричных харизматов типа саакашвилли, чавеса, и прочих каддафи???

Так вот, есть одно простое предложение.
ОБЪЯВИТЬ МАРАТОРИЙ НА КАКУЮ-ЛИБО КРИТИКУ В ОТНОШЕНИИ АНТИШОСОВСКИХ СИЛ ДО СМЕЩЕНИЯ ДИКТАТОРА И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЕГО ПОД СТРАЖУ!!!

ГЛАВОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ НАЗНАЧИТЬ САННИКОВА А.О. И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ И НЕВОЗМОЖНЫЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ И НАЗНАЧЕНИЯ НА ПОСТ ГЛАВЫ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ И СПРАВЕДЛИВЫХ ВЫБОРОВ БЕЗ лукашенко, ермошиной и лозовика...
ПРЕКРАТИТЕ ЛИТЬ МАСЛО В ОГОНЬ РАЗВЕДЕННЫЙ ШОСОМ!

Романчук вроде какие-то извинения приносил... и чисто по человечески, имеет право и на свадьбу...
Ириш, прости его! Чисто по человечески, прости и отпусти...
Де фаткто Вы ведь первая леди.............

Адказаць
0 +
гражданин МИРа, 14:30, 1.08

предложение ВАШЕ поддерживаю!!

Адказаць
0 +
Не горюй, 15:22, 1.08

Умная и взвешенная позиция

Адказаць
0 +
Людмила, 15:27, 1.08

Поддерживаю

Адказаць
0 +
и.в., 15:44, 1.08

BY, 13:33, 1.08
Вы умница. Нельзя выносить сор из избы. Мне 1-вый раз не понравилась статья Халип, правильно было бы объясниться в честной беседе. Именно этого от нас ждут спецслужбы. Ирина, будьте выше.

Адказаць
0 +
Андрейка, 15:45, 1.08

Я только за, и думаю, что все комментаторы здесь за, вопрос в том "будут ли за Лебедько и гондон?". Как показала себя предвыборная компания гондон, под руководством Лебедько, первый отказался от объединения сил против чудотворца.

Адказаць
0 +
романчук- ГОНДОН!, 17:00, 1.08

Романчук вроде какие-то извинения приносил...
-------------------------------------------------------------------------
Ссылочку в студию!

Адказаць
0 +
не надо моратория, 17:28, 1.08

Не надо моратория на критику, а то по приходу к власти они и продлят этот мораторий! Именно так зарождается политическая культура - искренняя и "В ТОЧКУ" , без прикрас и излишней дипломатии. Может это начало новой белорусскои оппозиции- говорить, что думаешь, а не "как мама велит".
Ирине НЕ надо в Тибет на лечение, ей надо высказать, что она думает. Нам нужны и искренние политики и первые леди. Уважаю ее за то, что сказано от души (может политически и не очень корректно).
Лебедько тоже ответил, как думал. Хотя харизма Ирины тут сильнее!

Адказаць
0 +
Яволь, 21:37, 1.08

Да, да, очень правильно и карашо !!! Говори правду ! ШОС...

Адказаць
0 +
иябеларус, 20:46, 1.08

единственный позитив! поддерживаю! не надо лить друг на друга! этого и добивается тнп.

Адказаць
0 +
Shep, 7:47, 2.08

BY, 13:33, 1.08

+100%
Поддерживаю!
Разбор полётов переносится.

Адказаць
0 +
val., 14:20, 1.08

Георг - полностью с вами согласен!!!

Адказаць
0 +
и.в., 15:20, 1.08

Перед тем, как писать, нужно изучить "матчасть". Я лично с 2006 года на всех значимых и незначимых акциях наблюдала А. Лебедько. А Вас как-то и неприпомню.

Адказаць
0 +
Аусвайс ?, 21:39, 1.08

Я таксама усяки раз наблюдау мянтоу на акциях

Адказаць
0 +
Виталий, 15:34, 1.08

Романчук - ГОНДОН.

пойду мыть клаву с мылом от этой фамилии.

Адказаць
0 +
Александр, 19:15, 1.08

Георг - вы полностью правы, на 100%

Адказаць
0 +
Belaruska, 12:47, 1.08

А ведь ребята и в тюрьме поженились... А тут... Не, что-то не то... Хорошо, что сейчас все вылезло наружу, а то б выбрали себе нового не пойми кого.

Адказаць
0 +
Moll, 12:50, 1.08

Согласен. Все как обычно, за что "еще" можно уважать оппозицию?

Адказаць
0 +
инвалид, 12:51, 1.08

мог бы не отвечать, а промолчать на женскую обиду, естественное поведение человека, защищать свою безопастность и люди никого не винят, а оправдания как минимум косвенное соглашение, закончите на этом и не выполняйте планов пляшивого не уподобляйтесь ему, он как баба базарная, а вы начинаете его копировать, поставили цель и идите к ней .

Адказаць
0 +
www, 12:53, 1.08

+1

Адказаць
0 +
Alex, 12:52, 1.08

Как же наддоела эта борьба в самой оппозиции, проблема наша в разрозненности..., если бы была создана одна или две действительно мощных партий, а так уже просто надоело.ю давайте объеденимся хоть сейчас ведь враг у нас один, а разрозненно мы его не победим

Адказаць
0 +
vouk, 3:03, 2.08

Партии что, с неба берутся? Там такие же люди. Где вы видите здесь единство?
Давайте объединяться, давайте объединяться... Только давайте договоримся, что этот - г...н, этот - покрывает продателя, этот - клоун, этот - проститутка, тот - агент гб, и т.д..
Так вокруг кого объединяться будем?
Объединяться нужно всем, кто работает на одну цель. Как может, так и работает. Не все могут героями быть. Будем выбирать президента - будем выбирать лучшего. но до этого еще ой как далеко. Можем и не дождаться, если друг друга гнобить будем.

Адказаць
0 +
Евгений, 12:53, 1.08

Хватит сраццо, выганите нахер этого Раманчука, блять сраного экономиста! Анатолий и Ирина - не время срач этот устраивать! У Вас сейчас замечательная возможность скинуть усатого. Поднажмите.

Адказаць
0 +
Sake555, 13:05, 1.08

выганите нахер этого Раманчука, блять сраного экономиста....верно подмечено,а Анатолию как и нашему Алесандру не очень приятно когда одного зовут Толик ,а другого Сашка...Расслабся Толик ,твоё время ушло,как и пиндера Романчука...Извините если жёстко.Достали.

Адказаць
0 +
Беларус, 12:54, 1.08

Скотская свадьба, скотские обвинения, скотские оправдания. Вы кто и чем занимаетесь? Страну нужно ставить выше личности, а то так и живем

Адказаць
0 +
Вопрос из низов, 13:50, 1.08

А позвольте, Ирина, спросить у вас: вам важнее скинуть АГЛ или посадить на царство Санникова? За первое я готов бороться, за второе - нет. Ибо вы, матушка, в манерах критиковать оппонентов больно на Владимира Ильича похожи.

Адказаць
0 +
camelhard, 21:24, 1.08

Вас раздражают умные женщины? )))

Адказаць
0 +
я, 12:55, 1.08

Анатолий, а ведь Ирина права, мог бы сделать вывод, а не скандалить.

Адказаць
0 +
Vacula, 12:56, 1.08

Прочёл с огромным интересом. Недавно в интернете мы могли наблюдать фоторепотаж с другой свадьбы. Девочка готовит дома продукты, а потом с мамой и папой, родствениками жениха везёт их в тюрьму. Там их сначала раписывают, а потом просят покинуть пеомещение. Потом правда её снова пускают к мужу и даже дают свидание. У нас очень гуманная пенетенциарная система.
Подозреваю, что "преступник" тоже мог бы быть как романчук: ездить заграницу, пригашать "свадемных генералов", гормить гостей сырой рыбой, устраивать фотосессии с невестой. Он бы даже в тюрьме не сидел. Для этого нужно было всего ничего - измазать дерьмом соратников по борьбе.

Адказаць
0 +
river, 13:53, 1.08

+100500

Адказаць
0 +
опа, 13:54, 1.08

против ОГП не чего не имею. но Романьчук Гондон с большой буквы Г
у него в фамилии есть составляющая кауч-УК, раньше он был просто резина, а теперь готовое изделие в виде ГОНДОНА ...

Адказаць
0 +
val., 14:27, 1.08

Конкретный и точный коммент..

Адказаць
0 +
Лявон, 15:19, 1.08

Согласен, суть раскрыл верно!

Адказаць
0 +
Valentina, 21:21, 1.08

Вы даже не представляете себе,наскольк вы правы!!! У "преступника" Павла Виноградова , женившегося в колонии, еще с времен "дела 14" была возможность не парясь сильно сидеть за границей, в тихой, уютной Европе ( а еще лучше- у мамы в Италии, на всем готовеньком--почище ,чем у Романчука с его неизвестной породы и расцветки "друзьями"), но юноша-на Беларуси, " за нашу и вашу волю" уже в который раз сидит в тюрьме....Да в гробу я после этого видала и "веселого Ярика", и всех его ссученных подпевал и спонсоров! Нет на Беларуси такой личности! И трижды правы Ирина и Андрей , называя предателя-предателем! Интересно, а выросла уже та осина, которая его ждет,или ее еще надо посадить ? Жаль, что не могу сделать этого сама, так как из-за таких же Романчуков вынуждена скитаться по заграницам....Позор предателю! Не за Родину он переживал, и не за Лебедьку, когда читал свою речь по БТ, а за свою,excuse my French, уже засвеченную задницу!

Адказаць
0 +
lizvin, 12:57, 1.08

Лебедько! как говорят "попал в .... так не чирикай"

Адказаць
0 +
SVAT, 12:57, 1.08

Лузеры и есть...почему за все это время ОГП никак не проявил себя? Где запросы (еженевные ) на проведение митингов протеста ?Пусть не на площади,пусть на Бангалор . Где копии (ежедневные) отказов на их проведение ?Бросили народное движение протеста,когда оно поднималось,набирало силу.Стояли в стороне .наблюдая "избиение младенцев" Счас совсем не то,спад .устали люди от безрезультатности.Жаль и обидно,,

Адказаць
0 +
Не горюй, 15:25, 1.08

И это горькая правда !

Адказаць
0 +
Nn, 12:57, 1.08

Анатолий Лебедько! Посыпьте пепел на лысеющую макушку и выйдете из ОГП, не оскверняйте память замученных и убиенных. Вы причастны к приходу насильников во власть. Ваши проблеммы с КеГеБе из-за вашего двурушничества.
Вы игрок-банкрот букмекерской конторы.

Адказаць
0 +
и.в., 15:49, 1.08

Nn, 12:57, 1.08 - вы троль, или малолетка

Адказаць
0 +
Алик, 12:58, 1.08

я с Лебедько полностью согласен! Да и вообще, цель - в объединении, а не в ругани! Ругань - никому не нужна.

P.S. "Ребята, давайте жить дружно!".

Адказаць
0 +
Сергей, Гродно, 13:39, 1.08

Толяныч ,а ведь посути ты на самый главный вопрос не ответил.Какие у тебя дела с гондоном романчуком? Надо было тебе перечитать свою писанину много-много раз,прежде чем кидать её на такой думающий сайт. И вообще соверши правильный поступок-возьми за ручку гондона и выйди из огп!

Адказаць
0 +
Александр, Полоцк, 14:47, 1.08

Думающий сайт??? Комментарии, как и некоторые статьи, типа "свадьбы" на Хартии, давно скатились до рассуждений и оскорблений уровня тнп. Гораздо честнее увидеть, что во многих из нас большее от лукашенко, чем от нормального европейского гражданина. Я так понимаю модерация на сайте - от лукашистов, а вот от матершинников, откровенно злобных, невзвешенных суждений модерации нет. Мне кажется, что ярые сторонники режима с меньшей язвительностью обсуждают бесталанные статьи в совбелии или, если заглядывают на независимые сми-порталы, меньше исходят жельчью от прочитанного там.
И вот сегодня не смогли редакторы удержаться и обойтись без вступительного слова к ответу А.Лебедько. Если уж так хотелось выразить свое редакторское мнение, выразите его после статьи, без корректировки читательского восприятия.
А так большое разочарование от происходящего.

Адказаць
0 +
Демагогия, а не ответ, отписка, 12:58, 1.08


Лебедько: Я горжусь своими коллегами и единомышленниками. Они лицо и совесть Объединенной гражданской партии.
А можно ли сказать о самой Объединенной гражданской партии, что она является лицом и совестью пусть даже не современной эпохи, пусть даже не Беларуси, а хотя бы оппозиционного движения? Об эффективности всякой деятельности судят по ее результатам. Такой способ оценки применим не только в экономике, в науке, но и в других областях деятельности, в том числе и в политике, в которой, как и в воспитательной работе, очень не любят такой способ оценки. Можно 24 часа в сутки имитировать политическую деятельность, а если результат будет нулевой, то такая деятельность не имеет общественной значимости. Диктатура Лукашенко день ото дня только усиливается, а если в чем ослабляется, то в результате объективных процессов. Так в чем результат многолетней оппозиционной деятельности так называемой Объединенной гражданской партии и коллег и единомышленников Лебедько по партии, которые якобы являются "лицом и совестью ОГП"? Итогом всей длительной политической деятельности ОГП стало то, что она в самый ответственный для оппозиции момент выдвинула на самый ответственный в этот момент для всей оппозиции участок одного из лидеров партии Романчука, который оказался слабодушным и предал как свою партию, так и все оппозиционное движение и сильно навредил своей партии и всему оппозиционному движению. Лукашенко только пару словами перекинулся с кающимся Романчуком и сразу понял, что такие Романчуки ему политически не опасны, что неплохо было бы иметь побольше таких Романчуков в оппозиции, коль от нее невозможно избавиться.

Адказаць
0 +
володя, 14:24, 1.08

Точно так же кинули Геннадия Карпенко поставив на всесогласного и бархатного Чигиря.

Адказаць
0 +
Стары Ліцьвін, 12:58, 1.08

Правільна напісала Ірына Халіп: раманчук - гандон. И тут няма чаго спрачацца. Хто не разумее - праглядзіце відэазапіс, які круціла БТ - рукі трасуцца, труслівыя вочы - уверх-уніз - чытаючы КДБ-шны тэкст. Абдрыстаўся пацанёнак. І гэтага гандона АГП выставіла ў кандыдаты ў прэзідэнты!!! То якая ж гэта партыя, калі Ў ЯЕ ТАКІ ЛІДЭР?

Адказаць
0 +
Vacula, 12:59, 1.08

Продолжение темы.
Г-н Лебедько, сколько бы Вы ни пытались прикрыть скотство романчука своим личным мужеством и достойными поступками достойных людей, он всё равно остаётся скотиной. До тех пор пока в ОГП будут подобные субъекты никакого будущего у Вашей организации нет.

Адказаць
0 +
Стары Млынар, 14:03, 1.08

Жму руку, Vacula! Одна ложка дегтя - Романчук - испоганила бочку меда, то бишь партию. Но хочу добавить, что Ирина тоже слишком по-большевистски машет шашкой. Санников - не единственный сиделец. И Бог не осенил его нимбом. Бороться надо за всех, кого лишили свободы. И помнить тех, кто уже прошел такое.

Адказаць
0 +
assa, 13:00, 1.08

В общем просто пиар партии запаренный на прошлых заслугах.
Если что-то измениться , то не трогайте руками белорусов, партийцы. Народ уже сообразил что лучше иметь дело с конкретными человеками, а не с абстракными призывами и пафосом у некоторых в головах. Надоели. Почему вы считаете народ таким глупым?

да как бы это не выглядело-это все зависть..
....................

Если отбросить эмоции, то выводы от комментариев не оптимистичные. (с) Из письма Лебедько.
................................

Лебедько, вывод-это то место где ты устал думать.. И все. Жизнь продолжается. Она все равно прекрасна и этому стоит придавать значчение.

Адказаць
0 +
ателоп212, 13:00, 1.08

медведь ещё не убит,а шкуру уже делят. Санников-наш президент! С таткевич-наш президент! Лебедько -наш президент! И т.д. Хотите правду? Если так пойдёт и дальше,нашим президентом будет Вася Пупкин,которому ярлык на беларуское княжение выдаст Москва,предварительно согласовав(а может быть и нет) фамилию ярлыкополучателя с ЕС и США.

Адказаць
0 +
Сярожа, 13:54, 1.08

А Вы сомневаетесь, что будет иначе? Поэтому единственный вариант для нашей оппозиции ехать в Москву, предлагать своего человека и договариваться под определённые обязательства. Но пока существует разрозненность в рядах - ничего не будет. И сейчас самое время сплотиться и расшевеливать народ, чтобы были козыри при разговоре в Москве

Адказаць
0 +
Duck_my, 13:01, 1.08

Похоже что вся наша оппозиция делит шкуру неубитого медведя.

Адказаць
0 +
Гражданин, 13:01, 1.08

А вот что я нашёл в Википедии.
Станислав Шушкевич:

Я о таких, с позволения сказать, «политиках» как Романчук вообще говорить не хочу. Трус и предатель, не говоря уже о том, что безграмотный экономист. Его счастье, что я не заметил, что он ехал со мной на днях в одном вагоне в Вильнюс, иначе бы обязательно плюнул бы ему в лицо. Предать всех, включая своего руководителя Анатолия Лебедько, шефа партии, оклеветать кандидата в президенты Андрея Санникова и его жену Ирину Халип... И теперь они в тюрьме, а этот предатель разъезжает по конференциям. Ему каяться нужно за то, что он сделал, всю жизнь!

Адказаць
0 +
рпа, 13:01, 1.08

все одинаковые.

Адказаць
0 +
ателоп212, 13:27, 1.08

Точно! Все одинаковые! И Шушкевич в одном вагоне с Романчуком едет в Европу,а народ с тоской смотрит на последний вагон уходящего в даль светлую поезда и понимает,что его в эту даль ни Романчук,ни Шушкевич ни кто-нить ещё не возьмёт. Символично.

Адказаць
0 +
name, 14:06, 1.08

+1

Адказаць
0 +
мазайка, 15:39, 1.08

а стукач --- 1

Адказаць
0 +
Алесь, 13:02, 1.08

Выгнать Романчука - и для партии лучше будет и для него .

Адказаць
0 +
Dark, 13:44, 1.08

С языка снял. Выгнать и тем самым поправить под моченую репутацию.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:02, 1.08

Ды канешня нинада трогать руками - ниотмоеш никаким мылом с чампунню... :D
Буэ, даж ногами пинать противно... :D

Адказаць
0 +
Viktar Belarusian, 13:03, 1.08

Не защищаю Романчука. Он просто струсил. Его главная ошибка была в том, что он полез в президентскую гонку. Если он был не готов к трудностям, с которыми ему пришлось столкнуться, то, конечно, не нужно было взваливать на себя президентские амбиции.
Уверен, что очень многие из обычных людей сломались бы тоже и поступили бы аналогично, если бы попали на его место. Поэтому еще раз повторю, ему просто не нужно было лезть в президенты.
А кричать "гондон, "козел" и "урод" не нужно. Он похоронил свою политическую карьеру, вот и все. Да, его хвалить его не нужно, но и поливать говном - тоже.
Давайте посчитаем процент вышедших на площадь от количества недовольного режимом населения. Кто смелее, Романчук, который полез в президенты, зная, что по-любому без проблем не обойдется, или те, кто побоялся идти на площадь? То есть и "трус" - понятие относительное.

Лебедько прав в том, что агрессию и вообще силы нужно направить против других людей - тех, кто настоящие враги страны - ее командиры.

Адказаць
0 +
ger, 13:28, 1.08

так лебедьмо только призывает направить агрессию против врагов страны,а сам как же??? или он хочет въехать в рай на чужом горбу??? последние его действие именно об этом и говорят...

Адказаць
0 +
и.в., 15:53, 1.08

+1

Адказаць
0 +
Дмитрий, 16:52, 1.08

Вот это,как пуля. Прямо в цель!!!

Адказаць
0 +
Alena, 17:00, 1.08

Но почему-то больше никто не сломался, даже представительницы слабого пола!

Адказаць
0 +
akgr, 13:03, 1.08

Хочется успокоить уважаемого Анатоля Лебедько Вашу партию ведь никто не ругает, не обвиняет. Что касается Романчука, я за него голосовала на президентских выборах 2010 года, о чем пожалела ровно через день после мероприятия. Он - провакатор, больше ничего о нем сказать нельзя.

Адказаць
0 +
Ау , 13:49, 1.08

Золотые слова согласен на все 100

Адказаць
0 +
radical, 13:05, 1.08

опять какие мы славные были в прошлом, какие жертвы у нас были ...были были были
интересует что вы представляете собой сейчас!!!! а сейчас ваш выбор - бывший кандидат в президенты- дырявый гондон!!!
гондон!!! и от етого не отмазаться!!!!

Адказаць
0 +
Дед, 13:06, 1.08

Смотрю я на вас... будем Мы сидеть во всем этом, пока Коля не умрет от старости... Хренью Вы страдаете... Обидно, за вас, за державу...

Адказаць
0 +
zug, 13:06, 1.08

Я никогда не забуду, как молодой депутат Лебедько в несовсем далеком прошлом с пеной у рта агитировал меня за одного из шестерых кандидатов в президенты - за Лукашенко. Вспоминаю все его аргументы. Это потом он стал оппозиционером, когда после избрания АГ получил под... Я и сегодня не могу поверить в его искренность. Да, есть среди оппозиции лидеры... Им сейчас не позавидуешь. А другая половина "оппозиционеров" такая, у которых карьера все равно возьмет верх над рассудком. И это, по моему, не лечится временем...

Адказаць
0 +
пан Савiч, 13:08, 1.08

Ирину Халип конечно можно понять. Романчук - огэпэшник. Но устраивать сварку канешне не стоит. Хотя как известно в споре рождается истина. Написано неплохо. От души. Самый позитивный момент в статье это рассказ о принятии новых членов партии. И это правда. Потому что ОГП безусловно партия демократических ценностей. И вот именно работу в этом направлении стоит продолжать. Мы должны взять массовостью. В каждую из демократических партий должны быть записаны тысячи, десятки тысяч граждан Республики. И их число должно с каждым днём расти. Именно так мы постепенно сможем построить действительно свободное демократическое общество, где будет свобода слова, организаций и мнений. С разумной долей контроля Государства.

Адказаць
0 +
Olgerd, 13:08, 1.08

Господин Лебедько не надо тянуть на себя одеяло в нэте,давай на площадь и там покажи свою принципиальность

Адказаць
0 +
Svetik, 13:08, 1.08

Жалкие аргументы у ответчика " концентрация агрессии и злобы, полиическая культура, строители и творцы.."Вы А.Лебедько, вроде неглупый человек ,а неужели в самом деле не понимаете насколько,как минимум ,неприлично смотрелось афиширование "свадебки" подлеца ( по -моему глубокому убеждению) Романчука?! На сколько отвратительны подробности с тостоющим Лебедькой и жратвой из рыбных деликатесов ! Я совершенно посторонний человек в даной ситуации, но и мне было противно наткнуться в интернете на разрекламированную гулянку ! Вам сложно понять реакцию Ирины,в самом деле? Проще, г-н Лебедько "заботиться об всеобщем благе беларуского народа", труднее не подать руки предателю и стукачу!

Адказаць
0 +
ласло, 13:10, 1.08

Да, Романчук негодяй. Но ОГП - это не администрация Солнцесияющего, а демократическая партия. Поэтому с изгнанием Романчука надо подождать до съезда - иначе никак без нарушения устава.

Адказаць
0 +
vouk, 3:20, 2.08

Да все уже неастолько привыкли к "методам работы" АГЛ, что не представляют, что может быть как-то иначе.

Адказаць
0 +
vvvv, 13:10, 1.08

Скотская свадьба и есть !!!

Не хочу коментировать, нечего, все и так поятно.
Анатолий Лебедько, речь идет о Скотской свадьбе !!!
И не надо прикрываться достойными людьми !

Адказаць
0 +
ндс, 13:11, 1.08

P.S. "Ребята, давайте жить дружно!".
=================================
Да не жить дружно надо, а действовать дружно. А то смотрят один на одного - как бы другая партия себе больше не урвала. А действовать - так вас нет. Почему молодежь не поддерживаете по средам? Пусть сами барахтаются? Даже не от столько от действующей власти, а от вас оппозиционеров жить не хочется в этой стране. Все одно и тоже....

Адказаць
0 +
Гнілы Рак, 13:11, 1.08

Цель - в объединении... с гондонами? Дзякую, такая мэта нам не трэба.

Бо гандон на пасадзе прэзідэнта - гэта будзе не лукашызм, а ганданізм.

Адказаць
0 +
Ром, 13:13, 1.08

Забыл как насился по городам и селам за лукадрищева огитировал .а потом в опозицию ушел ( по просьбе солнцеподобного) благодаря сексотам у нас и нет опозииции а если и есть либо в земле- тюрме- заграницай.
Как там у них говорят" бывших не бывает" раздор среди опозиции пошол тепер лука в ладошы хлопает .

Адказаць
0 +
Прежде чем объединяться, нужно разъединиться , 13:13, 1.08


Алик, 12:58, 1.08 я с Лебедько полностью согласен! Да и вообще, цель - в объединении, а не в ругани! Ругань - никому не нужна.
Проверенный крупный теоретик и практик оппозиционного революционного движения Ленин отметил относительно строительства своей большевитской партии, что для деятельности партии в экстремальной ситуации прежде чем объединяться, нужно разъединиться, т. е. нужно очистить партию от предателей, от попутчиков, которые ослабляют единство в партии и в ответственный момент разложат ее или подставят ее под удар. Данный ленинский подход к строительству сильной политической революционной организации применительно к ее деятельности в экстремальных условиях вполне оправданный. В Беларуси ситуация для деятельности оппозиции экстремальная и при строительстве сильной оппозиции целесообразно стать немного ленинцем. Похоже на то, что Романчук -- это попутчик или предатель не только в Объединенной гражданской партии, но и во всем оппозиционном движении.

Адказаць
0 +
Agitator By, 13:14, 1.08

Я вот думаю, может быть и мне написать ответ на данную статью, хотя прочитал только 3 абзаца!

Адказаць
0 +
Саша (не Лукашенко), 14:26, 1.08

Не торопитесь, дочитайте до конца. Обычно, к этому моменту эмоции уходят, остается только рассудок.

Адказаць
0 +
Кактус, 13:14, 1.08

А Лебедько думал, что оставив в своих рядах предателя Романчука, он не вызовет негативное отношение к своей партии? Не трогать ОГП руками? Это что, получается и критиковать их нельзя? Неприкасаемые...? Тогда законы и указы издавайте о наказаниях за критику ОГП. Демократы...
\ Архивы забиты под завязку миллионами примеров, случаев, когда неплохих людей делали слабыми и раздавленными\ Да, но Романчук, не только предал людей после выборов под давлением "системы", но не стал даже извиняться перед Ириной после случившегося, а значит считает свой поступок нормальным. А Лебедько и "К" поддержав Романчука, поставили себя в один ряд с ним.
Значит на молчаливые среды выходили не простые люди, а члены партии? Оля-ля...

Адказаць
0 +
Евгения, 13:15, 1.08

Похоже на статью Лукашиста...
Даже дочитать до конца тяжело. Я бы такой оппозиции ни копейки не давала!

Адказаць
0 +
и.в., 15:58, 1.08

Olgerd, 13:08, 1.08 В отличии от Вас он всегда на площади.

Адказаць
0 +
7654, 17:50, 1.08

В отличии от Вас он всегда на площади.
--------------------------------------------------------------
однако этот факт биографии Лебедько не противоречит ГОНДОНству роман-чука

Адказаць
0 +
ger, 13:16, 1.08

может ОГП когда то и была партией порядочности и нравственнсти,но только не сейчас.. а ... романчук как на себе таки на партии поставил жирный крест !!!! так что лебедько идите вы на ... с вашими мнимыми идеалами ...
и не надо nen кичиться тем что вы сидели в "американке" 3 месяца,это не срок для настоящего политика,борца и бойца.. коим вы конечно же не являетесь...Нельсон Холилала Мандела,отсидел 25 лет в тюрьме и не сломался,позже стал президентом...а не так давно справил своё 93-летие... слабо так лебедько!!???

Адказаць
0 +
христианин, 13:16, 1.08

Лебедько или наивный, или глупый. Ибо только такой человек играет с огнем, пригревает на груди змею, и водит хороводы с Иудой. Бог - судья Романчука, никто не спорит, и простить Романчука надо, и нас Бог простит, но приближать к себе его... Романчук - либерал. Он абсолютно аморальный человек. В интерьвью, на вопрос: "что такое мораль?", Романчук ответил: "то что выгодно мне". У христианина христоцентричная жизнь, у Романчука романчукацентриная. Этот человек Бога не боится, а значит его "мораль" и нож с спину вставит. Не обманывайтесь, христианин Лебедько.

Адказаць
0 +
akm132, 16:23, 1.08

Асновай лібералізму заўсёды з'яўлялася хрысціанская мараль - і тое, што г-н Раманчук сябе называе лібералам, не азначае, што ён ёсьць лібералам. А наконт дараваньня - ёсьць рэчы, якія не даруюцца. Галоўнае не ў тым, што г-н Р. прачытаў 20.12 - страшна тое, што пасьля гэтага ён працягваў рабіць тое, што па-за межамі маралі. Мараль не можа быць рэччу суб'ектыўнай - гэта правілы паводзін, адабраныя людзьмі дзеля таго, каб быць Чалавецтвам. Я ніколі не дарую Р. менавіта таго, што ён манапалізаваў у Беларусі слова "лібералізм" - а пасьля абгадзіў яго, таму што ягоныя паводзіны ў большасьці людзей атоесамляліся з г-нам Р.

А навогул пытаньне адно "Як жыць?" - і адказ адзіны "У любым выпадаку прыстойна - і на ўсялякі выпадак шчасьліва".

Адказаць
0 +
Таша "агрессивный комментатор", 13:16, 1.08

А.Лебедько, наверно, стыдно, раз он стал оправдываться, именно оправдываться. И.Халип права на все 100%. Сначало А.Лебедько колхозника поддерживал и на 17 лет "счастья" беларусам подарил, ну да ладно, тогда ошиблись многие... А что сейчас? Зачем опять нам дерьмо предлагаете?
Разве может быть нормальным мужчина, который вообще не упортебляет спиртное (я не за пъянство, поймите правильно) и до 43 лет не разу не был женат, да и детей не имеет? Как человек не знающий, что такое семья может быть лидером и примером для общества?

Детально(например):
1.Романчук ушел 19.12.10 т.е. бросил своих избирателей, а значит предал идею. Он же и сказал, что не видел смысла оставаться...
2.Оговорил людей по именно...
ЭТО АМОРАЛЬНО !!!
А члены партия ОГП при этом, погрозила ему пальчиком, мол ай-яй-яй, так делать нельзя. Да, Романчук, мягко говоря, подмочил репутацию партии и ничего тут не поделаешь.
Мы устали жить в страхе, во лжи, в "грязи"! Очень хочется, что бы все изменилось, но идти по головам и по колено в дерьме не надо...
Я ХОЧУ ЖИТЬ В "ЗДОРОВОМ" ОБЩЕСТВЕ, ХОЧУ, ЧТО БЫ МОИ ДЕТИ РОСЛИ В СРЕДЕ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ХОЧУ ЧТО БЫ ВНУКИ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ПОНИМАЛИ, ЧТО ТАКОЕ СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО!
АМОРАЛЬНОСТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМОЙ ОБЩЕСТВА!!!

Адказаць
0 +
ЗА, 18:29, 1.08

+ 100 000 После 19/12 Ярик уехал отдыхать, пока другие по тюрьмам сидят. Совести не было, нет и не будет. А данная свадьба - очередной пиар-ход. Клоунада

Адказаць
0 +
Пластун, 13:17, 1.08

Анатолий. Вместо того чтоб сказать что-то вроде "простите, ошибся я в ярике, да и не нужно мне было идти на эту свадьбу", Лебедько стал оправдываться. Кому еще непонятно, что есть ОГП? Кто из официальной оппозиции поддержал РСС (революцию через социальные сети)? Никто. А знаете почему. Потому что денег не видно. Их нет. Нет спонсоров. Нечего делить. Люди выходили на улицу на свой страх и риск. А вот "народный сход", придуманный нашими "оппозиционерами" в противовес уличным шествиям, другое дело. Там спонсоры есть. Можно и баблос распилить. Или не так? Не позорились бы. Никто за нашей карманной оппозицией не пойдет, нам нужна другая оппозиция, народная. А власти этого смертельно боятся, поэтому и лепят из Лебедек-Милинкевичей образы страдальцев оппозиционеров. Уверен, романчук изначально шел на выборы как провокатор. Его сущность и тогда была видна.

Адказаць
0 +
Александр, 13:53, 1.08

+100

Адказаць
0 +
GT, 14:02, 1.08

Спасибо, в самое яблочко! Согласна с вами на все 100%!

Адказаць
0 +
S.V.Yozh, 13:18, 1.08

Анатолий Владимирович! Запрос на то, чтобы не "трогать ОГП руками, даже если вы их вымыли с мылом" -- это тупик. Мы как-то не трогаем политиков. Мораторий на критику в 100 дней президентства, негласная штука "не критиковать своих"... Вы не думаете, что без критики. без "трогания ОГП" партия завязнет и скатится в болото? Да, статья Халип эмоциональна, резка и, в общем, справедлива -- статья от женщины, которая прошла через тюрьму КГБ, как и Вы.

Критика важна. Я не ратую за полную "чистоту рядов" (в конце концов, мы все знаем, к чему приводит "чистка рядов"), но все-таки из критики можно и нужно делать выводы... Подумайте над этим, господа...

Адказаць
0 +
gnusmas New, 13:18, 1.08

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты... Имея в друзьях чикатило вряд ли появятся основания считать себя Матерью Терезой . Да и на политическом имидже это может сказаться весьма негативно.

Адказаць
0 +
Наблюдать противно, 13:19, 1.08

Это депутаты парламента из группы инициаторов импичмента Володя Кудинов и Андрей Климов. А кто дал право своими сравнениями унижать дважды Героя Беларуси, легендарного Василия Старовойтова? Кстати также осваивавшего азбуку тюремной грамматики. Зачем несправедливо навешивать ярлыки Александру Добровольскому, Зинаиде Александровне Бондаренко, Станиславу Богданкевичу, Василию Шлындикову, Павлу Данейко, Валерию Карбалевичу, Людмиле Петиной, Светлане Гольдаде, Александру Соснову и многим другим состоявшимся личностям?
================================================================
И что все эти люди были на свадьбе у романчука????????
Кроме всего прочего вступив в дерьмо воняешь вне зависимости от былых "заслуг"
Но самое мерзкое, то, что лебедько ставит в один ряд с мерзавцем романчуком Захаренко, Гончара, Карпенко...
Они, я думаю, этому замаскированному гомику и руки бы не подали...
Вот как ради сытной жрачки на "свадьбе" лебедько не постеснялся показать уши продажного соглашателя....

Адказаць
0 +
Сергей, 15:13, 1.08

Полностью поддерживаю.

Адказаць
0 +
Андрейка, 16:16, 1.08

Господин Лебедько, вы требуете, чтобы мы не трогали вашу партию? Хорошо, мы ее трогать даже чистыми руками не будем, но взамен требуем, чтобы вы не упоминали героев Беларуси (Захаренко, Карпенко, Гончара, Завадского). Вы с гондоном не достойны этих имен, поэтому не пятнайте их. А уважаемым людям, пока еще состоящим в вашей партии, я бы посоветовал выйти из нее, как это сделали многие из сегодняшнего БНФ во главе с Янукевичем.

Адказаць
0 +
Василь, 13:20, 1.08

Просрали уважение ребятки

Адказаць
0 +
Я, 13:20, 1.08

Анатолий прав

Адказаць
0 +
Yankee, 13:21, 1.08

Анатолий, Вас удивили комментарии? Не удивляйтесь - многие не смогли высказаться благодаря цензуре. Например, оба моих, не совпавших с мнением автора, так и не были опубликованы.
Зачем Ирине было вносить раздор в рядах оппозиции мне непонятно по сей день. Приходят на ум строчки Высоцкого "...извините, что жив...", что в вашей ситуации можно интерпретировать как "извините, что не за решеткой".
Спасибо, что ответили на статью, да и хартии спасибо, что не похоронили письмо.
Надеюсь, что кроме Лукашенко больше никто вас не назовет гоп-компанией.

Адказаць
0 +
Максим, 13:22, 1.08

Стыдно! Какой пример вы подаете? Когда лукаш на Боррозу козлом обзывался вы кричали: это недопустимо!!! А сами на своих единомышленников "Гондоны" говорите на весь интернет...
И вообще причем тут личные амбиции, раз не умеете должно себя вести - варите борщ на самом деле. По-моему Вы, господа оппозиционные политики, забыли что хотите сделать на самом деле...
ШОС!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Suigintou, 13:23, 1.08

Буря в стакане, как она есть

Адказаць
0 +
Алекс, 13:24, 1.08

Я понимаю обиду Анатолия Лебедько и с уважением к нему отношусь. Но проблема не в нем, проблема в предателе Романчуке. Ведь получается, что Анатолию Лебедько бореться за освобождение политзаключенных, которых оклеветал и осудил его соратник. Почему один лидер партии готов отгрысть руку и жить с чистой совестью, а другой (будучи кондидатом в президенты), наделал в штаны, оклеветал других и делает вид, будто ничего не произошло? Даже если в силу отсутствия духа, Романчук не мог поступить иначе, у него была возможность, да сейчас есть, публично извиниться.

Адказаць
0 +
Litvin, 13:25, 1.08

Это романчук, Иуда, прошёл все круги тюремного ада? Все круги тюремного ада проходят сегодня Санников, Статкевич, Лиховид, Бондаренко, Атрощенко и другие достойнейшие Граждане и Патриоты Беларуси, это их Имена будут вписаны золотыми буквами в скрижали белорусской истории, а имя мелкотравчатого Иуды романчука будет забыто, как и Ваше, Лебедько (пока пишу с большой буквы), если Вы не осудите поступок Иуды романчука и не откреститесь от него. Гонар маю! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
0 +
прыдворны канюх расеи, 13:25, 1.08

Я горжусь своими коллегами и единомышленниками.
==================================================
Твой коллега, как всем известно, это Лука, вот с ним ты работал...
И не примазывайся к тем, кто жизнь свою отдал, кто сидит в застенках, но не замарался. И романчук и ты их предали и не имеете права называть их единомышленниками...
Партия у вас превратилась в сброд грантгососов....

Адказаць
0 +
ай, 20:19, 1.08

мне жаль людей, 3500 человек, ведь явно что эта партия для таких ситуаций создана. Маленький штрих и все... ругань, разъединение. Неужели они не понимают этого. За нас говорят наши поступки и действия.

Адказаць
0 +
vladi, 13:25, 1.08

Всю вашу партию опозорил всего один человек, если его не выгнали или он сам не ушел из этой партии - черное пятно лежит позором на всех 3600 человек. И никогда при выборе между разными партиями знающий про это пятно независимый человек не выберет и не поддержит вашу партию... Я помню, какой ужас испытала, когда услышала бессвязную речь кандидата в президенты Романчука, обвиняющего Санникова и Халип. Это не имеет прощения, как бы он не клялся и не плакался. А в статье Ирины я ничего не нашла про других заслуженных людей этой партии партии, кроме как про предателя Романчука!

Адказаць
0 +
Пластун, 13:26, 1.08

"Не трогать ОГП руками". У нас законодательно один неприкасаемый. Так чем тогда Лебедько от него отличается? Ничем. Поставь Анатолия у власти, лукашенко образчиком демократии покажется. Не в том ли числе и Лебедько привел диктатора к власти? Думал, что мы, команда ЛАГа, за этим неотесанным колхозаном будем творить, что хотим. А хитрован попросту убрал всех конкурентов. И еще полмира на бабки кинул. Увы, за все нужно платить. И за ошибки тоже. Иногда — очень дорогой ценой. Жизнью.

Адказаць
0 +
Artur Tsurbakou, 13:26, 1.08

Мне стыдно за кадровую политику партии в которой я состою.
Анатолий в следующий раз будет прикрываться именами членов, которые в активной жизни партии не участвуют из принципа.

Что бы сказал про бесхребетность молодожёна Романчука, каждый из
пропавших, ответьте Анатолий! Они перед смертью к батьке на бегали руки целовать.

Возможно накопилась критическая масса членов ОГП, чтобы произошли перемены в руководстве партии, иначе, диагноз таков - партия умерла.

Адказаць
0 +
???????, 17:26, 1.08

+1000000000000000000000000000!
Вряд ли лидер ОГП ответит на это..

Адказаць
0 +
white eagle07, 13:27, 1.08

Державой по ходу, здесь и не пахнет. И сидеть мы будем во всём этом дерьме значительно дольше, т.к. у Кольки в своё время свои наследники появятся. А к передаче власти по наследству в "венценосном цыганском таборе" белорусов уже потихоньку приучают (Александр Сиплый I -> Виктор Усатый I -> Николай Белобрысый I -> и т.д.)

Адказаць
0 +
ferdi, 13:27, 1.08

У моего друга мама училась в параллельной группе в инъязе с ним (Романчуком). Так говорила, что он подлая личность, не раз неприятности из-за него были. Ирина погорячилась, не стоило было так эмоционально все на партию накидывать. Анатолий - молодец, но президентская власть бы его испортила, уверен. И не ссоритесь там, объединяйтесь, это единственное, что может пошатнуть АГЛ, а он так и любит когда вы ругаетесь и разобраться боится, а объединения он очень боится. STAY UNITED!

Адказаць
0 +
Саша (не Лукашенко), 14:29, 1.08

У меня коллега училась вместе с Романчуком и ничего плохого о нем не говорила.

Адказаць
0 +
amateur, 13:27, 1.08

Сп. Анатоль, Вы не ўважліва прачыталі артыкул Ірыны. Спрабуючы апраўдаць Раманчука, Вы абражаеце іншых з АГП. Справа не ў тым выступе Раманчука ад 20-га снежня - мы не ведаем, што там было. Гаворка пра тое, як сп. Раманчук паводзіў і паводзіць сябе пасля. Ніхто ж яго не прымушае... Ёсць рэчы, якія рабіць у жыцці нельга. Кропка. Няма тут чаго абмяркоўваць.

Адказаць
0 +
akm132, 16:34, 1.08

Колькі разоў чытаю Вашыя камэнты, сп. Аматар - і быццам сам іх напісаў!) Тым больш што многім я вядомы менавіта як amateur). Трэ ўжо з Вамі і пазнаёміцца)

Адказаць
0 +
Алексей Евменов, 13:29, 1.08

Анатолий! Твоя гордыня и неуёмное самомнение приносят сейчас только вред демократии. Конечно, тебе было неприятно, когда Лука отправил тебя - его верного холуя, пинком на политическую помойку, где ты и находишься долгие годы. Начни работать - руками, на заводе, в агрогородке - возможно, ты там себя наконец-таки обретешь...
Оставь политику - ты в ней труп и от тебя смердит, как и от ОГП с Романчуком; и здесь не поможет даже дегтярное мыло...

Адказаць
0 +
Ноябрь, 13:29, 1.08

Анаталий, Вы всегда вызывали у меня уважение, но сейчас Ваша позиция мне совершенно непонятна.
Ну противно мне было смотреть на читающего с бумажки Романчука! ПРОТИВНО!!!!!!!
И если бы дали прочитать против Вас, то не сомневайтесь, им было бы зачитано. Ему вряд ли кто уже поверит. Это его конец. Вы нормальный мужик и, не марайтесь об г....

Адказаць
0 +
march_cat, 13:30, 1.08

Для начала бы надо цензуру на Хартии убрать - тогда может и комментарии были бы далеко не все "агрессивные"...

Нет же, грызуться все, пока мы, активисты на сутках сидим...

Адказаць
0 +
lina, 13:32, 1.08

Данной статьей Лебедько еще раз показал насколько склочна и разобщена оппозиция. Я нисколько не сомневаюсь, что в ОГП исключительно порядочные люди (как оказалось, кроме Романчука), но то, что Романчук остался в рядах партии тоже о многом говорит (как говорится "осадочек остался"). И эта статья абсолютно не нужное оправдание, которое еще больше затягивает в дрязги. Считаю, что лучше было бы быть выше этого и промолчать, а если уж и говорить, то после принципиальных поступков. А то поведение г-на Лебедько напоминает пословицу "и овцы целы и волки сыты."

Адказаць
0 +
lina, 13:32, 1.08

Данной статьей Лебедько еще раз показал насколько склочна и разобщена оппозиция. Я нисколько не сомневаюсь, что в ОГП исключительно порядочные люди (как оказалось, кроме Романчука), но то, что Романчук остался в рядах партии тоже о многом говорит (как говорится "осадочек остался"). И эта статья абсолютно не нужное оправдание, которое еще больше затягивает в дрязги. Считаю, что лучше было бы быть выше этого и промолчать, а если уж и говорить, то после принципиальных поступков. А то поведение г-на Лебедько напоминает пословицу "и овцы целы и волки сыты."

Адказаць
0 +
кот, 13:32, 1.08

Нужен мир в рядах оппозиция.Лукаш над вами смеётся!!!

Адказаць
0 +
vouk, 3:36, 2.08

Так сделайте что-нибудь для этого! Ведь здесь СЕЮТ вражду!
И она дает всходы! И заклинаниями их не уберешь.

Адказаць
0 +
Мих., 13:32, 1.08

Демогогия и только.В ответе г-на Лебедько пустословие и прикрываться прежними заслугами не имеет права.Одно только то,что партия не выгнала взашей предателя и не осудидила его предательство Санько, Халип, Статкевича и других, кто в настоящее время подвергается пыткам тюремной жизни., достойно назвала Ирина лузерами .Вы вглядитесь в умные и грустные глаза Никиты Лихвида и наверное станет(?)стыдно, что Вы разлогольствуете о выборе человека.Еще В.Быков написал в повести "Сотников" о праве выбора: жить предателем или умереть честным человеком.Отсюда г-н Лебедько и не нравятся наши комментарии.Надо жить честно и не вялотекуще участвовать в политике,даже если очень хочется покрасоваться. Лучше не выступайте защитником ПРЕДАТЕЛЯ прикрываясь такими уважаемыми людьми как Чигирь,Богданкевич(кстати предлагавшим исключить романчука) и др.

Адказаць
0 +
www, 13:32, 1.08

Многие говорят, что режим держится на страхе, на вливании со стороны России, на бездействии ЕС... Не только. Режим еще держится и на таких склоках внутри оппозиции. Сами себе делаем дурной имидж, выясняя кто продажный, а кто гондон. Детский сад, чесслово. А слабо засунуть все свои амбиции в ж..пу и на конструктивный диалог пойти?

Адказаць
0 +
СТОП ЛУКАШЫЗМ!, 13:34, 1.08

Паважаная Iрына,Вы сапраудны патрыет i мужны ЧАЛАВЕК (у самым лепшым праяуленнi гэтага паняцця).Больш таго-Вы гонар нашай Радзiмы.Але у данным выпадку (аблiваючы брудам усю партыю) Вы не правы.Вас можна зразумець,-тое што зрабiу з вашай сям"ей гэты злачынны рэжым-гэта сапраудны фашызм.Я падзяляю ваша стаулянне да злачынства Раманчука,яго здраднiцкага,агнтычалавечага учынка,але я супраць таго каб вiнавацiць агулам.Сапрауды,здiуляя,што сам гора-кандыдат не папрасiу прабачэння,за тое,што зрабiу,а партыя не дала яму пiнка пад зад.Для мяне гэтага чалавека больш не iснуе нi як палiтыка,нi як грамадзянiна. На такiх злачынцах трымаецца такi ж злачынны рэжым ПАПАколi.Але ашуканец Раманчук -гэта не уся партыя АГП.I I Анатоль Лябедзька таму падцвяжэнне.Па колькасцi адсiдак,ператрусау,нападау,збiццяу ен ужо можна сказаць чэмпiен сярод барацьбiтоу з антынародным рэжымам Лукi/Трэба не забыць,што ахвярамi гэтага рэжыму сталi такiя славутыя постацi як Карпенка,Ганчар,Захаранка.Давайце не дапусцiм новых!Давайце змагацца не самi з сабой,а з лукашызмам!Давай не будзем даваць яму повадау cутыкаць нас iлбамi!Час рассудзiць хто быу кiм,галоунае зараз-пазбавiцца ад фашызму-лукашызму! За нашу i вашу СВАБОДУ!

Адказаць
0 +
NIK3, 13:29, 2.08

Согласен. Лебедько чемпион по нападениям на него тихарей и посадкам. Не раз возникала мысль, а не мстит ли ему диктатор? Ведь для узурпатора Лебедько - предатель!
Зря Анатольй написал эту статью, тем более не ответив на главное - предательство ярика и отсутствие адекватной реакции ОГП. Скоро 8 месяцев пройдёт, а о съезде на котором по Уставу решаются вопросы избрания председателя и замов ОГП пока речи не идёт. Почему?
1. Кулуарный стиль управления не предполагает привлечения большого числа делегатов ОГП.
2. На фоне того что произошло можно самому лишиться портфеля председателя.
Кто-то здесь (в коментах) предлагал попробовть себя на других поприщах. Я, честно говоря, не представляю. И что теперь? Держаться за кресло подобно луке?

Адказаць
0 +
d, 13:35, 1.08

Да не цапайтесь вы между собой, а спасайте молодежь из тюрем, которую позвали на Площадь. Борцы хреновые...

Адказаць
0 +
Сэм, 13:36, 1.08

Насчет "поддержат миллионы.."- это мания величия?
Хотя, конечно, жалко, что каждый тянет одеяло на себя в данной ситуации. Давно бы уже скинули "солнцеподобного", если бы были вместе. Но если бы...

Адказаць
0 +
валет, 13:39, 1.08

Чигирь, Старовойтов, Данейко, Шлындиков, Богданкевич......
________________________________

Фамилии известные долгожителям. Яркие личности далёкого прошлого.
Политические пенсионеры. Они были бойцами, когда ещё можно было относительно свободно высказывать своё мнение. Где же они сегодня, когда даже молчать нельзя?

И долго Вы, Анатолий, собираетесь козырять этой колодой?

Адказаць
0 +
Алесь, 14:37, 1.08

действительно, кроме Старовойтова, все могли бы активную позицию занять по освобождению политзаключенных, однако они говорят лишь нейтральные никчемные фразы по принципу-ни вашим, ни нашим. Стыдно!

Адказаць
0 +
Лебеди, 13:39, 1.08

Лебедько! Халип на 100% в своей статье права - это раз. Вам, как главному в партии, следовало дать под жопу этому Романчуку, выгнать из партии и публично извиниться перед народом, что вам не посчастдивилось иметь в своих рядах этого морального урода. Тогда бы вам и оправдываться не пришлось, и люди бы все поняли. А так, все с вами ясно... Читаете комменты и поймете...

Адказаць
0 +
vouk, 3:42, 2.08

Только ТНП у нас в 100%-но знает, кто прав, а кто - не прав, и "пинком под зад" выгоняет тех, кто "не прав". Это какую же демократию мы построим на этом?

Адказаць
0 +
Призрак ВО, 13:41, 1.08

Я так понимаю - лебедько судим и потому на следующих выборах не кандидат. А вот Славик хоть и опомоенный, но лет за 5 эмоции подостынут, наляпает програмку, оденет пиджачок и попытка номер 2.

Адказаць
0 +
а, 17:33, 1.08

а против его Ирину выдвинем! Она Романчука на капусту порубает, можно не сомневаться!

Адказаць
0 +
Турын, 13:42, 1.08

Слушна...Не ўсё могуць быць моцнымі, як Ірына Ўладзіміраўна. Нажаль...Таму мусім гэта памятаць і разумець і папросту ўлічваць на будучыню - што палітыка - справа не для слабых мужчын, а для моцных жанчын!!!
Трэба вучыцца ней нам усім бачыць здалёк, вучыцца нейк дараваць, нават заклятым ворагам, у гэтым выпадку наш Бог абяцаў дараваць нам.

Адказаць
0 +
Имя, 13:42, 1.08

Прочел Вашу статью внимательно! Понятно, что нервов не хватает ни у Вас, ни у Ирины…
Просто со стороны все выглядит очень печально, когда смотришь на нашу белорусскую оппозицию, руки опускаются… Для чего такие жертвы простых людей, их пачками забирают в тюрьмы, издеваются над их судьбами.
Становиться в один ряд с Вашей партией или с другой оппозиционной группой люди бояться потому, что лидеры таких объединений не могут себя противопоставить действующей власти. НЕ МОГУТ!!!
Ищите в себе силы. Вы не имеете право опускать руки.
Нужны знамена, нужна сила, нужна революция, а цель победа и свобода.

Адказаць
0 +
Kozyr, 13:43, 1.08

Раньше относился к Лебедько более уважительно. Но его отношения к Романчуку позорит его как человека и как политика. Романчук за своё поведение должен полностью уйти в тень, съехать со страны. Таких горе-экономистов у нас хватает. А его подлость не знает границ. как и многих иже с ним.

Адказаць
0 +
Баюся сказаць, 13:43, 1.08

Пятый зачитал на телевидении написанный комитетчиками текст, опять же под угрозой физической расправы над конкретными людьми.
-----------------------------------------------------------------
А представляете, если бы этот пятый стал президентом? Сегодня, кто то выносит приговоры, кто то бьёт людей дубинками, кто то фальсифицирует выборы. Все они знают что делают, вы думаете Ермошина от чистого сердца делает своё чёрное дело? Каждый из них ходит "под угрозой" в разной степени, и каждый из них "гандон" в соответствующей степени. Ни в коем случае не изменилось моё отношение к Климову, Чигирю, Богданкевичу.
ВОТ ТОЛЬКО НЕГОЖЕ ТАКОЙ ПАРТИИ КАК ОГП, ПРЕЗЕНТОВАТЬ "Гандона" НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РБ!
Если это была ошибка, её нужно признать. Вы же Анатолий Владимирович делаете нечто совершенно противоположное. С Романчуком вы можете дружить, можете его понимать и не осуждать, можете простить ему, то что он не записался в герои. Это на личном уровне. А в политике этого человека больше нет! Система его схавала! Просыпайтесь быстрее, пока не оказались там же.
Сейчас в стране общество расколото не по принципу партийности, общество расколото на людей с совестью и "гандонов". Вы лично Анатолий Владимирович на чьей стороне?

Адказаць
0 +
Гражина, 13:43, 1.08

Ответ "ни о чем" на такую же по сути публикацию "ни о чем".
Внутренние терки так и неполученных портфелей. Плюс ко всему и обычная женская обида...
Короче... Не стоит выеденного яйца.

з.ы. Может кто-нибудь даст вменяемое пояснение, что сделал этот некто Романчук? Издержки нахождения вне "эпицентра событий", извините))

Адказаць
0 +
Баюся сказаць, 14:13, 1.08

Что сделал Романчук? Да ничего не сделал. Сначала сказал, пойдёмте все за мной, я достоен. А потом сказал: "ой, я боюсь дальше идти".

Адказаць
0 +
Ира, 0:00, 2.08

а как вы можете вникнуть в суть, комментировать, если вы не знаете самого главного - что сделал этот самый романчук? вы вообще знаете кто он такой? http://www.youtube.com/watch?v=T61vO7dE7r4

Адказаць
0 +
Павел, 13:43, 1.08

Лебедько, страдающий «комплексом Наполеона», когда вышел из тюрьмы, вместо того, чтобы рассказывать о пытках и преступлениях режима, тоже пиарился! Рассказывал, как он хорошо провел время в физических упражнениях и медитации! Там точно, гоп – компания!

Адказаць
0 +
Просто человек, 13:44, 1.08

Открыто и откровенно:
1. честь и уважение всем кто состоит в ОГП! Вы действительно открыто боритесь с режимом!
2. честь и память тем кто будучи на самом верху власти открыто пошел против режима и сгинул!
3. но по факту - ОГП лузеры (надеюсь, что временно). Не признавая этого - глупо считать себя победителями.
3.1. еще более глупо не вспомнить кто был в команде Луки, кто привел его к власти. а после оказался за бортом и пытается взять реванш.....!!!!!!

Адказаць
0 +
ольга, 42, 13:44, 1.08

Выходите, Анатолий, с нами на площадь! Страшно? Или так, только письма писать? Ирина боец, а вы ? Вы не похожи на борца за белорусский народ. Вы далеки от него. Я бы за вас никогда не проголосовала.

Адказаць
0 +
!!!, 13:46, 1.08

Анатолий, вы вроде бы уже большой мальчик, а так ничего и не поняли. Ничему вас жизнь не научила. Находящиеся в компании Романчука представители ОГП, несмотря на прежние и действующие заслуги, выглядят, мягко говоря, неадекватными людьми. По сути, Романчук подставил всю вашу партию, он свел на нет все ваши усилия заявить об ОГП, как не о ручной оппозиции, а дееспособной противостоять власти. Романчук-экономист ничего не стоит, как и Романчук-человек. Откройте свои наивные глаза и посмотрите вокруг! После 19 декабря 2010 года Беларусь уже другая и люди сделали соответствующие выводы о всех бывших претендентах на президентский пост. Романчук сломался/сломали - не суть важно... главное - дальнейшие его поступки и поведение. Человек, пока вы сидели в КГБ, жил, да и сейчас живет, как ни в чем не бывало. А мне казалось, он должен скрыться с глаз долой и замаливать свои грехи, если, конечно, в нем есть что-то человеческое. И не цеплялись бы вы за слова в заметке Ирины. В одной компании с Романчуком вы по-другому, как лузеры, не смотритесь. Вот вам объективная оценка со стороны на вас и тех, в компании кого вы пребываете. Выводы делайте сами...

Адказаць
0 +
!!!!, 17:56, 1.08

А у меня сложилось мнение,что автор опуса - ГОНДОН-чук за подписью-визой Лебедько...

Адказаць
0 +
Иаков, 13:47, 1.08

Уважаемый Анатолий Лебедько!
Партия это как бочка меда и если туда капнуть дёгтя, то всей бочке хана. Вот так и с вашим Романчуком, чем больше вы его будите защищать, тем больше будите сами вонять. Количество людей в партии это хорошо, но если партии будут приходить такие люди как Романчук, то предательство уважаемых людей кто долго время был с вами пличем к плечу.
А в защиту статьи Ирины. Написано все верно речь идет об одном человеке, а не о всей партии.

Адказаць
0 +
biba, 13:47, 1.08

пусть лебедько защищает романчука. Романчук и его кинет позже. Только вот жалею об отданом мною голосе на выборах за такую КРЫСУ как романчук.

Адказаць
0 +
Илья, 13:48, 1.08

В конце 80-х финансово как мог помогал ячейке БНФ г Сморгонь а сейчас смотрю на нынешнюю " арозицию" и стыдно за людей которые до сих пор не могут оторваться от сиськи Европы. Господин Лебедько- Вам давно нужно уйти в тень и отмаливать грехи а Вы защищаете Романчука у которого нет ни совести ни стыда , нормальный человек повесился бы на на осине став Иудой а не рисовался бы в тусовках ! А тем ребятам что сейчас в заключении -держитесь . Ваши имена еще будут в памяти настоящих лицьвинов - когда имена Романчук,Костусёв,Лебедько,Миленкевич- это Вы развалили и размазали движение белорусов и Вы на одной ступеньке с Лукашенко!!!

Адказаць
0 +
alex5, 13:49, 1.08

Печально то, что пока наши лидеры грызутся неизвестно за что, мы умываемся кровью. И еще, видно, долго будем быть расходным материалом то у одних, то у других "лидеров". В доме пожар, а тут спорят, кто первый вынесет стулья. На хрен вам стулья, когда дом скоро сгорит дотла?!!!

Адказаць
0 +
777888999, 13:49, 1.08

Лебедько, обращаюсь к тебе! Если сказал "А", то скажи "Б". Прокомментируй не абзац, а поступок своего друга Романчука.

Адказаць
0 +
а, 17:39, 1.08

Ага, о поступке - ни слова. Вот тут огромная ошибка партии. Неужели память о погибших не заставит партию "зачиститься"! Мутноватая водичка, в которой все это плещется... "темнящие" лидеры не делают чести партии!

Адказаць
0 +
Александр, 13:50, 1.08

лебедько ничем не лучше романчука.а наверное хуже. романчук хоть быстро проявил себя и показал кто он есть.(г-н).а лебедько ещё скрывает своё нутро.

Адказаць
0 +
vouk, 3:48, 2.08

Ну, вот это - перл!! Лебедько, значит, тоже г-но, только еще не проявился!! Даже Лука такого не сказал еще.

Адказаць
0 +
Oleg, 13:51, 1.08

Удивительно, но материал Анатолия мне очень напоминает визг на БТ по поводу давления на Беларусь со всех сторон. ОГП до сих пор не изгнала из своих рядов предателя, унизившего всех пришедших и не пришедших на площадь 19-го. Умалчивает об этом и Лебедько, ссылаясь почему-то на уважаемых и известных людей. Но ведь не эти же люди (члены ОГП) совершили предательство. Не о них пишет Халип. Анатолий, если мы все не выдавим из себя романчука, то никогда ничего не построим. Романчук захотел, а вы его назвали груздем (кандидатом в президенты), почему же после его публичного предательства мы все должны утереться и молчать. Нет, Толя, прабач.

Адказаць
0 +
БЕЛОРУС, 13:52, 1.08

лебедько, ДА КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИКРЫВАТЬСЯ ИМЕНЕМ КАРПЕНКО!? ГДЕ ОН БЫЛ В 1994 ГОДУ И ГДЕ БЫЛИ ВЫ??????? МОЖНО ПО-РАЗНОМУ ОТНОСТЬСЯ К СТАТЬЕ ХАЛИП, НО ОНА ПРОШЛА ТЮРЬМУ, КАК И ВЫ, ТАК ЧТО НЕ КОЗЫРЯЙТЕ ОТСИДКОЙ. И ГДЕ ЭТО ВАС ТАК ИЗБИВАЛИ? КАКОЙ ВЫ ЛИДЕР. НА СВАЛКУ ИСТОРИИ.............. ЗА ВАМИ НИКОГО НЕТ, ДА И НЕ НУЖЕН ВАМ НИКТО ..........ЕСЛИ НЕТ ГРАНТОВ. ЧИТАЙТЕ И УХОДИТЕ. ВЫ---СПИСАННЫЙ МАТЕРИАЛ.!!!

Адказаць
0 +
Юра, 13:54, 1.08

Обидно что в нашей оппозиции текут пакосные подземные потоки и никак не дают объедениться вокруг самого важного. Романчук видать очень нужен ОГП потому что ОГП нужно бабло, вот и идут на сделки с совестью все кто в этом заинтерисован. А Халип понять можно, слижком ее эта история зацепила.
Не будет у нас светлой жизни пока не созреет гражданское общество. Очень уж очевидно что на оппозицию расчитывать не приходиться. Пока люди не организуют независимые, мощные профсоюзы, пока каждый не начнет бороться за свои права веря в то что он борется за правду, пока такие понятия как солидарность не станет чем то естественным на всех уровнях производства, неначто нам расчитывать.
Жыве Беларусь.

Адказаць
0 +
GT, 13:55, 1.08

Позор Романчуку и Лебедьке. который оправдывает предательство. Никогда не было доверия к Лебедько, а теперь и не будет.

Адказаць
0 +
sih, 13:57, 1.08

Романчук - трус.
Можете назвать его "скотом", если хотите.
Но причем тут свадьба, которая стала - "скотская".
Надо было написать еще про его "скотский" обед такого-то числа.
Или про то, как он после этого обеда "по-скотски" сходил в заведение "МЖ".
Образованным людям, к которым причисляет себя и Хартия, следовало бы как-то по другому обозвать это событие (я имею в виду свадьбу).

Адказаць
0 +
natalia, 13:58, 1.08

АНАТОЛЬ! Я вас очень уважаю. Но то, как повел себя Романчук, это за гранью добра и зла. Он всех подставил и предал, причем публично. А потом еще цинично заявил, что уезжает отдыхать, бедняжка... И это в то чудовищное время, когда кандидаты в Президенты, да и вы, уважаемый, Анатоль, подвергались пыткам в тюрьме. И ваша ошибка в том, что вы продолжаете общаться с этим гондоном Романчуком(уж, простите за резкость формулировки). Романчук нынче нерукопожатен, разве вы не в курсе?

Адказаць
0 +
Гончар, 13:58, 1.08

а мне кажется, что у анатолия лебедько маленькие штаны...

Адказаць
0 +
Карпенко, 15:24, 1.08

ОЙ))))))))) и мне так кажется.... причем, давно)))))

Адказаць
0 +
алякс, 13:59, 1.08

огп кишит агентами-лукашистами и они никогдат не допустят единства

Адказаць
0 +
Евген Пурген, 13:59, 1.08

.....................а тем временем КГБшники расположились у своих мониторов с попкорном и белаколой, наслаждаясь каждой минутой конфликта внутри оппозиции.

Адказаць
0 +
Людмила, 16:51, 1.08

Действительно, ГБисты сейчас читают и радуются. И пишут сюда, и подливают масло в огонь, стараясь опорочить оппозицию и расколоть наши ряды. Но главного они не понимают: общество расколото на людей с совестью и тех, у кого ее нет .
Так вот: совесть убить они не смогут, наши люди во всем разбирутся и поймут все правильно.

Адказаць
0 +
лаврентий палыч, 18:00, 1.08

Действительно, ГБисты сейчас читают и радуются.
-----------------------------------------------------------------------------
они не только читают,но и пишут...

Адказаць
0 +
иябеларус, 21:19, 1.08

не-а, с семками

Адказаць
0 +
Сяргей з Лукомля, 14:00, 1.08

Как говорится в одном хорошем фильме:"Пока вам обезьяны мерещаться-лось уйдет".Цыган от таких отношений оппозиции друг к другу от счастья Зайца оседлал.Мое мнение как избирателя и человека которому не безразлично будущее бел-чырвоно-белой--время действовать,а не партию хвалить;потом будет кому, Анатолий ,хвалить.Ирина молодец, Ярик-гондон.Просто Романчук впрягся в обоз, который сам знал изначально, не потянет.А когда сказали гэбисты, что в Американке ж..пу порвут-струхнул,тут с него маска-то и свалилась.

Адказаць
0 +
Сергей, 14:01, 1.08

Прочитал комменты. Тут полно того самого троллья, из-за которого прикрыли форум на партизане.
Только тут они действуют хитрее. Под видом врагов агла.

Адказаць
0 +
Саша (не Лукашенко), 14:35, 1.08

Очень верное замечание

Адказаць
0 +
мудрость, 14:01, 1.08

Если в бочку мёда, Анатолий, добавить ложку говна, получится бочка говна. Улавливаете?

Адказаць
0 +
владимир, 14:01, 1.08

Я полностью согласен с Пластуном.
ОГП -это как в пословице"лает да не кусается",именно такая оппозиция и нужна сегодня власти.А Лебедько своей статьёй ещё больше убедил меня в этом.

Адказаць
0 +
alex, 14:02, 1.08

Господин Лебедько идите защищать с вилами родину, а нет, так садитесь в кресло и пейте…

Адказаць
0 +
биба, 14:03, 1.08

пусть лебедько защищает романчука. Романчук и его кинет позже. Только вот жалею об отданом мною голосе на выборах за такую КРЫСУ как романчук.

Адказаць
0 +
professor, 14:05, 1.08

Так и хочется спросить Лебедько: "І чаго прыходзіў? Мо сказаць ўшто хацеў?
И ещё одна фраза притягивает: У партии есть идея". Так и подмывает продолжить: У меня есть мысль, и я ей думаю"...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны