26 красавiка 2024, Пятніца, 14:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
0 +
gfhdtry, 22:26, 24.08

По словам Скэнлана, нападки на свободу выражения свидетельствуют о боязни власти и ее глубоком недоверии к народу.
Сказанное -- это очевидная истина. Но важно то, что высший посольский представитель США в Беларуси подтвердил прогрессивную позицию США относительно диктатуры Лукашенко, одновременно продемонстрировав, что шантажировать мировые державы, как это сейчас делает Лукашенко в отношении США по вопросу ликвидации в Беларуси запасов высокообогащенных расщепляющихся ядерных материалов, себе дороже. Послы обязаны строго проводить курс руководства своей страны.

Адказаць
0 +
2х2, 22:26, 24.08

добрая весть!

Адказаць
0 +
Док, 22:39, 24.08

Сколько можно. Уже давно пора понять что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Адказаць
0 +
Клоуны атакуют, 22:42, 24.08

с добрым утром

Адказаць
0 +
Александр, 22:44, 24.08

Скэнлан, сколько за ним не наблюдаю, человек умный и с совестью. Честь Майклу!

Адказаць
0 +
Просто я, 22:50, 24.08

А я не совсем согласен с данной формулировкой. По-моему правильней так: Белорусские власти чувствуют, как им не доверяет народ! Ой как чувствуют...))

Адказаць
0 +
Кира Иванова, 0:50, 25.08

+100500!!! Сильно причём))

Адказаць
0 +
Blackfire, 22:52, 24.08

Еще бы..перемен ему подавай, валюту, мясо...Впрочем не доверие обюдно, на развод подано

Адказаць
0 +
Вано, 23:07, 24.08

Долой "Work & Travel" in USA.
Да здравсвуют стройотряды БПСРМ

Адказаць
0 +
GFR, 23:21, 24.08


Исправлено
Док, 22:39, 24.08 Сколько можно. Уже давно пора понять что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Либо человек не думает, что пишет, либо он является пособником Лукашенко, который заинтересован в изоляции своих противников от поддержки их мировым сообществом, поскольку сейчас ему наедине со своими противниками легче с ними справиться, хотя сам он без зазрения совести стремится использовать международную поддержку его диктатуры, а когда его противники сильно его прижмут, то не исключена возможность даже попыток привлечения им ему на помощь военных сил, например, ОДКБ, России, иностранных военных наемников, впрочем, он уже сейчас пригласил в Беларусь на постой часть военных сил ОДКБ с очевидным расчетом на поддержку ими его власти. Однако вся история поступательного развития человечества -- это история международной государственной и негосударственной поддержки передовых для своего времени преобразований общественных отношений в разных странах. Так только и возможно развитие человечества. Кстати, и изначально демократические для белого населения США (рабство африканцев и жестокое преследование коренного населения -- индейцев сохранялось длительное время) были созданы с иностранной помощью. Как только возникают крупные передовые изменения в каких-то странах, то эти страны начинают их экспортировать в другие страны отчасти и с целью их защиты в совей стране расширением области их применения в мире.

Адказаць
0 +
v, 0:10, 25.08

бред... народ не доверяет власти !!

Адказаць
0 +
Неден, 0:23, 25.08

Хартия почему выход БАТЭ в ЛЧ не пишешь в новостях?

Адказаць
0 +
бывший патриот беларуси, 10:14, 25.08

Ну об этом важном событии в быдло-сми полно информации, читайте, смотрите, слушайте, а, главное, гордитесь!!!!

Адказаць
0 +
mk, 0:34, 25.08

В Беларуси нет президента!!

Адказаць
0 +
Cнайпер, 9:02, 25.08

Меня опередили?

Адказаць
0 +
Paulis, 7:09, 25.08

Я не понял, кто кому должен доверять то? Когда президент говорил о вшивости украинской власти, то по ошибся страной.

Адказаць
0 +
Olgerd, 8:35, 25.08

Власть не не доверяет,а боится народ,причем боится панически,от сюда репрессии и уничтожение любого инокомыслия

Адказаць
0 +
vivlat, 9:15, 25.08

вряд-ли хоть в одной стране, найдется правитель, не боящийся собственного народа, доказательство этому, телохранители.
Но есть параноики, боящиеся своего личного окружения и президент один из них.
А в качестве доказательста этому утверждению, бессменность его администрации.
Так что в данный момент времени хозяин не Лукашенко, а руководитель его администрации, кого или что он допускает к президенту то последний и имеет.

Адказаць
0 +
Дачник, 10:12, 25.08

А народ уже совсем не доверяет власти! Что делать?

Адказаць
0 +
рауль, 10:31, 25.08

Дорогой наш американский друг или его переводчик ставят "фразу на попа", ждут эфекта...

В системе любого государственного формирования, включая США -существуют понятия "доверие к власти", "доверие к политике властей, доверие к персонам власти". Но "доверие власти к народу" -это что-тот новое, даже для демократично избранной власти!!!! Это звучит также, как доверие колбасы к прилавку? Похоже, кто-то не разобрался в терминах...Либо это просто ошибочный перевод...

Адказаць
0 +
ПРТ, 11:15, 25.08

рауль, 10:31, 25.08 Но "доверие власти к народу" -это что-тот новое, даже для демократично избранной власти!!!! Это звучит также, как доверие колбасы к прилавку? Похоже, кто-то не разобрался в терминах...Либо это просто ошибочный перевод...

Не стоит ерничать. Комментатор, возможно, переводчик, но вряд ли профессиональный социолог. Допускаю, что перевод неверный, но если Скэнлан говорил так, то это разумно и правильно. Возможны доверие и недоверие народа к власти, возможны также доверие и недоверие власти к народу. Если власть не доверяет народу, то стремится держать его в ежовых рукавицах из боязни ее свержения народом. Если власть патологически боится народа, то это значит, что она патологически ему не доверяет. Если власть опирается на надежную закрепленную правовым законом демократическую избирательную систему, то она так или иначе доверяет народу и это ее доверие облечено в правовую форму. Это означает, что власть действует в соответствии с правовым законом так, словно она доверяет народу, даже если ее представители в душе не доверяют ему. Но настоящему правовому государству наплевать на личные чувства представителей власти. Такое оно, подлинное правовое государство, которое существует только в теории, а реальные правовые государства всегда с определенными изъянами. Социальный мир устроен так, что в нем вообще невозможно совершенное.

Адказаць
0 +
Гильотина, 12:49, 25.08

Кому все не верят, тот вынужден сам верить лишь самому себе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны