17 траўня 2024, Пятніца, 18:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Официальная инфляция - уже 41%

32

В Беларуси потребительские цены на товары и услуги в июле 2011 г. по сравнению с июнем 2011 г. увеличились на 3,5%, с декабрем 2010 г. – на 41%, сообщает Национальный статистический комитет.

Каментары 32
0 +
сергей, 19:22, 8.08

надо бы бензином запастись возможно что зима будет холодной

Адказаць
0 +
сергей , 20:17, 8.08

она и будет холодной

Адказаць
0 +
Dark, 20:19, 8.08

Уверен,что зима будет не только холодной...

Адказаць
0 +
;-(, 1:34, 9.08

но и голодной

Адказаць
0 +
Коля, 20:21, 8.08

Запастись бы деньгами осень будет безденежной.С 1 СЕНТЯБРЯ Нацбанк заморозит выдачу денег со счетов в банках(для физ. лиц)

Адказаць
0 +
Leonor, 22:51, 8.08

Дровами надо запасаться

Адказаць
0 +
местный, 20:06, 8.08

а реальная имфляция сколько,столько же процентов "за" тнп проголосовало?Бумага на которой печатаются деньги,стоит дороже наминала купюры!

Адказаць
0 +
XD, 9:25, 9.08

+ еще 100% и будет реальная цифра.

Адказаць
0 +
thinktank, 20:13, 8.08

Вообщем идет гиперинфляция и обесценивание сбережений населения. Всем понятно что деньги в банке - Беларуские рубли обесцениваются с сумашедшей скоростью.
Деньги в банке - валюта, будут реквизированны государством, т.к. у банков и страны не будет достаточно валюты выплатить все эти сбережения.

Адказаць
0 +
Anonym, 20:47, 8.08

Тут Вы неправы. Инфляция есть, причем достаточно сильная, но не гиперинфляция.

Адказаць
0 +
Bronik, 7:35, 9.08

если я не ошибаюсь, то инфляция выше 50% в год признается галлопирующей (гипер) и методик по выходу из этого пике нет в чистом виде

Адказаць
0 +
C Новым Годом, 20:48, 8.08

Ну если уже правительство и нацбанк печатают деньги 200 и 500 тысяч (одной бумажкой),то представляю че нас ждет! И ведь это понимают в правительстве!

Адказаць
0 +
Olgerd, 20:59, 8.08

Ублюдок творит что хочет,а народ молчит,стонет и молчит

Адказаць
0 +
ааоонн, 21:39, 8.08

А лохтарат все устраивает, скажут жить в землянках - будут жить.

Адказаць
0 +
антон, 21:47, 8.08

все продукты подорожали более чем в два раза, если сравнивать с июлем 2011года .

Адказаць
0 +
16.09, 22:04, 8.08

интересно, а если собираются выдавать по 50 тысяч в день, зачем тогда купюры наминалом 200 и 500 тысяч.

Адказаць
0 +
200 000, 9:49, 9.08

вот и я об этом хотел спросить. по логике, ни у кого такой бумажки быть не должно, а у кого будет - луказаврский прихвостень, из гэбэшного банкомата получил. так, что ли?

Адказаць
0 +
СЕРЁГА, 22:20, 8.08

Инфляция...гипер или супер...зато как работает ИДИОЛОГИЯ....по телеку вон только и трындят,что какие мол дешёвые товары у нас для школьников,мол и из России к нам за ними едут...чегож не ехать с ихними зарплатами-то...если уж гдето пошатнулось то у нас рухнет...Вот мол в америке кризис....да америке извините-с насра...ь...на кризис у неё экономика одного щтата превышает экономику всей России ...пока толстый сохнет,худой сдохнет...ОН же сказал ,что уйдём в землянки,но независимость не отдадим....кому чего отдавать то,каку независимость...от кого?????????????Не понимает ОН,что народ хочет поменять старые обои....ремонт хочет....пусть не евро пока,НО РЕМОНТ и ОБНОВЛЕНИЕ...идей и т.д.

Адказаць
0 +
АТН, 10:15, 9.08

Эк как тебя клинануло. Ну причем тут вообще РФ?

Адказаць
0 +
SeGaZa, 22:27, 8.08

у меня с математикой всегда было вроде не плохо. До всей этой ж....ы я покупал ламинат по цене 35 тыс за1 кв.м. Сегодня ламинат этой же фирмы стоит выше 90 тыс. Какие нафиг 50% инфляции ?????? Или этих статистов за неправильную статистику жэстачайшэ накажут? ШОС :)

Адказаць
0 +
Алекс, 22:48, 8.08

о каких на хрен 41% речь, розуйте глаза, ну лукашенко в розовых очках, а Вы.
на всё кроме водки и соц.знач.товаров то 80% до 320%. или Вы в другой Белоруссии
живете?

Адказаць
0 +
Илья, 23:06, 8.08

Прикол. Был часа 2 назат в БИГСЕ на полках с колбасами, палок 15 весит, и 5 ой части от общего колва нет)))

Адказаць
0 +
valeRRa, 7:07, 9.08

Я тоже прикол видел. В эту суботу утром в магазине Серебрянка две жэнщины продавщицы закрыли колбасный отдел, дружно покидали батоны и палки в тележки-автозаки, увезли в подсобку... И назад колбаснячина уже не вернулась. По крайней мере в воскресенье вечером колбасный отдел самообслуживания стоял пустой и зашторенный.

Адказаць
0 +
stas, 0:48, 9.08

Цифры,цифры,проценты-не учил бы математику в школе может не так страшно было бы от этих циферок..

Адказаць
0 +
Прохожий, 2:06, 9.08

Живу недалеко от "Короны", бываю практически каждый день там. так вот как-то не заметил я никакого обнищания населения. ну повысились цены, так на них 90% просто не смотрит. как выкатывали раньше продукты телегами так и выкатывают.

Адказаць
0 +
Антон, 5:35, 9.08

Нашему народу все норма водка дешева и гуууд. Главна глазки залить.

Адказаць
0 +
Пластун, 8:47, 9.08

Я полагаю, что реальная инфляция — процентов 120-150. А этот 41% наверное Ермошина считала.

Адказаць
0 +
Freed, 8:57, 9.08

Если официально уже 41%, то реально все 80-100%.

Как можно говорить о том, что всё хорошо, когда товары стали в два раз дороже, недоступны товары и услуги, которые раньше можно было приобрести. И это еще не предел, т.к. ничего реально действенного не предпринимается, кроме оттягивания падения в виде массового вывоза товара на экспорт, попыток частичной и полной продажи предприятий, выжимания валюты из кого только можно и т.д. Т.е. продаем, то что пока еще есть, что бы выжить, а не находим реальный для нас источник жизни. И всё это приправлено мутным ведением дел.

Люди, которые могут действительно вывести Беларусь на дорогу развития есть. Они вокруг нас, и это не обязательно активисты каких либо сил. В каждом городе и городке есть молодые, активные люди с идеями, им нужно только не мешать.

Адказаць
0 +
Артем, 9:12, 9.08

Не знаю. Мне кажется, что этой зимой пока все будет нормально, фамильное серебро то распродается.... Вон 2 млрд за 35% акций дадут, а там смотришь и еще что продадут! Ну а потом(для ШОС-а) хоть трава не расти!

Адказаць
0 +
irina-ba, 10:06, 9.08

Ёёёёёёёё маё. И это только пол года прожили, и в полном ...
А что будет еще через 5-6 месяцев???
И запасаться уже нет за что... будим жить родной картошкой, правда без молока.

Старые умные люди говорят, что сейчас мы находимся в положении хуже 90-х.
Печально. Очень печально.

Адказаць
0 +
nurs , 10:32, 9.08

Мозгами надо было запасаться в 1994 и особенно в 1996 гг.

Адказаць
0 +
nurs , 10:39, 9.08

Образованные люди, интеллигенция, студенты, все это понимают. И раньше понимали.
А рабочий люд, как всегда забит. Он такой был ВСЕГДА.
Идти в народ: разъяснять, агитировать, убеждать, показывать как живет нормальный мир. Вот ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ!!!
Как большевики делали в свое время. Помните результат?
Сколько человек убедил каждый из Вас?! А переубедил?
По-факту, реально мы (вы) в меньшинстве!
Хватит тут друг друга убеждать и глаза таким же как вы мозолить!!!
Читаем басню Крылова. И про Моську не вспомним.
А слон то плевал на всех с высокой колокольни.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны