С выпускников Медуниверситета требуют деньги за ординатуру в России
33- 23.09.2011, 9:58
С выпускниц Белорусского государственного медуниверситета (БГМУ) сестер Юлии и Лилии Ивашкевич в нарушение двустороннего договора с РФ взыскивается по 30 миллионов рублей.
Чыво не зробишь, каб у Хойники не трапить
АдказацьВсе закончится хеппи эндом. Сестры заплятят эту жалкую сумму в 15.000 рублей (с первой российской зарплаты) и уматают с Белоруссии в Россию
АдказацьСумма в 150 000 - или немногим меньше - (вы нолик потеряли...) российских рублей не представляется мне настолько уж ничтожной...
АдказацьТак скоро уже 15 000 будет.
АдказацьДа, действительно, обсчитался
АдказацьНу ничего за год заработает. Хотя если в Москве будет работать, то может и несколько месяцев срубить
Жесть. Тут уж ничего не скажешь - нет у нас в стране ни судебной, ни правоохранительной системы - у нас все построено на запугивании и доении собственного народа! Тошно уже от всего происходящего...
АдказацьЗвычайная расейская калёнiя - дояць разам, потым грошы дзеляць, а народ застаецца жабракамi.
АдказацьОтомстили им за то, что не поехали лечить алихтарат.
Адказацьа ты к "алихтарату" не относишся, что позволяешь себе язвить по поводу лечения "алихтарата"? Ты и все твои родственники и знакомые и друзья живут за границей и в услугах белорусских врачей не нуждаются?
АдказацьЖелаю девочкам достойно выйти из этой ситуации и стать достойными врачами.
АдказацьНи на йоту их не осуждаю - если гос-во не выполняет одно за другим обязательства по отношению к своим гражданам и постоянно пудрит им мозг, почему в обратном порядке - это сразу преступление?!
Удачи девушкам.
Как они им запретят выезд в Россию?
АдказацьПусть едут и в москве работают
Зачем вообще возвращались?...
АдказацьНе знаю,как эти девочки ,но студенты в массе своей продажные как и их родители,за бесплатный проезд мать свою продадут .
АдказацьТатьяна, это вы по себе судите?
АдказацьТатьяна молодец!Все правильно сказала.А еще врачи продажные,учителя,менты,судьи,хоккеисты,футболисты...Только ты не продажная:)
АдказацьЗа независимую страну - за добровольное рабство внутри царства. А кто студентам возместит затраты за жилье, за питание, за одежду, за проезд? Это кто кому еще платить должен.
Адказаць17 год у Расеi жывеш - i усё мала пабудаванай азыёпы дзе за беларускi сцяг у кутузку кiдаюць? Досыць! НЕ канцлягеру! Толькi Воля i Незалежнасць!
АдказацьКошмар!!, Маразм!! Чем дальше, тем страшнее. Каждое утро от новостей приступ депрессии. И как можно жить в такой стране.?
Адказацьуже не первый раз про них пишут, несколько месяцев назад то ли тутбай то ли "Комсомолка" писала, с тех пор сумма в белорусских рублях в 3 раза обесценилась, и, устройся они на работу в России, быстро бы отдали. Работать в России и выезжать туда в отсутствии границ им ведь никто не запрещает.
АдказацьДевушки решили сделать себе имя на скандалах. Увы, но таких не жалую ни пациенты, ни коллеги. Хорошего специалиста-стоматолога и в РБ работадатели хватают с руками и ногами. А девушки пока как врачи из себя ничего не представляют ... да и, похоже, не очень то умеют думать, раз не смогли послать правильно оформить бумаги и не иметь потом проблем. Одним словом, блондинки
АдказацьKaterine!Ja toze zakoncila univer.A sejcas rabotaju za granicej.Poka molodoj i ambicioznyj- hocetsja sebja poprobovat vezde. Diplom diplomom, no v zizni sovsem ne tak, opyt raboty vsegda horoso. Molodcy,cto rabotali v takom prestiznom meste.No soglasna, blondinki cto priehali....
АдказацьНати, амбиции и молодость - это хорошо, это огромная двужущая сила! Но к амбициям еще нужен холодный здравый ум, а не сопли типа "Мы такие умные, но нас всё кругом обижают". Вы бы взяли себе на работу таких молодых специалистов с большим жалобным стажем? Зря девочки изображают из себя жертв режима. Нет для них большего врага, чем они сами.
АдказацьКатерина,что б вы знали.Студенты стоматологи уже к концу 3-его курса могут нормально заниматься терапевтической стоматологией,а к концу 5-го спецы были такие у меня на курсе,которые и бывалых затыкали.Я учась на лечфаке ходил к ним и не жалел.
АдказацьДоктор! Знаю не по наслышке я про наше образование на стом.фак-е и про распределение и про отработку. От комментариев воздержусь ... прошла горнило не дай Бог никому такого. Мне непонятно одно: четко ясно, что девочки сами изначально накосячили с бумагами, а теперь пытаются придать делу политическую окраску. Прежде чем делать что-либо, надо ДУМАТЬ!
АдказацьМне когдато недали заплатить 24 ляма за учёбы, чтоб получить свободный диплом.
Адказацьтока я вот непонимаю унас границ то нету, вроде какбы и можно свалить. Новт что меня тут напрягает и режет глаз, наработу устроицца нельзя а по 30 мультов дай?? судьи увас логика в заднем проходе или как?
приехали за дипломами видно. а тут покуда не оплатят дипломы не получат... и в москве они без дипломов не кому не нужны...
Адказацьза какими дипломами?? В ординатуру в России (последипломное образование) их без диплома, что-ли, принимали??
АдказацьИ на работу не устроится и 30 млн отдай.
АдказацьОчнитесь идиоты!!!
может с иске указаны руммы в российских рублях??????????????????
АдказацьВсем докторам нужно уехать.Хорош уже нам бесплатно вкалывать.Пусть платят или лечаться у бабок-поветух капустным листом.Хочу как в России деньги есть-лечим,нет-оказываем только нобходимую помощь.Почему отучившись столько доктора должны получать мизер.И лечить борзый "лехторат".ВО всем мире здоровье стоит денег.И только в нашем социальном гос-ве все бесплатно.Жду гнева "лехтората"!:)
АдказацьПрызыдзент же сказал, медицина должна сама зарабатывать деньги! Вот и зарабатывают! Только тут, видимо - обломинго выйдет, уедут девицы работать в Рашу - и хрена кто чего получит!
АдказацьДоктор,поддерживаю полностью!столько лет отучиться,такую ответственную работу выполнять и получать за это гроши... все до одного понимают,что самое дорогое-здоровье!только,когда вопрос касается оплаты за это самое здоровье,про это забывают...
АдказацьПросто для общества это само собой разумеещеся что если болит,то приежзает человек,который решает вопрос,и не важно когда-выходной ли,будний,ночь или день.Хочет ли он спать,есть,побыть с женой.Не важно,ведь кому-то плохо.А то что плохо врачу это не важно?Нет!Просто говорят:"Вы же доктор!Вы же давали клятву!"Вот бывает субботнее деж-во:ты только сел поесть,поспать,отдохнуть...звонок.Все,машина за тобой уже едет.Все,нет выходного.И ты за это получаешь копейки.А потом все тебе скажут:"Ну,ты знал на что идешь...Не нравиться не работай"Да если я не буду работать,кто тебе поможет?ВСе это разговоры про то что ты должен работать за идею уже просто затрахали.Я хочу работать за деньги,и желательно не за белорусские.
Адказаць