17 траўня 2024, Пятніца, 15:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
0 +
сосед, 12:00, 23.09

Полный бред. Несут какую-то околесицу. Как можно "упустить взлетный режим и катиться на пониженном режиме." Сразу видно, что говорит чел, не имеющий ни малейшего понятия в авиации.
На взлете, режим должен быть ТОЛЬКО взлетный и никакой другой.На самописцах должно быть четко обозначено на каком режиме производился взлет. Но вместо грамотного исследования и анализа происшествия несут вокруг этого всякую чушь. Я никак не могу взять в толк, почему экипажу, с практически пустым самолетом(вместимость Як-42 120 чел. а было всего 45чел) не хватило 3-х километров полосы? Как можно проехав 400 метров по грунту не прекратить взлет?
Здесь как всегда очень много недомолвок. Видимо есть что скрывать. Тем более, что там в этот период проходил конгресс и все ждали прилета президента РФ.

Адказаць
0 +
Vlad, 12:33, 23.09

Полностью согласен с предыдущим комментарием и тут людей за дураков держут, не досказано то, что им сказали что бы они они быстрей взлетали, так как с минуты на минуту должен приехать президент РФ....

Адказаць
0 +
сао, 12:45, 23.09

в интернете проскакивала версия, что виновата служба аэропорта.
в тот день в ярославле был какой-то крупный форум чиновников, и аэропорт был забит самолетами.
экипажу, везущему хоккеистов, приказали лететь несмотря ни на что.
им не хватило длин впп.
но эта версия - на уровне слухов. в официальных сми она бы не проскользнула, даже если бы это была правда. ведь это полнейший бардак, и никто не станет признавать ТАКИЕ ошибки.
а на пилотов сейчас свалить можно все, что угодно. мертвые все стерпят. цинизм во все поля.
не верю я этому расследованию ни капли.

Адказаць
0 +
Наблюдать противно, 13:54, 23.09

Совершенно верно. При условии исправности самолёта и того, что экипаж не намеревался покончить жизни самоубийством, элементарно - не хватило длины разбега, не набрал нужной скорости и, поэтому, задел радиомачту...
Очевидно, что такое "расследование" могло быть заказано только кремлядями...

Адказаць
0 +
Takozz, 13:08, 23.09

Какая разница уже кто виноват?! людей всё равно не вернуть... Иль все ищут, для показухи власти, кого за это натягивать??

Адказаць
0 +
Сергей, 14:08, 23.09

Разница в том, кто виноват и почему, должна быть установлена для предотвращения будущих катастроф. Так или иначе правила в авиации писаны кровью тех, кто разбился. Или может в потоплении Булгарии тоже виноватых не надо искать?

Адказаць
0 +
women, 14:15, 23.09

Поспешили...
На лице Медведева во время возложения - такая растерянность и ненаигранное горе. Его совесть - и не его действия. Прогибы под вышестоящих - человеческий фактор. А вот как теперь единственному выжившему жить придется - вот где испытание.
Нет слов.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 18:47, 23.09

Россия - бандитская страна, зараженная вирусом раздолбайства и безответственности. Проехал ее почти всю и могу это с полной ответственностью утверждать. Людская жизнь там, только повод побухать на поминках, ни черта она не стоит там.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны