Западная бюрократия как ядерный реактор
20- Вадим Бельзацкий
- 10.01.2012, 14:06
Делает ли мир достаточно для того, чтобы отстранить Лукашенко от власти? Нет, ответит практически любой читатель Хартии.
Делает ли мир достаточно для того, чтобы отстранить Лукашенко от власти? Нет, ответит практически любой читатель Хартии.
Spasibo avtory za stat'u,verno,pryamolineino i dostypno!Pobolshe bi takix info!!!
АдказацьЧего только не напридумаешь сам себе, лишь бы не потерять надежду.
Адказацьа самим бы попробовать действовать... вон на "граните" рабочий люд сам зашевелился. Туда бы координатора....
АдказацьВсе верно сказано. С одним но. В Европе состояние мира, а у нас войны. Что требует максимально быстрых решений без оглядок на кпд бюрократического аппарата. Иначе потери среди беларусов станут еще больше. Так что давайте подниматься сами, браты беларусы, не дожидаясь, пока ядерные реакторы снаружи раскочегарятся.
АдказацьА у меня, пардон, вопрос. А какого тепла или газировки мы все ждем от западной бюрократической машины? Какой результат должна выдать Европа, чтобы облагодетельствовать собой простых беларусов?
АдказацьВидимо Вадим не включал окно онлайн-вещания EuroNews во время точечных бомбардировок в Ливии... Умеет Европа и быстро работать. Это смотря чем мотивировать.
АдказацьМы чем будем мотивировать? Голубыми глазками? Бульбой? Торфом?
Никто не хочет ссориться с Россией, которая поддерживает режим!
Адказацьзгодна з Вамі, думаю, гэта датычыць больш Эўропу, чым ЗША, таму што яна залежыць ад рассійскай нафты.
АдказацьВсё верно. Надейся на Запад, но сам не плошай! Могут ли несогласные белорусы противостоять такому наглому морально прогнившему режиму? Придётся, деваться некуда, господин Лукашенко. Ваше время давно закончилось, Вы у власти пока по недоразумению. Ошибка, которую мы скоро исправим.
АдказацьКаб штось змяниць-трэба самим змяницца-стаць нацыей.Мы БЕЛАРУСЫ и гэтым павинны ганарыцца,а не саромецца.Назавице мне кирауника краины,яки не ведае роднай мовы!А як улада и милицыя на тых,хто размауляе па беларуску-як бык на чырвонае.Стала нават знакам-хто размауляе па беларуску -той у апазицыи да улады.Давайце хоць каменты часцей писаць па беларуску.
АдказацьПрошу меня извинить, Феола, я русский, всей душой и разумом я с Вами, с рождения гражданин этой страны, но из моих попыток общаться по белоруски получиться лишь не внятная "трасянка". Буду признателен если новые власти этой страны не станут менять отношение к русскоговорящим, обладать паспортом "не гражданина" как-то?.. Заранее спасибо!
Адказацьсогласна, на все 100
АдказацьХорошо бы отношение к беларускому тоже изменилось, в настоящий момент статус беларуского хуже, чем статус, например, турецкого или сорбского в Германии, за них там хоть в тюрьму не рискуеш попасть. А почему Вы считаете, что реабилитация беларуского влечёт за собой ухудшение отношения к русскому? Что это за фобия такая? Почему Вы так оскарбились предложением больше разговаривать на беларуском? Ваша незамедлительная отрицательная реакция сранна, никто же не запрещает Вам говорить на языке на котором говорит большинство.
АдказацьНет языка - нет нации, а есть какашенко (его лехторат зачастую как раз беларусофобией и мотивировал свой выбор) и вход в состав России.
Как это "нет языка - нет нации"? А как же нации не имеющие собственного языка? Австрийцы, бельгийцы, американцы наконец. Им что, для обретения статуса нации, нужно свой язык придумать и ввести, как евреи.? Так что не в языке совсем дело. И рускоязычные беларусы это не люди второго сорта, а полноценные граждане своей страны.
АдказацьДелают ли беларусы достаточно для того, чтобы отстранить Лукашенко от власти? Нет, ответит практически любой читатель Хартии....
Адказаць"Никто не даст нам избавленья:ни Бог, ни царь и не герой..."
АдказацьВсе что автор написал - правильно и добавить по существу как будто не чего. Кроме одной детали. Политика на Западе - публичная профессия и полностью, вне зависимости от финансов, зависит от избирателя. ( Финансы имеют значение, но только опосредовано). Избиратель определяет - кто из политиков следующую каденцию будет во власти, а кто будет искать другую работу. И главная задача кандидата в политики - понравится избирателю и пообещать ему то, что он ждет. Именно отсюда произрастает общеизвестный цинизм западной политической элиты. Вот почему после смерти Вацлава Гавела мир осиротел, - продолжателей нравственной политики нет. Среди политиков Европы Президент Вацлав Гавел был белой вороной. Для того, чтобы поставить крест на последней европейской диктатуре нужно немного, - не покупать у белорусских экспортеров нефтепродукты, калийную соль и черные металлы. А если повысятся на АЗС, пусть даже символически, цены на топливо, как отреагирует на это его величество избиратель? Вот политики и дуют на воду, от греха подальше. Я не говорю о политиках Латвии и Литвы. Перевалка белорусских грузов в портах наших соседей - хорошая карта в избирательной компании. Вот откуда у Дали такая симпатия к Лукашенко, Все что я написал совсем не противоречит тому, что написал уважаемый автор. Это дополнение и не больше.
Адказацьсколько можно надеяться на "весь мир", на Россию, на госпожу Клинтон, на Польшу, ... даже на президента наконец? Давно пора повзрослеть и понять что жизнь в Беларуси зависит только от людей которые тут живут, от граждан страны. Пока все будут сидеть в интернете или на диване и смотреть телевизор - ничего не измениться.
АдказацьСолженицин, Жизнь не по лжи:
АдказацьДа, на первых порах выйдет не равно. Кому-то придется на время лишиться работы. Молодым, желающим жить по правде, это очень осложнит их молодую жизнь при начале: ведь и отвечаемые уроки набиты ложью. Надо выбирать. Но ни для кого, кто хочет быть честным, здесь не осталось лазейки: никакой день никому из нас даже в самых безопасных технических науках не обминуть хоть одного из названных здесь шагов - в сторону от правды или в сторону лжи, в сторону духовной независимости или духовного лакейства. И тот, у кого не достанет смелости даже на защиту своей души - пусть не гордится своими передовыми взглядами, не кичится, что он академик, или народный артист, заслуженный деятель или генерал,- так пусть и скажет себе: я - быдло и трус, мне лишь бы сытно и тепло.
Никто не спасет Беларусь от диктатуры Луки и ему подобных кроме самих белорусов, но при помощи извне. Самые эффективные - финансовые санкции к "святому семейству". Иначе скоро будет как в Северной Корее - там уже проводят "народные" суды над теми, кто мало плакал по ушедшему диктатору.
Адказаць