3 траўня 2024, Пятніца, 5:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+1 +
Я, 12:25, 17.02

Этот вытравил во мне всё патриотическое, и теперь моё состояние как у детей, родителей которых в 39-м в Сибирь умирать погнали, теперь враг у меня внутри страны, а не снаружи.

Адказаць
0 +
Алесь Нязгода, 12:28, 17.02

"... «Чем давать Европе деньги, не зная, вернуться ли они, давайте лучше вкладывать их в реальные дела», - сказал белорусский правитель. ..." - :D :D на кого расчитаны подобные сказки?

Адказаць
+1 +
и лес, и дровааа-а..., 20:45, 17.02

Что-то непонятно - когда мы Европе деньги давали, что они их нам до сих пор не вернули???!!! Может, кто-либо в курсе, о чём это?

Адказаць
0 +
Lucina, 21:49, 17.02

Китай предложил ЕС помощь , ввиде кредита конечно,

Адказаць
+1 +
Пенсионер, 12:46, 17.02

Нас полность продают китайцам и даже не спрашивают,хотим мы этого или нет, Долой президента и парламент вместе с ним. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+1 +
ха-3-раза, 17:18, 17.02

Аминь!... :)))

Адказаць
0 +
RADICAL, 12:49, 17.02

МЫ НАШ МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ
КТО БЫЛ НИКЕМ ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ ????

Адказаць
0 +
Ukraine, 20:46, 17.02

Кто был никем, тот стал ничем.

Адказаць
0 +
321, 12:56, 17.02

Интересно, а знает ли китайское руководство, что оно уже подвязано к проектам, ориентированным на развитие белорусской энергосистемы, или это надо решать с конкретными инвесторами.

Адказаць
0 +
ig, 13:14, 17.02

Объясните мне может я что то не понимаю зачем эти станции строить когда атомную начали.
Себестоимость электроэнергии будет в два раза меньше чем на тепловой . Кажется его как всегда прёт.

Адказаць
+1 +
priboj, 13:14, 17.02

Как китайцы строят и какую продукцию выпускают мы уже знаем.Лукавый совсем голову потерял,не знает куда броситься.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:17, 17.02

Владимира Ильича? Ето каг?
Забицплатно "бгёвнышко" на горбу таскать по суботах? :D

Адказаць
0 +
goga, 13:20, 17.02

Чтобы решать "давать деньги Европе или не давать" и "ждать вернут они или не вернут", очевидно, надо вернуть Европе все прошлые свои долги и не просить ещё и новые.

Адказаць
0 +
belka, 13:28, 17.02

Народ, объясните? А какие это деньги мы Европе отдавали или отдаём?Где это?Что-то не врублюсь, вроде и не п%

Адказаць
+2 +
леди, 13:50, 17.02

Какой спрос с сумашедшего ?
Спрос будет с нас Когда наши дети и внуки будут спрашивать -
Как вы допустили ТАКОЕ Как терпели ?
ГДЕ ВЫ МУЖЧИНЫ ?
Хватит прятаться за женские спины Пора переходить к действия !

Адказаць
0 +
зомбиТВ, 14:43, 17.02

Вы апять не поняли .....
Все , мы уже ядреную не строим , нафик ана здалася. Яму ж аткаты нужны , а не станция. Ну че не панятного?
И на счет европы - там счета в банках закрыли и привет...А откуда паперли банки в беларусь - это серые деньги от всяких мутных дел. Деньги -репатрианты вернули обратно в беларусь - от греха подальше....
Вы анализируйте ево речи между строк - и се ясно будит Вам.
Удачи на дарогах....

Адказаць
0 +
НВ, 15:34, 17.02

Ничего не будет построено для нас! Деньги разворуют, а китайцы будут строить то, что им необходимо.

Адказаць
0 +
Владимир Ильич (Ульянов) Семашко, 15:30, 17.02

А Семашко тоже Владимир Ильич?

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:02, 17.02

И жану наденька звать? :D

Адказаць
+1 +
Прокопович, 15:54, 17.02

Я работаю на тэц-5, знаит ли этот чел, что сегодня в 5 утра этот чудо блок стал. Он работает уже больше больше 2-ух месяцев и не было ни одной недели чтобы он не ломался. Это удовольствие стоит 264 млн. Евро. И это кредит. А как они строят я видел. P.S У ВСЕХ ДОМА ЕСТЬ КИТАЙСКИЕ ВЕЩИ. (КАЧЕСТВО???)

Адказаць
0 +
nik_K, 17:35, 17.02

>>А как они строят я видел

Они строят ровно так как вы у них заказываете и как им платите. Ни больше ни меньше.

Своим инженерам по голове настучите сначала. Или стучать уже некому? Ну, тогда не жалуйтесь.

Адказаць
0 +
Леха, 23:34, 17.02

Какие инженеры наши,успокойтесь,там ИТР все китайцы,огорожена территория,охранники- китайцы,повара-китайцы,строители тоже китайцы,нет там наших.Я тоже работаю на ТЭЦ-5 и теперь там страшно стало работать,так как когда сдавали приемной комиссии газовод(линию по которой газ будет идти на блок)наши помечали места пропуска воздуха,так сзади шел китаец и затирал.Платят им нормально и валютой, а не беларускими.Не забывайте,что китайцы и заказывают все материалы и оборудование только сами.Вот вам и связанные кредиты.

Адказаць
0 +
Работник, 19:50, 17.02

Сегодня в 5 утра стал не китайски блок ПГУ, а первая очередь. Но и качество работ на ПГУ оставляет желать лучшего.

Адказаць
0 +
суперблок, 16:32, 17.02

Суперакадемики - Мясниковичи, адна фамилия чего стоит, и хто там у вас исчо есть - всем по гаечному ключику и наноболты закручивать на чудо фантастиш блоках , посроенных вашими сотоварищами из поднебесной. Прасти госпади.

Адказаць
0 +
Ганна з Пухович., 18:24, 17.02

Есть чутки, что главный идиолог страни предложил в знак высочайшей белоруско-китайской дружбы.Переменовать поселок Дружный в Китайдружный,думаю эту бестолковую идею народ не поддержить.Народ уже прозвал эту величайшую безмозглую идею своим емким названием "товарно молочная ферма Пуховическийкитай".

Адказаць
+1 +
владимир, 18:57, 17.02

К вопросу о сотрудничеству с китайцами. Во время Гражданской войны в России большевики использовальзовали китайских наёмников в качестве карателей. В знаменитой Чапаевской дивизии были китайские роты. Особое отличие их-зверства, не поддающиеся человеческому воображению. Не в зтом ли такая потребность в сотрудничестве, намерении массового переселения в Синеокую

Адказаць
0 +
+++ владимир, 18:57, 17.02 , 20:56, 17.02

О. ларчик, оказывается,просто открывается! Это правильная мысль! Вот в чём собака зарыта. На Даманском тоже в зверствах изощрялись!

Адказаць
0 +
gramotej, 9:38, 18.02

уважаемая Хартия! Они (3-е лицо) - "вернутся", а вернуться - это инфинитив. Не уподобляйтесь, пожалуйста, школьной аудитории постсоветских социальных сетей по уровню их грамотности. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд.

Адказаць
0 +
nihilsm, 13:24, 18.02

Имелись в виду те, деньги, которые
Китай предлагает Европе (или она у Китая просит).
РБ естественно Европе никаких денег не предлагает.

Адказаць
0 +
DvIN, 14:05, 18.02

Да вопрос конечно стоит серьезно, китайцам нужен форпост рядом с Европой. И оказывать экспансию и товарами и капиталом, Мы им не нужны им необходима наша территория. И ее уже продали.

Адказаць
+1 +
ncg, 0:41, 20.02

Участие китайцев скоро окончательно добьет энергетику Беларуси....
Это ж надо было солнцеликому додуматься пустить этих козлов в наш огород... при столь высокой численности и уровне подготовки собственных специалистов.
Вот далеко не полный перечень наших предприятий, до уровня которых китацам еще расти и расти: Бэрн, Белнипиэнергопром, Белтэи, Белэмн и др.
Ан нет же, своих спецов оставили за бортом в угоду вообще не понятно чьих интересов. Научим китайцев строить энергоблоки за свои деньги и своими же силами, привлекая эксплуатационный персонал либо наладчиков из вышеперечисленых фирм.
Очень бы хотелось увидеть на хартии объективный обзор результатов привлечения этих псевдоэнергетиков на наши объекты: ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, Березовская ГРЭС, Лукомльская ГРЭС

Адказаць
+1 +
Мимо, 19:10, 12.05

До сих пор все ломается... китайцами сделанное.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны