2 траўня 2024, Чацвер, 21:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
0 +
11 комментариев, 17:30, 2.02

Золотые слова. Только фашиста это не волнует, он подарит Беларусь Москве и его спихнут прикрыв Путиноприемники.

Адказаць
0 +
брестчанин, 17:30, 2.02

Увы, во всем согласен. Обидно, когда на твоих глазах торгуют твоей страной на аукционе, а ты ничего сделать не можешь.

Адказаць
0 +
серж, 17:44, 2.02

Аукцион это самая честная распродажа купить может любой у кого есть деньги

Адказаць
0 +
Aleg, 20:41, 2.02

Выставь на аукционе свою единственную квартиру и честно пойдешь по миру. Легче от такой честности?

Адказаць
0 +
з Беларусi, 14:08, 3.02

Ваабче- то речь не аб правилах проведения аукционов)))

А о том, что негоже (мягко говоря) продавать то, что не принадлежит тебе лично.

А как жа недавние совсем вопли про "хвамильнае серабро"?!

Что ж - СЛАВНЫЙ ИТОГ мудрого многолетнего руководства!

Адказаць
0 +
Krik, 17:42, 2.02

Сидели, сидели, довели все до ручки и потом начинают распродавать.
-----------------------------
Сидел то в основном царь, вернее тупорылый диктатор, все осовхозил, околхозил.
А как пришло время по счетам платить одно только и знает - продавать, то что досталось от союза.
Своим то детям-внукам накосил, да челядь нахапалась, а народу одни долги и оставит падаль тупорылая.

Адказаць
0 +
гость, 20:12, 2.02

Распродают то как раз предприятия после модернизации, проведённой фактически за счёт налогоплательщиков, т.е. нас! И продают похоже сами себе :(

Адказаць
0 +
rop, 17:52, 2.02

неужели вы в правительстве спокойно будете сидеть и подмахивать!!!! ВЫ ЖЕ ВСЕ ЖИВЕТЕ В БЕЛАРУСИ, И ДЕТИ И ВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Подумайте, что останется после Вас им?????
ГДЕ ВАША ЧЕСТЬ БЕЛАРУСЫ!!!!!!!!
Скажите, когда это БЕЛАРУС, свое продавал???

Адказаць
0 +
mik, 17:55, 2.02

Ради таких статей читаю и очень уважаю Хартию.
Все четко коротко по существу. Вам бы в каком стратегическом генштабе ... а все наоборот.
Спасибо авторам.

Собственные субьективные ощущения - бардака не избежать.
Всем кто опустил руки стоит помнить - те, кто работают на "поднятие температуры" в обществе и изгнание "заразы из организма" - в конечном итоге спасают свою страну.

Адказаць
0 +
Наста, 18:33, 2.02

mik, 17:55, 2.02, вот так и есть.
Надо не подсрачники оппам расписывать, а постоянно, неустанно бить в уши, что страна распродается. Парк 40-летия Октября, 80 кв. км зона под Сморгонью, Острошицкая АЭС, проданная газовая труба, грядущие распродажи - про это надо напоминать каждый день, каждый час! Как и о политзаключенных. Иначе через пару лет и страны такой не вспомнят - Беларусь.
Кстати, всех с днем рождения Кастуся Калиновского!

Адказаць
0 +
nik, 17:57, 2.02

продаются все невыездные в счет погашения кредитов и задолженностей

Адказаць
0 +
Клякса, 18:16, 2.02

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!! НАДО ВСТАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СТЕРЕТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ЭТУ МРАЗЬ!!!!! НУЖНО ЗАЩИТИТЬ НАШУ РОДИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Клякса, 18:21, 2.02

ГДЕ ТЫ - ЛИДЕР???!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Наста, 18:34, 2.02

Загляни в зеркало.

Адказаць
0 +
Клякса, 19:18, 2.02

К сожалению у меня мозгов не хватит!

Адказаць
0 +
Aleg, 20:42, 2.02

Тогда по тюрьмам пошарь.

Адказаць
0 +
Клякса, 18:25, 2.02

Этот подонок продаст всё!!!!!!!!!! И даже свою кибитку, вместе со своей цыганвой!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Я, 19:30, 2.02

100%. Перед тем, как бежать из страны.

Адказаць
0 +
vova, 18:29, 2.02

. читайте Бисмарка, который еще 150 лет назад советовал играть с русскими честно, или не играть вообще, ибо они ВСЕГДА ПРИДУТ ЗА СВОИМИ деньгами.Россия есть Россия!!!,Россия и приходит за всем тем,что построила империя

Адказаць
0 +
змагарок, 23:19, 2.02

может, хватит этой великоимперской демагогии?
что построила ваша империя?
1. строили при СССР, стране уничтожившей российскую империю
2. строила не только российская федерация

Адказаць
0 +
Z, 6:35, 3.02

сейчас в РОССИИ МНОГО ЧЕГО белорусы строят и украинцы и татжики и турки. Запомни строит ТОЛЬКО ТОТ КТО ПЛАТИТ, а платила ВСЕГДА РОССИЯ

Адказаць
0 +
vova, 9:59, 3.02

Правильно...коммунисты строили нар.хоз-во,исходя из политики,игнорируя экономику,т.е.угождали местным окраинным элитам и союзные бюджеты финансировались в полном объёме в отличии от российского, в ущерб населению России.Но,сейчас .слава Богу,всё встало на свои места и деиндустриализация РБ не за горами,как бы Лукавый не старался замедлить этот процесс

Адказаць
0 +
Алесь З., 18:34, 2.02

Не удивительно,раз общественность вполне устраивают объяснения типа "Кому нужна эта ржавая труба" почему бы не загнать под шумок и "ржавые нефтепроводы" Ну разумеется с обслуживающим персоналом в придачу,кстати по моему о рабочих "Белтрансгаза" никто и не упоминал.

Адказаць
0 +
serg, 18:44, 2.02

кажется работники белтрансгаз не растраиваются, что их продали))))

Адказаць
0 +
константин, 19:34, 2.02

Да ничего тут страшного и нет.И национальность хозяев никакой роли не играет.Свои,такие же,если не хуже.Ну,хотят,Автоваз "Рено" продать,ну и что? Да и пожалуйста,лишь бы дело делали,скорей "рено" сделают,чем наши.."Мое","никому не дадим"? А сами не умеем? Глупо.Это еще совок дремучий в мозгах.Миллиарды долларов США вкладывает в китайские инвестиции,там тоже демократией и не пахнет,как у нас с вами,и ничего...

Адказаць
0 +
Aleg, 20:44, 2.02

Вы не поняли. Речь идет совсем не о том.

Адказаць
0 +
Алана, 8:40, 3.02

Абсолютно согласна!

Адказаць
0 +
vic, 20:12, 2.02

Продавать давно пора, а то эти предприятия вообще развалятся. Но беда в другом, наше правительство и продавать то нормально не умеет.

Адказаць
0 +
Никола, 20:43, 2.02

Правильно, Vova! Но Россия приходит не за деньгами, а за территорией, ресурсами (если есть) и за людьми. Победить Россию можно только расколов изнутри.

Адказаць
0 +
vova, 21:47, 2.02

Никола, нужны контролируемые РФ транзитные пути для торговли с Европой.,а это и есть деньги в кон.итоге.Политика и экономика идут всегда в связке..А люди не нужны в том смысле,как вы представляете..Это Раньше людей уводили в полон,сейчас по-другому:люди сами уедут в Россию,там где больше платят и есть перспектива роста

Адказаць
0 +
калека ХХ века, 21:07, 2.02

Что вы во всем обвиняете Россию? Продают ведь всем, кто хочет купить. Будь то предприятия,будь то земля. Все развалили. Мне эта ситуация напоминает семью алкоголиков, где за бутылку все выносится из квартиры. Но выпить ведь каждый день хочется. Чем все заканчивается знает каждый из вас - обязательно есть рядом такой сосед. Если не хотите выходить(понимая бесперспективность), давайте как-то объединяться, хотя бы через интернет. Честно говоря, как и многим, мне ничего не приходит в голову. А умные все уехали...

Адказаць
0 +
V O L K, 21:09, 2.02

Не напрягайтесь !!! На всех ключевых постах в стране находятся выходцы из России и других республик бывшего СССР.Только 600 тыс. бывших военнослужащих "осели" после увольнения в запас в начале 90х.Мусируя и спекулируя на якобы радикальном "белорусском национализме" эта преступная клика рекрутирует во все карательные и силовые органы и выдвигает на ключевые посты представителей и молодежь из этой "интернационалистской"среды.Отсюда и все гонения на все беларуское ,будь-то образование,культура,СМИ.Лукашенко придя к власти лигитимным,хотя и сомнительным путем и есть руководитель "пятой колонны"в Беларуси.Его цель - замордовать все беларуское "нацiянальнасвядомае" и разрушив то что называлось НАШАЙ БАЦЬКАУШЧЫНАЙ ЛIТВОЮ -БЕЛАРУССЮ превратить в окраину Российской империи,а потяревший свое самосознание и национальную идентификацию народ ассимилировать ,как это было в истории России.Лукашенко - уходи !!!Нас подталкивает хунта к Югославскому сценарию.И если его нам навяжут - мало не покажется всем тем кто ел и пил из рук беларускаго народа и желает его крови.Власть опять уводит нас в сторону от того что нам необходимо делать.А это активно готовить ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ БЕССРОЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ.Нам предложили "пободаться"между собой по поводу псевдо-выборов, а тем временем "собака лает-караван идет".Мы таскаем друг-друга за чубы.Необходимо мат. помощь на развитие демократии конвертировать в "Стингеры","Мухи" и прочее ,чтобы было чем отбиваться от наемников "пятой колонны".Против лома нет приема если нет другого лома.Посмотрел интервью В.Фролова где он готов оказывать помощь территориальным формированиям "Лукавого"и его доморощенным генералам,ГАНЬБА !!!Грамадзяне Рэспублiкi Беларусь Радзiма у небяспецы !!!У сваей весцы цi гарадку фармiруйце патрыятычныя суполкi,рыхтуйцiся баранiць незалежнасць нашай краiны ад здрадникау !!!
Находите места дислокаций их спецподразделений.А это может быть бывшая военная"точка"ПВО,старый военный городок,бывший пионерский лагерь или санаторий или прфилакторий.В этих и других местах концентрируются подразделения "карателей",готовых на любые провокации и преступления против народа Беларуси.Жыве Беларусь !!!

Адказаць
0 +
смит, 8:06, 3.02

Этот пост и есть о "якобы радикальном "белорусском национализме".
У Геббельса учились? 600 000 бывших военных. осело.. ха-ха... Во всей пятимиллионной армии СССр офицеров и прапорщиков было меньше миллиона.
В Беларуси русских 8,3%, и скаждым годом в процентном отношении их становится меньше (для примера в Эстонии и Латвии их по 27%) и ничего, процветают, с каждым годом все больше демократизируются.
Может не в них дело, а в себе, все-таки? ВОЛК?

Адказаць
0 +
V O L K, 12:16, 3.02

Но там им не нравиться жить по национальным законам Прибалтийских государств.И там они строят козни.Не нравится-собирай узлы и попутного ветра на историческую родину,а не пытаться навязать "свои ценности".Жаль что многие не знают историю о том как Россия нас и других "осчастливила"за время своего многовекового владычества.Ваш "Крестный отец"СССР и ЧК Ульянов (Ленин)называл Россию "тюрьмой народов" неуважемый гб-тролль "СМИТ".Ходите иногда в книжные магазины ,покупайте умные а не "рекомендованные руководством" книги и занимайтесь самообразованием.

Адказаць
0 +
admin-c, 14:02, 4.02

Малыш, ты чересчур резок в своих выводах и требованиях. Ежели последовать вашему совету и почитать книжечек. То можно дочитаться, до того, как славяне "осчастливливали" испокон веков проживавших на этих землях финноугров, скандинавов и тюрков. О том, как готы спровцировали массовое переселение народов, в том числе и славян. Теперь пусть эти злобные готы, они же немчуры, собирают узлы и попутного ветра на историческую родину, то есть на север. А мы гордые беларусы пойдем на свою историческую родину. И забудь про Великое княжество Литовское его уже нет, как нет Псковской и Новгородской республик, московиты уничтожили все. Такова история и ее не вернуть. "Тюрма народов" "Империя Зла" и прочее это всего лишь штампы предназначенные для людей недалеких.

Адказаць
0 +
Токарь , 21:11, 2.02

А чего ему не продавать . Это же не его . Он кроме дворцов и библиотеки ничего не построил . Наоборот все завел в упадок . Вот что не разволил то продаст .

Адказаць
0 +
Алик, 21:46, 2.02

Жаль, что до каждого это дойдёт лишь тогда, когда конкретно ему скажут - убирайся из своего дома, он продан.

Адказаць
0 +
константин, 22:11, 2.02

А вот этого не надо ,Алик.За то и многие благодарны Ельцину ,что в собственность квартиры перевел,имущество,сад.участки.И очень этим я ему благодарен...

Адказаць
0 +
Бунт, 0:58, 3.02

В тюрьме.

Адказаць
0 +
Goga, 9:21, 3.02

На мой взгляд главная наша беда в том, что после декабря 2010 года, правящая клика не оставила никакого шанса активу общественность, хоть каким-то образом не влиять, а публично обсуждать деяния верхов по распродаже всенародного богатства. Все прошлые заявления тнп о том, что "ничего не продаст" лопнули , как мыльный пузырь. В результате тайных переговоров идёт торговля за предприятия и те информационные вбросы через государственные СМИ, только дезориентируют население. На примере тайной распродажи "зарубежным инвесторам" земельных участков исторического центра Минска это наиболее заметно. Под флагом подготовки к ЧМ по хоккею развёрнуто масштабное строительство гостиниц и торгово-развлекательных центров. Неужели в разгар экономического кризиса в стране это сейчас самые необходимые объекты? Объяснение простое, под шумок, за бюджетные и инвестиционные деньги создаются объекты собственности, которые будут распределены между ставленниками правящей семьи. Появится класс новых хозяев обязанных одному хозяину - тнп.
Кощунственность происходящего заключается в том, что всё это творится под сладкие речи правителей о заботе о "простом народе".

Адказаць
0 +
сова, 10:13, 3.02

какая распродажа ?! почему я и многие другие не могут обменять приватизационные чеки на акции стоящих предприятий ,предлагают только высоко убыточные ? ! почему то ,что строилось нашими родителями приватизируется и продаётся без нашнго участия ?!

Адказаць
0 +
ннн, 10:19, 3.02

нафтан уже продали

Адказаць
0 +
Евгений РФ, 11:18, 3.02

Ну а какая альтернатива если не продавать предприятия? Есть предложения?

Адказаць
0 +
V O L K, 11:52, 3.02

Уйти в отставку.!Публично отчитаться о Финансово-экономической деятельности за 17,5лет работы "менеджером" компании "Республика Беларусь" и демонополизировав СМИ выслушать мнение народа,не преследуя за топанье и хлопанье. Что,слабо !!! Народ нищает,а какие то "серые"силы позволяют себе строить подземные и наземные торгово-развлекательные центры, в которые ипользуя административный ресурс и позакрыв как в столице так и в других городах тысячи коммерческих киосков,вынуждают "переселяться" предпринимателей.Как они еще способны существовать ,отдавая почти все заработанное в виде арендной платы ,налогов и других поборов. Но эти деньги в бюджете страны не просматриваются. ООООООчень много вопросов будет у народа, в таком случае,да и прокуратуре работенка не на один день."Менеджер" ,ГДЕ ДЕНЬГИ ???

Адказаць
0 +
hunter, 15:43, 3.02

Ну ладно, если бы продавали убыточные ледовые дворцы, СПК ,предприятия легкой промышленности, футбольные и баскетбольные клубы, а то ж ведь замахнулись на общенародную собственность, не определенную в начале приватизации к продаже.

Адказаць
0 +
3424, 18:09, 3.02

Цыгане распродают народное добро

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны