13 чэрвеня 2026, Субота, 21:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
0 +
Лукашенко не Homo sovieticus, а Homo individuum, 12:23, 20.02

«Маленькие шажки в сторону ЕС - это чисто тактический ход, - вздыхает европейский дипломат в Минске. - Лукашенко нас ненавидит. Это настоящий Homo sovieticus».

Вот оно, типично шаблонное мышление западных политиков. Никак не могут избавиться от типизации. Лукашенко не Homo sovieticus, а Homo individuum, т. е. живущий только сам по себе, только своими интересами, озабоченный только собой. Для него индивидуальное выживание превыше всего. Исходя из такого понимания Лукашенко стройте свою политику в отношении него. Москва это поняла. Запад не понял.

Адказаць
0 +
Vic, 12:40, 20.02

Индивидуальное выживание этой твари мешает нашему индивидуальному выживанию. Москва этого не поняла.

Адказаць
0 +
goga, 12:51, 20.02

Наше индивидуальное выживание ни тнп ни кремль НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Каждый из них решает свои задачи, один - удержаться на троне, вторые - отхватить в свою собственность, как можно больше. Всё остальное пустословное прикрытие реальных действий. В чём они схожи, так это в одном - к выполнению намеченных целей пойдут по "головам" народа.

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 14:25, 20.02

=====================================================================
Однако российская сторона действовала небескорыстно. В обмен на это Газпром, которому ранее принадлежало 50% Белтрансгаза, за 2,5 миллиарда долларов выкупил оставшуюся часть капитала компании. В результате российская монополия взяла под контроль идущие через Беларусь в Европу газопроводы. Следующая цель - предприятие «Беларуськалий».
=====================================================================
"... о, тяжело
Пожатье каменной его десницы!
Оставь меня, пусти — пусти мне руку...
Я гибну — кончено — о Дона Анна!"
(А.С.Пушкин. "Каменный гость")

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны