28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Упавший столб парализовал движение на улице Радиальной (Фото)

9

На улице Радиальной в Минске осветительная мачта провалилась сквозь мост.

"Ехал в троллейбусе по Радиальной, где-то в начале двенадцатого, внезапно уперлись в ряд стоящих троллейбусов впереди и встали", – сообщил читатель портала TUT.BY.

  

"14 июля 2012 года в 12-03 в центр оперативного управления при Минском городском управлении МЧС от диспетчера государственного предприятия "Минсктранс" поступило сообщение об остановке движения общественного транспорта в г.Минске по улице Радиальной, - рассказал TUT.BY помощник начальника столичного управления МЧС Виталий Дембовский. - В ходе разбирательства установлено, что в 11-48 в результате падения на проезжую часть опоры мачты уличного освещения по ул.Радиальная произошло отключение контактной сети и остановка движения троллейбусов маршрутов № 33, 34, 35, 41д на путепроводе (мост над железнодорожными путями) перед ул.Запорожская. Движение другого транспорта не приостанавливалось". 

Пострадавших нет.

Как рассказал Дембовский, в 12-24 движение троллейбусов восстановлено, время остановки составило 34 минуты.

Причина падения опоры мачты уличного освещения – старение металлических конструкций опоры. Работы проводила аварийная бригада филиала "Служба энергохозяйства" государственного предприятия "Минсктранс".

Как сообщили TUT.BY рабочие предприятия "Мингорсвет", также работающие над устранением последствий ЧП, подобный случай на этом мосту уже не первый. Примерно два года назад точно также провалилась опора на противоположной стороне моста. Тогда все было гораздо серьезнее - осветительный столб упал прямо на железнодорожные пути, по которым мог проходить поезд. К счастью, тогда происшествие заметили вовремя, и оно обошлось без более тяжелых последствий.

В этот раз опасность поездам не грозила вовсе, т.к. опора оказалась на неиспользуемом в настоящее время железнодорожном пути.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках