28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+9 +
sayd, 18:24, 23.08

справедливость на улице?ошибаетесь!

Адказаць
+21 +
минчанин, 19:46, 23.08

Какая там справедливость. Это же халявщики которые пытаются построится за счет льгот (т.е. за счет населенеия РБ) . При всем уважении к ним, возникает вопрос – « А чем отличаетесь Вы от остальных граждан Беларуси, которые строятся за свой счет.

Адказаць
-8 +
Олег, 21:19, 23.08

Молодые, здоровые.... Зарабатывать надо а не просить...

Адказаць
+6 +
Гело, 21:50, 23.08

У КГБ усiм уступiць! Там добра зарабляюць. Так что ли троллище?

Адказаць
+4 +
Александр, 10:42, 24.08

Это не холява как многим тут кажется, в 2010г я отказался строится в этом доме и заключил договор в УКСе Фрунзенского р-на, до сих пор я без квартиры и без денег, ценник растет и у нас необоснованно и так же переносят сроки строительства не имея на это законного права, все письма спускаются в низ до уровня УКСа и правды мы не можем добиться так же как и эти дольщики только у нас вместо 1 дома 9домов которые должны били сдать ещё в прошлом году в 2-3квартале и до сих пор не у всех выведена коробка. Кто говорит что это халява пускай залезет в нашу шкуру

Адказаць
+42 +
просите, 18:28, 23.08

просите-просите, жалуйтесь...до сих пор не поняли, с чьего позволения в этой стране коррупция,

Адказаць
+4 +
циркач, 1:00, 24.08

точно! то ли наивность, то ли глупость...
цитата из обращения:
"Как в нашем социально-ориентированном государстве могла сложиться такая ситуация..."
уже не смеяться, а плакать хочется.

Адказаць
+33 +
Sevkin, 18:35, 23.08

Это становится дурной привычкой... Нашли к кому обращаться это одна шайка! Уксы вообще давно надо было разогнать, ни одного дома Уксы не сдали без разгильдяйства, нарушения законодательства, вымогания денег из дольщиков, и обнаружения ошибок в смете в связи с чем вымогают ещё больше денег.. (пример ленинский УКС забыл в смете учесть лестничные проёмы). Главное у не государственных застройщиков они вечно нарушения находят, а сами у себя бревна в ж..е извините за выражение не замечают..

Адказаць
+17 +
Алексей, 19:09, 23.08

Нашли кому жаловаться! В так называемом социально ориентированном государстве уровень жизни падает как нигде больше. Не смотрите БТ, не слушайте бред.

Адказаць
+7 +
Вася, 23:12, 23.08

А чо, нормальная идея, надо побольше таких обращений. одно-второе-третье. ничег оен происходит. а люди видят. что это за гарант у нас такой. По обращению каждую неделю, будет круто!

Адказаць
+1 +
DViN, 18:45, 23.08

!!!! бесполезно. УКС имеет субподрядчиков -там весь камень точнее "шлем"

Адказаць
+27 +
Vasil, 18:47, 23.08

Ну и кто они после этого????Царь хороший---Бояре плохие?????Уж не один раз на эти грабли наступали!!РЫБА Гниет с ГОЛОВЫ!!!Ну ради рекламы ,а вдруг повезет и вам ""лучезарный"" поможет???????????????????????Но таких дольщиков сотни,когда в прошлом году обвалился ""зайчик"",то этого следовало и ожидать!!!А кто виноват в том,что$ был 3т.,а стал 9т.----ну конечно же ""бояре"",т.е чиновники,но только не ""САМ"",который рулит уже больше Л,Брежнева!!Не получается,--уйди с миром,дай другим порулить ---может у них лучше будет!!А вы надейтесь--пишите письма мелким почерком...."""пилите Шура---она золотая!!!"""Менять нужно всю систему сразу,да будет вначале трудно.....Но как говорится в пословице::""Запад нам поможет!!!""А так успехов в ваших обращениях к """Самому""!!!!

Адказаць
+16 +
ВИМ, 18:59, 23.08

Что это за вопросы - почему должностные лица УКСА и местных органов власти занимают свои рабочие места? Вы смотрите выше - уже Прокопович, дважды обваливший вместе со своим патроном белрубль вернулся в должности советника оного. А вы прораб, укс и т.д. Короче говоря не до вас им - ищут вариант обувалова всей страны в третий раз.

Адказаць
+20 +
тута, 19:43, 23.08

на видео все МОЛОДЫЕ люди, выросшие при диктаторе , а в голове ....

Адказаць
+12 +
стёпа, 20:09, 23.08

-Как челобитную царю подаёшь,смерд. к/ф ,,Иван Васильевич меняет работу,,.

Адказаць
+8 +
Сваю ода, 20:38, 23.08

Точно, смерды. Другого слова нет к сожалению.

Везде холопы. Настоящих граждан мало, уехали/в тюрьмах/в подполье.

Адказаць
+6 +
Знающий, 20:51, 23.08

Кто-то здесь пытается обвинить дольщиков. Они, конечно, строятся за льготные кредиты, так имеют право. А все дело в том, что деньги бывший подрядчик обналичил и часть передал руководству УКСа. Иначе подряд получить невозможно. Коррупция, а страдают дольщики. Насколько знаю, уголовное дело еще не закрыто.

Адказаць
+17 +
Weard, 21:11, 23.08

>строятся за льготные кредиты, так имеют право

Какое они право имеют? Что они сделали для общества, чтобы получить такое право - построить квартиру за мой (наш) счет? Почему я, собственно тот, кто платит эти налоги, такого права не имею? Или может мне надо себе ногу отрубить топором, стать инвалидом, чтобы такое право получить? Что это за право такое - нищим и больным полную материальную поддержку, успешных и здоровых гнобить по полной. Маразм..

Адказаць
+7 +
Светлана, 12:22, 24.08

Уважаемый, а с какого перепуга вы взяли, что кто-то здесь строится за свой счёт???? А ничего что многие по вашему мнению "халявщики" заплатили в СРОК 100% оплату по договору СВОИМИ денежками по тысяче долларов за квадратный метр. А теперь эти деньги обесценились в три раза. И даже если я захочу выйти из этой стройки, то мои 80 тысяч долларов, которые копились двумя-тремя поколениями превратятся в 26, за которые квартиру уже даже в клоповнике не купишь. А УКС благодаря своей халатности и бездействию, совершенной некомпетенции требует доплатить ещё космическую сумму, которую не знают даже как вычислили и взяли с потолка. Экономисты и бухгалтера не могут ни одной цифры объяснить внятно, от сотрудников слышно только бэканье и мэканье нечленораздельное. Типа: денег нет, стройка стоит. Люди всё что могли повыплачивали своими деньгами, многие давно оплатили 100% стоимость квартиры своими деньгами и коммерческими кредитами, остались только кредиты льготные, а ББ их не платит, потому что процента готовности нет. Получается закмнутый круг. Стройка стоит потому что денег нет, денег нет потому что стройка стоит. Спрашивается, я виновата в том, что я выполнила все свои договорные обязанности???? Если бы дом был закончен в срок, то не попал бы никто под девольвацию.
Не дай Бог Вам, всем Вам дорогие мои, кто тут так брыжжет желчью получить вот такую ХАЛЯВУ и попасть вот в такую ж*пу. Обзавидовались уже так, что не знаете как хаять - все воры к вам в карман залезли.

Адказаць
+1 +
тт, 6:16, 25.08

Знакомая ситуация. Строится дом от работы. МНОГИЕ платили своими деньгами. Стройка застопорилась летом 2011, т.к. той части строящихся, у которых были льготные кредиты их не платили. Часть людей, которая не успела заключить льготные кредитные договоры с банком до сентября, хотя имела на это решение исполкома, с сентября до февраля ждали решения, дадут им кредит или нет. А сними и весь дом ждал. А деньги за аренду крана также капали. Где-то весной выяснилось, что многие под кредиты не подпадают по новым правилам. Другие до сих пор пишут всякие запросы, т.к. вроде подпадают, но кредит до сих пор не дают.
Стройка кое-как началась этим летом, но черепашьими шагами. Хотя срок сдачи дома был еще весной!!!! Сейчас сроков окончания стройки никто не знает. Зимой поменялся застройщик и на счетах застройщик-укс "потерялось" около 400 миллионов.
Люди которые платили своими деньгами многие внесли уже до 40% процентов. Их деньги обесценились. Теперь нужно оплачивать строительство по новым ценам.Те кто ждал кредиты платили своими деньгами, которые также обесценились. И теперь они выходят из строительства так как цены выросли, а кредиты под нынешние 30% им не по карману.

Адказаць
0 +
ViDom, 13:45, 24.08

Это точно. Успешным и образованным в этом государстве нет места.. Для лентяев это рай на земле..

Адказаць
+10 +
Pawka, 21:04, 23.08

почему кто-то должен платить бешенные налоги, чтобы такие быдло-рядчики ещё что-то требовали на халяву? Также и со строительством частных домов - кто-то не может купить стройматериалов, зато соседка-4раза-роженица, на халяву под несколько процентов получает кредит на несколько СОТЕН миллионов и говорит потом соседу, что тот идиот - ЗА свои деньги ещё хочет что-то построить.

Адказаць
-3 +
Виктор, 9:26, 24.08

А Вы сначала родите 4 раза.
В конце концов ее дети будут зарабатывать на пенсию не только ей но и Вам, если из страны не сбегут.

Адказаць
+5 +
Кот-Баюн, 12:36, 24.08

о да!!!, эти на пенсию точно заработают, и нам и вам, - уже целые анклавы люмпенов в новых спальниках сирых и убогих..синева в 7-ом поколении

нормальные люди сначала зарабатывают на жилье или хотя бы думают что они дадут детям и каким образом, а потом уже заводят детей...а не плодят шариковых

Адказаць
+4 +
Гы, 21:05, 23.08

в этом социально дезориентированном государстве жаловаться чиновникам на чиновникам бесполезно, в лучшем случае, а то еще и накажут, чтоб не вякал.

Адказаць
0 +
Vic, 1:44, 24.08

Гы, 21:05, 23.08 Социально дезориентированное. лучше и не скажешь!

Адказаць
+2 +
Grond, 21:07, 23.08

Дом начали строить еще в 2010,...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кто больше???!!!

Адказаць
+11 +
Grond, 21:14, 23.08

А может подскажите кто у нас главный назначающий??? Кто взрастил пышным цветом коррупцию??? Кто кричал, что за все отвечает??? Не жаловаться ему надо, а гнать сраной метлой в Тувалу, и даже еще дальше!!!

Адказаць
+1 +
сова, 21:28, 23.08

в этой сране одни халявщики сроить нужно здоровым только за свои средства

Адказаць
+6 +
оля, 21:34, 23.08

льготный кредит это всегда- путь к воровству и приумножение халявщиков .их у нас и так много.

Адказаць
+4 +
R, 22:15, 23.08

Граждане нуждающиеся.
Не ходя к гадалке, скажу вам точно, когда начнут опять строится ваши дома - где-то в середине 2015 г.
Внимание вопрос: Угадайте с трех раз почему?
К сожалению, потом все повториться сначала.

Адказаць
+6 +
Дударев К.И., 22:17, 23.08

Люди вышли бороться за свои права. Не выходя на борьбу не добьешься. Многие пишут о бесполезности борьбы. Провокаторы.Кому выгодны разговоры о бсполезности? Должны все выходить и учиться бороться за свои права.

Адказаць
+1 +
синюха, 22:32, 23.08

беспредел со страительством квартир в г.гомеле уж очень коррумпированный город .все схвачено и ни за что не заплачено.

Адказаць
+3 +
сова, 22:35, 23.08

гос.контроль -орган для защиты чиновников.

Адказаць
+4 +
лось, 22:39, 23.08

пока будут льготные кредиты- будет воровство,нищета и беспредел.

Адказаць
+3 +
LNB, 22:53, 23.08

Несуюсь в права льготников и не льготников, но "смерды" вдруг с "жалОбой" к Великому Александру Копысьскому ? Смешно !!! Их подзаборное "Величество" никогда их и слушать не будет !!!

Адказаць
+4 +
бабени, 22:55, 23.08

хотели дешевое жилье? так ждите.в стране не благоприятная экономическая ситуация.)))))без лоха и жизнь плоха

Адказаць
+2 +
Валерий, 23:15, 23.08

А что они жалуются ? Деньги в принципе не их, никто ничего не украл, всё сгорело из-за льготных кредитов и повышения зарплат :)

Адказаць
+5 +
Sергей, 23:19, 23.08

Больше 3-х собрались? Сейчас "выдернут" самых активных, посадят на сутки и все быстро заглохнет. Наши дебилы ведь на другое не очень-то способны.

Адказаць
+4 +
ольга, 23:52, 23.08

долевое строительство не придусматривает льготных кредитов .строительство идет только за собственные средства.пора покончить с льготными кредитами, так как этими кредитами пользуются в основном обеспеченые люди,приближенные к власти.я знаю таких,которые построили 3-4 квартиры по льготе не имея на это оснований и это в г.гомеле,возможно и в других городах рб.

Адказаць
0 +
tt, 6:21, 25.08

Аналогичная ситуация. Тоже знаю случаи, когда такие "нуждающиеся" имея шикарную квартиру (от гос работы построенную) в Минске. Как только переводятся в областной центр, там за месяц становятся нуждающимися опять. Впрыгивают в последний вагон стройки, получают льготный кредит, и к декабрю 2011 имеют свою квартиру. И это меньше чем за полгода, стоимость строительства тоже по докризисным ценам + льготный кредит = бесплатно.

Адказаць
+1 +
Работ производитель, 0:02, 24.08

Проблему людей понял на 100%, но такая чушь написана! Если уж и хотели резонанса, то надо было как-то покумекать со знающими людьми......... Рэкет укса, простой крана за счёт дольщиков............. как бабки у подъезда ей богу.......

П.С. / Желаю скорейшего заселения!!!

Адказаць
+1 +
леонид4624, 5:44, 24.08

глупо обращатся к человеку который еще в 1998 году создал систему государственного рекита не только в строительстве--поэтому стоит обратить внимание и на все стройки--не исключаю и того что с нарушением технологических требований в строительстве с применением недоброкачественных материалов--разнве сплавы в отделке--могли привести к онкологическим заболеванием==почему при резком таком благополучии сокращается численность населения---какой строительный рынок был создан--почему функции кгб выполняет мвд и --а мвд кгб--какой бордак возник при этом--как пополнялись счета лукашенко аг и многое многое другое

Адказаць
-1 +
Дударев К.И., 6:59, 24.08

Как у других горе о действия власти. Комментаторы накинулись на дольщиков. Как люди борються. КОММЕНТАТОРЫ НАЧИНАЮТ НЕСТИ БРЕД. Помощь людям нужна. Придумывают как не помогать. Народ. Обьединяйтесь. Привычку лизнуть нужно забывать. Кого осуждаете. Смелые советчики. ПОПОДЕТЕ В ИХ СИТУАЦИЮ. Реву от Вас необерешся.

Адказаць
+2 +
Не быць скотам, 14:46, 24.08

Это - борьба за свои права? Это - челобитная царю, не более того!

Борьба - это:

- подписи за отзыв "депутата"
- выход из официального профсоюза и вступление в независимый
- коллективная голодовка
- требование встречи с ответственными за стройку, коллективной круглосуточный пикет.

Своими действиями эти холопы только признали, что у них есть царь, и они свято верят, что он всё решит. Не борьба это, а лизоблюдство и унижение.

Адказаць
+1 +
Бормотограф, 9:01, 24.08

То, что у людей есть решимость выйти на улицу – это хорошо. А вот то, что поводом для этого стало событие, которое коснулось ЛИЧНО их, и ТОЛЬКО СЕЙЧАС – это очень плохо!
Если бы они в своем письме решительно заявили о предстоящем БОЙКОТЕ этих и всяких последующих псевдовыборов, или попытались бы взять за шкирку своего псевдодепутата – это было бы хотя бы на что-то похоже.
А так – БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ !
Эй, зомби, проснитесь! Срочно пройдите современный курс «Азнаямлення з навакольным асяроддзем» и начните становиться людьми!

Адказаць
+1 +
иван, 9:03, 24.08

На видео интересно ерзает паренек. ну а вообще правельно, надо цару жаловацца, чтобы тот пнул своих бояр и в очередной раз показал кто есть главный альфа самец в стаде. Это ему нравится.

Адказаць
+1 +
ИП., 11:36, 24.08

Дударев К.И., 22:17, 23.08 - +5 +
Люди вышли бороться за свои права---------------------- Клянчить на коленях, с челобитной в руках чтобы цыган разобрался, это Вы называете борьбой? А как тогда меня назвать и мои действия 19.12.10г. - терроризм? А у власти я никогда, ничего не брал ни в долг, не в кредит и тем более льгот, так что быть в ситуации этих ,,страдальцев,, мне не светит.

Адказаць
+2 +
Алексашка, 12:02, 24.08

Борются они, ага... Как только отобрали халяву - сразу же начали возмущаться. Бороться надо было 19.12.2010, правда тогда была бы очень высокая вероятность того, что дольщиками они уже бы не были.
Система развила целый пласт социальных паразитов, вместо того, чтобы дать людям заработать и стимулировать их к этому и по-настоящему реформировать ипотечное кредитование.
После того, как режим рухнет, еще у многих будет "ломка": Как это? У меня отобрали мою маленькую кормушечку в виде бесплатных кредитов.

Адказаць
+2 +
Леший, 12:37, 24.08

У него же задержки по месяцу, вспомните про медведей!

Адказаць
0 +
сева, 18:32, 25.08

расскажу поучительную историю :
с детства знаю одного человека , который ни когда не учился и толком не работал , повзрослев курил траву и пил безбожно, познакомился с такой же девушкой и родили они дитя , больное и ужасное (инвалида) , сразу из поставили на очередь для нуждающихся , было это в 1998 году , получили они кредит под 3 % годовых на 20 лет в бел.рублях , курс был около 1000 руб за доллар и вселились счастливо , потом ребёнок умер от плохого ухода и голода , они так и продолжают курить траву и пить водку, в замечательной квартире , построенной за наши с вам деньги , сегодня им осталось отдать просто копейки . так государство дарит убогим и бездельникам квартиры ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны