26 красавiка 2024, Пятніца, 5:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+10 +
меры, 10:30, 26.01

Да, гнать этих мразей ( чиновников плешивых). В новой БЕЛАРУСИ этих уро*ов самих в музей разместим

Адказаць
+17 +
Лявонiха, 11:23, 26.01

В 90-е прошла информация, что ул. 50 лет ВЛКСМ в Бобруйске планируют переименовать в ул. А. Адамовича, но как-то все затихло. И есть в Бобруйске улицы Либкнехта, Ульяновская, Советская, Социалистическая, Маркса, Энгельса, Ленина, Володарского, Менжинского и еще черт знает, какой шушеры, есть фабрика имени террориста-убийцы Халтурина, а улиц Быкова, Адамовича - нет.

Адказаць
0 +
Лявонiха, 12:15, 27.01

...и улицы Короткевича нет нигде...

Адказаць
+17 +
гэта яшчэ ня золак, 11:29, 26.01

Пакуль што ганімыя-мы. Ня трэба забываць, што Адамовіч быў ня толькі таленавітым пісьменнікам, але і знакамітым палітычным дзеячам сучаснасці: у складзе Міжрэгіянальнай групы дэпутатаў Вярхоўнага савета СССР ён бы адным з тых, хто вырашыў лёс імперыі зла. Ганаруся, што я быў адным з яго студэнтаў-менавіта ён адкрыў для мяне ўсю маштабнасць таленту другога нашага знакамітага земляка-Фёдара Дастаеўскага.маральны імператыў якога зараз вельмі дарэчы. У Адамовіча мяне падкупляла яго манера нетаропкага разважання, якую я засвоіў назаўсёды. Бюракратызацыя адкрыцця музея Адамовіча вельмі сімптаматычная для пазіцыі цяперашняй беларускай улады ў адносінах да народа, якім яна кіруе.

Адказаць
+20 +
кум, 11:37, 26.01

Если человек умный и порядочный, то он личный враг лукашенко. Если мерзавец - то он рядом с лукой.

Адказаць
+13 +
Беренд., 11:48, 26.01

Лукашистско-фашистский режим всегда был и остаётся против беларусов и всего беларуского.

Адказаць
+10 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 12:21, 26.01

(“А хто тут ідзе? “ Янка Купала).

А ХТО ТУТ ЖЫВЕ?

Кожны год, паслЯ зімы,
прачынАецца Прырода.
Мы – чакАем навінЫ,
год за годам…
Мы – чакаем перамен,
для жыццЯ народа.
А Улады – ўсё падлЕй,
з кожным годам…
Мы – чакаем ад жыццЯ
Лёс неабыЯкавы.
А ўсяго-та набыццЯ –
дуля… з макам…
Мы – жадаем для людзей
шчАсця роўнаважкага.
А – няма яго нідзЕ!
А – няма ж яго…
Кожны ж год,
пасля зімы,
прачынаеццА Прырода.
…і калі ж
прачнёмся мы,
звАцца каб – Народам?
*+*
26 студзеня 2013г.
(**кожны – каждый; паслЯ – после; прачынаецца – просыпается;
чакАем – ожидаем;навіна – новое; Лёс(муж.род) – Судьба(жен.род);
абыякавы – никакой; набыццё – доход; жадаем – желаем; роўнаважкае – одинаково важное; нідзе – нигде).

Адказаць
+9 +
Тутэйшый., 12:23, 26.01

Чиновников в кунсткамеру, что бы беларусы смотрели на эти существа и видели как деградировал чиновник во время правления психически ненормального Лукашенко.

Адказаць
+10 +
Galka, 13:56, 26.01

Естественно, что при нынешнем режиме, устраивающем памятники Ленинину и Сталину, произведения Адамовича будут под запретом для изучения в школе. Ведь в них он рассказал правду о партизанской войне. В частности он первый из писавших о партизанском движении в Беларуси написал, что жители оккупированных фашистами деревень очень боялись появления в деревне немцев, а еще больше партизан, которые забирали последнее у жителей похлеще немцев. Даже советская цензура это пропустида к печати, а современная власть затыкает всем рты.

Адказаць
+8 +
Минчанин, 14:01, 26.01

Хотелось бы услышать публичное заявление по данному поводу председателя союза писателей Беларуси генерала Чергинца или опять отмолчится.

Адказаць
+4 +
За Санникова, 21:33, 26.01

Уверен, что писАтель Алесь Адамович НИКОГДА в жизни не сел бы на одном гектаре с пИсателем Чергинцом. Извините, за грубость, но иначе нельзя.
Речь идет о создании музея ВЕЛИКОГО ГРАЖДАНИНА Беларуси и мнение какого-то старого маразматика здесь абсолютно ни к месту.
А бобруйчанам необходимо САМИМ и у СЕБЯ в городе добиться решения проблемы. Если необходима будет помощь, то НАРОД БЕЛАРУСИ разберется и без чергинцов-подлецов.

Адказаць
+3 +
nn, 18:07, 26.01

в стране, где читающих становится меньше с каждым днем- во всяком случае таково мое субъективное мнение- очень легко манипулировать политиканствующим. то, что писатели с ярко выраженной гражданской гуманистической позицией не в чести у ныне "кирующих"- вполне понятно. чернь не терпит людей с собственным мнением, тем более признанных деятелей литературы и искусства. если дочери Адамовича удастся преодолеть все преграды и открыть музей- низкий поклон. наполнение музея (экспозиция), боюсь, не пройдет мимо ответственных "идеологов" районного и более высокого масштаба. как бы не произошло содержательное выхолащивание и обычное восхваление подвигов партизанско-народных в черно-белых тонах

Адказаць
+1 +
билет, 19:49, 26.01

он ( чергинец) занят тем, что изображено на фото с Рамштайном

Адказаць
+2 +
тр, 19:53, 26.01


Лукашенковские чиновники- это не македонские: этот "Рубикон" им трудно переступить, вот лизнуть усатую задницу-хоть каждый день!" Кадры решают все!



.

Адказаць
+3 +
Следопыт, 11:58, 27.01

О блин современное образование. Рубикон оказывается македонский переходил. Поколение егэ

Адказаць
+4 +
vladak, 20:27, 26.01

Когда уже подохнет последний комуняка??????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны