25 красавiка 2024, Чацвер, 16:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+10 +
pva, 17:01, 9.01

До Вишнева хайвэй построят, или аэропорт?

Адказаць
+5 +
Сеня, 19:38, 9.01

Нормальные чуваки евреи! Чуть ли не весь Израиль - это уроженцы или походившие с территории нынешней Беларуси люди. Есть, конечно отдельные личности, но где их нет?

Адказаць
+21 +
с, 17:20, 9.01

Посмотри, во что превратили твою историческую родину

Адказаць
+14 +
Водитель танка, 17:51, 9.01

Ага, он будет смотреть на эту родину через перескоп майбаха вместе с лукавым.
И что они там увидят?
Как всегда - " тишь да гладь и всеобщая благодать..."

Адказаць
+9 +
таксист, 19:09, 9.01

Братаны собираются да кучи! Неспроста эти встречи.
Подготовка на родине видно уже завершена лукавому.
Тёпленькое местечко оборудовано, а этот с докладом.

Адказаць
+6 +
Vladimir, 12:11, 11.01

Вот, теперь понятно, почему вокруг плешивого, сконцентрировалось такое количество рыжих цыган! Как только, где- либо в воздухе, начинает распространятся кошерный аромат ШЕКЕЛЕЙ, моментально организуется Цыганский ансамбль песни и танца, под упрaвлением, какого- нибудь Березовского- Шеймана -Либермана и тд. Подгонят на стрелку Переса Алхеймера, чтобы подчеркнуть для общественного мнения либерализм и демократичность Конюха, после чего, сядут за обеденный стол, и облизывая пальчики, сожрут эту БЕЛЕНЬКУЮ КУГОЧКУ С ГОЛУБЕНЬКИМИ ГЛАЗКАМИ!!!

Адказаць
+6 +
Однако! -- Vladimir, 19:11, 11.01

Vladimir!
Уважаемый! Вы не поверите, но второй раз смеюсь до упаду!
Как же хороши и остры Ваши шутки! Как они точны и удачны...
Если бы Вы знали, как подняли мне настроение, повеселили, и,
как я благодарен Вам за это. Поздравляю: +1500! -- Это для Вас!
Всегда к Вашим услугам, Ваш Друг -- таксист.

Адказаць
+5 +
Vladimir, 1:16, 12.01

Однако..Таксисту.. Конечно спасибо! К вашему сведению, я вообще-то даже не беларус, но в этой жизни, я больше всего на свете ненавижу понурого хамоства, с которым я встречаюсь каждый раз, когда пересекаю границу ES и Беларуси.. В свою очередь, очень люблю простых белорусов, среди которых у меня масса, друзей и даже жена у меня беларуска, вот уже 13 лет, все время смеется, и никогда не ругается! Вообще, у нас дома всегда много друзей, много гостей, много шуток и смеха.. Вы знаете, все самое худшее что у меня в жизни было, это было в России и очень давно... Я пршел и Афган и Колыму и Воркутинские шахты.. Так вот юмор это единственное лекарство, не позволившее мне и моим товарищам по зоне, сойти с ума, погибнуть или опустится... Я никогда не был связан с криминалом. Просто однажды, по работе, живя еще в Москве столкнулся с одним молодым полковником КГБ, который получив отпор от моей девушки, в компании, в моем присутствии, назвал ее шалавой! Короче я его так об... л в 2 словах,что все кто там был хохотали потом пару дней. А хам, оказался очень мстительным... Но это дело прошлое.. Сейчас в Беларуси правят бал такие хамы, аж все нутро кипит! ну и не выдерживаю пишу иногда.. Вот так. Поздравляю Вас с Новым Годом!!

Адказаць
+5 +
taksist - Vladimir, 13:12, 12.01

Уважаемый Vladimir!
Спасибо что заметили моё послание и ответили на него таким хорошим и очень интересным сообщением. Примите моё встречное поздравление со всеми прошедшими Праздниками и мои наилучшие пожелания Вам и всем Вашим родным и близким.
Очень приятно что Ваши трудные жизненные пути не лишили Вас юмора, отзывчивости и доброты, - это весьма похвально. Согласен с Вами, что хамство превалирует, но когда оно замешано на жестокости, зверстве - такое должно быть недопустимо, и ни в коем случае нельзя забывать об этом, оставлять это безнаказанным. Тяжело принимать тот факт, что при беззаконности, попустительстве и безответности недочеловеки издеваются над людьми, испытывая при этом своё "превосходство". Понимать такое для меня страшно и больно, а чувство безысходности не даёт покоя. И точно как у Вас:"..аж всё нутро кипит!.."

Искренне рад за Вас, что Вы окружены друзьями, прекрасно проводите время. Сам также люблю шутить, принимать гостей, готовить закуски и весело проводить свободное время, которого, увы, совсем мало. Очень рад знакомству, возможно, ещё как-нибудь пересечёмся, но, я надеюсь, Вы не будите возражать если я в будущем сменю профессию "таксиста" на какую-нибудь другую? Зимой кататься трудновато при лысой-то резине, не правда ли?
Всего наилучшего, до новых встреч, таксист.

Адказаць
+4 +
Сеня, 19:41, 9.01

Молодой вы еще и не понимаете, что такое родные места..

Адказаць
0 +
alex, 1:35, 10.01

Какой ещё майбах, президент прилетит на обычном рейсовом самолёте, посольство даст какую-нибудь машину. В Израиле президент -- никто, только фигура речи.

Адказаць
-1 +
Юрась з логава, 20:39, 9.01

Со времен детства Переса, думаю, не сильно все изменилось в его деревне, поэтому не надо так скулить и тыкать.

Адказаць
+7 +
Удав, 21:51, 9.01


Не знаешь, так не выдумывай. "Перец" в Вишнево приезжал в 90-ые. Единственное что нашёл от "своего вишнева" - это колодец. Всё остальное разрушено и уничтожено немцами, потом коммунистами. Изменилось там всё, остались только костёл, церковь и кладбище беларуское. От евреев ни слуху ни духу не осталось, кладбище еврейское днём с огнём можно найти. Так что сам не гони, знаток. Достал своим апломбом дешёвым.

Адказаць
+1 +
Mihas, 23:23, 9.01

Шымон Перас выехаў задоўга да 90-х.

Адказаць
0 +
не Родина, 2:32, 10.01

Она ему не Родина , он тут чужой , он паразит

Адказаць
+5 +
был завербован в КГБ, 19:30, 9.01

я был не по своей воле завербован в ряды кгб еще в 5 лет. Ненужно сюда ехать, отдуваться за ротшильдов всяких...

Адказаць
+11 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:41, 9.01

Тожа пичонку пересадить надобно? :D

Адказаць
+3 +
родина, 20:02, 9.01

тянет в родные места- может в последний раз.

Адказаць
0 +
михаил , 20:33, 9.01

Кое кому из Вас пора уже мозги пересаживать,чтобы они думали сначала а потом языком мололи.

Адказаць
-17 +
Юрась з логава, 20:37, 9.01

Три из девяти (Перес как раз 9-ый) перзидентов Израиля родом из Беларуси. Еще 7-ой президент был племянником 3-его, также выходца из Беларуси и конечно, основатель еврейского государства - 1-ый президент Хаим Вейцман.
Надеюсь, что Перес собирается приехать для того, чтобы договорить о возврате значительной части израильтян на историческую Родину в Беларусь, пока ХАМАС со своей Палестиной не сравнял там все с землёй. Все же лучше, чем китайцев.

Адказаць
+3 +
Леонид Израильтянин, 1:15, 10.01

Во-первых, Вам нужно съездить в Израиль, чтобы понять, что желающих вернуться в "роднын места" нужно ооочень долго искать.
Во-вторых, найдите какую-нибудь газету кроме "Советской Белоруссии" и "Звязды" чтобы хоть приблизительно понять о возможности Ваших друзей "сровнять"...
И, наконец, в-третьих, этот старый человек, выполняющий роль "свадебного генерала" хочет поклониться предкам.
Нормальные люди находят для путешнствий куда более интересные места

Адказаць
+3 +
alex, 1:54, 10.01

Это частный визит, который Лукашенко хочет превратить в помпезный, типа, ура, с ним поддерживают отношения. А ХАМАС мы сами с землёй сравняем, если такие, как президенты израиля и США не будут мешать своей левой болтовнёй.

Адказаць
+4 +
bielo, 21:33, 9.01

Беларусь не будет жить нормально до тех пор, пока евреи не вернутся на Родину.
Но они вернутся вряд ли, так как история их научила держаться подальше от немецких и от русских нацистов.
Очень жаль. Уважаю этот народ и питаю к нему огромную симпатию.
У Беларуси мрачное будущее.

Адказаць
-15 +
Ошибаетесь, еврейский нацист., 22:22, 9.01

У Беларуси светлое будущее.

Я уважаю все народы. Но пренебрежительно отзываться о моей Беларуси не позволю никому.

Адказаць
+1 +
alex, 1:40, 10.01

Угу, только с вашим Лукашенко, русский нацист.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 4:33, 10.01

bielo, 21:33, 9.01
У вас высокая температура?

Ошибаетесь, еврейский нацист., 22:22, 9.01
+100500!

Адказаць
+2 +
radical, 7:56, 10.01

Но пренебрежительно отзываться о моей Беларуси
------------------------------------------------------------------------------
не увидел пренебрежения к Беларуси, человек сказал что видит будущее Беларуси в мрачных тонах.
ну это его видение...что в этом пренебрежительного??? зачем с таким негодованием набрасываться...вам же не запрещают любить
Беларусь- никаких ограничений в праве любить...

Я тоже не вижу ближайшее будущее Беларуси в ярких красках, лет 10 минимум колхозного мрака...
Вы видите в светлых тонах будушее- вы оптимист, другой видит в мрачных тонах- он пессимист.
В чём пробема????? Люди видят по разному...

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 0:11, 10.01

Если территория Беларуси будет под контролем США, то и евреи вернутся на Родину и это исконные граждане Беларуси. Нам не хватает сегодня международного лоббизма.

Адказаць
-1 +
radical, 7:46, 10.01

из истории одного города куда пригласили евреев

Казимеж Дольны: .....чтобы спасти город от упадка, Ян III Собеский в 1676 г. предоставил местным евреям
привилегии и запретил городским властям их преследовать под угрозой больших накаказаний.
Права и привилегии для евреев, армян и греков, которые поселялись в разорившимся городе, были подтверждены Сеймовой конституцией 1677 г. В XVIII в. обогатившиеся еврейские семьи начали постепенно вытеснять христиан из каменных домов вокруг рынка. В 1771 г. Станислав Август Понятовский предоставил здешним евреям такие же права, что и другим жителям; позволил им покупать земельные участки, возводить дома на территории всего города, а также свободно торговать. Всё это во второй половине XVIII стало причиной хозяйственного оживления, а также быстрого развития еврейской общины. Владельцем нескольких местных амбаров был тогда банкир Самуил Иосиф Зонненберг, известный как Шмуль Збытковер (1756 –1801), который одалживал деньги последнему королю Польши.

кстати только у евреев, у Израиля беларусы могут преренять опыт возрождения
собственного языка. Нет других примеров когда люди говорившие на различных языках
из разных стран сумели возродить древний язык который стал общим языком для миллионов
в Израиле и не только...
Где евреи имели свободы те города, районы процветали

Так, А. Миллер, оценивая
успехи евреев в экономической сфере европейских стран
и России, дает следующую характеристику перспектив еврей-
ских предпринимателей: «Если опыт Германии показывал, что
евреи могут выигрывать экономическое соревнование даже
у немцев, то у “обломовых” совсем не оставалось шансов»
[Мил лер 2006: 137].
Швеция и евреи.

....Положение изменилось при просвещённом монархе Густаве III (1771-1792). В письме к матери, гостившей в Берлине у своего брата Фридриха Великого, он написал в ответ на её предложение: «Ясно, что если бы такой прилежный народ, как евреи, мог поселиться здесь, это принесло бы большую пользу стране». Письмо датировано февралём 1772 г. При поддержке своего министра финансов Юхана Лилиенкранца, понимавшего, какую благотворную роль евреи могут играть в развитии торговли, промышленности и ремёсел, королю удалось добиться исполнения своего желания.


С 1838 по 1870 г. либеральными правителями был проведён ряд реформ, значительно улучшивших статус евреев. Был отменён запрет на все прежде неразрешённые профессии; евреям было разрешено селиться и приобретать недвижимость в любом месте страны; был снят запрет на браки с христианами. Общественное мнение также изменилось в пользу евреев. Упорную враждебность к ним проявляли лишь низшие слои городского населения

Адказаць
+4 +
историк для radikal, 14:30, 10.01

"..чтобы спасти город.." ???
У нас страну "спасли", да так что стонут все!!!!
Родители, дети, НАРОД живёт в страхе и нужде с такими
"спасителями"! Когда избавимся от этих НЕЛЮДЕЙ и УРОДОВ ???

Адказаць
-3 +
radical, 20:45, 10.01

ДА УЖ...с таким пещерным антисимитизмом Беларусь просто "расцветёт"
"верным" путём идёте товарищи
интересно, что никто не вспоминает нацистов и не признаётся к ненависти к немцам за убийства,
а вот евреев можно ненавидеть... и уродами и нелюдями можно называть...ну, ну...
весело однако в Беларуси становится...

Адказаць
+4 +
Память, 19:17, 11.01

Радикаловый!
А ты вспомни Захаренко, Красовского, Гончара, Завадского, Бебенина,
и сопоставь его с виновными в их гибели, может тебе не так "весело" станет,
хохмач ради-каловый! Назовешь шеймана тогда другим именем? Или - иуды..??

Адказаць
-4 +
radical, 13:18, 10.01

Ружаны: гісторыя адной дэвальвацыі
вот ещё где упоминают о пользе еврейского присутствия...
статья/видео на Хартии

Адказаць
-20 +
Mihas, 21:42, 9.01

Яўрэйскія твары хочуць праведаць "радзіму". Не радзіма забойцам і ўродам Беларусь!

Адказаць
+16 +
Моисей, 22:40, 9.01

Ехать в государство, руководитель которого для образца взял нацистскую Германию?

В этом государстве опубликована "Война по законам подлости", уничтожены синагоги на ул.Димитрова и ул.Немиге в Минске. Еврейские кладбища используются для строительства стадионов, прокладки инженерных сетей.

Встречаться с президентом, который назвал Бобруйск свинарником, и оскорблял Государство Израиль? Хорошего дружбана ищут Пересу его придурки-советники.

Все это хуже преступления - это глупость.

Из-за таких "руководителей" все проблемы Израиля.

Моисей

Адказаць
+1 +
radical, 8:04, 10.01

ну так что человеку не посещать места детства???
ну стал он знаменитым и занимает должность почётную-
это единственное что вынуждает соблюдать процедуру
согласований...был бы простым смертным приехал бы
и никто бы не заметил...

Человеку за 90, тянет к месту где родился и вырос...
к могилам родителей и дедов..не пытайтесь увидеть в этом подтекст...

Адказаць
0 +
ольга, 18:29, 16.04

Умный политик не будет таить злость и обиду, и обращать внимание на невоспитанных и брызгающих слюной злопыхателей, его работа продолжать создавать условия для нормальных и адекватных слоев населения.

Адказаць
+4 +
Гарик, 22:59, 9.01

Пересадка мозга некоторым комментаторам действительно не помешает !Только донора подходящего в РБ будет трудно найти.....

Адказаць
+1 +
мишка-пилот, 1:44, 10.01

Почему трудно? Моск любого идеолога любого уровня подходит - и пересадить достаточно и ему еще останется.

Адказаць
+2 +
рдс, 2:36, 10.01

Его белорусское имя Семен, а родители его действительно жили в Вишнево и носили фамилию Перские. Сам Шимон Вишнево практически не помнит, он сам об этом говорил в интервью.

Адказаць
-3 +
Михаил,Сын Давидов., 8:46, 10.01

Гарик,22:59,не поможет донор.Тут особо сложные случаи.
...Только пересадка головы.

Адказаць
+7 +
yurok, 8:55, 10.01

чего тут удивляться,если при царе по Беларуси проходила самая густая черта оседлости евреев,,,особенно линия Белосток-Гродно-Пинск,,,возьмите большинство белар-х католиков с Зап Беларуси с польскими именами,в их лицах нет ничего этнически польского,одни брюнеты с носиками.

Адказаць
+5 +
историк, 13:58, 10.01

Уважаемый yurok!
Должен поддержать ваш комментарий, увы, но вы правы!
До революции этим лицам было запрещено селиться в городах
и они могли жить только в черте оседлости, заниматься своим
ремеслом, но как можно подальше от городов, в деревнях, селах.

Адказаць
+3 +
учительница, 18:26, 10.01

Если бы сейчас они жили подальше от Минска, возможно нам бы удалось избежать столько несчастий и бед, столько пролитой крови и унижений, столько боли и потерь, убийство таких хороших людей, белорусов, которые любили свой НАРОД и жили по совести и справедливости. Эти ублюдки отняли у них ЖИЗНЬ, сиротами стали дети Героев. Они запугали народ страны.

Я ПРЕЗИРАЮ ВСЕХ ВАС ИРОДЫ И ПРОКЛИНАЮ ЗА ВСЁ НАШЕ ГОРЕ, ВЫ ВОРЫ И УБИЙЦЫ.

Адказаць
+2 +
твой мосХ не заменим!, 11:22, 10.01

Слава богу, что беларусы вам хоть на пересадку пячонак сгодились...............И на том спасибки........

Адказаць
+1 +
сяргей-паляшук, 20:37, 10.01

Если бы это просто экскурсия на родину .НО ! гЕББЕЛЬС-тв НА ВСЮ катушку раскрутит в пользу рекламы диктатуры БЫДЛО-луки.Белорусы зарубежья просто обязаны проинформировать амбасады Израиля за рубежом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны