2 траўня 2024, Чацвер, 19:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+75 +
Kastus, 10:45, 17.10

Тогда,Назарбаич,не хрен было в Таежный Союз вступать...

Адказаць
+31 +
Antiross, 10:56, 17.10

Интересуюсь, какой конечный продукт казахского производства будет нарасхват в рашке или белоруссии ?

Адказаць
+42 +
детский сад, вторая группа, 11:13, 17.10

Пшеница, из которой все беларусы едят белый хлеб. Беларусская пшеница только по названию и идет только на подмес, для удешевления стоимости муки. Как только Лукашенко пришел к власти (в первый год) поменяли нормы совейского ГОСТа на муку пшеничную в сторону ухудшения качества (причем значительно).

Адказаць
+15 +
ML, 14:10, 17.10

Совершенно верно, пшеница, из которой все белорусы едят белый хлеб, а именно высококачественная пшеница твёрдых сортов, в Беларуси она не растёт, а если даже и вырастет, то по содержанию клейковины - будет мало отличаться от пшеницы обыкновенной, т.к. климат не тот.
"Твёрдая пшеница наиболее успешно растёт в регионах с континентальным климатом, где лета короткие, жаркие и сухие. В частности, её выращивают в Казахстане и на территории Северной Америки." - из Википедии.

Впрочем, в России, в Алтае - пшеница твёрдых сортов, не только покрывает потребности внутреннего рынка, но и идёт на экспорт.

Адказаць
+54 +
Cваяк, 10:59, 17.10

Елбасы мечтал о возврате времён СССР, когда вступал в этот туалетный союз(ТС), а получил проблеммы для страны.
Это ещё только ягодки начинаются....
То-ли ещё будет.
Хлебнут казахи, да и беларусы сщасця в этом сортире СССР

Адказаць
+24 +
то ли еще будет, 11:18, 17.10

Беларусы хлебнут везде куда бы они не кинулись

Адказаць
+11 +
!!!, 12:36, 17.10

Глупости пишете! Думайте, голова для этого и дана. Нурсултан на говорит, что его не устраивает ТС, нет, он как раз заботится, чтобы была именно конкурентноспособность продукции на рынке, чтобы можно было в ВТО не только выживать, но и жить нормально. А нарасхват, например, мазут из-за низкого содержания серы)) и не только, тушенка у них качественная, пшеница идет отличная, шерсть идет, и много чего еще.

Адказаць
+18 +
Йазэп, 11:18, 17.10

Мы еще мраморным мясом вас завалим!

Адказаць
+1 +
Гы-гы, 11:23, 17.10

За что боролись, на то и напоролись

Адказаць
+55 +
444, 11:24, 17.10

Обратите внимание, что при все этом султан казахский говорит о конкуренции, а не о принуждении казахов покупать все казахское...Видно все таки, что в школе учился, а не под Шкловом букварь прокуривал...

Адказаць
+15 +
Мысли, 11:31, 17.10

ТС мне напоминает карточный домик,который от малейшего дуновения проблем скоро рассыпиться.

Адказаць
+5 +
алесь, 12:06, 17.10

пускай колбасу из него делают, нормальное мясо

Адказаць
+2 +
шелмимо, 12:22, 17.10

мне вот интересно какими вообще товарами может обмениваться этот Союз-Т(меча и орала)...разве что китайскими товарами..или теми что производятся под мировыми брендами в той же Раше...ну и понятно энергоресурсы...а что исчо???...наше ,,беларускае,, хорошо пошло бы где-нить в Зимбабве,Гватемале или Папуа...но они наш прайс не потянут...а те кто наш потянет то купит лучше не наше...короче каламбур какой-то с этим Союзом-Т (меча и орала)...

Адказаць
-10 +
фунтик, 12:26, 17.10

Странный опус:
....«Мы не возражаем против мяса, мясо хорошее, белорусское. Мне говорят, корову надоили, отработали свое, режут, и пусть казахи кушают. Старых коров нам отправляют, а молодых себе оставляют. Вы знаете, что мясо старой коровы кошкам дают?»....
Маленькие возражения на противоречия:
1. Мясо хорошее, белорусское – раз мясо хорошее, то кушайте на здоровье!
2. Корову подоили, отработали, зарезали, и пусть казахи кушают – так Казахстан большая страна, и там живут не только казахи, но и другие национальности. Поделитесь!
3. Старых коров отправляют, а молодых оставляют – иногда молодая корова, хуже старой. Да и как определить, паспортов у них нет!
4. Мясо старой коровы кошкам дают – прогоните кошек!

Адказаць
+1 +
ккк, 12:46, 17.10

А у меня в деревне корова - кошкой называется. в смысле кличка у нее Кошка (кошка, кошка иди сюда).

Адказаць
+19 +
321, 12:31, 17.10

Ая-яй. А так дружили .так дружили всё СНГ завидовало.

Адказаць
+5 +
АЗIOПА, 12:39, 17.10

Толькi пачалi брэнд мытнай недарэчнасцi разкручваць,а тут як пайшло-паехала-свет глядзiць, i смяецца з гэтай азiопы. Там дзе рашкастан,там не будзе нармальнага жыцця i справядлiвасцi

Адказаць
+6 +
просто, 14:52, 17.10

Казахский хан не говорит вслух и 1% того, что думает о своих разнокалиберных соседях. ТС ему и на фиг не нужен. Политика - одним словом. Никому в голову не придёт шнобелем его наградить.

Адказаць
+6 +
МЛЯ!, 16:28, 17.10

И Россия и Казахстан вступили в ВТО, а мы поля ледовыми дворцами застраиваем! Хоккеистов столько, что уже денег на зарплаты не хватает!
Жизнь дорожает с каждым днём, хотя качество и продуктов, и услуг ложится на дно. Как-то не до героев спорта становится. Мелют нам всякий бред про "шчасливую жизнь", которая начнётся через десять лет. 20 лет ходим по пустыне за Моисеем. Куда ведёт, зачем? Отчёт дают только московским щелкопёрам раз в год! Пируют, заразы, а у нас чума свирепствует!!!!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны