2 траўня 2024, Чацвер, 19:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+8 +
Дмитрий, 12:13, 17.10

А что же 11 нобелевских лауреатов не подписали письмо АГЛы когда расстреливали 2 парней после метро? Или за них не проплатили? А разливы нефти в других местах Мирового океана не будут иметь катастрофических последствий??? В Мексиканском заливе, например??? Или лауреатов обеспокоили только российские платформы?

Адказаць
+9 +
саша, 13:58, 17.10

выражать обеспокоенность по поводу разлива нефти в мексиканском заливе как минимум не политкорректно

Адказаць
+4 +
Ольга, 15:02, 17.10

«Гринпис» протестует не только против российских проектов добычи нефти в Арктике. Как заметил Куми Найду, исполнительный директор «Гринпис Интернешнл», организация уже заставила британскую компанию Cairn Energy отказаться от бурения новой скважины на шельфе Гренландии, а теперь выступает против освоения компанией Shell месторождений у берегов Аляски".

Адказаць
0 +
Дмитрий, 15:44, 17.10

Уважаемая, Ольга. Протесты, о которых Вы упомянули, уж какие-то очень тихие, никакие, одним словом. Не находитесь в плену фантазий, которые Вам рассказывают гринписовцы. Это далеко не независимая (в мире априори нет ничего независимого) и очень даже коммерческая организация. Просто проанализируйте деятельность этих товарищей, и Вы с удивлением обнаружите, что их протесты очень узко направлены. А напоследок прочитайте на их же сайте статью о техническом состоянии судна "Арктик Санрайз" их главного механика Маннеса Убелса. Так вот, эксплуатация такой колымаги нанесет вреда Арктике больше, чем все, вместе взятые, нефтяные платформы. Деятельность этой организации не имеет ничего общего с борьбой за экологию. Это просто коммерческая, узкополитизированная структура, исполняющая определенный заказ и зарабатывающая себе этим на хлеб.
Ну и напоследок, озадачьте Google поиском "Гринпис-Мексиканский залив-BP", ОДИН пикет в Лондоне на пару часов и ВСЕ!!!!! И больше никаких действий, никакой реакции!!! Сами додумаете почему?

Адказаць
+2 +
Ольга, 17:25, 17.10

Дмитрий, насчет сущности Гринпис спорить не буду, вам виднее, наверное.
Но вот, что представляет из себя моя страна, я знаю хорошо, поэтому я на стороне гринписовцев и желаю им скорейшего освобождения из наших застенков.

Адказаць
-2 +
kolia, 18:35, 17.10

Это какая ваша страна?Здесь уже одна тоже писала что астраханка.Да ни какая вы не россиянка.Вы жизнь российскую плохо представляете.Не забывайте что здесь есть люди которые знают российскую жизнь не только в Питере или в Москве

Адказаць
+1 +
Ольга, 19:12, 17.10

Неуважаемый коля, а вернее лариса-крыса, методы платных портянок мне уже давно известны. Самый любимый из них: вместо аргументов - переход на личность оппонента.
Получи свои 85 рублей и подавись ими.

Адказаць
-2 +
kolia, 19:45, 17.10

Неуважаемая Ольга не надо всех по себе судить.Я гражданин Беларуси но родился и вырос в России и сечас работаю там.Просто моя жена беларуска,Дети мои тоже живут в России.Поэтому и говорю что вы не знаете российскую жизнь.Это у вас сразу портянка и далее по тексту.Да и хамить я думаю что я прилично старше вас (мне 59)а вы мне тыкаете.И женщине так хамить не к лицу

Адказаць
-2 +
kolia, 19:48, 17.10

Ольга, 19:12, 17.10 И на следущей ветке моё подтвержение это ваш коментарий

Адказаць
-2 +
лариса, 20:55, 17.10

Не знаю даже,уподобляться оле-лузерше или ниже моего достоинства?Напиши координаты,маленькая астраханка,я пришлю тебе вожделенные 85 рублей.

Адказаць
+3 +
+100, 14:12, 17.10

Согласен на все 100. Пусть лучше поднимут вопрос о тысячах тонн химикатов, которые США и Англия затопила в Северном и Балтийском море с согласия Норвегии, вместо положенных захоронений. Но тут языки как всегда в одном месте.

Адказаць
+11 +
жора, 14:16, 17.10

а чем платформа в Арктике отличается от платформы в мексиканском заливе?

Адказаць
-2 +
северный полюс, 14:48, 17.10

... Тем, что Арктика непаханное поле, и РФ явно не хочет делиться своим шельфом, раздражая тем самым пендосов. Поэтому для начала в ход пущены гринписовцы. Крылатые ракеты будут попозжа...

Адказаць
+2 +
I am from Ukraine, 16:03, 17.10

С каких пор Арктика стала москальской? Или все что плохо лежит автоматически становится москальским.
Арктика - океан. В море територи стран огрничевается 20 км от берега.

Адказаць
-1 +
Дмитрий, 16:36, 17.10

С 15 апреля 1926 года юридически, с XI века фактически. Канада отмеряла себе кусок до Северного полюса еще раньше, в 1909 году. Да, кстати, уважаемый хохол, а Вам-то что за дело до "москальской" Арктики???? Или нужно тявкнуть и отметится???? Или на что-то претендуете???

Адказаць
+2 +
kloia, 16:42, 17.10

20 миль а не км.Это не одно и тоже .А остальное тоже поделяно.

Адказаць
0 +
Вика, 18:09, 17.10

Или я только это заметила, что как тема о Гринпис так тут как тут массово подключаются или вернее сражу же включаются и оставляют первый коммент российские троли?!
Наверное премию дают за первый коммент и последующие тоже по этой теме.
PS Я от себя хочу добавить, что давайте байкотировать Олимпиаду!

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 19:42, 17.10

Вика, Вы просто пытаетесь выдать желаемое за действительное))) Я не тролль, я просто периодически читаю Хартию и высказываю свое мнение)) Про премию Вам видней, я не в теме)))) Раз ее дают, я Вам уступлю пальму первенства) Все считайте мой коммент НЕ ПЕРВЫМ))) И еще Вас расстрою-я гражданин РБ).

Адказаць
+3 +
Ольга, 18:42, 17.10

"Я от себя хочу добавить, что давайте байкотировать Олимпиаду!"
Вика, если бы эта замечательная мысль пришла в голову всему мировому сообществу, то лично я была бы очень рада, да и многие мои знакомые тоже.

- Почему дельфин на лыжах стал символом сочинской олимпиады?
- Голубоватый животик – символизирует газ. Черная спинка – нефть.
- А почему морское теплолюбивое животное оказалось в снегу на лыжах?
- А это символизирует нашу "суверенную демократию".

Адказаць
0 +
Я, 21:31, 17.10

вы вообще тронулись ? как они туда до ехали ? что они хотели сделать ?

Типо мы грин пис ...сварачивайтесь посаны ? мозгов что ль нету ? 30 человек против страны !! Пусть скажут спасибо что не растреляли без предупреждения ......это всё равно что обычный человек приедет в страну скажет "Вы тут какой-то фигнёй занимаетесь....вы захвачены и я тут наведу порядок ....а вы все к медведям на северный полюс"

Такой же идиотизм.......!

Адказаць
-1 +
непапаколи, 21:35, 17.10

Любое вяканье про бойкот есть хамское неуважительное отношение к стране взявшей на себя огромные расходы по развитию необходимой инфраструктуры в то время как большинство стран испытывают серьёзные трудности с бюджетом когда нет лишних денег буквально ни на что! Если так и дальше пойдёт то количество претендентов на проведение будущих Игр будет меньше чем пальцев одной руки.
Про бойкот громче всех орут завистники и всевозможные лузеры - и пусть они не врут что делают это из благих побуждений.

Адказаць
+1 +
Ольга, 22:21, 17.10

Если в вашей фразе заменить одно слово, то она будет гораздо больше соответствовать действительности:
"к стране взявшей на себя огромные расходы по развитию необходимой инфраструктуры в то время как большинство граждан этой страны испытывают серьёзные трудности с бюджетом когда нет лишних денег буквально ни на что! "
К стране, в которой инвалиды и пенсионеры получают нищенские пенсии, а она в это время кидает миллионы долларов на олимпийскую аферу века.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны