2 траўня 2024, Чацвер, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 83
+215 +
тута, 18:57, 17.10

к отставке ? - что так , благородно , г-н экономист ?

Адказаць
+139 +
lf, 19:17, 17.10

Заико! Но Вы же знаете,что у власти Коррупционеры и Воры!

Адказаць
+45 +
Вася, 21:27, 17.10

Он просто не стал конкретизировать. Он хотел сказать "к отставке посмертно".

Адказаць
+36 +
T, 23:12, 17.10

Ничего!
ПУСТЬ ВВОДИТ ЛЮБЫЕ МЕРЫ КОТОРЫЕ ЕГО БОЛЬНАЯ ГОЛОВА И ДУРНАЯ ИЗОБРЕТЕТ!
РАНЬШЕ СЯДЕМ РАНЬШЕ ВЫЙДЕМ!
ДАВАЙ Д.ЭБИЛЬНЫ ДЫКТАТАР ЖГИ!

Адказаць
+41 +
Валера С, 18:58, 17.10

Чувак, далёкий от реалий)))

Адказаць
+170 +
DC, 19:12, 17.10

Ну он просто выразился не площадным языком.
А смысл то тот же. Валюта на счетах населения не совсем то ради чего стоит рисковать политической стабильностью. Да ее там и немного. по 700 долларов на человека всего-то. Для сравнения в Греции было 150 млрд - или по 15.000 на человека.
А уровень недоверия к власти таков, что только эти слухи способны привести к оттоку теперь уже и валютных средств населения из банков.
Сейчас 3/4 того, что население скупает - оно приносит в банки. Стоит только отпугнуть - никаких ресурсов нацбанка не хватит, Пару миллиардов и все. Остальные пять миллиардов никто не вернет - особенно из госбанков.

Адказаць
+3 +
Vic, 9:56, 18.10

DC, 19:12, 17.10 А у нас есть политическая стабильность?

Адказаць
+250 +
незнайка, 19:17, 17.10

Ничего не вызовет. Народец отрафировался. Умные давно это поняли и слиняли.Остались господа и рабы .И небольшое количество людей старающиеся быть независимыми в ЛУКАВОЙ ВОРОВСКОЙ ЗОНЕ.

Адказаць
+247 +
крепостная, 20:03, 17.10

Отчего-то у меня нет сочувствия к тем, кто "хранит" свои сбережения в бел. банках. Хоть в рублях, хоть в валюте. Когда вы играете в МММ, да ещё с государством, которое уже сотню раз кидало, вы что правда надеетесь в сто первый раз выиграть? Ну так вам и надо! С такими шулерами выиграть невозможно...

Адказаць
+68 +
Юрась з логава, 20:37, 17.10

ЖАДНОСТЬ-ПОРОЖДАЕТ БЕДНОСТЬ, кто не спрятался, я - не виноват...

Адказаць
+4 +
нищыта, 20:54, 17.10

Што-та па кагалу этава не скажыш!
Жаднючыя, ванючыя и багатыя..
А пучыму? Где их бедность?
Юрасик з падматрасик?

Адказаць
+30 +
nik_K, 19:01, 17.10

Иначе нас ожидает мощный социальный взрыв, способный привести к отставке руководства, которую предвосхитил Лукашенко.

3x xa!

Адказаць
+301 +
А, 19:05, 17.10

"Это может привести" к дальнейшему обнищанию народа РБ. А кто Лукашенко сможет в отсавку отправить? Народ ? Выйдите на улицу и посмотрите на них, большинству фиалетово, максимум повздыхают, да пару коментов оставят в сети, это уже менталитет такой, все смелые давно либо на зоне, либо за границей.

Адказаць
+233 +
пенсионер, 19:06, 17.10

Но сначала, т.е. уже завтра, на следующий день после публикации народ начнет снимать валюту со счетов.

Адказаць
+155 +
Bormotut, 19:13, 17.10

Вот тогда действительно настанет кирдык экономике. )))))

Адказаць
+33 +
Сёма, 22:14, 17.10

Именно в этом случае правительство и снимет с себя ответственность за весь бардак в экономике страны, они сами подталкивают народ, это спланированная провокация.

Адказаць
-7 +
ольга, 22:45, 17.10

никто не побежит они-же зомбированые--тупые пенсионеры раз в месяц купят о.5кг колбасы и счасливы--лишбы хуже не было

Адказаць
+23 +
Ирина, 8:09, 18.10

Вообще-то пенсионеры уже не совсем молодые и здоровые люди. И они не должны по определению отстаивать на баррикадах права молодых.
А Вы Ольга не будьте такой злой,спросите лучше себя, что лично Вы делаете,чтобы изменить в стране ситуацию.

Адказаць
+116 +
Вит, 19:12, 17.10

Беларусы всё стерпят, это такой менталитет уже наработанный..) Вообще нельзя сказать, что может поднять этот "народ"...

Адказаць
+14 +
Ибрагим, 9:17, 18.10

Вообще нельзя сказать, что может поднять этот "народ"...
--------------------------------------------------------------------------
Иногда создается впечатление, что основная масса вашего населения способна только "опускаться" - все ниже и ниже.
В Турции давно бы уже высказали свое "фи"
Правда там мужчины не пьянствуют... у них сила есть...

Адказаць
+59 +
ivan ivanov, 19:14, 17.10

Даже если в извращенной форме отымеют, будут думать, что так и положено, или придумают себе объяснение. О какой отставке речь? Он что самоубийца?

Адказаць
+6 +
Вика, 0:24, 18.10

почва уже подгатавливается ... усиленными методами Еще и виноватым сделают... ШОС уже положил глаз(или яйца) на эти вклады...

Адказаць
+153 +
вася, 19:14, 17.10

C 1994 года доллар потерял свою стоимость в прим.10 раз .
С 1994 года белорусский рубль обесценился в 1 000 000 раз .А кто постарался ??????????
И кому нам доверять больше проходимцем из США или « типо нашим розовым и пушистым» ,правительству и Лукашенко с бандой ….
Достаточно посмотреть на портреты депутатов, министров и луки и Ко, чтобы перевести сбережения в валюту и хранить все это в стеклянной банке. ……….

Адказаць
+232 +
Гы, 19:15, 17.10

мощный социальный взрыв?

Да девальвация в 300% в 2011-м как то не привел к таковому. Вы видать, белорусов с кем-то спутали.

Адказаць
-8 +
Partyzan, 21:19, 17.10

А што ты маскалю за усіх беларусаў рохкаеш? Беларусы, падцягвайцеся да супраціву!

Адказаць
+113 +
Без луки, 19:18, 17.10

Валюты всем не хватит.
Ну первым может отдадут, и все. Вы что думаете, они баксы в чемоданах хранят?
Походу, все потрачено (украдено) взамен придумали перевести на фантики, благо печатный станок под рукой

Адказаць
+85 +
ivan, 19:19, 17.10

Ну представим, что у всех конфисковали вообще все и что дальше? Готов народ с вилами идти и возвращать и отстаивать свое добро? Не совсем уверен, что готов.

Адказаць
+48 +
Basil, 20:14, 17.10

а что тогда отстаивать, если уже все отобрали?Конечно не выйдут. причем никогда.
Выйти можно только за то что невозможно отобрать - свобода. Только вот как Народу понять что это такое. Придет понимание -придет и свобода.

Адказаць
+132 +
Константин, 19:21, 17.10

похоже газетенка взяла на себя роль проправительственного провокатара. цель: спровоцировать резкий спрос на валюту у населения и попытки изъять валютные депозиты из банков. Как ответная. кризисная мера следующий шаг запрет любых валютных операций, запрет на владение валютой вплоть до уголовной ответственности. Указ в 3-х дневный срок сдать ее как наркотические вещества. В ответ на спровоцированные волнение введение чрезвычайного положения на неограниченный срок.. Ну и все что отработано совместно с Россией на учениях Запад 2013... и вопрос не рабы ли беларусы становится чисто риторическим: рабы конечно

Адказаць
+16 +
Вася, 20:56, 17.10

нет такого не будет. они ж сами все в баксах копят. будут держать курс от балды и скупать баксы. потом девальвец. и баксы будут обрато продавать. один из относительно честных способов отъёма денег у населения.

Адказаць
+131 +
Я, 19:26, 17.10

Депозиты - по сути лежат в кармане у власти. И они этим рано или поздно обязательно воспользуются. А белорусы как всегда молча стерпят. Это вы у себя дома все смелые. А как про политику в компании заговорить, так все замолкают или переводят тему. Стерпят все, 100% гарантия.

Адказаць
-87 +
Иканамист, 19:52, 17.10

Думаю, что вы не правы. Это режим лебезит перед властью банкиров. В Беларуси реально правят банки, а не Лукашенко.

Адказаць
+5 +
хвост, 0:51, 18.10

Ну... кто стерпит, а кто и пару зданий на Карла Маркса спалит, главное не кучковаться, но работать сообща ;)

Адказаць
-61 +
николай , 19:28, 17.10

отбирать сбережения нельзя.правительство должно объявить о том,что с 1-го июля 2014 года стоимость валюты будет равняться уровню 1980 года.а до 1 июля 2014 года гос.банк государства будет принимать валюту по нынешней цене ком.банков.вообще,при снежении цен на все во много крат увеличатся --оборотность и ликвидность фин,средств,покупательная способность,отчисления в бюджет и т.д.появятся средства на гос.строительство,увеличение зарплат и пенсий,развитие с/х в огромных масштабах,развитие бесплатной современной медицины,армии и т.д.

Адказаць
+13 +
DD, 7:45, 18.10

Бред какой-то,Николай, проснитесь.

Адказаць
+3 +
авианна, 11:36, 18.10

Да вы, что, не понимаете, что ему АГЛ нужны наши деньги, что бы удержать власть! Ведь 7 млрд.дол.потрачено только на строит.дворца, а денег уже нет, вот и думают, как обобрать народ. Любите, молитесь на него, он вам еще устроит.

Адказаць
+103 +
зри в корень , 19:29, 17.10

Народ, который по жизни руководствуется принципом "один в поле не воин" - перестает быть народом.
И тогда приходит лукашизм.

Адказаць
+17 +
буратино, 19:36, 17.10

Несите ваши денежки
отдайте ваши денежки
И завтра вам всем будет счастье.


Вот интересно сколько нужно Лукашенко денег что бы отказаться от власти?

Адказаць
+68 +
Бефар., 20:35, 17.10

Денег у него уже море... Но в тюрьме они не спасут его - ему нужна власть, чтобы не сесть в тюрьму. Вот все деньги и идут на оплату удержания власти. Так что никаких выборов пока он жив НЕ будет !!!

Адказаць
+20 +
Дрон, 22:30, 17.10

Согласен с вами на 100%!

Адказаць
+7 +
alex=2, 8:33, 18.10

Единственно правильный комментарий. Верно, как уйдёт -сразу уголовное дело.

Адказаць
+23 +
Папандопуло, 19:37, 17.10

Ты бери, бери. Я себе еще нарисую.

Адказаць
+53 +
alex-2, 19:42, 17.10

Сказано грамотно и абсолютно верно. Но... автор не учёл, что у власти люди, слабо ориентированные в законах экономики, но преданные президенту. А те, кто пытался что-то предпринять и учить Лукашенко уму- разуму, посланы далеко и надолго! В силовые методы власть верит, в эффект запугивания тоже верит, а в законны экономического и общественного развития не очень. Не зря говорят, что дурак может задать такой вопрос, что десять мудрецов не ответят.

Адказаць
-57 +
Иканамист, 19:46, 17.10

Все проще:
1. Запрет на продажу наличной иностранной валюты для физических лиц;
2. Вклады в иностранной валюте должны индексироваться по реальному курсу, клиент по международной карточке может пользоваться своими деньгами за границей или внутри республики;
3. запрет на оценку своих товаров и услуг в иностранной валюте, только белорусские рубли.
4. возврат к системе обоснованного ценообразования с потолком в 30 процентов торговой наценки в системе розничной торговли.

Адказаць
+33 +
fifa1, 20:22, 17.10

Получите Сирию старшего( т.е. прошлого) Асада. Хранение 100 долларов - расстрел.

Адказаць
-52 +
Иканамист, 20:38, 17.10

И плохо жили?

Адказаць
+9 +
Civil wajna, 6:22, 18.10

Ploxo i ne dolgo.

Адказаць
-26 +
Mihas, 20:57, 17.10

У Сірыі ідзе вайна. І Прэзідэнт Башар Асад мае права ўводзіць надзвычайнае становішча. Да таго ж за даляры там не расстрэльваюць. Караюць за спекуляцыю. Да таго ж там, дэфіцыт дзіцячых сродкаў гіены (сосак, падгузнікаў). Хто можа ці ведае рахункі ўраду Сірыі можа дапамагчы, ці на адрас мясцовага паўмесяца.

Адказаць
+2 +
qrot, 1:08, 18.10

запрет
******** сам понял чё сказать хотел?
запрет
возврат
...............
в следующий раз на площадь выйдем мы все, вы уже доруководились!

Адказаць
+52 +
или под подушкой, 19:51, 17.10

Патаму што,надо деньги хранить в валюте и в трехлитровой банке.

Адказаць
0 +
Nick, 12:48, 19.10

Все граждане, гражданки,
Момент сейчас суровый.
Храните "баксы" в банке.
И лучше в трёхлитровой!

Адказаць
+47 +
Марта, 20:00, 17.10

"Республика" оказала медвежью услугу государству - а если люди завтра пойдут и заберут свои валютные вклады(большинство из них пенсионерские гробовые). С чем вы останитесь "провители" - наши депозиты только и поддерживают экономику. Хотите чтобы совсем рухнула? Включите мозги и крепко подумайте.

Адказаць
+8 +
Ха за, 7:46, 18.10

ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ МОЖНО ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ)))

Адказаць
+38 +
Кыся, 20:12, 17.10

Да ну их нафиг.
Я пошел и снял со своих валютных счетов даже те крохи, что остались после крайней зарубежной поездки. И так не было особого доверия, а теперь и подавно.

Адказаць
+43 +
Юрась з логава, 20:35, 17.10

Вооружайся народ, ибо когда придут домой и потребуют поделиться валютой, которую Вы засветили на депозитах, а потом сняли, может какая волына вас и спасет, но мне вас не жалко, моего доллара, моих членов семьи, ни одного за 20 лет на депозитах не лежало, предпочитали хранить в банке на даче. Благодаря народной жадности мы все упустили немало времени в своей жизни.

Адказаць
+40 +
Василий, 20:40, 17.10

Завтра пойду и закрою свой вклад в валюте. Вот если бы все так сделали, тогда и выборов больше никаких не надо, сразу всему белорусскому чуду кирдык наступил бы за пару недель.

Адказаць
+17 +
Иканамист, 20:40, 17.10

Не пользуйтесь услугами ЕвроТоргИнвестБанк. Обманывают

Адказаць
+55 +
ivan, 20:50, 17.10

народ, заберите валюту из банков и подержите до девальвации под подушкой - зачем рисковать всем? пройдет девальвация - назад в банки. но желательно в негосударственные: втб, белгазпромбанк и т.п.

Адказаць
+29 +
Вит, 23:06, 17.10

А вообще не в падлу поддерживать режим собственными деньгами, пусть даже в виде вкладов? Представляю ситуацию, когда бы партизаны и вообще люди ложили денежки в немецкие банки во время оккупации...))) А чего нет,... там же процентики капают..)) И пусть с них кормят ментов и прочую тварь... Было бы отлично, если бы бандюги плешивого обули своих спонсоров-вкладчиков.

Адказаць
+22 +
Mihas, 21:00, 17.10

Прапаную зладзіць флэшмоб. Сёння і ў выходныя купіць усёй краінай па 10-20 даляраў. Эфект будзе навідавоку).

Адказаць
-1 +
эксперт, 21:05, 17.10

Ничего не будет, на депозитах хранят деньги не только беларусы, но и нерезиденты, хунта не пойдёт на такое.

Адказаць
+12 +
бумерангер, 21:29, 17.10

Да ложили они на резидентов и нерезидентов - судьба кагала на волоске. А вообще россияки гордятся тем ,что насрали беларусам в тарелку таким вот лауреатом. И терпят своего Путенга, на вид же вроде пачти нормальный, хоть и со стерхами летает иногда.

Адказаць
+34 +
Дмитрий, 21:18, 17.10

Не понимаю, зачем хранить валюту на вкладах в банке? Уже 10 лет примерно по 5 месяцев в летний сезон езжу работать на южные курорты Чёрного моря. в Турцию,Болгарию (я музыкант, ресторанный лабух). Привожу ежегодно около 50 тысяч. За много лет ни разу не возникла мысль положить их в бел.банк. Неужели люди ради этих нескольких процентов готовы рисковать? Или жадность, или безграничное доверие власти...?

Адказаць
+43 +
Петрович, 21:19, 17.10

Никакого взрыва конечно не будет. Покричат в очередях друг на друга, развернутся и побредут домой уныло, а назавтра, как обычно, потянутся на работу за 3 копейки.

Адказаць
+9 +
Сашок, 22:16, 17.10

За три копейки скоро придётся переходить в землянки , чем за квартиру платить, или хлеб кушать, или платить за квартиру

Адказаць
+22 +
Токарь, 21:32, 17.10

Будет скоро беларус завидовать северокорейцу

Адказаць
+19 +
гэта яшчэ ня золак, 21:33, 17.10

Калі беларускі рубель будзе канвертавацца за мяжой, гэта будзе не беларускі рубель, а талер.

Адказаць
+32 +
Чой то ржу, 21:47, 17.10

- 100 баксов на границе с носа?
- Бешеный поток желающих затовариться напоследок.

- Дедолларизация экономики?
- Бешеный отток валюты из банков.

Все как всегда.
Почему я не удивлен?

Адказаць
+9 +
gf, 22:27, 17.10

"Кредитоспособность США не подвергается сомнению" в соседней ветке.
Наверно белорусы подвергают сомнению кредитоспособность Беларуси, если не верят ценным бумагам нацбанка.

Адказаць
-28 +
Вячеслав, 22:31, 17.10

В Белоруссии надо запретить хождение валюты среди населения и ввести уголовную ответственность для белорусов и открыть в Белоруссии специальные магазины на валюту ( как в СССР в Москве были) в этих магазинах должно быть все и приезжающие Москвичи и другие иностранцы могли почувствовать себя "БЕЛЫМИ ЛЮДЬМИ" и купить в этих магазинах все что пожелают за доллары а вот белорусов в такие магазины не пускать-ввести пропуска в магазин валютный

Адказаць
0 +
STATiK, 0:53, 18.10

Ты, москальская сука, ебло завали своё вонючее, будь у меня волына и ты, говно. на пути - не думая - порешил бы, плюнул в рожу, переступил бы и дальше пошёл бы, сука ты вонючая...

Адказаць
+11 +
Пластун, 10:18, 18.10

Ты, STATiK, как и твой ТНП, совсем не понимаешь юмора. Как и те, кто злобно минусует коммент. Поэтому так и живешь. Не будет у тебя волыны, и в рожу ты никому не плюнешь, потому что ссыкун по жизни, сильные люди так не истерят.
Уверен, что если б ты четко знал, что за базар придется ответить, то был бы куда сдержаннее. Так вот и лука наглеет от безнаказанности.

Адказаць
+50 +
Sергей, 23:47, 17.10

Когда белорусский рубль будет конвертироваться за рубежом, когда рубль будет являться мерой стоимости и хранения, когда курс рубля будет колебаться в пределах 2-3%, - тогда и только тогда можно говорить о подобных мерах.
-----------------------------
Никогда. У страны под названием Беларусь нет будущего ближайшее столетие а то и два. Оглянитесь вокруг. Огромное количество "снущих" колхозников, только вчера получившие квартиру в городе. Все, счастье для них и их детей закончилось. Они достигли вершины блаженства - переехали в город, получили за кредиты квартиры и бОльшего им пока не надо. Печальная картина. Кто хочет может обижаться, но ведь все знают, что это факт.

Адказаць
+14 +
qrot, 1:15, 18.10

к сожалению страну покинули её лучшие дети... сколько уехало учёных, инженеров!
пока тут "Белку" пуляют в космос, сделанную по технологиям 50летней давности, одним из создателей частного космического корабля "Dragon" является наш бывший соотечественник, уехавший в Калифорнию

Адказаць
-2 +
гг, 10:34, 18.10

Ну... на белке английские технологии в т.ч. :) англичане старье выпускают фу-фу-фу из за них спутник и уронили и запуск следующего задержали :)

Адказаць
+13 +
Justas, 0:25, 18.10

Не будет никакого взрыва. Не было в 2011, не будет и сейчас, хоть он все деньги заберёт. "Народец" утрётся и снова смолчит. Привычка...

Адказаць
+4 +
капитан, 0:26, 18.10

поле чудес в стране дураков.

Адказаць
+11 +
Игнат, 0:32, 18.10

Дело все проoще. Эти деньги давно уже не на счетах банков. Все уже проедено. Возвращать нечего. Попытка съема хотя бы 500 млн. дол. приведет к колапсу хилой банковской системы.

Адказаць
+7 +
Ник, 6:54, 18.10

Не бойся, не вызовет! Сами все отдадут и откажутся в пользу государства! Белорусские памярковные смельчаки!

Адказаць
0 +
целее будете, 10:29, 18.10

Конфискация сбережений вызовет мощный социальный взрыв

Социальный? Глупости. Лучше, выходя из дома, заботьтесь о своей личной безопасности и своих близких. У банды оооооочень много способов придушения и успокоения.

Адказаць
+3 +
п, 10:36, 18.10

Но уже так было . Когда отдавали в белорусских вместо валюты. в каком-то году.

Адказаць
-13 +
ivanushka, 12:31, 18.10

Зайка ты на какУю разведку работаеш, подстрекаеш народ к снятию валютных вкладов, это статья и срок, ты прям как ленин за немецкие деньги решил все развалить что бы строить самому но тут уж хрен вам Лукашенко наш призидент а ваше место в клетке с этими как вы их называете "политзаключенными", туда вам и дорога правильным путем идете товарищи

Адказаць
+9 +
sinn fein, 13:08, 18.10

на мой взгляд,очередная попытка измерить градус общества, причем как при помощи СБшного вброса так и при помощи наших отзывов на мнения всяких ананалитиков.

Люди, ну ненавидите вы эту власть и её фин. систему, ну не будьте жадными до дармовщинки, у власти находятся олухи, а вы им финансы доверяете... причем САМИ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны