29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+12 +
итр, 17:28, 25.02

А дармоеды менты остаются.

Адказаць
+25 +
из бывших, 17:40, 25.02

ну...ну..посмотрим! Как это без траспортников? Они то знали своё дело. Это безопастность народа была прежде всего. Как всегда,в ущерб людям.

Адказаць
+12 +
kasperahremvoevodaoboroten, 20:56, 25.02

Офицеры не сопровождают а прячутся в поездах , часто фиктивно отмечают сопроводительные документы , а в предотвращении и раскрытии преступлений не участвуют или херят совершенные преступления в поездах , уговаривая потерпевших не писать заяву !1оо процентов личного состава родственники генерала , сын начальника , бывшего УВДТ , зятья чиновников с бел ж д , которые не знают . что такое преступники , однако знают как строить квартиры и коттеджи в служебное время . Коррупция в УВДТ достигла 100 % , а раскрываемость реально без липовых карточек на учет в ИЦ не более 20 % . Так что президент прав что закрывает этот вертеп преступников в погона . оборотней и упырей живущих за счет народа !!!

Адказаць
+3 +
предпоследний начальник вышеуказанной конторки, 22:35, 25.02

от сердца так и помер, наверно от ничего неделанья,ну да сын его работает в мвд , но это разве плохо ??? если врач охеренейший хирург и потом сын его почему то тоже хирург все хлопают в ладоши а тут значит родословный состав это плохо?
обновление в любой структуре имеет и плюсы и минусы , Минусы вылазят сразу а плюсы придется долгооооо ждать

Адказаць
0 +
касперуайнбергер, 15:11, 26.02

в цирке тоже приемтвенность приветствуется , только вот на практитке больше трех лет на одном месте не служат в милиции кроме УВДТ-- их на другие места переводят , так как мох под названием коррупция покрывает тело , это всем известно . В УВДТ у полковников тоже сыновья служили , однако все бандосами оказались , во время их убрали . Так что плюсов вообще быть не может .

Адказаць
+1 +
холецвохнах, 20:43, 26.02

Всем минтам западло служить , когда отец и сын в одном УВДТ , так у сына не выговоров не взысканий не будет батя его крыша --- начальник отдела не посмеет дать взыскание сыну даже если он что и нарушит , а вот его сотоварищей по службе в двойном размере прессовать будут даже если они профессионалы - дабы сына сделать примерным а профессионалов разгилдяями это все было в Минском ОВДТ - полный беспредел от блатных а про управу вообще зажмуриться можно , таких наглых упырей даже при фашистах не было !!

Адказаць
+20 +
м.т., 21:07, 25.02

Давно назревшее решение.

Целесообразность налицо. Предпосылки следующие:

1. Упраздняются не "транспортники", а чрезмерно раздутая управленческая структура -УВДТ. Сокращаются одна генеральская должность и, как минимум, девять полковничьих.
Задачи же не меняются, а система [по замыслу. в проекте] становится мобильнее. Вот, например, скажите, зачем в УВДТ существовали параллельно действующие подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы и, одновременно, управление уголовного розыска и управление БЭП (т.е. "управления" в "управлении"!!!) ???

2. Белорусская железная дорога и Департамент по авиации являются структурными подразделениями Министерства транспорта, которое находится в оперативном обслуживании центрального аппарата и территориальных(!!!) подразделений по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП, УБЭП, ОБЭП), как одна из отраслей экономики. Параллельно оперативное обслуживание БЧ и Белавиа осуществляло УВДТ. ...И постоянно друг другу отдавливали ноги.

3. За последние 10 лет подразделения УВДТ достигли верха своей профессиональной деградации, особенно службы криминальной милиции.С одном стороны - ощутимый некомплект ощутимый, особенно дефицит опытних кадров. С другой - низовые подразделения (отделения на железнодорожных узлах и, особенно, в аэропортах) - вообще ничем серьезным не занимаются. Дальше, по моему, уже некуда.

4. Ну а "безопастность" (как сказал "из бывших") - вопрос риторический. При нынешнем положении дел остается только радоваться, что на транспорте само по себе всё спокойно, потому как если бы изредка случалось что-то серьезное, "транспортники" ходили бы с "полными штанами ужаса".

Адказаць
+3 +
Гудмэн, 6:10, 26.02

Четко. Дельно. По существу. Плюсую! +++++++++++++++++++++++++++++

Адказаць
+1 +
халигали, 20:52, 26.02

А чем "серьезным" должны заниматься в ОВДТ и ОВД на воздушном транспорте ? ---- Я Вам скажу -- ловить алкашей отгонять их с полотна ж д путей и выгонять из электричек сквернословящих имеющих низкий социальный статус жителей , а еще когда тузик у мурзика огурец с вилкой в поезде украдет -- все ! А для супер преступлений есть спец службы , прокуратура и т д . А ненкоторые минты думают что они супер люди и им нес руки гоняться за алкашами -- так вот таких чистоплюев и надо гнать из УВДТ поганой метлой благо что их супер людей там 100% сыновей и родственников !!!

Адказаць
+7 +
igor, 18:25, 25.02

и что изменится?

Адказаць
+22 +
лелик, 18:49, 25.02

Ну и зачем транспортников разгонять. Преступления в поездах дальнего следования всегда будут и пьяное быдло тоже.

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 19:13, 25.02

Хотелось бы послушать профисионалов? Что и с чем едят.

Адказаць
+1 +
я, 19:16, 25.02

мало :) дальше сбрасывай балласт, бо утянут на дно, паразиты! :)))

Адказаць
+1 +
may be better, 19:30, 25.02

интересно, а как новость восприняли сами сотрудники, которые стали другим подразделением ????????????????

Адказаць
+10 +
aspirini, 20:31, 25.02

браво товарищ президент ! Ликвидация УВДТ это поступок , так как там личный состав занимался очковтирателбьством , ставил на учет в ИЦ данные на много превышающие реальные результаты раскрываемости преступлений , получая на основе этой палочной системы себе новые звания , премии . На службе находились сотрудники , попавшие в УВДТ по наследству - у них там служил дядя генерал , папа был начальник УВДТ в прошлом , зять дочери крупного чиновника на Бел. ж.д . список бесконечен - объединяет одно все эти люди неоднократно распивали спиртное на рабочем месте , отлынивали от сопровождения поездов Московского направления , не видели за свою жизнь живого преступника - но при этом успевали строить квартиры и коттеджи , а один эксперт криминалист брал на работу троих детей и варил им суп , вместо раскрытия преступлений , а также устроил в хазо свою жену и хвастал в пьяных компаниях , что он на работе ничего не делает , а только премии получает так как у него есть блат ! - это офицерский состав и благодаря своим корупционным связям они уклонялись от дисциплинарной ответственности , а вместо них увольняли профессионалов , которых подставляли из личной неприязни и зависти начальники из числа все тех - же друзей родственников генерала и начальника УВДТ и прочих бесстыжих наглецов , чьи погоны положено спустить в унитаз !!! Так - что глухарь 1, 2 , 3 по сравнению с этой мразью отдыхает , наконец - то рука божья сорвала маски с этих предателей , оборотней в погонах !!! Хотя они заслуживают большего изобличения !!!!

Адказаць
+9 +
kasperahremvoevodabandit, 20:47, 25.02

верный шаг , таких бездельников и очковтирателей как офицеры УВДТ нет даже в сибирских отделах России !

Адказаць
+10 +
Sed, 20:55, 25.02

"Мдаа, жаль что опять не удалось послушать начальника транспортного цеха!" (С)

Адказаць
-1 +
Ясь, 21:00, 25.02

Бред.. Я понимаю, что на всё вероятно есть свои причины, но всё же?.. На сколько известно, в милиции на транспорте наиболее адекватные милиционеры работают.. А не быдло безыдейное.. Не раз был свидетелем ситуаций, когда эти люди действительно защищали права и интересы народа.. Всё в тех же поездах.. Надеюсь кроме того, что они к другому ведомству относится будут, других изменений не предвидится..

Адказаць
+5 +
12, 21:16, 25.02

Очень правильно, что их отправили работать на землю в городские джунгли, они не работали, а служили до пенсии,туда попадали только по большому блату, сейчас после
указа эти бывшие из УВДТ уже рванули не в город работать, а на ж.д. какие спецы обалдеть, даже минское отделение взяло себе одного замом на кадры, как будто своих нормальных мужиков не нашли.

Адказаць
+7 +
снежок, 22:40, 25.02

как приятно слышать, что в милицию попадали только по большому блату

Адказаць
+4 +
касперолодырь, 9:41, 26.02

кто в санаторно курортном комплексе по абревиатурой УВДТ находился более 3 лет -- сто процентов -- это либо блатной , имеющий крышу из числа высоких званий , чей то маменькин сынок получающий халявную зарплату заранее освобожденный от выговоров и взыскани- кому можно на службе заниматься личными делами создавая лишь видимость работы -- таких в лучшем случае необходимо переводить в райотделы их оттуда либо уволят либо они сами уволяться если крыша не найдет очередную сладкую должность .

Адказаць
+1 +
достоверно, 21:59, 25.02

большинство сотрудников трудоустраивается. "Бугры" получили хорошие должности в других подразделениях, без работы никто не останется.
транспортники неплохо жили при союзе, ведь в то время напрямую подчинялись МВД СССР и ксивы у них были МВДшные.
да и последнее десятилетие УВДТ было теплым местечком для протирки штанов.
в наше время УВД на транспорте уже не выполняло тех функций, нагрузка на одного сотрудника резко сократилась, штаты были раздуты.
а предыдущий министр давно "точил зуб" на УВДТ.
произошло то, что давно должно было произойти.
профессионалы были единицы и в основном те, кто приходил с "территории", но попадая в этот "тихий омут" либо становились бездельниками, либо уходили не выдерживая, либо их вынуждали уйти.

p.s. продолжение следует

Адказаць
+7 +
Дедушкин, 22:45, 25.02

Если бы упразднили МВД полностью, то было бы намного правильнее. А высвободившиеся руки и ноги бросить на строительство промышленных и гражданских объектов, т.е. на модернизацию постоянно модернизируемого г.... Благо, здоровье у ментов подходящее для ударных строек под дождем и в зимнее время.

Адказаць
+1 +
Гудмэн, 6:13, 26.02

ЛОЛ!!!!! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Адказаць
+9 +
Бывший, 23:11, 25.02

Про очковтирательство плюсую. В транспортной милиции ничем никто никогда не занимался. Все должности блатные. Все руководители пригрелись на железке, бывший начальник криминальной, начальник Минского ОВДТ, начальник ОБЭП, ОПП и другие, кто в ВОХРе, кто где. Как плевали в потолок так и плюют....Все правильно

Адказаць
+3 +
мужик, 23:19, 25.02

А чего вы ликуете?
Ни кого не сокращают, а наоборот – создают новый департамент.

Читайте внимательно: "функции и численность передаются другому управлению" + "предусматривается образовать Департамент обеспечения оперативно-розыскной деятельности".

Адказаць
+3 +
насквозьсмотрящий, 8:56, 26.02

департамент новый и фамилии руководителей должны быть новые , а не те которые 20 лет назад бали и сейчас в том же составе остались , лишь моложе . Крышуют и прикрывают своих . На службу забили и понятия такого нет , самое главное не во что не вмешиваться . как они говорят кто не работает - тот не ошибается . А вычислят - так переведемся на новую тихую должность - а негры пусть пашут на земле так они РУВД называют и говорят что там за день бы сдохли от работы .

Адказаць
+3 +
лежебокивмвд, 9:48, 26.02

А Вы между строк читайте - раскрываемость в УВДТ - это задержания пэпсами мелких преступников , а остальных 10 - 15 % это очковтирательство начальников розыска и иных служб в ИЦ . Так что создание столь грозного аппарата не более как приют очередных палочников , а деньги будут просираться немалые . Действительно ликовать тут неуместно .

Адказаць
0 +
сами с волосами, 0:46, 26.02

Знаем , что они умеют этими руками да ногами. Без головушки то, что доброго построишь?

Адказаць
0 +
я, 8:26, 26.02

О , как сильно сказано - упразднить.
А в натуре наверно просто название сменят .Типа подразделение или отдел .и ещё больше наьерут чем было

Адказаць
+8 +
яяяя, 9:10, 26.02

ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬ БЛАГОДАРНОСТЬТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ МОГИЛЕВСКОГО ЖД ВОКЗАЛА И ТЕМ НАРЯДАМ ЧТО ПАТРУЛИРУЮТ ОСИПОВИЧСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+4 +
кореньправды, 9:53, 26.02

Департамент департамента обеспечения департаментом обеспечения депатрамента обеспечивающего департамент департамента .

Адказаць
+5 +
ляля, 12:04, 26.02

Чему радуетесь? В дизелях и электричках начнется повальное пьянство, мордобои и грабежи! Готовьтесь граждане пассажиры!

Адказаць
0 +
а если бы у нас были подводные лодки и кораблики, 12:30, 26.02

они бы тоже входили в их распоряжение??????????

Адказаць
+5 +
однако, 14:07, 26.02

Вообще то в дизелях и электричках патрулируют наряды СОЛДАТ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ в милицейской форме. Во главе наряда один прапорщик (сержант) с УВДТ. То что есть целые отделы трутней, сидящих на шее у народа, так это очевидно и не требует даже обсуждений. Как такая метаморфоза могла произойти -это уже вопрос истории (за последних 15 лет). Однако работа на транспорте требует своей специфики. Если в поезде произойдет преступление, то как вы себе представляете, кто его будет отрабатывать? Его вообще не зафиксирут! Каждый территориальный РОВД будет спихивать на другое РОВД по территориальной принадлежности. Как опергруппа с РОВД проследует в другой район? А вопросы ведения агентуры среди работников БелЖД? Для решения подобных задач всем путям сообщений нужна соответствующая инфраструктура. Поэтому все как было так и останется, в т.ч. и привелегии, просто чиновников верхнего ранга переместят в штат УВД. В результате -пшик и не более! Зачем изобретать велосипед, сделай как в цивилизованных странах. Ан нет! Мы же за цивилизованным миром не пойдем, у нас свой особенный путь...

Адказаць
-1 +
ой, 23:09, 26.02

баба з возу кабыле легче

Адказаць
0 +
ярчук, 10:55, 28.02

Беларусь маленькая 375 в длину и 350 км в ширину - это не Россия 8000 и 5 000 км и плодить здесь УВДТ неуместно в России один ОВДТ обслуживает территорию в 5 - 6 раз большую всея Беларуси , а спихивали по наглому друг на друга УВДТ шники зарегистрированные материалы так что они по 2 месяца висели на почтовых отделениях и розыском никто не занимался - начальству посрать ! А фиксируется преступление от сообщения начальника поезда или машиниста электропоезда так есть и было и разницы нет куда оно придет на абревиатуру УВДТ или Минского РОВД все равно подсядут в поезд и расследуют а вот в Минском ОВДТ на преступление садился один опер , а взяточники и по карманам у доставленных лазающие - дежурные - ни обэпников ни следака ни пэпсов в поезд не пускали так как они видите - ли блатные у них папа у УВДТ работет их нельзя ночью будить и в поезд на раскрытие преступления отправлять , а начальник ОВДТ это одобривал лишь бы все тихо было . Про агентуру это все не правда она существует чтобы начальники розыска и обэп по 9 ке бабло себе в карман списывали , на транспорте агентура не работала и не работает, кому охота на своих стучать когда они все друг с другом деляться баблом и водкой . Так что достаточно РОВД по беларуси , чтобы расследовать любого рода транспортные преступления потому что транспортники зятья чиновников с Бел ж д вместе воруют топливо и строят квартиры а также уходят от уголовной и дисциплинарной ответственности и те и другие вообщем арестов и раскрытия будет гораздо больше УВДТ и Бел ж д самые коррупционные места в инфраструктуре Беларуси !

Адказаць
0 +
впередсмотрящий, 0:44, 2.03

Во всем мире правоохранители не только поддерживают законность но и борються со злом - корумпированностью своих коллег , стукачеством на своих ради карьерного роста , предательством друзей , женитьбой на дочери влиятельного чиновника с помощью связей которого можно безнаказанно совершать преступления одним словом всем тем чем занимаются оборотни в погонах из УВДТ РБ !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны