19 траўня 2024, Нядзеля, 18:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+39 +
Федя, 9:40, 25.09

А.Д.: "Впервые идею оппозиции разделяет большинство. Согласно опросу НИСЭПИ, 52% респондентов сегодня считают, что стране нужен новый референдум."
----------------------------------------------------
Бред. Народ только и мечтает о новом референдуме))))) Хлеба не надо, референдум подавай!
Не неси БРЕД, Андрюша.

Адказаць
+13 +
1., 10:21, 25.09

О каком референдуме? Сидят как мыши все Не понимаю, как можно в палатке так подигрывать шнобелю -нам же жить и даже тем,кто в палатке сегодня завтра в тюрьме Мало тех сейчас вякают,кто был на стороне шнобока?

Адказаць
+10 +
Ага, 11:17, 25.09

Алё. А дзе ты гэта бачыў у артыкуле 52%? НИСЭПИ шчэ тая канторка, "прводит опросы в условиях тюрьмы" :) І з чаго бы ім дазволілі? Карацей, уся псэўда паліцца на "выборах", бо несвабодная, круціся як хочаш, а загад трэба выконваць.

Адказаць
+5 +
Федя, 11:48, 25.09

Гэта вытрымка з "Белпартызана". Учора Андруша сваі перлы там агучваў.

Адказаць
+36 +
БА, 9:40, 25.09

Понятное дело ,что с бандой честный договор не подпишешь.В этой ситуации не понятно кто является идеологом происходящего.Нет ясности и с отношением зарубежных спонсоров.Вполне возможно, что это они и дёргают за ниточки, манипулируя своими марионетками.Зачем им нужны такие фигуры и какие цели они преследует-непонятно.Аналитики вяло комментируют только внутренний фон

Адказаць
+17 +
Бг., 10:38, 25.09

Это просто тупо попытка "Тянуть время" ,придумывая способы удержать власть ускользающую экономическим путем.Это как попытка договорится с похитителями (киднеперами) . Если они сняли перед заложником маски (а наши маски сняли) -значит в живых уже не оставят точно.

Адказаць
+124 +
АНТОН, 9:43, 25.09

Все написано обсалютно правильно!!! Но самое правильное с которым согласится большинство-это ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ текста!!! Прочитайте еще раз !!!

Адказаць
+114 +
Гладио от латинского меч, 9:51, 25.09

Лукашенко устранить от незаконно удерживаемой власти можно только одним путем: устранить физически. Это окончательный и единственный путь. А для этого необходима не политическая "возня", а вооруженная подпольная организация, эдакая Армия Крайова.

Адказаць
+108 +
Фёдор, 9:52, 25.09

Не должно быть никаких иллюзий: С Лукашенко нельзя договориться. Его можно только убрать.

Адказаць
+42 +
КатОмкин, 10:47, 25.09

Убрать "его" ,не решает всех проблем , тут вопрос о борьбе с Кодлой и остальными головами наШава Дракона , коих за 19 лет нарОсло вагон и маленькая тележка.Некоторые только и ждут раскатав губы , что бы убрали Агла, а они вЪедут на трон в ЦАЛ ДИР Бие, могут даже на время (как Каракатица) перекрасится в БЧБ и заменить "Сидение от унитаза" на Погоню.

Адказаць
+23 +
qb, 11:16, 25.09

КатОмкин, тут вопрос о борьбе ! Вопрос вы для себя каждый решите кто вы, а потом уже что будете делать ,и как . Победа более становится возможной ,когда для неё что нибудь делать. Говорите одного уберём другой козёл влезет,может быть и так ,но козлов пинать под жопу по необходимости надо ,чтобы знали своё место. Когда с одним козлом разберёшься козлиная их власть пошатнётся и с другими им подобными справится будет уже на много легче (опыт поможет). Лучше умереть стоя чем жить на коленях !

Адказаць
+8 +
Леший, 14:13, 25.09

Черт побери, а вилы без дела лежат, где этот навоз прячется ?)

Адказаць
+102 +
Kastus, 9:58, 25.09

"С Лукашенко нельзя договориться. Его можно только убрать." - ЗОЛОТЫЕ слова,в точку! Мне кажется,что об этом думает и понимает большинство беларусов!

Адказаць
+15 +
лысы, 9:59, 25.09

Не соглашусь только с тем, что с "...бандитами нельзя договориться...". На мой взгляд всё обстоит несколько иначе. Всегда и во всём можно договориться с любым человеком, любыми людьми и неважно бандиты они или нет, НО при одном ма-а-а-аленьком условии, если эти, пусть и бандиты, ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ. С НЕВМЕНЯЕМЫМИ (или как их ещё называют неадекватными) договориться НЕВОЗМОЖНО! Пусть они хоть трижды законопослушные без каких-либо преступных наклонностей.

Адказаць
+39 +
Буй, 11:21, 25.09

Какие переговоры с подлецом? Если вы садитесь за стол переговоров с подлецами ,я предположу что все кто за этим столом подлецы ! Эти козлы метро взорвали а вы хотите о чём то сними шептаться? Смотрите потом не отмоетесь !

Адказаць
-14 +
лысы, 12:26, 25.09

Вроде вас никто не пытается усадить "...за стол переговоров с подлецами...", а вы уже пытаетесь "отмыться".

Адказаць
+92 +
дед талаш., 10:00, 25.09

..-- С Лукашенко нельзя договориться. Его можно только убрать....!!!
и может кто-то сомневается))!*?....."ИМПИЧМЕНТ"
и парламентская Республика ..и никаких президентов!!!

Адказаць
+40 +
123, 10:03, 25.09

Никто не разрешит деятельность каких либо партий - НИКОГДА. А ближайшие выборы пройдут как обычно- 70% проголосовало за несменного лидера - а.г. Лукашенко. Лукашенко из кожи вон вылезет но власть никому не отдаст.

Адказаць
+35 +
Стары i нягеглы., 10:08, 25.09

стране нужен новый референдум
+++++++++++++++++++++++++++++++
Один раз уже "прореферендились" - загнали страну в задницу.
Щас "прореферендимся" ышшо раз - и выгоним её из задницы в ямку! Как Коты!

Адказаць
+20 +
ником, 10:27, 25.09

"Политика, есть концентрированная экономика".
Ясность в отношение зарубежных спонсоров: разность и дельта в прибыли от закупки белоруской солярки. На чём. к ста те, держится режим и это многое объясняет.
По поводу оппозиции: прав Комаровскй когда говорит о том, что давно на месте цыгана многих, кто ему подыгрывает можно было бы поставить на бочковое довольствие, насколько их действие видны, как игра в поддавки режиму.
Надо понять, что не столько надо обращать на то, что говорит так называемая "оппозиция", как на то, как она поступает.
Почему Милинкевич не сидит в тюрьме, а Статкевич получил такой большой срок?
Ведь в том и другом случае, по понятием цыганского табора совершено одно и то же деяние?
Так почему, такой разный подход?
Наверное одному был выдан карт-бланш, а второй действовал, в интересах совершенно иной группы?
Идет война и победит в ней тот, кто будет сильнее духом, а это значит будет: честней, справедливей, порядочней и умней!
-Казаться или быть: вот в чем вопрос,
-Который время человеку ставит.
- Считаться, кем то или быть?
- Быть честным или делать вид,
- Что честный?
- Ты жертвовал, творил, умел любить.
- Или об это лишь вещал умело?
- Робея самому себе признаться.
-Что делать: быть или казаться?
-Что стоит жизнь?
-В самодовольстве иль в покое,
-Когда пытаешься лепить,
-Фальшивя, перед делом иль строкою.
-Легко казаться, очень трудно быть.

Адказаць
+51 +
Минский, 11:06, 25.09

Хочется добавить "кусочек своего мнения"...
Прежде всего, договороспособность индивидуума напрямую зависит от наличия у него интеллекта. И поэтому, "бандит" - не есть определяющая категория. Это, скорее, профессия.. ))) Образ мыслей и жизни. Есть весьма и весьма "договороспособные" представители криминалитета. У кого есть на плечах голова, а не чугунок с пареной репой, тот всегда способен идти на компромисс и следовать договоренностям. Потому как альтернатива незавидна: неисполнение сегодня собой взятых на себя обязательств завтра обернется весьма и весьма плачевными последствиями. Если говорить о бандитской шатии - то просто "пришьют" после "разборок".
Другое дело, что есть такая группа населения (как о людях в полном смысле слова (Homo Sapiens) о них говорить не приходится) - дураки. То есть, существа, в полной, либо значительной, мере интеллекта лишенные. Эти существа просто не в состоянии просчитать не только выгоду от долгосрочного соглашения, но и даже ближайшие последствия своих собственных поступков. В цивилизованном обществе они обычно не играют существенной роли в жизни общества и отношение к ним соответствующее - "ну дурак... что с него взять? главное - спиной не поворачиваться..". Но в вывернутом наизнанку социуме современной Белоруссии, как выясняется, дурак - это величина. Даже на руководящие кресла годен. Да что там - в президенты сгодится!
А что в жизни является приоритетом для дурака? Ну, в первую очередь, естественно животная страсть к удовлетворению собственных потребностей. А потребности, как известно, растут. И если Homo Sapiens, ощущая свою причастность к обществу и положение в социуме, способен эту страсть контролировать (опять-таки, во избежание последствий от нарушения законов и договоренностей), то дурак "выше условностей". Захапает все, до чего способен дотянуться. Второй дурацкий приоритет - это самомнение. И незыблемая вера в собственную исключительность. Убедить умника в ошибочности его мнения не просто, но вполне возможно. Цифры, аргументы, логические построения - и вперед. Убедить дурака - невозможно принципиально. Для вельможного кретина все "железные" аргументы - сотрясение воздуха. Он их "не паразумее". Более того - сильно-сильно обижаться будет. Не на себя, убогого - на оппонента. "Шыбка вумны..".
Поэтому "недоговороспособность" АГЛ и его камарильи - не в категории "бандитизма", а в сфере колхозного идиотизма. Цивилизованный диалог не возможен принципиально, а единственный аргумент, способный вернуть действия кретина в "правовое поле" - дубина.

Адказаць
0 +
Мак, 17:07, 28.09

поставил + (хотел больше) и потому , что Цивилизованный диалог не возможен принципиально , всякие выборы и референдумы при ЭТОЙ власти только ей и на-руку (она их оформит в свою пользу)
Мы с Вами "несогласными" это позволим (к сожалению)

Адказаць
+14 +
Из РБ, 11:33, 25.09

Очень правильные слова в статье!!!

Адказаць
-6 +
1, 12:07, 25.09

> концентрироваться на борьбе с этой бандой

И что же конкретно предлагает автор статьи? Без вот этих вот стыдливых "убрать".

Адказаць
+11 +
ганс, 13:08, 25.09

О роли личности(к Шнобелю не относится) в истории,руководстве страной,политике, всем известно.Поэтому поддерживаю слова"УБРАТЬ",а потом всем остальным причастным к режиму воздать по заслугам.

Адказаць
+3 +
Юрка з-пад Менску, 13:20, 25.09

Зь Лука-кай нельга дамовіцца. Яго ТРЭБА толькі прыбраць!!!

Адказаць
-2 +
Незнайка, 13:39, 25.09

Закрадываются серьезные опасения, что автор статьи выдает желаемое за действительное. Что-то ни разу ко мне не подошел кто-нибудь из активистов "НР", тем более даже не знаю об их деятельности. Тогда как можно приписывать им достижение по поводу влияния на органы власти на примере выездной 100 долларовой пошлины?

Адказаць
+2 +
ЖИТЕЛЬ РБ, 15:50, 25.09

ДААААА........ПО ИСТИНЕ ПОЛНАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ ОРГАНОВ....

Адказаць
+10 +
Ланцэлот, 16:17, 25.09

На 100 адсоткаў згодна з М. Вінярскім. Ніякіх дыялогаў з бандытамі. А ініцыятарам "рэферэндуму" трэба проста сысці з апазіцыі. Існуючы рэжым ім патрэбны. Яны развучыліся працаваць, жывуць на падачкі з-за мяжы і толькі замінаюць сапраўдным патрыётам-апазіцыянерам, дыскрыдытуючы ўсю беларускую апазіцыю перад народам. яны фактычна з'яўляюцца памагатымі лукашэнкі і пастаянна путаюцца на шляху сапраўдных змагароў з рэжымам. Пара ўжо аддзяліць катлеты ад мух. Тыя, хто цікавіцца палітыкай, добра ведаюць, хто чаго варты. Не буду пералічваць тут псеўдаапазіцыянераў, яны і так большасці вядомыя. Хлопцы з новастворанага БНФ, сыдзіце з палітыкі самі.

Адказаць
+11 +
Леон, 18:08, 25.09

Сомневаюсь что кто то из белорусов пойдет на так называемый референдум.И опять же, кто разрешит его проводить???? А если разрешат, то опять же становится все и всем ясно кто МАРИОНЕТКИ от этой власти!!!
Насчет договорится нельзя, только убрать!!! Пока белорусы сытые его трогать никто не будит, а вот голодный белорус это да!!! Европа убрать его за 20 лет не смогла, а вот Россия если захочет, то сможет.

Адказаць
+4 +
Лариса, 23:14, 26.09

Такой молодец парень,за таким хоть на край света

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны