20 красавiка 2024, Субота, 6:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+154 +
Вег, 9:19, 11.10

Пошло-поехало.
Я вот тоже был "тихоней" , а всё потому, что рос в культурной семье, где все относились друг к другу доброжелательно и уважительно. Попав в наш социум, я ощутил на себе все "прелести" общения и общался только с теми, кто относился ко мне по-человечески, да ещё по необходимости, по делу. Но это не означало, что мне хотелось взять бензопилу или топор, я присматривался к людям и искал подходящих для общения. Не многих,но нашел, а на остальных не обращаю внимания.

Адказаць
0 +
даймонд, 13:54, 11.10

ВЕГ, не зарекайтесь. В этом мире все может быть. Всему свое время...

Адказаць
+1 +
Вег, 22:13, 11.10

Вы меня неправильно поняли. Я по поводу слов этого тренера о том, что необщительные люди - это непременно люди с проблемами и комплексами.

Адказаць
+63 +
as, 9:21, 11.10

Но самое важное, это то, что маньяками не рождаются, а становятся.
================
очень спорное утверждение. Срыв может быть у каждого. Вопрос во что он выльется - в убийство или самоубийство.
Вообще статья полна противоречий. Не знаю каков он тренер, но психолог неважный. Человек, который постоянно проверяет себя на износ - рвет непомерные веса, тренируется до изнеможения НИКОГДА не будет подвергаться т.н. "буллингу".
Что же касаемо закомплексованности - тут соглашусь. Комплексы у парня прямо на лице нарисованы, даже без прыщей. Вот тут то и нужен был наставник, учитель, тренер (а почему бы и нет?), но никто его не только не понял, но даже не разговорил.
Вообще похоже, что парень действительно "варился в собственном соку" и никому до него не было дела. Когда общество не живет, а выживает таких как он становится очень много. Вот только не каждый пойдет на убийство - дело в генах...

Адказаць
+71 +
Денис, 9:31, 11.10

Я в тренажерке ни с кем не общаюсь и не знакомлюсь.А зачем это надо?Туда же тренироваться ходят,а не лясы точить.Кто такой Андрей Ткачев тоже не знал до этой публикации.

Адказаць
+44 +
Дед, 9:34, 11.10

Семья обеспеченная, но это не обеспечивает нормальное развитие детей. Страшно подумать кем растут дети олигархов и власть имущих.

Адказаць
+130 +
ы, 11:18, 11.10

А вы еще посидите молча чуток, и всем известный Коля дорвется до власти. Вот тогда начнется такое, такая месть стране за свое извращенное детство и лишение его матери, что страшно будет всем и каждому...

Адказаць
+37 +
юзик, 11:38, 11.10

Ы, 11:18, 11.10 полностью соглашусь с вами и об этом я говорил знакомым ещё пяток лет назад.

Адказаць
+41 +
слава, 9:38, 11.10

вообще забудьте про него и хватит писать фигню. В каждом здоровом, больном и цвильном обществе есть маньяк.
Сейчас на волне крупного внимания остальные психи из своих нор повылазят...
Пишите лучше о пострадавших, как тяжело их родственникам если эта тема популярна.

Адказаць
-41 +
Женщина, 9:49, 11.10

Не забудем и будем писать.Пока ЭТО не пристрелят по приговору.

Адказаць
+74 +
бешбармак, 10:14, 11.10

"Это" не пристрелят, "это" будут лечить, кстати и за Ваши деньги. И правильно сделают, ибо может статься- и Вам понадобится принудительное лечение. Мало ли что может произойти с такой упертой женщиной, говорящей о себе: "МЫ".

Адказаць
-77 +
ЖЕНЩИНА, 10:26, 11.10

Родственничек убийцы объявился?

Адказаць
+64 +
ха-ха-ха, 10:39, 11.10

"...говорящей о себе: "МЫ"..."
-----------------------------------------
Один дурной всё время так говорит и сидит на таблетках угнетающих нервную систему и указы издаёт и насобирал вокруг себя таких же отмороженых и трусливых бессовестных подхалимов министров, депутатов и в каждом городе назначает всяких и т.п. И охраняют его же за деньги памяркоуных и тратятся не малые средства на всё это стадо животных, пользующихся привилегиями среди людей. Страна маразма какая-то.

Адказаць
+3 +
ян, 10:56, 11.10

вина за это не только на нем, кроме него есть вина его семьи , и общества в котором он таким вырос, классный руководитель в школе, преподы в универе, одноклассники, однокурсники , что они сделали что бы узнать какой бред творится в его голове и все это предотвратить .

его убить просто , а вот не допускать подобного надо учиться .

Адказаць
+16 +
Олег, 9:38, 11.10

Могу только свои мысли привести,а не критиковать автора,все ж мы ходим ездим на работу,ездим в общ.транспорте,а в своем городе пожалуй наверное знаем всех бомжей,и в целом наверное наблюдая со стороны можно предполагать на что может быть способен тот или иной человек,психология кажысь это,а мне кажется,что в наше непростое время продолжительно находиться в людных местах небезопасно,а находясь наверное нужно выбирать место,хотя не знаешь где упадешь

Адказаць
+32 +
Эрых, 9:45, 11.10

В детстве-юности у этого нарцисса, похоже, были психические травмы: издевательства, насилие, оскорбления...натура тонкая оказалась, не выдержала нагрузок жизнью. Это первая ласточка, кризис в сасуте социального благоденствия только начинается.

Адказаць
+30 +
серега, 9:58, 11.10

Вот и начались розовые сопли про то, что "мальчык ни винават - он проста такой, гасударства тожа ни винавата - проста кругом ураги". Объясни это в лицо родственникам убиенной и пострадавшим от этого маньяка. Повылазили сочувствующие и понимающие "тонкую душевную организацию ребенка". Видимо "состоятельные родители" начали впихивать хорошее бабло по всем направлениям, чтобы отмазать отморозка.

Адказаць
+35 +
пенсионерка, 11:52, 11.10

Сереге..
Что Вы бред несете? Где и у кого написано о невиновности этого, даже не знаю как назвать.Просто этот случай очень не типичный и просто так произойти не может. Что же "перемкнуло" в мозгах у этого подростка (хотя какой он подросток?) - эту стадию он уже прошел И скорее всего его просто проглядели. И многим сейчас есть повод для размышления. У меня тоже есть внук. Из веселого, открытого мальчика он превратился в замкнутого, закомплексованного подростка. Все мне говорят: "это надо пережить" - переходный возраст. Учиться хорошо, нареканий по поведению нет. А где гарантия что в голове все мысли "нормальные". Честно скажу, я всегда боялась подросткового суицида, а теперь не знаю чего бояться.
Правильно пишут. Надо быть внимательнее к друг другу. Сегодня шла на работу- на скамеечке сидела пожилая женщина. Люди потоком шли мимо и я одна спросила все ли у нее нормально. Не слишком ли мы равнодушны? Здорово ли в целом наше общество?

Адказаць
-6 +
Юрий, 13:05, 11.10

Хватит пенсионерам работать. Молодые все сидят безработные, а пенсионеры на работу "ходють" и еще рассуждают о равнодушии общества. Уступите свое место молодым, Слабо???

Адказаць
+29 +
тренер, 10:05, 11.10

Много лет анализирую людей, которые молчат при встрече с обществом - друзьями, соседями, одноклассниками... Вижу какой они держат камень за спиной. Простой ответ - ПСИХ ! Анализ таков - или обходи его или лечи. За свой жизненный опыт - заметил около 15 % минчан ПРИБОЛЕВШИХ за эти 20 лет. Вывод: надо лечить "страну" - многих это ДОСТАЛО, и психика нарушена

Адказаць
-17 +
"тренеру", 10:30, 11.10

Раз ты тренер, так тренируй, а не лезь туда, где ничего не соображаешь. Сейчас с подачи таких "тренеров" усилят в РБ психиатрические репрессии. Народ, мол, требует.

Адказаць
+39 +
Сжимайте пружину., 10:43, 11.10

А в Беларуси почти все молчат о главном, варятся в котле... Представляете, что будет когда прорвёт? Только не нефтью!

Адказаць
+28 +
Астра, 10:16, 11.10

Наконец-то хоть кто-то написал адекватные слова о происшедшем, а то такое впечатление, что у самих журналистов крышу снесло. Противоречат друг другу, соревнуются в поисках "жареных" факторов, формируют общественное мнение.

Адказаць
+10 +
у каждого, 10:43, 11.10

должно быть своё мнение потому и ошибаться может любой, а у тех у кого его нет, тем подсунут общественное с госсми и т.п. и дурацкими т.н. законами его ещё закрепят.

Адказаць
+53 +
так!, 10:20, 11.10

ТРЕНЕР, 10:05, 11.10: надо лечить "страну" - многих это ДОСТАЛО, и психика нарушена.
Вот именно! Лечить надо всю страну, начиная с её верхушки!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+40 +
Ныркi адвалiлiся ужо, 10:46, 11.10

Верхушку не вылечить уже. Идёт процесс полного разложения.

Адказаць
+8 +
Удалять , 13:53, 11.10

Верхушку удалять надо, как раковую опухоль. Чтобы весь народ от этой опухоли не погиб.

Адказаць
+69 +
Ольга, 10:24, 11.10

Может, хватит уже писать глупости насчет "утонченной" и "загадочной" души этого юнца. Вы представляете, какой душой надо обладать, чтобы взять топор и бить по голове первой попавшейся 40-летней женщины? И никакой он не больной, а развращенный своими глупыми неблагополучными родителями, которые должны нести ответственность за его воспитание. Но, как видим, нести такую ответственность они не хотят, а хотят от неё уклониться. Почему до сих пор не названы имена, должности его родителей, а СК выдает только какие-то измышления насчет депрессии? Кто, в конце концов, хотя бы материально возместит потерю матери девочке, жены мужу? Мингорисполком из широких штанин выдаст пособие на погребение? Так, что ли?

Адказаць
+24 +
жозе, 10:40, 11.10

Мы можем долго и много писать, рассуждать, жалеть. Только вот объясните и аргументируйте почему это произошло, ребенку-инвалиду ЗВЕРСКИ убитой женщины, может она вас поймет. Лично я (посторонний человек) не смогу это все принять и понять.

Адказаць
+40 +
Бывшая несовершеноле, 10:43, 11.10

Я тоже поступила в свое время в 17 лет в институт и жила от своих родителей далеко... как сейчас пишут не досмотренная ....и ничего.... и выучилась и извините, на людей не кидалась. И к своим родителем без претензий.... и таких как я - несовершеннолетних иногородних студентов- десятки тысяч в каждом городе.

Меня интересует другое: парень был на лечении в психодеспансере... вот такого одного уж никак оставлять нельзя было.. не тот случай.. вот и результат

Адказаць
+61 +
Это ужасно, 10:49, 11.10

Вот тут писали, что он вырос в семье с "достатком". Может и с достатком по белорусским меркам. Но не в очень благополучной. Мальчишка уже в 17 лет живёт один. Но даже если так. Похоже, до него никому не было дела. У отца, наверное, другая семья, мать где-то за границей живёт своей жизнью. А что такое 17 лет для парня? Это дети. А тут полное одиночество, юношеские комплексы, ну и , наверное, особенности психики, на которые некому обратить внимание. Семьи, как таковой, нет. А окружающая публика у нас равнодушна абсолютно ко всему, что не касается её личных мелких интересов. И вообще, белорусское общество - это общество поразительно равнодушных людей. Редкое и пугающее безразличие людей друг к другу. Я не оправдываю этого парня, но, мне кажется, я понимаю как до такого могло дойти.

Адказаць
+38 +
с жиру? , 11:09, 11.10

Лишний, ненужный, нелюбимы, проблемный и т.д.
У каждого из нас найдется причина и повод быть недовольными своими родителями. Кого-то бросил отец в раннем возрасте, а мать работала за троих, чтобы прокормить-обуть-одеть. У кого-то в семье были тяжелые инвалиды. Моя вот одинокая мать еще была с сердечным заболеванием. С 10 лет мне пришлось периодически жить самостоятельно. Нужно было топить печь, носить воду, готовить какую-то еду себе и скотине: кабанчик и кот. Помню, что при осмотре в школе медики сделали замечание, что ребенок (то есть, я) не мыт.
Правильно, в 10 лет дети не ездят самомтоятельно в городскую баню и не топит свою, если она есть. Но у меня нет злости ни на кого.

Адказаць
+1 +
as, 21:16, 11.10

но возможно Вас хотя бы любили или уважали - это много стоит. Жизнь без любви и уважения хуже каторги...

Адказаць
+24 +
лайдак, 11:13, 11.10

начинаю жалеть "героя" . Бедненький страдальчик . Обрисованный псих -портрет имеют сотни тысяч подростков . .... убийца должен быть наказан !!!

Адказаць
-3 +
ivan, 11:31, 11.10

"известный" фитнес инструктор во всем разобрался, ура, дело можно закрывать. Надо его в ментовку пригласить работать и школьным психологом заодно, диагнозы ставит по фото.

Адказаць
+8 +
Дзед, 11:48, 11.10

У 2014 г. -- псіхдыспансер, сёння студэнт. А як удалося з такім дыягназам, знаходзіцца без нагляду псіхатэрапеўта і паступіць у ВУЗ? Як атрымаў "чыстую" даведку? А каб закончыў вучэльню? Уяўляеце, якіх бы спраў нарабіў бы на людзей гэты "юрыст"? Згодна статыстыкі такіх 1%. Непакоіць, што і сярод адказнага чынавенства гэты працэнт прысутнічае. Сярод іх у першую і абавязковую чаргу неабходна праводзіць медправеркі. Такія кіроўцы заводзяць краіну ў бездну. Прычына кожнай бяды ў адсутнасці дэмакратычнага заканадаўства і дэмакратыі.

Адказаць
+18 +
СЕРГЕЙ, 11:53, 11.10

Прав чувак
Всё в мире от нашего безразличия

Адказаць
-1 +
Сержант, 12:16, 11.10

А по мне, так это реклама ) тренер, да исчо и известный? В узких кругах? Не хорошо на чужом горе себе рекламу делать. Еще напишите, где клуб и за каким тренажером Влад занимался.

Адказаць
+17 +
123, 12:17, 11.10

Надо быть внимательней друг к другу. К своим детям, к друзьям, просто знакомым. Не обижать людей, не унижать. Где-то теплое слово сказать, подбодрить, улыбнуться. Тогда и вас поддержат, когда будет тяжело на душе. Поступая так, возможно мы убережем кого-то от неверного шага, от срыва и спасем чьи-то жизни.

Адказаць
+19 +
Мария, 12:18, 11.10

"Очень общительный" тренер два года занимался в одной тренажерке с пацаном,год здоровался за руку и узнал как его зовут только сейчас из интернета.

Адказаць
+8 +
Феникс, 12:49, 11.10

Сон разума рождает чудовищ. Не я придумал. Папа, мама, государство бросили мужчину. Точнее сделали все, чтобы он стал преступником- убийцей.
Сочувствие близким погибшей , пострадавшим, всем нам.А тренер. что не знал имени убийцы, с которым встречался два года и здоровался за руку- это полный
прикол.

Адказаць
+3 +
николай, 13:27, 11.10

Присоединяюсь к мнению Марии. Такое впечатление - Тренера попросили создать портрет на заказ!

Адказаць
+7 +
Резюме, 12:35, 11.10

Выводите на чистую воду психиатров, которые в определённые периоды,давали ему справки или проводили лечение. Назвавший себя президентом,очевидно не замечает множащиеся самоубийства,и разгуливания психов на свободе.

Адказаць
+18 +
Санитары!, 12:37, 11.10

А когда будут лечить самого главного маньяка, который потрошит страну уже 20 лет?

Адказаць
+7 +
Из союза, 13:04, 11.10

Личное мнение. Как можно даже мизерно,но сочувствовать этому баловню своих родителей? Дети из бедных семей,сироты из детского дома,бездомные животные на улице, да сколько горя вокруг,нет дня что бы не заметить,а к этому уставшему от сытости "герою", нет ни сочувствия ни понимания.

Адказаць
+1 +
почестному, 13:38, 11.10

Перестаньте много писать про него. В Белоруссии это единичные случаи. По статистике такое произошедшее ниже нормы. Представьте себе население РБ пусть даже 7 млн и такое произошло. Разве это чудо? Это и должно было произойти,тем более в такое нервное время с такими стрессами у людей. Кто-то один но должен был найтись. Скажу честно, если бы этого горя вообще не было это бы было просто ненормально. Это единичные случаи. Ничего тут странного вообще нет.

Адказаць
+2 +
куку, 13:55, 11.10

человек - психопат, что вы обсуждаете? он болен. здоровый такого не сделает.

Адказаць
+1 +
Игорь, 18:39, 11.10

звиздёшь полный с первых строк....за два года инструктор не познакомился а сейчас узнал что Владом зовут

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны