17 траўня 2024, Пятніца, 14:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+39 +
рус, 22:25, 22.11

Развод! Таких"мавроди" в нэте- пруд пруди, денег дай и отвали. Фонарик на ручной тяге называется это хау-ноу. Для планшетов нужно не мене 2А. Автоаккумы он не собирается заряжать своей "балалайкой"?

Адказаць
+30 +
zzz , 22:29, 22.11

«Проект будет успешным только в случае, если вся сумма будет собрана до 23 декабря.»
А если не будет, то куда уйдут уже высланные деньги от несостоявщегося проекта :)

Адказаць
+8 +
Чудо проект, 23:22, 22.11

ну не собрали мы нужную сумму так что извиняйте, может в другой раз соберем

Адказаць
+3 +
Не взлетит, 11:51, 23.11

Никуда. Так кикстартер работает. Деньги бэкеров резервируются и если требуемая сумма будет собрана, в день окончания - списана. Если нет - деньги разблокируются (и остаются у бэкеров).

Но это всё не важно, подобные устройства не эффективны всё равно. Подобной фигни типа крути ручку или фонарики на мускульной тяге полно, но смысл минимальный. Разве что если вы в горах заблудились, то покрутив такую лабуду пару часов сможете нагенерировать на один звонок длиной в пару минут в службу спасения (МЧС какой ну или родственникам сообщить).
Но с учётом веса таких устройств (а их ведь с собой придётся нести) оказывается выгоднее прихватить с собой павербанк.
В общем бесполезная в реальных условиях цацка, не более.

Адказаць
+27 +
пракоп, 22:39, 22.11

Всё новое - это давно забытое старое. В прошлом веке были карманные фонарики работавшие точно по такому принципу.

Адказаць
+1 +
ggg, 5:06, 23.11

Лет пятнадцать назад у меня был маленький приемник на солнечной батарее. Окошко три на четыре сантиметра. Пятнадцать лет назад!
А еще были кепки с вентилляторами опять же на солнечных.
Расскажите мне, что, нельзя сделать подзарядку телефонов? Сделать панельку 3х4, и телефон просто положить на подоконник?
Полная дурость!
Как в 21 веке пахать деревянной сохой!

Адказаць
+1 +
Не взлетит, 11:53, 23.11

Нельзя. Телефону требу5ется существенно больше энергии, так что панелька должна быть 3х4 метра, а не сантиметра либо еще и аккумулятор к вашей шляпе надо приделывать, который будет от вашей маленькой панельки день заряжаться, и накопить заряда достаточно, чтобы потом вечером процентов на 10-15 подзарядить ваш телефон.

Адказаць
0 +
Тока не надо ляля!, 20:34, 23.11

Сам делал небольшую батарею из открытых транзисторов и диодов, штук 15 их там было -- прекрасно заряжалась батарейка 3.7 вольт на старую нокию. Трепаться не надо, если не уверен на 100%

Адказаць
+21 +
Нда, 22:52, 22.11

Такое устройство опоздало лет на 10-15. При дешевеющих аккумуляторах и прочих зипах, китайцах- которые при наличии плодотворной идеи, сделают это в 10 раз дешевле. Не , не актуально.

Адказаць
+28 +
Дядя Саша, 23:38, 22.11

На китайской aliexpress зарядки для смартфонов на ручной тяге можно купить от 3 долларов с доставкой.

Адказаць
+3 +
ммм, 6:25, 23.11

За 3 сразу сломалась,а за 12 работает и по сей день 2год.А за стольник как придлогает разводчик,можно купить гаджет на солнечной батарее,который и авто сможет зарядить , и не такое фуфло как в ТВ магазине.

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 0:16, 23.11

На площадке Алиэкспресс и Таобао уже давным давно продаётся такой гаджет и стоит он около 25$. И к стати по отзывам, не плохо заряжает.

Адказаць
+3 +
jan, 2:36, 23.11

Красивый развод может получится! Если эта вещь реально дельная, деньги собирать не придется ее купят и не за 50 тыщ! а так разводил хватает, соберут и пропадут, отпишутся не собрали..

Адказаць
+4 +
qwert, 9:13, 23.11

имея "бесконечный источник энергии" логичней продавать, эту самую энергию.

Адказаць
+1 +
Diplomus, 12:08, 24.11

Очередной "супергениальный проект" для очередного распила бабла.
Ручной генератор ? А почему не ножной (велогенератор) ? Почему не гантельный ? Почему не штанговый ?
Если так рассуждать по логике - то почему бы спортивные тренажеры в "качалках" не переоюборудовать под "бесконечные источники энергии" ? Те, кто туда ходят и время теряют, могли бы хоть какую-то пользу тогда приносить для народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны