18 траўня 2024, Субота, 20:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+31 +
жду, может не дождус, 15:42, 1.01

С марта я теперь не уйду на пенсию, придётся уходить с сентября "тунеядцем".

Адказаць
+11 +
шок, 16:52, 1.01

Так ментам и воякам тоже добавляют или только народцу.

Адказаць
+66 +
ris, 15:54, 1.01

Шахматная партия на разорение с последующим избиением: власть (белые) против народа (чёрные):

Власть (двуногие в должностях) начинают, делая ход. Народ не отвечает. Власти делают второй ход, народ молчит. Власти делают третий, четвёртый, пятый ходы, народ молчит. Власти сбивают одну за другой фигуры, осуществляю масштабную и тотальную интервенцию в стан врага (народа). Народ молчит, гнусавя мантру: "а дзе лепей", "абы не была вайны"...

Враг (народ) успешно повержен, его ресурс в защиту своего шахматного короля зачищен, сам король оголён, его незащищённое тело успешно пинают даже пешки белых (мелкая чинушачья погань). Завоёванная властью территория зачищена и подготовлена к продаже, а ресурс сопротивляемости тому, знищен.

Врагу (власти) ещё есть на чём сытно жить: продажная ценность завоёванной им территории, велика. Народ, а тебе уж нет места даже на коврике.

Адказаць
+43 +
Дальше нецензурщина, 16:10, 1.01

Вражье Ворюжье Лукакашье Лукоуморье...

Адказаць
0 +
зачістка терріторіі, 14:12, 2.01

Целенаправленно унічтожают населеніе страны. Кто-то ім ха это заплатіл.

Адказаць
+26 +
92121, 16:30, 1.01

А также с 1 января ежегодно на шесть месяцев будет повышаться срок отсидки Лукашенко в местах не столь отдаленных.

Адказаць
+54 +
Оршанец, 16:30, 1.01

Кстати, а кто подумает, как молодым работать и где устраиваться? Пенсионеры и предпенсионеры экономически выгодны, т.к. или уже получают пенсию и могут пережить снижение зарплаты или будут бояться, что их уволят и будут молчать и пахать за гроши. А как быть молодым? Я не говорю о том чтобы покупать машину, квартиру или дорогие 'гаджеты'. На какие шиши заводить семью, детей, обслуживать своих родителей, которые зачастую находятся в убитом состоянии от того,что пахали всю жизнь. Я не говорю про карьерный рост, высказывание иных взглядов и концепций и так далее.

Ребята и девчата, это госудасрство и общество просто уничтожит само себя в итоге.

Адказаць
+37 +
налог на жизнь, 17:14, 1.01

Хочешь знать куда будут деваться молодые ребята и девчата?Так это просто,они будут искать лучшей доли за рубежом ухудшая тем самым демографическое положение в стране.Дебильная власть,дебильные законы!

Адказаць
+8 +
rusbastard, 18:12, 1.01

Все верно, пенсионерам в этом смысле полегче, ежели кто пенсию получает плюс небольшую зарплату, на которую молодой не пойдет. Но в минусе - недалекая смерть пенсионера, а молодому еще долго светит корячиться за гроши на Лукашенко. Тут подумаешь, что лучше, а что хуже...

Адказаць
+40 +
дед, 16:30, 1.01

К 2050 году рабочих пенсионеров не будет,будут только зеки ,менты,спецслужбы и чиновники!

Адказаць
+14 +
Ja-pan, 16:47, 1.01

Только что прочитал новость, что в России с 1 января 2017 г. повышают пенсионный возраст ещё больше, чем в РБ - мужчинам до 65 лет, женщинам - до 63.
Мне могут возразить, что в России повышают пока только чиновникам, но я почему-то уверен на все 100%, что на чиновниках они там не остановятся -
- с одной стороны, чиновники сами не прочь побольше продержаться у кормушки власти
- с другой стороны, будет что потом сказать в оправдание простому люду - мы же себе уже повысили, а теперь пора и вам честь знать...

Адказаць
+11 +
1111, 17:42, 1.01

Нет ну я могу понять там США, Гемания, Франция какая нибудь. Там одна автомобильная отрасль проглотит всех пенсов и даже не заметит. Возьмем их социалку, почту, полицию, и еще море всего. Так там и работают частенько люди далеко не 45-50 а старще. У нас 20-летние не могут на предприятие или в сантехники- электрики (хаускипер) устроиться. Знакомая из Бельгии (49 лет) пошла вести кружок рисования для стариков в своем муниципалитете, пособие больше будет. До этого получала пособие на 2 детей, которые уже выросли. Пособие перестали платить и на бирже предложили совсем не пыльную работу (муж программист бельгиец)

Адказаць
+16 +
петр, 17:05, 1.01

на каких пол года.если я родился в ноябре 57 так пахать мне еще до декабря 18

Адказаць
+22 +
Бобр, 17:12, 1.01

Народ и так мрет от такой жизни, а так еще и делать что бы не дожили до пенсии. Фиг тебе а не мои налоги!

Адказаць
+26 +
123456, 17:17, 1.01

Идиотизм !!!! Работы нет и тут бы возраст снижать (до50-55), чтоб пенсы пошли на пенсию, а для молодежи освободить рабочие места. Нет ! Есть мухоморы сидят в вахтерах, отделах кадров и сторожах и тд. по 70лет уже и больше каждому. А чё работа у них не пыльная а здоровому мужику в 35-45 уже проблема за хату заплатить (но зато пенс имеет "двойной" профит.) Браво! Кто помоложе свалят из этого "сасута" остальные в бомжи - промышленность загублена, а на селе и местным работы нет...

Адказаць
-4 +
пенсионер, 19:31, 1.01

Пожелание для будущего пенсионера-Мухомора: Дай Боже тебе такую пенсию,чтобы ты в 70 лет полз на непыльную работу и радовался ,что она у тебя есть.

Адказаць
+12 +
скептик, 17:48, 1.01

Сползает по крыше старик Козлодоев...

Адказаць
+17 +
Rot, 18:25, 1.01

Когда в Беларуси не останется работоспособного населения (вымрут,сопьются,уедут,забьют и т.д.) с кого и как лукоморы кормиться будут...?!Не так уж долго осталось...

Адказаць
+13 +
избиратель, 19:01, 1.01

Надо подходить дифференцированно к новому расчёту начисления и выхода на заслуженный отдых. Депутатам до 70 надо будет пахать, по новому Закону.по факту,некоторые депутаты после 65 только начали выдвигать свои кандидатуры на выборы.здоровье есть, зарплаты,льготы и привелегии они сами создали законодательно,только для себя любимых,беременные женщины позавидуют таким условиям.Слуга Народа должен жить в унисон со своим Народом-зарплата должна начислялся от минималки прожиточного уровня по стране.плохо Народу-плохо депутату.адекватно и справедливо.

Адказаць
+16 +
минчук, 19:15, 1.01

сравнивать с пенсионным возрастом на западе не получится.там твои деньги в фонде-это твои.а наших денег как не было так и нет.просто чинуши спят и видят как нам не дать ничего.

Адказаць
+2 +
Мнение, 11:37, 2.01

Даже личный экстрасенс не убережёт от проклятий,коих посыпалось на голову "батеньки" после оглашения сего указа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны