2 траўня 2024, Чацвер, 2:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+188 +
Ш, 8:57, 22.01

Позор на весь мир, вот, что означает этот дебильный пасквиль в виде декрета!!!

Адказаць
+94 +
МАЙ, 9:52, 22.01

ВЕЛИКИЕ ДЕЯТЕЛИ МАНД...Т, ЧТО В РБ БЕЗРАБОТИЦЫ 1%. ПИСЕМ СЧАСТЬЯ НАПРАВЛЕНО 400ТЫС.ТАК СКОЛЬКО % БЕЗРАБОТНЫХ?????ПОДКОРЫТНИКИ, КАК И ИХ ВОЖДЬ, КРОМЕ БРЕХОЛИЗМА И НЕ ЗАНИМАЮТСЯ НИЧЕМ( КРОМЕ КАК ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ).

Адказаць
+13 +
сколько %?, 14:12, 22.01

1% и есть, ведь они считать не умеют. Математика не их конёк, их конёк трепология, от слова "трёп". Если бы знали математику и была бы совесть, давно бы от стыда сгорели.

Адказаць
+200 +
Anjei, 9:00, 22.01

Надо не декрет отменять а гражданина лукашенко вместе со всеми бывшими заслуженными колхозниками.

Адказаць
+133 +
Флибустьер, 9:22, 22.01

Надо гнать этих тварей поганой метлой,!!!

Адказаць
+147 +
3, 9:24, 22.01

Работаю с 17 лет. Сейчас за сорок, а на родной земле я "курица" если не снесу нужное количество яиц в год, то хозяин зарубит на мясо, или просто отдаст собакам на растерзание.

Адказаць
+57 +
gogi, 11:16, 22.01

я тоже не слышу одним ухом. Врач, когда я пришёл к нему с визитом, посмиеялся и сказал: Руки ноги есть- значит не инвалид.
Государство, а точнее один "представитель", лишил инвалидности многих. Так в Гомеле в 2000 году были собраны инвалиды со всей страны. Кто был на третьей группе , уехали "здоровыли". Вторая группа стала третьей группой инвалидности. Ну а первую группу разделили, т.к. немощных сатана решил оставить на первой группе, а половина получила вторую группу.
А теперь о так называемой "бирже труда". цаР (пишу с маленькой буквы) решил избавиться от безработных, дабы не платить оным пособия. Сделал пособие настолько нищенским, что бы человек даже не думал становиться на биржу.
В 2014году я пришёл на биржу полушить какую-нибудь бумагу, ради стипендии дочьки. Мне открыто сказали: Мы вас не поставим на биржу. Т.е. власть лишила возможности получать пособие. А теперь ещё и хочет за это денег.
Я не собираюсь ни кому, ни чего доказывать. Я просто буду на площади 17го февраля.
А ещё

Адказаць
+142 +
сотона, 9:53, 22.01

Только тюрьма! Лишить президента должности и стажа, а за экономическое уничтожение страны, за геноцид- в тюрьму!!!
А потом и упразднить институт президентства в стране!

Адказаць
+115 +
лора, 9:59, 22.01

Хочу добавить мой сын и брат работают в Росси,все деньги привозят сюда,здесь же с этих денег оплачивается коммуналка и прочие услуги.все остается здесь в Беларуси .Как же получается ,что они иждевенцы государства.В связи с поднятием пенсионного возраста до пенсии мы не доживем.Кому за что мы должны платить?По факту через10-15 лет в Беларуси не останется ни пенсионеров ни инвалидов.

Адказаць
+77 +
Леди-Л , 10:21, 22.01

Нет слов(((( Зато алкоголики и наркоманы в трудной жизненой ситуации.

Адказаць
+21 +
бухалкин, 12:33, 22.01

Все граждане в трудной жизненной позиции и ситуации , больные алкоголизмом не исключение . Надо не разделять народ на подгруппы , а сражаться всем вместе. Алкоголики далеко не все опустившиеся и бездельники.
Кстати алкоголиков - чиновников отнюдь не меньшинство.

Адказаць
+16 +
скорее всего, 14:16, 22.01

"Кстати алкоголиков - чиновников отнюдь не меньшинство."
------------------------------------------------------
Они там все алкаши и мозг давно свой с мочой слили в туалете. Иначе никак этот дебилизм не объяснить.

Адказаць
+88 +
ннн, 10:22, 22.01

Первым делом убрать врагов страны.В тюрму пожизненно в камеру,1 метр на 1.Всё наварованое вернуть стране.Придёт новая власть ,и будем выкорабкыватся с этого дерьма,в которое нас загнал враг страны.Но за нас это никто не сделает.Мы должны это сделать своими силами.Поэтому 17 февраля должны выйти по всем регионам страны с протестом отмены этого режима и их законов.

Адказаць
+58 +
Алина, 10:24, 22.01

Вставай, вставай, разгневанный народ,
К борьбе с врагом готовься, патриот,
Шагай смелей и вместе с нами пой,
Единства стяги вьются над землей,
Лучи рассвета красного видны,
Наступит день свободы для страны.

Адказаць
+118 +
геноцид беларусов, 10:24, 22.01

Было это в далеком 1996 году. У моего 40- летнего мужа случился обширный инфаркт. Низкий поклон врачам реаниматологам, они его все таки выкарабкали из лап смерти. Пошел он на ВТЕК и дали ему 3 группу инвалидности. Когда пришли документы в поликлинику, заведующая отделение ему в глаза сказала ,, знаешь, уважаемый, раньше бы тебе с таким заболеванием сразу бы дали 2 группу, а сейчас указ лукавого группы инвалидности как можно меньше давать. Так и умер он не дожив до настоящей пенсии с 3 группой,работая до самой смерти, а его пенсионные отчисления пошли на выплату пенсий ментам и прикорытникам. Так что , как только эта МРАЗЬ дорвалась до власти, так сразу стала устраивать геноцид нашего народа. НЕНАВИЖУ . ШОС.

Адказаць
+32 +
м., 12:59, 22.01

С моим мужем такая беда случилась в 2015м. Успели, вытащили. Потом была операция АКШ, месяц реабилитации а Аксаковщине и пожизненные ограничения в трудовой деятельности. Ему 55 лет, ВТЭК постановила: третья рабочая группа. Он растерянно спросил: кто ж меня сейчас на работу возьмёт? На что "добросердечная" медичка из комиссии посоветовала: А ВЫ НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ИНВАЛИДНОСТЬ! ВЫ ТАК ХОРОШО ВЫГЛЯДИТЕ - НИКТО И НЕ ДОГАДАЕТСЯ...

Нет у меня человеческих литературных слов... Мы вдвоём придём 17 февраля. Потому что дальше уже ждать нечего и некогда.

Адказаць
+50 +
долговая яма, 10:35, 22.01

Схожая ситуация с Александром Войтенковым и у моего сына. Тоже имеет заболевание с младенчества тугоухость 1 -2 степени. Сколько пришлось помыкаться,пока получил образование-один бог знает. Отказались от школы глухих, т.к. все-таки слышит! Устроили в речевую школу, где исправляли дефект речи. С большим трудом с 3 класса перевели в общеобразовательную. Даже когда болел, с температурой все равно ходил в школу-боялся отстать в учебе. После окончания по моему настоянию поступил в колледж,где получил специальность техника-архитектора. Так как распределения не было,а мы живем в сельской местности,часто выезжать в поисках работы,( да еще слабослышащий-кто его выслушает?), не стал. Подготовился и в следующем году поступил,несмотря на конкурс, в технический вуз, где получил специальность инженера-конструктора. Когда проходил практику на БЕЛАЗе, из 4 студентов на производство взяли только его, как более перспективного. Проработал там 6 лет....а дальше-мелодрама!

Адказаць
+39 +
долговая яма, 10:59, 22.01

в 2014 году сын уволился( многие могут подтвердить какие зарплаты там платят).Если бы только он знал, что его ждет! В том же году он намеревался устроиться на одну из фирм в Москву по ранее полученной специальности. Но в силу событий,связанных с Украиной фирма скукожилась. Назад вернуться ему нельзя-на БЕЛАЗе давно идут сокращения.Попытки устроиться по специальности не увенчались успехом.26 декабря пришло "письмо счастья".Стал собирать документы для налоговой,что оказалось хождением по мукам .Сурдолог,(специалист, определяющий уровень слуха) отнесся с сочувствием,но сказал, что справку о том, что имеются ограничения в выполнении работ должен дать врач-ЛОР. А это: 1)повышенный шум,2)вибрация.3)высота.4)движущиеся механизмы.ЛОР в выдаче отказал,заявив,что пришел приказ не выдавать справки тем,кто не обращался в поликлинику в 2015 году.И вообще подобные справки выдаются(!!!) только по запросу организации,в которую ты трудоустраиваешься. Итак, оправдательных документов для визита в

Адказаць
+33 +
долговая яма, 11:07, 22.01

налоговую инспекцию у него нет. И КУДА ТЕПЕРЬ?
А пока кормят мама и папа-пенсионеры...

Адказаць
+27 +
gogi, 12:49, 22.01

У меня одно ухо не слышит. Инвалидность не деют. Ну, доказывать ставленнику сатаны я несобераюсь ни чего. Живу не в Минске, но я там буду 17го февраля. Надеюсь только на Господа Нашего, и момюсь за всех.

Адказаць
+48 +
калдыр, 11:25, 22.01

Отмена "декрета" возможна только вместе с отстранением от власти диктатора .

Адказаць
+44 +
Гражданин, 11:54, 22.01

Низкий поклон домохозяйкам, которые растят детей, тянут на себе всю домашнюю работу, поддерживают домашний очаг в то время, когда их мужья зарабатывают.
Из зарплаты мужа удерживаются налоги. Какие ещё могут быть налоговые вопросы к жене, которая существует с этих доходов своего мужа? Жена должна с этих денег заплатить налог ЕЩЁ РАЗ?!
Это шутка? Или издевательство?
И кто смеет называть этих женщин «тунеядками»?
Международные соглашения и Конституция РБ запрещают принуждение к труду. Конституция является основным законом прямого действия. Гарант Конституции не имеет права издавать декрет, противоречащий Конституции.
Декрет №3 – это очевидная глупость и преступление против Конституции. Граждане и государственные органы не должны его исполнять.
Декрет №3 должен быть немедленно упразднён.

Адказаць
+46 +
Гражданин, 11:57, 22.01

Раньше у меня были приличные сбережения, за которые я мог купить квартиру и машину. Эти сбережения я хранил в национальной валюте в государственном банке. Сегодня я могу купить за эти деньги только батон с кефиром.
Теперь у меня вопрос авторам Декрета №3 и прочим вымогателям: «Когда мне вернут мои сбережения?»
Такой же вопрос могут задать миллионы наших сограждан.

Адказаць
+44 +
Гражданин, 11:58, 22.01

1. Импичмент для Лукашенко
2. Отставка правительства
3. Проведение честных выборов и формирование органов законодательной, исполнительной и судебной власти
4. Восстановление законности и правосудия
5. Расследование уголовных и экономических преступлений представителей власти и их приближённых

Адказаць
+19 +
Димка-Невидимка, 13:46, 22.01

Лукашенко, ты что не понимаешь, что тунеядцы выроют тебе политическую (и не только) могилу?

Адказаць
+20 +
Людмила, 13:49, 22.01

нужно не только налог на тунеядство отменить, но и увеличение страхового стажа не с 60-ти лет начинать, а поэтапно с увеличением от 5 лет на полгода. Сколько одиноких людей сейчас умирают голодной смертью и это в мирное время....

Адказаць
+28 +
печально всё, 14:05, 22.01

"Я готова отсидеть 15 суток, потому что платить мне нечем…"
------------------------------------------
А я готов по голове настучать если придётся! И на памяркоуных окружающих не надеюсь.
Я могу ещё понять слабый пол, но "мужиков" не понимаю.
Один дебил, выросший среди животных и растений, запугал миллионы?
Народ, вы кто???

Адказаць
+12 +
антифюрер, 18:54, 22.01

если марш 17 февраля не даст результата ,то предлагаю всей страной обьявить байкот преступному режиму. пока у беларуси не появится новый президент по всей стране никому не выходить на работу! тут уже силовики ничего не смогу сделать. отступать нельзя. назад пути нет.

Адказаць
+1 +
Сергей, 17:20, 23.01

Побольше журналистов 17 пусть рознесут по миру прекрасную жизнь в беларуси

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны