4 траўня 2024, Субота, 6:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+279 +
калдыр, 13:02, 23.01

Я не согласен . Идеальный вариант - вовсе не реагировать , т.е. не включаться в ту игру , которую нам навязали . Хунта ведет себя очень подло , и может просто обязать объяснить доходы которыми человек оплатил те или иные услуги . Нам это надо ? Это их игра , пусть играют в одно лицо . ПЛОШЧА !!!

Адказаць
+115 +
Думайте, 13:23, 23.01

Я как здравомыслящий человек последую совету правозащитника.

Любой юрист вам скажет, что необжалованное решение вступает в силу.

Зачем пассивно ждать, когда начнут описывать имущество или посадят на сутки? Лучшая оборона это нападение!

Весь смысл заключается в следующих моментах.

1. Когда вы начинаете процесс обжалования, по очереди все инстанции, взыскание сбора приостанавливается. Такая переписка может занять полгода и более.

Это будет ваш выигрыш.

2. Представьте себе, если обжалование пройдут 300 тыс. человек. Система сломается на уровне областного или Верховного суда, который будет неспособен рассмотреть такое количество дел и за 2 года.

Ударим жалобами по налоговой инспекции!

Адказаць
+34 +
саша, 15:32, 23.01

Инстанции до суда у вас всего три (город, область, прокуратура), в законе об обращениях написано, что в один орган можно слать максимум три жалобы в год, далее вы должны возмещать все расходы понесенные госорганом на рассмотрение вашего обращения. ГорИМНС вы израсходуете еще до 20 числа, они заспамят вас отписками и все. И, кстати, из закона О нормативных правовых актах изъяты положения о незаконности обратной силы декретов, так что все кто пишет этот пункт могут сразу вычеркивать. Надо было раньше протестовать, когда правили законы, но всех все устраивало, теперь очень сложно за что-то ухватиться.

Адказаць
+25 +
Все проще, 15:57, 23.01

Никто не говорит, чтобы повторять жалобы в один и тот же орган.

Сначала районная налоговая, затем областная налоговая, потом райсуд, далее облсуд и наконец Верховный суд.

Кстати, по статистике, Верховный суд рассматривает не более 3 тыс. дел в год!

Сколько времени понадобиться чтобы рассмотреть ДОПОЛНИТЕЛЬНО 30 тыс. дел?

Адказаць
+139 +
Комм, 13:24, 23.01

Правильный вариант - это наказать виновных в нарушении конституции!

Адказаць
+31 +
1, 16:23, 23.01

Читаем первый абзац декрета 3:
“В целях предупреждения социального иждивенчества, стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности, обеспечения исполнения конституционной обязанности граждан по участию в финансировании государственных расходов путем уплаты НАЛОГОВ, ПОШЛИН и ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ”
– т.е. Любые налоги, пошлины и иные платежи являются участием в финансировании без исключения, что соответствует ст.56 конституции. А СТИМУЛИРОВАТЬ – значит что-то дать (толковый словарь русского языка), а не забрать
Читаем пункт 3.2 декрета:
“3.От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются:
3.2. за соответствующий налоговый период уплатили подоходный налог с физических лиц, единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, налог при упрощенной системе ”
– т,е. С какого то бодуна стало участием только подоходный, единый налог и при упрощенке, а остальные налоги и платежи не являются участием? это ложь и не соответствует ст.56 конституции

Адказаць
+28 +
2, 16:25, 23.01

Читаем пункт 1 декрета:
“в случае их НЕУЧАСТИЯ в финансировании государственных расходов (по версии декрета: только подоходный, единый налог и при упрощенке) признаются плательщиками сбора на финансирование государственных расходов (далее - сбор)”.
– это не сбор (сбор “в случае их НЕУЧАСТИЯ” – не режет уши?), это наказание, т.е. – штраф, а, следовательно, наказание за НЕУЧАСТИЕ,

ст. 41 конст. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд. Принудительный труд запрещается
– С помощью подмены смысла терминов (обмана, лжи) Право на труд в декрете превратилось в монетизацию этого права (”сбор”) – стало финансовой обязанностью, – дай взятку в виде т.н. “сбора”. ПРАВО НА ТРУД через кульбит (декрет запутали специально) подмены налоговых понятий СТАЛО ФИНАНСОВОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ вне зависимости от дохода конкретного лица - пусть муж заплатит, наворуй, убей. Т.о. право на труд превратилось в обязанность под угрозой ареста или заплати выкуп. Налицо нарушение ст.41 конст.

Адказаць
+21 +
3, 16:26, 23.01

Эту обязанность обеспечили людскими ресурсами: сначала краткосрочные контракты (легко уволить без причины), потом декрет о "тунеядцах" (рабочих мест не стало и нормально платить не надо, сами уволятся), повышение пенс возраста и страхового стажа, чем больше безработных, тем больше подати ничего не делая.

Адказаць
+85 +
Алексей, 14:10, 23.01

Читая комментарии земляков, которые не пользовались государственным благом и не должны оплачивать налог на туниядство, мне пришла интересная мысль. Я работаю и регулярно оплачиваю налоги, а услугами которые якобы компенсируют за счёт налогов не пользовался. Думаю, что могу претендовать на возврат уплаченных налогов.

Адказаць
+30 +
бик, 17:01, 23.01

Я о том же. Перед тем , как уволился , имел стаж 25 лет. Теперь работы нет , а за 200 рублей заниматься тяжелым и не квалифицированным трудом - нет здоровья , не молод уже.
По какому праву (не пользовался больницами , поликлиниками,школами , детсадами и другими "условно дотируемыми государством "благами"") , продукты , жкх , услуги связи , интернета , мобильного телевидения и прочего , оплачиваю в общем порядке. Не вижу в себе тунеядца. Да и в других то же. Даже алкоголики ( да еще как !!!) оплачивают свои налоги. Водкой и бырлом.

Адказаць
+38 +
мозг, 18:02, 23.01

Эта информация не для налоговой. Бюджет ПМ=175 рублей. Все продукты и услуги входящие в эту сумму содержат 20%НДС=35 рублей в месяц. НДС - это налог. Теперь "декретный налог для лукашенко, т.к. продуктивность данного индивида зашкаливает", оно хочет 360 рублей с носа, 360/12=30 рублей в месяц. Мы всё оплачиваем, 35-30=5 рублей он еще нам должен. лука хочет доказать сам себе, что он царъ и бог для белорусов, холопы должны с трепетом его слушаться. Только полный ИГНОР, для него от нас во всем, спасёт от ярма.

Адказаць
+155 +
321_, 13:05, 23.01

Так ведь в цене любого оплачиваемого товара или услуги заложены не только НДС, а и все остальные налоги и другие обязательные платежи, перечисляемые производителем государству. Все мы платим сполна, да только Лукашенко и К этого мало!

Адказаць
+27 +
3333, 13:28, 23.01

Так тебе-ж и объясняют----что могут потребовать объяснить откуда у вас деньги на эти товары и услуги.

Адказаць
+33 +
Следопыт, 13:57, 23.01

так тебе ж и обясняют - потребутю - объясню, но требуют же не объяснять а требуют платить

Адказаць
+19 +
с.к., 14:18, 23.01

вот так и будешь объяснять доказывать.доказывать и объяснять.всю жизнь выкручиваться весело!

Адказаць
+42 +
Люстэрка , 15:52, 23.01

Тут немного другое. Люди не выкручиваются и доказывают, а заставляют выкручиваться и доказывать холуев режима.
Это прием айкидо. Использовать нападение на тебя для нападения на противника.
Справка.
Суть приемов айкидо – поглотить или перенаправить энергию противника, подчинить его своему влиянию и за счет этого разрешить конфликт в свою пользу.
Они хотели, чтобы люди работали до изнеможения за копейки? Теперь пусть поработают сами. Они хотели грабануть по-быстрому? Пусть теперь несут убытки. Они хотели запугать? Теперь пусть боятся сами. Они сами пишут свои фамилии и должности в документах, которые послужат для люстрации и суда над лукашизмом и его холуями -исполнителями преступных указов.

Адказаць
+19 +
3333, 18:39, 23.01

известен случай в Орше----мать заплатила за сына этот налог в декабре---налоговая хочет знать с каких доходов он заплатил и грозит санкциями за сокрытие доходов.

Адказаць
+67 +
н@блюдатель, 15:10, 23.01

Так же как и дорожный сбор. Он заложен в акцизах на топливо, но про это умолчали и дерут тот же сбор второй раз. Это не преступление? Преступление. Называется мошенничеством.

Адказаць
+104 +
СЕЛ, 13:16, 23.01

он молодец....и всё же-17-го февраля место встречи изменить нельзя

Адказаць
+35 +
Люстэрка , 15:54, 23.01

Все правильно. Надо бить со всех сторон. И юридически, и на Плошчы, и морально давить на каждого отдельного исполнителя преступных указов.

Адказаць
+78 +
Игорь С., 13:19, 23.01

В общем это всё звучит правильно и логично, но... я уверен, что те, кто пытается нас ограбить найдут лазейку, примут какие-то дополнительные условия, оговорки и т.д., а скорее всего просто будут отбирать у людей имущество, привлекая к этому силовиков! Причём, даже если имущество принадлежит не безработным, а их родственникам. Декрет №3 именно под это подточен - изъять н-нную сумму денег любым путём. Поэтому остаётся только Площадь и акции массового протеста.

Адказаць
+4 +
врешь, 19:14, 23.01

Не вводи людей в заблуждение и не запугивай, ничего не будут отбирать - там тоже человеки работают и понимают что скоро со всех спрос будет.

Адказаць
+52 +
акелла, 13:19, 23.01

Инициатива интересная, но не проканает . Чклоффска банда предусмотрела подобные вещи. У них там есть один такой пунктик, из которого следует, что даже если ты работал, например на 0,5 или на 0,25 ставки и оплаченные налоги не дотягивают до требуемой им суммы то они все равно будут требовать доплатить недостающее. Иными словами, если за год всех оплаченных налогов получилось меньше 360 руб, то потребуют доплатить недостачу. О, как! Заработал за год некоторую сумму, исправно заплатил все налоги, а потом тебе заявляют, что ты мало заплатил, и еще должен отдать. Из этого следует, что сумма оплаченного НДС за услуги связи за год, ну никак не может быть 360 руб. Как то так. Нужны другие методы.

Адказаць
+27 +
й, 14:28, 23.01

Согласен. Самый действенный вариант это оспаривать в судах. Когда все возможности защиты в РБ исчерпаны, обратится в международный суд. Учитывая, что РБ подписывала конвенции МОТ, и приоритет международного права над национальным, решения все будут в пользу граждан РБ.
По моему профсоюз РЭП или кто то из правозащитников описывал последовательность действий. Это единственный вариант который гарантированно поможет.

Адказаць
+42 +
Уголовный кодекс , 16:04, 23.01

Множество исков в международный суд это уже повод подать на признание этого и других действий Лукашенко и членов его банды геноцидом беларуского народа. А это смертная казнь.

Статья 127. Геноцид
Действия, совершаемые с целью планомерного уничтожения полностью или частично какой-либо расовой, национальной, этнической, религиозной группы или ГРУППЫ , ОПРЕДЕЛЕННОЙ НА ОСНОВЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО ПРОИЗВОЛЬНОГО КРИТЕРИЯ, путем убийства членов такой группы или причинения им тяжких телесных повреждений, либо УМЫШЛЕННОЕ СОЗДАНИЕ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЙ, РАССЧИТАНЫХ НА ПОЛНОЕ или ЧАСТИЧНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ такой группы, либо насильственной передачи детей из одной этнической группы в другую, либо принятия мер по воспрепятствованию деторождения в среде такой группы (геноцид), –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Адказаць
+47 +
Хаус, 13:22, 23.01

Моё предложение для "тунеядцев". Не пожалеть времени и пройти по 5-10 предприятиям для поиска работы. Сделать соответствующие отметки о наличии вакансий. 100%, что будет отказ. Особенно это коснется малых населённых пунктов и райцентров. Документально будет зарегистрирован документ и можно обращаться с ним куда угодно, начиная с налоговой и заканчивая между народными судами. Единство-Сила!!!

Адказаць
+4 +
хаос в голове, 19:17, 23.01

Для чего? Чтобы себе доказать, что не дурак? Иди в другом месте советуй, здесь это не работает.

Адказаць
+119 +
Гнать свинопаса, 13:31, 23.01

Самый идеальный вариант-это брать вилы и гнать свинопаса со своей кодлой

Адказаць
+44 +
вообще не понимаю, 13:31, 23.01

Вопрос.
По своей сути те, кто не работает - не имеют доход. Соответственно при уплате так-называемого "тунеядского" налога - налоговики по-идее могут спросить откуда на оплату этого налога появились деньги?
Если средства на оплату налога получены на стороне - то налоговики должны взыскать налог на эти средства и наложить штраф, если в декларации не указан был источник и размер средств (доход). Также, если состоял на учете, как безработный и получил средства и не уведомил - тоже вроде как неправомерно, т.е обманул государство?
Какой-то ппц. Или не правильно понимаю?

Адказаць
+4 +
СПА для налоговичек., 18:37, 23.01

Правильно понимаешь
. Более того налоговики пока не имеют право истребовать декларацию у всех подряд. А тут вы заявили, что мама дала вам денег на оплату, что брат дал и т.д. (займ близких родственников не облагается налогом) но у всех их налоговая затребует декларацию. Прекрасно, вот все под колпаком.

Адказаць
+8 +
ха ха, 19:19, 23.01

Как бы вам этого хотелось, но уже всё заканчиваются ваши времена, попили из народа крови упыри.

Адказаць
+72 +
ris, 13:34, 23.01

«Молодой житель Гомеля настаивает, что, оплачивая услуги мобильной связи, он оплачивал и НДС».
=================
Не верно. Оплатой «мобилы» и любого товара оплачиваются все без исключения налоги продавца:

- на прибыль.
- НДС.
- дорожный.
- экологический.
- социалка и все страховки.
- местные поборы.
- взятки и откаты.
- штрафы и иной госрэкет.
- все провальные проекты (иных не бывает) «государства» и распилы поним.
- всё иное, чем осчастливило себя «государство», вырвав кусок изо рта вашего ребёнка.

Добавляйте всё иное (лень перечислять).
Народ, кончай быть тёмным: ПОТРЕБИТЕЛЬ ОПЛАЧИВАЕТ ВЕСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РАЗВРАТ С ПОТРОХАМИ .

На минутку присядьте и задумайтесь до чего вы докатились, вверив власть над собой: Кто ещё якобы живой, забивает горе водкой. Кто на закате - только скудно функционирует.

Рэкет грабит, и только. Государство грабит и жить не даёт, так что хуже?

Адказаць
-23 +
гаф, 13:37, 23.01

в принципе рациональное зерно в этом есть. Но одно но. Насколько я понимаю для освобождения от этого налога необходимо уплатить каких-либо платежей (налогов) в на 360. Ведь приходят бумаги на доплату тунеядства даже работающим у кого маленькая зп. Им нужно получается доплатить до 360 за вычетом сделанных ими платежей. За мобильную связь конечно у каждого различные расходы. Посчитал за интернет у меня вышло 120 долларов в год. Из них 20% ндс. Получается 24 доллара ндс могли бы засчитаться в 180 тунеядства. Но сказать что мол я платил за мобильную связь и интернет я не тунеядец это не особо прокатит

Адказаць
+85 +
tasman, 13:48, 23.01

Сегодня 360, завтра 560. Их не догонишь. Вот стоит ли гнаться за полетом мракобесия?

Адказаць
+48 +
Государственныйрэкет, 16:09, 23.01

Сегодня 360 за прошлый год, осенью 460 (базовая величина выросла) за этот год. Плюс пеня. И это только в этом году и без судебных издержек.
Если хоть копейку заплатим, все это вырастет в геометрической прогрессии.
Аппетиты рэкетиров растут.

Адказаць
+24 +
103, 14:11, 23.01

А покупки в магазинах не совершаете?там ведь тоже налоги заложены.И НДС в том числе.

Адказаць
+13 +
н@блюдатель, 15:31, 23.01

гаф, 13:37, 23.01 Вас почитать, то Вы не в государстве, а в гостинице живёте. Либо платите за номер, либо отрабатываете на кухне мытьём посуды.

Адказаць
+8 +
пан, 19:21, 23.01

Нет никакого зерна, обыкновенный рэкет

Адказаць
+46 +
tasman, 13:45, 23.01

Ослу понятно, что население оплачивает налоги через потребление. Но это ослу! В правительстве этих умных нет.

Адказаць
+75 +
стоп, 13:49, 23.01

В конституции нет ни слова про размер финансирования. Участвуешь, и на том спасибо. А нарисованная цифра 360 это просто очередной бред. Через год 36000 нарисуют

Адказаць
+64 +
стоп, 13:52, 23.01

Вопрос в другом. Если государство не признаёт человека участвующим в госрасходах, то с какого хера этому человеку уплачивать ндс и прочие косвенные налоги? Пусть освобождают в таком случае безработных от уплаты ндс и возвращают уплаченные за 2015 год суммы!

Адказаць
+16 +
Я, 14:00, 23.01

Если бы они налоговики с их хозяином обосновали сколько за каждого заплатили,потратили гос.органы,то про мобилку смысла не было бы упоминать,там же в декрете этом не написано что,так как мы (государство),Вася заплатили за тебя 360,то твои за мобильную связь не катят.Катят,надо все суммировать,карточки накопительные с АЗС собирайте,идеально насобирать побольше фиксированных трат.И доказывать сам факт участия в финансировании,т.к. конкретная сумма не обозначена,в декрете идет речь о работах и суммах,а не просто не работе.

Адказаць
+34 +
103, 14:10, 23.01

Ха!Я давно об этом говорю всем своим знакомым -нет в стране тунеядцев.мы все совершаем покупки и потребляем услуги.тем самым оплачиваем все налоги,которые в эти товары и услуги заложены.

Адказаць
+24 +
ВИП, 14:54, 23.01

По скидочным карточкам Евроопта, Перекрестка, 5 элемента и т.д. вы можете потребовать вычисление НДС! Сумма будет ошеломительная!

Адказаць
+35 +
Добры, 14:59, 23.01

В Польше в чеках из магазинов указывается сколько вы заплатили налога, когда что-либо купили. Там официально видно, что все участвуют в финансировании расходов...

Адказаць
+36 +
Тим, 15:00, 23.01

Власть на гос расходах будет себе резиденции с ледовыми дворцами строить, а я буду за этот банкет платить?

Адказаць
+35 +
Птица, 15:07, 23.01

Может хватит нам выкручиваться,пусть выкручиваются прикорытники и т.д

Адказаць
+16 +
ммм, 15:10, 23.01

а если за месяц с меня налогов на эту сумму дерут,то оставшиеся 11 можно не платить?

Адказаць
+32 +
Алекс, 15:14, 23.01

я уже с 2013 года собираю чеки и за каждый год складирую в отдельный файл... про уплаченные налоги по чекам я давно оставлял коменты, жаль люди не учатся на ошибках других... ребята, полный игнор!!! на площу идти надо, декрет отменят, а тем кто оплатил - ЗА НИМИ ЕГО НАДО ЗАКРЕПИТЬ!!! так всегда было со штрехбрехерами и теми кто себя не уважает!!!!

Адказаць
-2 +
8888, 21:37, 23.01

вот они у тебя и спросят с каких доходов ты этих чеков набрал.

Адказаць
+21 +
Sv, 16:00, 23.01

Для информации тем кто не заглядывает в чеки.У нас давно печатается в чеках сумма НДС.Почему-то это "не катит".Пришло извещение на оплату налога.Был в исполкоме и в налоговой.
В 2015 зачислен на дневное платное отделение Вуза.Плата за учебу 2300 новых руб.(23 млн.)в год.За 2015 год оплачен налог ,но не хватает до 360 руб.Все равно сказали, что надо доплачивать.Вопрос с чего?Если в настоящее время продолжаю учиться.Освобождение по налогу не может быть так как берется совокупный доход всех совместно проживающих по174,52 на чел.Выход один -только отмена этого налога

Адказаць
+16 +
Андрей, 19:10, 23.01

Нет сил терпеть этих тварей у власти. Дайте адрес где можно вилы получить и время где с ними собраться...

Адказаць
+6 +
Дизель, 20:16, 23.01

Я с тобой,земляк! Достали,мочи нет!!!

Адказаць
+9 +
Вадим, 21:09, 23.01

Да плевать они хотели на ваши доводы с мобильной связью, интернетом и так далее!!! Они идут по головам и все! Если этот закон будет работать, будущее просто адское ожидает этот народ. Многие даже не представляют на сегодняшний день масштаб последствий закона " О тунеядстве". На самом деле не представляют процентов 90% населения точно.
Этот закон:
1. Введет офицальное рабство в стране.
2. Никто и не откуда не сможет уволиться, иначе станет тунеядцем.
3. Заставит подписывать абсолютно любого абсолютно любые должностные инструкции на местах, а кто не подпишет станет тунеядцем.
4. Возложит любые обязанности на рабочем месте на любого работника, а кто откажется опять станет тунеядцем.
5.Все неоплатившие получат судимость, а отсюда вытекает множество последствий, в том числе- "железный занавес" ( за границу не пустят).
6.К неоплатившим станут применять конфискацию иммущества: автомобили, личные вещи, бытовая техника и все все что есть в квартире вплоть до трусов , просто придут и заберут.

Адказаць
0 +
Mikola Litvin, 1:13, 24.01

"2. Никто и не откуда не сможет уволиться, иначе станет тунеядцем."

Открою вам большой секрет, даже не увольняясь, но получая ЗП 200 BYN, вы - ТУНЕЯДЕЦ.

Адказаць
+9 +
Alex, 21:15, 23.01

Конечно, видно что молодой человек "дружит" с мозгами. Все логично и правильно разложил. И в другой стране любой суд был бы на его стороне., но.... Тут вопрос в другом, " Где узять грошы..." Поэтому будут грабить в наглую. Хотя как говорили в Советской школе, прутик можно легко переломать, а вот веник, уже трудно. Остается один выход, гнать эту свору метлой поганой.

Адказаць
+11 +
vvv, 22:13, 23.01

Пора уже перестать придумывать мифические способы уклониться от налога - все равно не поможет. Гораздо лучше купить билет в Минск на 17 февраля, взять родственников, друзей и придти на Октябрьскую площадь. Если бы каждый, кого издевательски именуют тунеядцем, пришел на марш и привел хотя бы одного друга с собой - уже 18го бы вы забыли, что существовал такой налог.

Адказаць
0 +
Константин, 19:20, 25.01

Все люди платят налог, он в любом товаре заложен. Мы все являемся плательщиками НДС, не понятно сколько нужно еще заплатить чтобы наконец удовлетворить ненасытую гос систему

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны