30 красавiка 2024, aўторак, 17:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+31 +
Валентина, 11:13, 24.01

Складывается впечатление, что семья сносит свой дом, а может представители власти и застройщик сносит их дом, значит, и их требования в разумном аспекте должны быть выполнены.
Не гора ж идет к Магомеду, а Магомед к горе.

Адказаць
+52 +
Интычмент, 11:14, 24.01

Нас предупредили, что если мы не изменим наши требования и не напишем заявление на получение трех двухкомнатных квартир в доме по улице Ратомской, 7, то будут проблемы, — говорит Светлана, невестка Галины Константиновны. — Мы подумали и это заявление написали. Но теперь «Тапас» утверждает, что мы от этих квартир отказались. Теперь нас тыкают этими заявлениями, мол, мы и сами не знаем, чего хотим.
Твари прикорытные!

Адказаць
+84 +
Вопрос, 11:22, 24.01

Оч-ч-чень интересная формулировка застройщика: "злоупотребление правами"?!
Юристы могут это прокомментировать?
Стало быть, чтобы мы не "злоупотребляли", нас надо наших прав лишить на всякий случай?

Адказаць
+15 +
ОТВЕТ, 12:15, 24.01

2ВОПРОС 24.01 Блестящие (в некоторых местах) юристы вписали эту норму (злоупотребление правом в иной форме) в имеющий "большую юрсилу ГК РБ"ст.9ч.1 "Пределы осуществления гражданских прав". Перед этим им разумеется приснилось бесконечное царствование и бесконечное повышение цен и тарифов и бесконечное хамство и разбой чиновнопомазанников.

Адказаць
+57 +
тракторист, 11:23, 24.01

Вам же Лукашенко говорил, пойдёте жить в землянки, будете жить плохо , но не долго. Его болтовня иногда материализуется

Адказаць
+24 +
dfcz, 12:17, 24.01

хитрозачес нагрел всех: тех, кто жил в частных домах и пошел под снос и тех, кто стоял в очереди на получение жилья.
одним изменил правила компенсации согласно желаниям своей левой ноги, а вторых поснимал с очереди согласно желаниям своей правой ноги.
но скоро к нему прилетит "ответка".

Адказаць
-30 +
Лимона, 11:25, 24.01

В подобных ситуациях у каждого своя правда, власти не разрешали благоустроить жилье,которое больше смахивает на времянку, жильцы прописали всю родню на каждый свободной метр, застройщик который считает свои деньги кошель широко не раскрывает.
Никого не жалко!

Адказаць
-20 +
ЩДУП, 11:51, 24.01

Соглашусь. А взрослый мужик после развода вдруг взял и женился и прописал жонку у себя. Ага, высокая светлая любовь нахлынула :). Пытаются увеличить число претендентов на метры компенсации. Не удивлюсь, если в ближайшие полгода они еще нарожают...

Адказаць
+40 +
Prohozyi, 12:20, 24.01

Да бросьте вы!
Наш народ итак не избалован зарплатами и правами. Потому и, если есть возможность, то каждый постарается извлечь максимум выгод из ситуации. Кто откажется от лишней квартиры, хотя бы для того, чтобы продать и себе 50-летнюю мебель поменять, или на лечение, или внукам помочь? Не сомневаюсь, вы также поступили бы.
Игнатовичи не нарушали законов. Пусть бы даже и ещё нарожают, их право.
Не Игнатовичи пришли к застройщику за деньгами, а застройщик пришёл к ним за землёй. Будьте уверены, на "элитной застройке" кое кто поднимется нехило. Здесь получается, что застройщик должен в первую очередь идти на условия таких Игнатовичей, учитывая что земля принадлежит тем в пожизненное пользование.

Адказаць
+28 +
Prohozyi, 12:24, 24.01

P.S.

К сожалению, бедолаг Игнатовичей будут всячески выживать с молчаливого согласия властей. Застройщик окружит территорию забором, поднимет грунт вокруг участка, чтобы после дождей и весной заливало, обрежет коммуникации и закольцует объезд участка, без тротуаров и перехода к дому.
У нас в Гродно уже такие примеры были.
В нашем государстве люди бесправны, если возникает пересечение интересов с властью.

Адказаць
+21 +
абракадабра, 12:36, 24.01

"Нарожают в ближайшие полгода" , прикольные рассуждения , если учесть , что у них на это уйдет минимум девять месяцев. Нет ничего странного , что люди хотят жить нормально и отдельно . Даже при совдепии которую все так не любят ( в основном по рассказам дедушек и мам) , так вот при совке не разбирались ху из ху и давали отдельные квартиры всем семьям проживающим в этом доме. А перед сносом просто забирали "Домовую книгу" , что бы не было лишних проблем.
Тем более наше "государство" просто приучает людей хитрить , ловчить и химичить . Что бы их (как обычно) снова не кинули.

Адказаць
+27 +
дюшескин, 12:39, 24.01

Вообще то люди не просили их сносить. Да и не просят.Вы постройте сначала такую времянку , потом будете умничать из комнаты в хрущевке.

Адказаць
+38 +
для лимоны, 14:06, 24.01

Я живу в частном доме, который построил в 50-х годах мой свекр (человек с золотыми руками), он не ждал, когда дадут бесплатную квартиру на заводе, а потихонечку экономя каждую копейку строил (свекровь говорила-все с залатанными локтями ходили и мы и дети). Сначала времяночку, потом дом.
Участок был выделен государством в пожизненное пользование. Таким образом гос-во решало жилищную проблему.
Дом подарили моему мужу. (Мы с мужем тоже не получили от гос-ва никакого жилья бесплатно, оба родились в Минске, хватало по 9 м.кв). Дом обновили, достроили (строили в течение 9 лет, экономя каждую копейку), провели канализацию, воду.
Пока наш дом не идет под снос, но это пока.
И вот я думаю: не хочу не минутки своей жизни тратить на переезд, ремонт в б/у квартирах или отделку в новых, не хочу ничего собирать, перевозить, перетаскивать и за все это платить. Я хочу просто жить и считаю , что имею на это право.
Так кто должен диктовать условия, если влезают в его жизнь?

Адказаць
+43 +
баба Геля, 12:01, 24.01

ЛИМОНА,в общем то собственники в Вашей жалости и не нуждаются,им нужно соблюдение их прав. Инициатор сноса - застройщик,вот пусть предлагает те варианты,что устроят хозяев,не так много они и требуют. *Застройщик считает свои деньги* и дай ему волю ,отправит людей по тому адресу,о котором сказал VO-VAN (многим запомнилось его стихотворение): *Бери свою коробку,пошли на свалку жить*.

Адказаць
+26 +
биг, 12:42, 24.01

+100500. Когда нас сносили при Союзе , всем семьям и взрослым одиночкам не разбираясь дали отдельное жилье. Всем кто был прописан в Домовой книге.

Адказаць
+19 +
rus, 12:05, 24.01

Этилюди попали под желание системы,а система никогда не откажется от желаний и обогощений.удачи вам крепитесь.

Адказаць
-31 +
Баламут, 12:26, 24.01

І тут родня як паперла....Як кажуць , хацелі журава, а атрымаюць пеуня . Сквапнасць да дабра не прыводзіць. Чым ім кватэры агульнай плошчай 225 кв. не спадабаліся? Ды яшчэ з панарамай на Ждановічскае водасховішча ? Людзі па 1500$ за квадрат аддаюць , каб мець такія віды

Адказаць
+20 +
почестному, 12:32, 24.01

Никуда они вас не выселят. Из всей истории создается впечатление постоянного запугивания,шантажа и угроз. Впрочем как и всем нам людям. Ваша земля и ваша ее стоимость, а цену не учитывают адэкватно. Государство хочет хорошо заработать. Не уступайте! Это ваша собственность! В прошлый раз уже писал что ничего они не сделают. Стойте на своем и не уступайте !

Адказаць
+34 +
Света, 12:39, 24.01

В Европе, если ХОЗЯЕВА отказываются отселяться, то их не трогают и строят рядом. И только у нас выселяют принудительно, и все время жильцы попадаются застройщикам какие-то "несговорчивые". Наверное, потому что застройщик не хочет компенсировать все, что полагается.

Адказаць
+3 +
Vlad. Canada , 19:03, 24.01

Для Светы . Не пишите глупости если не знаете, на Западе тоже могут экспроприировать частную собственность, если это необходимо городу или правительству страны, разница только в цене вопроса. Там никто ни кому не предостовляет жилье, просто денежно компенсируют и иногда компенсация превышает рыночную стоимость раза в 3, так что обычно все остаются довольны друг другом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны