30 красавiка 2024, aўторак, 11:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+183 +
Змитер, 22:47, 24.01

Бдят заразы, вдруг там мишки из Швеции попадутся.

Адказаць
+84 +
ы, 23:27, 24.01

што ватнай лукасек сгрызть не может - запрещено. а дети ... хрен с ними , они же беларуские.

Адказаць
+47 +
чужая свадьба, 7:39, 25.01

"Если кто-то хочет перевести деньги..."
Вот и вся сущность прикорытных чиновников,
жирующих на горе и судьбах несчастных детишек.
А они тут, видишь ли, с мишками-плюшками пожаловали.

Адказаць
+22 +
goshafree, 10:21, 25.01

ято просто нищая власть. Хотят держать под контролем всё. Теперь и молодожёны- преступники.

Адказаць
+270 +
Шуть, 22:49, 24.01

Совок- это маразм..

Адказаць
+122 +
Бамц, 23:08, 24.01

совок-это диагноз.

Адказаць
+298 +
юлия, 22:49, 24.01

Валентина Кравцова мир без вас будет добрее и ярче. Самоубейтесь пожалуйста

Адказаць
+252 +
Клоп, 22:51, 24.01

Увидели человека с камерой.
Испугались, что нибудь не то попадёт в объектив.

Адказаць
+160 +
Гражданин, 22:52, 24.01

".....и как положено оформила их, конфликта бы не возникло."
------------------------
Свое детство бы вспомнила !

Адказаць
+8 +
ф, 8:20, 25.01

проходил нечто похожее в результате около 50 пар детской обуви просто вывалили на входе в дет сад через 1 час мусорный контейнер был набит уже пустыми упаковками

Адказаць
+120 +
Евгений, 22:53, 24.01

Без комментариев

Адказаць
+244 +
VVv, 22:55, 24.01

Дебилизм и бюрократия везде. Раз уж им так хотелось оценить игрушки (глупость несусветная) - могли это сделать во время перерыва на дневной сон. Совок везде пустил свои корни, а лука их еще и обильно поливал и лелеял. В итоге в учреждениях сидят не люди, а учетные единицы, для которых главное бумажка.

Адказаць
+121 +
пророк, 23:18, 24.01

и называются эти люди очень просто-БИОМАССА

Адказаць
+139 +
Учасиковый миллицион, 22:59, 24.01

Молодожены из Бреста хотели устроить для детей из приюта праздник, но получили от ворот поворот.

Несанкционированное мероприятие без разрешения.Жесточайше наказать и подвергнуть суду с наложением штрафа по максимуму на молодожжёнов и всех гостей

Адказаць
+96 +
ехидна, 23:29, 24.01

Наверное еще и в налоговую вызовут, чтобы дать объяснения где молодожены и гости взяли деньги на подарки. А потом и сверить их доходы с расходами. Ну и штрафы наложить в случае чего...

Адказаць
+167 +
103, 23:01, 24.01

Вы когда нибудь передавали передачу на зону?
В детских приютах та же система.

Адказаць
+281 +
любопытная бабуля, 23:02, 24.01

Тут дело не только в подарках. Дети лишились праздника, лишились возможности увидеть жениха и невесту. Лишились возможности увидеть красивые счастливые лица и прикоснуться к счастью...(((

Адказаць
+142 +
тратата, 23:22, 24.01

НЕ ЛИШИЛИСЬ

а их специально целенаправленно лишили враги народа прикаритники и шобла(сатанинская секта)

Адказаць
+89 +
Лева, 23:26, 24.01

Бабуля, а кравцовых это не волнует.... У их же детей есть семья... Ну и возможно пару мешков картошки от тех детей, у которых нет семьи

Адказаць
+22 +
Лёха, 8:51, 25.01

В нашем социальном сасуде видеть счастливые лица не положено.

Адказаць
+222 +
дебил, 23:02, 24.01

Составляется опись, проводится оценка, пишется акт передачи вещей и они ставятся на учет.

Когла Лукашенко и депутаты покупают подарки детям за деньги налогоплательщиков а вручают их как от себя Они что каждому ребёнку под роспись в получении передают подарки???

Адказаць
+74 +
Rot wie die liebe, 23:14, 24.01

Епта, каб падараваць радасць і тое паперка трэба. І не адна.

Адказаць
+55 +
Julia, 23:16, 24.01

ЧТо то директор решила прям строго-строго. Мы с дочкой ходим в приют в той же Брестской области и никакой описи никогда не было.
Конечно мы идем не с чемоданом, но буквально на Новый год несли канцелярию и сладости...передали и пошли.

Адказаць
+53 +
An_dj, 23:31, 24.01

У этих теток дети есть?

Адказаць
+31 +
Baly, 3:43, 25.01

Наверняка есть.
И поэтому они хотят сначала все описать, в смысле выбрать лучшее себе, а сиротам раздать остатки.
Ведь если сразу подарят детям, то забирать как-то стремно, может скандалом закончится. А так - приняли, списали, иди ищи потом ветра в поле…

Адказаць
+97 +
Шаленая матуля, 23:38, 24.01

Жах! Вы уяуляеце сабе такое у Еуропе, каб падарункi дзецям ад мецэнатау ставiлiся на улiк?
Не, спадарства, такое не перавыхаваеш, такое толькi выжыгаецца каленым жалезам. Грамадства не проста хворае, а ужо у агонii за дваццацi гадоу кiравання швондзерамi.

Адказаць
-28 +
депутат, 6:36, 25.01

Перекосы в системе образования большие.Но...Есть одно "но".Психика деток,оставшихся без попечения родителей.Я видел как в одном Центре в Витебской области приехала делегация с подарками.Все остались в автобусе,а 2 мужчины занесли сумки в Центр.Правда,они вышли где-то через 5 минут.Но факт,сумки приняли без отказа.Все-таки такие дети -- это деликатная тема и подходить надо взвешенно.Здесь был перекос.Да молодоженам было без разницы куда отвезти подарки.Почему на следующий день скромно не попытаться еще раз нанести визит?

Адказаць
+5 +
человек, 14:48, 25.01

А почему скромно,разве детям не было бы приятно от жениха и невесты получить подарки,Можно сказать что почти на свадьбе побывали,Подарили бы подарки а директор и воспитатели вместе с детьми могли бы их просто устно поздравить со свадьбой,И детям приятно и молодоженам,Все мнят себя такими серьезными , большими начальниками,

Адказаць
+7 +
ф, 8:24, 25.01

что вы что вы учёт это ж только для того чтобы основная масса подарков по дороге к детям к рукам сотрудников не прилипла

Адказаць
+98 +
Ak79, 23:46, 24.01

Всё испоганили! Даже улица и та с ужасным названием! Тьфу!

Адказаць
+10 +
xilnik, 6:17, 25.01

Название улицы понятое-Международная Организация Помощи Рабочим. Город моей классной юности и так изъеден этой паршивой ржавчиной. А,начальницу этого приюта понять можно,боиться кабы чего,потеряешь хлебное место,а простить-НЕЛЬЗЯ!!!!

Адказаць
+75 +
X - versii , 23:46, 24.01

Во всё проникла сатаническая издёвка.

Адказаць
+20 +
алла, 0:02, 25.01

страна с какой-то навязчивой идеей "порядка".. меня уже от этих слов о порядке выворачивает

Адказаць
+10 +
gh, 0:08, 25.01

Международная организация помощи борцам революции (МОПР) — коммунистическая благотворительная организация, созданная по решению Коминтерна в качестве коммунистического аналога Красному Кресту.
Эту улицу надо переименовать. Если это была бы улица, например, Красного Креста, желания отказать ни у кого бы не возникало.

Адказаць
+24 +
Лука-шваль, 0:15, 25.01

"Зачем нам это?"
В. Кравцова - тебя к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя!

Адказаць
+5 +
гауляйтер, 12:32, 25.01

Так она же ясно сказала-"Зачем нам это?" Вы думаете она детей имела ввиду?! Вот если бы деньги для нужд, тогда видимо пожалуйста!)

Адказаць
+8 +
Гэта я , 1:08, 25.01

Да с этим оформлением дурдом целый. Я работал в школе, там был живой уголок
Одна из шевствующих организаций подарила попогаев. Они пару лет прожили и умерли. Прошло несколько лет, приехала проверка и вставила завхозу, что не оформил акт приёма при получении и акт списания после того, как птицы сдохли.э

Адказаць
+11 +
гэта точно он!, 10:39, 25.01

Да что ты говоришь, а как они узнали что птицы были, ведь акта приема не было????

Адказаць
+1 +
Гэта я, 11:51, 25.01

А все просто, проходила проверка по поводу сотрудничества со школами. Шефы подали информацию о птицах в отчете. А в школе никакой информации не было.

Адказаць
+12 +
Чел, 2:15, 25.01

Да все просто, руководство хотело побыть в роли Попандополы. Подарки взять и поставить на баланс: это мне, это тоже мне... Не срослось. Уехала свадьба в другую Малиновку.

Адказаць
-4 +
Alex, 2:59, 25.01

Ну идея хорошая, а вот реализация не очень. Принять конечно надо было, но пафос это уже на совести того кто дарил.

Адказаць
+14 +
Однако, 5:09, 25.01

Для детей - простая, но такая нужная игрушка, а для взрослых - описанная и списанная материально-техническая ценность, на которую они не потратили и копейки... Чёрствые души у чиновников..

Адказаць
-4 +
александр, 5:41, 25.01

система конечно сволочная, но зачем из этого устраивать шоу? добрые дела можно делать на протяжении всей жизни и не выставлять на показ.

Адказаць
+10 +
ссс, 6:05, 25.01

вот если бы молодожены приехали с чемоданом денег было бы совсем другое дело...........

Адказаць
+12 +
Алекндр, 6:10, 25.01

А главное - все правильно! Руководительница была ВОЗМУЩЕНА!

Адказаць
+8 +
zzz, 6:34, 25.01

Твари.
Фашисты бы до такого не додумались.

Адказаць
+11 +
беларус, 6:37, 25.01

Для чего эта оценка, оприходование и списание? Для того, чтобы на эту сумму уменьшить государственное финансирование? Или для того, чтобы бухгалтерия имела работу? Для чего такой порядок?

Адказаць
+17 +
Александр, 7:05, 25.01

зато депутатам каждому по планшетнику и ни кто ничего не оценивал

Адказаць
+2 +
Щечзнс, 7:42, 25.01

Все надо планировать заранее...

Адказаць
+12 +
Антон, 7:50, 25.01

Не хотели, чтобы люди увидели в каких жутких условиях живут дети. У нас показывают по ТВ только счастливых детей и стариков .

Адказаць
+14 +
VIVA , 7:55, 25.01

Вроде бы все прозрачно: свадьба- благое намерение- подарки детям, а и тут умудрились обгадить. Запись, опись. Смешно и грустно!

Адказаць
+13 +
Aaa, 7:59, 25.01

Вы главное денюшки несите!! А не фломсстеры ! Из фломастеров дом не выложиш ! Иш чего они захотели праздник детям устриоить ! !а мне отстегнуть забыли! Я здесь деректором для чего работаю?

Адказаць
+21 +
alex-2, 8:12, 25.01

Ларчик в данной ситуации открывается проще пареной репы. Жених с невестой хотели напрямую вручить подарки в руки детей, посмотреть в их счастливые глазки. А администрация оказалась бы в стороне. Фотограф зафиксировал бы красивую акцию. Значит ничего нельзя будет прикарманить? Вот и вся причина "недоразумения".

Адказаць
+21 +
Ник., 8:39, 25.01

Урот цётка.
Чинуши всех рангов ломятся в новогодние праздники в приюты в сопровождении представителей СМИ, чтобы засветиться, какие они ласковые и пушистые. И никто подарков не описывает и на учет не берет.
Совок истребляется только кончиной совка!

Адказаць
+20 +
Семен, 8:45, 25.01

Есть порядок, который определяет документальное оформление передачи материально-технических ценностей-------------------------
А есть быдло. Обычное местячковое быдло, которое скорее наступит ребенку на горло, чем нарушит какой-то там порядок.

Адказаць
+20 +
Лариса, 8:46, 25.01

"...идет свадебный кортеж, невеста в свадебном платье. Зачем нам это?"
==================
Действительно, зачем детям на красоту смотреть и подарки получать?
Равняйсь, смирно, 4 стены!

Адказаць
+11 +
Бр. рука, 9:06, 25.01

Опись, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев!

Адказаць
+18 +
жанна, 9:24, 25.01

Фу,как гадко,хочется вымыть руки.Интересно,если бы вместо карандашей,красок и т.п.,ребята принесли коробки с бытовой техникой долго бы администрация ,,сопротивлялась,,?Пластилин с фломастерами домой нести не интересно.Кстати,дети по субботам не ходят в школу- и тут не могли без вранья обойтись,мрази.Сам не ,,ам,, и никому не дам.

Адказаць
+12 +
камбоджиец, 9:32, 25.01

Праздник может быть только у детей зачёса , остальным нельзя

Адказаць
+19 +
FeRi. , 10:21, 25.01

Вопрос к губернатору Брестчины:"Кому Вы доверили несчастных,обделённых родителькой заботой детей?" Кто вообще эту нелюдь Кравцову назначал руководить детским приютом? Гнать в три шеи таких бюрократов подальше от детей. Если детям принесли падарки,то почему их надо оприходовать,поставить инвентарный номер и лишь потом отдать днтям? Идиотизм полнейший!!! Стыдно должно быть властям за таких чинуш.

Адказаць
+11 +
Витовт, 10:36, 25.01

ПРОКЛЯТЫЙ СОВОК
когда же вы уже "вымрете" - динозавры вы, те у кого он в подкорке и душе

Адказаць
-12 +
про, 10:45, 25.01

Звонок в двери- открываешь дверь, а там" о , у нас праздник, крики,смех,фотокамеры - все веселимся, канфеты,шарики....мы вас всех любим..., то что у вас другое настроение, другие планы на день - пофиг, -танцуют все"
через полчаса - званок в двери- на пороге " а у нас горе, давайте порыдаем по нашей тетушке...."
Вы на такое бы согласились ?
Детки, вам что, игрушки? У меня коллега ведет ребенка в группу танцев и полдня морально подготавливает , что сегодня танцевать будут другие дети и призы получать будут другие.. Почему вы считаете что в детский дом можно припираться тогда , когда вам надо вдруг продемонстрировать, свое счастье, и какие вы СЕГОДНЯ ДОБРЫЕ.про фотографов - вообще молчу. С детьми , особенно, детдомовскими, нужно иметь чистоту помыслов, что бы не ранить их искалеченные души, в том числе и своими притворными сюсюканиями.

Адказаць
+10 +
111, 11:16, 25.01

Для детдомовских девочек было бы праздником просто увидеть так близко невесту в свадебном платье. Где бы ещё они могли это увидеть? Они бы еще долго восхищались, обсуждали, радовались. Но им этого не позволила злая тётя. Ей это не нужно.

Адказаць
-3 +
ПРО, 11:33, 25.01

Детдомовские детки не должны становиться атрибутикой свадебных церемоний, к памятникам вам уже скучно-избито цветочки возить, будем в детдомах одаривать своей лаской? Истинное благородство - анонимно.В семье из 2 детей и то иногда споры возникают , кому подарок лучше. а здесь десятки детей. И поэтому нужно сей процесс также организовывать и думать, кому сегодня из детей дать лучший подарок, потому что этот ребенок особенно сегодня нуждается в поддержке и подбадривании, а другому наоборот - нужно притушить его рвачество. Кто , если не персонал может объяснить это "спонсорам" и рекомендовать как себя вести с детьми. Эти дети-жертвы преступлений,и нужно в высшей степени корректно вести себя с ними
По поводу учета и списанияТМЦ - вопросы к Минфину РБ- напишите им и перед ними повыдергивайтесь - они издают эти инсрукции, ОБЯЗАННОСТЬ администрации их исполнять, в противном случае целый ряд наказаний ,вплоть до увольнения и ответственности. Прежде чем брызгать слюной- разберитесь на кого.

Адказаць
+14 +
Проста инцярэсна. , 11:53, 25.01

А когда Медведев Колька золотой пистолет дарил, тоже акт приёма составляли?

Адказаць
-2 +
Снежка, 14:02, 25.01

О добрых делах не говорят... Молодожены просто хотели необычную фотосессию... Корона слетела бы привезти подарки в будний день и потратить пару часиков на формальности?

Адказаць
+1 +
Кастусь Галушка, 14:37, 25.01

Складваецца ўркажанне, што тыя, хто прыдумвае ідыёцкія правілы для дзіцячх дамоў, законы пра "дармаедаў, усе ідыёты.

Адказаць
+2 +
Алетейя, 15:33, 25.01

"У тебя же, когда ты подаешь милостыню, пусть левая рука не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя совершалась тайно, и тогда Отец твой, Который видит тайное, воздаст тебе явно." ( Матфея 6:3-4)

Адказаць
+5 +
Евгений, 15:39, 25.01

Семья молодцы!!!
С хороших поступков начинают семью строить.

Конечно не хорошо получилось, что не обговорили как правильно это сделать.
Но это уже мелочь. Другие после них будут учитывать и такой опыт.

И даже если это "просто фотосессия" с детьми. Для их семьи это навсегда. Для их детей, для друзей, которые будут смотреть фотографии - это тоже навсегда. И для всех кто об этом узнал - это пример навегда.
Для детей из приюта это тоже память навсегда.

Детям в большинстве нравится смотреть за свадьбами.
Когда невеста конфеты раздает.
Даже просто проходя мимо приятно смотреть.
А тут маленький праздник.

Спасибо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны