3 траўня 2024, Пятніца, 20:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 115
+498 +
Павел, 8:54, 25.01

У Макса на канале видео- позавчера к нему особисты казачка подослали. Под видом дурачка выспрашивал планы на 17 февраля и намекал на возможную расправу за его деятельность. Поэтому у Макса единственная защита сейчас- максимальное распространение информации среди единомышленников! Известного человека побоятся трогать!

Адказаць
+220 +
reno, 12:14, 25.01

Декрет 3 - это та искра, которая объединит большинство белорусов ради достойной жизни!

Адказаць
+182 +
Комм, 12:51, 25.01

Все понимают, лучше достойно сопротивляться, чем быть безмолвной скотиной, в худшем случае - результат одинаковый!
Правда за нами!

Адказаць
+118 +
они везде, 14:03, 25.01

Хватает этих "казачков" и тут )) В недавних новостях один из них копипастил одно и тоже сообщение,что типа нужно завалить налоговую жалобами и привлекать только юристов для решения этого бреда)) Потому что боятся массовых акций и митингов,им проще по тихому бумажки получать,молча и безболезненно,Конституция то все равно не работает в РБ,поэтому отписки будут ,что "все в рамках закона".Тот флудераст не призыыал к бойкоту и митингам,а вбивал людям в уши о каких то никчемных жалобах...

Адказаць
+46 +
Флибустьер, 14:48, 25.01

Одно другого не исключает! Нужно протестовать и обжаловать.

Максим Филиппович в своем видео на Ютуб подробно разъяснял, что нужно обжаловать извещение налоговой, а не пассивно сидеть на диване, как призывают тролли.

Сначала районная налоговая, затем областная налоговая, потом райсуд, далее облсуд и наконец Верховный суд.

Кстати, по статистике, Верховный суд рассматривает не более 3 тыс. дел в год!

Сколько времени понадобиться чтобы рассмотреть дополнительно 30 тыс. дел? Система реально сломается под напором людей!

Ударим жалобами по налоговой инспекции!

Адказаць
+13 +
акелла, 16:27, 25.01

В налоговую можно жаловаться бесплатно. А в суд, вроде, нужно госпошлину оплатить. Или не так? Это же все равно в один карман пойдет.

Адказаць
+15 +
Флибустьер, 17:51, 25.01

Пошлина за подачу жалобы в райсуд - 1 базовая величина.

За кассационную жалобу в облсуд и Верховный суд - 0,5 базовой величины.

Для сравнения - при рассмотрении искового заявления о расторжении брака взимается 4 базовые величины. Людей это не останавливает, не правда ли?

Личное достоинство не имеет цены.

Адказаць
+33 +
Ответ, 15:24, 25.01

Одно другого не исключает! Нужно протестовать и обжаловать.

Максим Филиппович в своем видео на Ютуб подробно разъяснял, что нужно обжаловать извещение налоговой, а не пассивно сидеть на диване, как призывают тролли.

Адказаць
+29 +
ola, 16:50, 25.01

тоже думала писать не писать в налоговую.Мне официальная бумага нужна, чтоб попробовать мужу получить статус беженца.В принципе, если будет суд по взысканию налога, по логике получим офиц доки и без обращений с нашей стороны.
Но все же решали писать и всем советую ,тк. это очень хороший навык для развития мышления в категориях гражданского общества.
Призываю каждого написать хотя-бы жалобу в налоговую. Можно и через интернет (с припиской прошу ответить в письменном виде). Это потребует минимум усилий, даже на почту ходить не надо зато вы увидите как после отправки такой жалобы что-то переключиться у вас в сознании.Это очень полезный опыт,упражнение - воспринимайте это как хотите. Призывают это сделать каждого - каждому написать наконец-то свое первое письмо с законной обснованной претензией к чиновникам. Тогда в сознании беларусов что-то измениться.Да, это не повлияет на отмену декрета, декрет мы отменим вместе с этой властью, это поможет нам стать более осознанными, "ня скотам"

Адказаць
+17 +
Нюансы, 17:53, 25.01

Обязательно в письменном виде, чтобы чиновники не говорили что не получили. Если почтой - то заказным письмом.

Адказаць
+27 +
ЛУКА-СКОТ, 16:28, 25.01

Дни Лукашенко сочтены. Вот и посылает своих псов, чтобы заткнуть народу рот.

Адказаць
+22 +
Иван, 17:53, 25.01

Атмосфера накалена до предела. Лука загнал себя в угол. Отменить свой декрет он не может, это создаст опасный прецедент (завтра захотят отмены указа оплаты типа за дороги), и не отменить нельзя будет бунт. А бунт будет. Похоже это та самая искра, которая разожжет большой костёр.
Но есть опасность, что лука обратится за помощью с Путе. А Путе только этого и нужно... Завтра чинуши завопят спасайте суверинитет... Но знайте, чинуши во главе с Лукой такие же враги белорусского народа, как и Путя. Надо не дать времени Луке позвать Путю на помощь.

Адказаць
0 +
Дзед-Барадзед, 22:08, 26.01

Зьмiцер!

Трымайся! Ўсе сумленныя беларусы - далучаюцца i падтрымлiваюць цябе ў барадзбе супраць лукашэнкаўскiх мразот за свае, за нашыя агульныя правы i свабоды! I не толькi словамi, але i справамi! I так-сама i працоўныя, таму што кожны з працоўных можа апынуцца i такiм жа стане i на тваём месце!

З павагай.

Адказаць
+541 +
ден, 9:00, 25.01

Молодец !! власть боиться солидарности !! только вместе можно добиться ! хватит бояться их !! всех в отставку ! нужны новые люди и они есть ! довели страну бездари до банкротства ! всех судить !

Адказаць
+321 +
петр, 10:17, 25.01

благодаря солидарности в польше поменялась коммунистическая власть... и белорусы должны четко понимать что кроме самоорганизованности и солидарности-другого пути у них нет... по одиночке эта запущенная система перемелет всех по одиночке... вопрос только времени... и главное не оставаться в стороне наблюдателем.. выходить всем... тогда будет результат...

Адказаць
+294 +
МИНСК, 9:24, 25.01

Декрете Президента Республики Беларусь №3 от 2 апреля 2015 года «О предупреждении социального иждивенчества»(далее по тексту «декрет») противоречит законодательству Республики Беларусь и нарушает неотъемлемые права граждан.
Декрет президента №3 от 2 апреля 2015 года «О предупреждении социального иждивенчества» был принят в соответствии с частью 3 статьи 101 Конституции Республики Беларусь 1994 года с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г. (далее по тексту «Конституция РБ») «В силу особой необходимости Президент по своей инициативе либо по предложению Правительства может издавать временные декреты, имеющие силу закона. Если такие декреты издаются по предложению Правительства, они скрепляются подписью Премьер-министра».

Данный декрет не скреплён подписью премьер Министра,И НЕТ ПЕЧАТИ...ЗНАЧИТ ДЕКРЕТ-ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА

Адказаць
+188 +
"тунеядкин", 9:57, 25.01

Надо было этот дурковатый "Декрет №3" выдать 1 апреля !!! В "день дурака" ! Легче было бы потом отбрехаться .

Адказаць
+129 +
из народа, 11:28, 25.01

А было это так, лука на 1 апреля (день дурака) решил посмеяться над народом и издал этот дурацкий декрет, подумал дурак-народ схавает всё, но народ не схавал, и решил бороться, наш народ очень умный и грамотный, единственное затуманненный и одурманенный обещаниями про зарплаты усим па 500-1000 далярау, если бы такое произошло в другой стране мира, народ бы уже давно смёл всё со своего пути, я думаю что всё будет у нас хорошо, наконец-то народ просыпается от одурманенный спячки, гляди грядут перемены

Адказаць
+311 +
shu, 9:25, 25.01

Большое спасибо. Остались ещё люди в нашем Отечестве. А дроздовской рухляди нужно указать на их законное место...

Адказаць
+387 +
калдыр, 9:41, 25.01

Похоже что действительно мы подойдем к логическому решению вопроса о легитимности теперешней "власти" . Диктатор окружил себя кодлой отборных отпетых негодяев , которые готовы идти с ним до конца(в том будет и их беда) . И так уж складывается что " не было счастья , да несчастье ...нам в помощь" . Под эгидой "тунеядства" объединятся все люди доброй воли . ... Горячая весна нас ждет . Похоже что придется сойтись - стенка на стенку .

Адказаць
+96 +
goshafree, 10:44, 25.01

“Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся” (Мф. 5:6)

Адказаць
+8 +
Любовь 17, 17:05, 25.01

"3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5).
С нашей Беларуси начнется Царство Божье на земле живых!
Где ещё есть такой народ, который бы стыдился своей родной мовы?
Где ещё есть такой народ, который захотел восстановить над собой повторно символы большевистские, антихристские, под которыми велась небывалая за всю историю человечества хула на Бога?

Адказаць
+364 +
ннн, 10:06, 25.01

Выходим всей страной,хватит их боятся и выполнять их указы.Они живут,а мы нищаем с каждым днём.Сколько можно терпеть эту банду.

Адказаць
+103 +
!!!!, 11:59, 25.01

Ясно одно,есть они и есть мы!Или они нас или мы их!Другого не дано!

Адказаць
+246 +
:), 10:20, 25.01

БАЙКОТ ПАБОРУ ! Полный игнор , не зря они время уплаты побора продлили - наблюдают , если выгорит - все будут прогибать и дальше!!

Адказаць
+8 +
Вперед!, 14:11, 25.01

Максим Филиппович в своем видео на Ютуб подробно разъяснял, что нужно обжаловать извещение налоговой, а не пассивно сидеть на диване.

Сначала районная налоговая, затем областная налоговая, потом райсуд, далее облсуд и наконец Верховный суд.

Кстати, по статистике, Верховный суд рассматривает не более 3 тыс. дел в год!

Сколько времени понадобиться чтобы рассмотреть дополнительно 30 тыс. дел? Система реально сломается по напором людей!

Ударим жалобами по налоговой инспекции!

Адказаць
+305 +
Интычмент, 10:29, 25.01

Я против любого решения "властей", потому что ненавижу эту "власть" и всех кто с ней. Этот декрет лишь малая часть их преступлений.
Площадь! Долой бандитскую власть! Даёшь парламентскую Республику!

Адказаць
+106 +
Беларусь, 12:54, 25.01

Поддерживаю,только парламентская Республика.

Адказаць
+166 +
Сергей, 10:34, 25.01

декрет нарушает ст.101 Конституции Республики Беларусь, где в абзаце 2 конкретно сказано, что “Не допускается делегирование полномочий Президенту на издание декретов, предусматривающих изменение и дополнение Конституции, ее толкование...” Декрет же пытается односторонне толковать ст.56 Конституции Республики Беларусь: “Граждане Республики Беларусь обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей. ”, - как обязанность работать не менее 183 дней в году и платить подоходный налог.

Адказаць
+63 +
Светлана , 15:10, 25.01

Сегодня мне в налоговой сказали, что во исполение декрета номер 3 , то для них не существует ни конституции, ни, налогового кодекса, ни кодекса о семье и браке. И, они знают, что много противоречий и нарушений, посоветовали обращаться к тому, кто это это придумал.
Есть право на труд - трактуют, как обязанность, а при этом работы не предоставляют.
Есть обязанность заботиться о своих родителях, детях - из общечеловеческого понимания это перешло в бюрократию : требуют справку о необходимости заботы, ухода, присмотра.
Сбор (пошлина) взимаемый за юридически значимые действия, включая предоставление определенных прав или выдачу специальных разрешений, либо в связи с ввозом (вывозом) товаров на территорию РБ. (ст. 6 НКРБ) - вопрос, что и за что требуют оплатить? Если это сбор, то взамен на какие услуги? Мне, что можно продукты в магазине брать бесплатно или с социальной скидкой. Или детей оденут обуют покормят, так сказать окажут социальную помощь? А может о родителях будут заботиться, лекарства бесплатно.? В чём социальное иждевенчество? Почему законная жена не может жить на зарплату мужа, безработные дети почему не могут жить на помощь родителей - это сугубо их семейное дело, ведь не слишком нашикуешь на одну зарплату.

Адказаць
+2 +
Сам себе юрист, 0:56, 26.01

Юри­дической практике известны факты, когда должностные лица, руководители, началь­ники, злоупотребляя, отдают преступные приказы или распоряжения. Если в установ­ленном порядке отдается приказ или распоряжение, выполнение которого повлекло причинение вреда правоохраняемым интересам, то в этом случае исполнитель не несет ответственность за причиненный вред. Ответственность за все последствия несет лицо, отдавшее незаконный приказ.
Если же лицо сознавало, что отданный по форме приказ является преступным, то оно несет ответственность в равной мере с лицом, отдавшим незаконный приказ. При этом надо учитывать то, что лицо, исполнившее приказ, обязано было по службе (в силу подчиненности) исполнить приказ. Если же лицо исполняет заведомо преступ­ный приказ (распоряжение), т.е. совершает умышленное преступление, то в этом слу­чае исполнитель несет за содеянное ответственность. Ответственность несет также и лицо, отдавшее явно преступный приказ (распоряжение).
В случае неисполнения подчинен

Адказаць
+1 +
Сам себе юрист, 0:57, 26.01

В случае неисполнения подчиненным явно незаконного приказа или распоря­жения он не привлекается к уголовной ответственности за его неисполнение.
Лицо же, отдавшее преступный приказ, который подчиненный не исполнил (отказался), несет ответственность за подстрекательство к совершению преступления.

Адказаць
+153 +
Сергей, 10:35, 25.01

а распространение декрета задним числом на 1 января 2015 года является незаконным. Закон Республики Беларусь «О нормативных правовых актах Республики Беларусь» указывает, что “Нормативный правовой акт не имеет обратной силы, то есть не распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан и юридических лиц… Придание обратной силы нормативному правовому акту не допускается, если он предусматривает введение или усиление ответственности граждан и юридических лиц за действия, которые на момент их совершения не влекли указанную ответственность или влекли более мягкую ответственность.”

Адказаць
+189 +
Женя , 10:37, 25.01

Наша сила в единстве, просыпаемся белорусы, хватить быть помярковными..живе беларусь!!

Адказаць
+149 +
СВОЁ МНЕНИЕ, 10:48, 25.01

Этот т.н. "декрет" полное воплощение отсутствия хоть какой -либо логики и совести у тех, кто его придумывал и составлял. И не только потому, что он направлен против самых незащищённых и бедных слоёв общества, превращая бедных в нищих, но и в качестве того, что с людей требуют средства в никому непонятные фонды и назначение , да ещё в сравнении к "работающим" гражданам -это вопиющий произвол, т.к. получается , что с людей требуют средства , как с работающих, но ни в какой рабочий или пенсионный стаж им это не засчитывается. Пусть тогда распределяют из этих 360 руб, что в пенсионный фонд, а что в бюджет. И засчитывают в рабочий и пенсионный стаж , а так же возмещение по больничному листу и инвалидности, раз люди оплачивают содержание государства наравне и с остальными работающими.

Адказаць
+245 +
Лёха, 10:49, 25.01

Дармоеды которые называются властью опустили страну ниже плинтуса , лишили людей достойных зарплат и пенсий , а тысячи людей вообще без пенсий останутся. И ещё набрались наглости обозвать людей тунеадцами , и тебовать с них мзду.

Адказаць
+197 +
рок, 11:40, 25.01

При появление царя на экране телевизора,рука самопроизвольна уже тянется к пултьу-переключить.А в голове моментально происходит вспышка гнева и ненависти к этому ч. Это только у меня такое и или уже у всех белорусов?

Адказаць
+82 +
Дуся, 12:55, 25.01

РОК, 11:40, 25.01
А у меня рука тянется к чугунной сковороде. Но телевизора жалко!

Адказаць
+28 +
Оршанец, 14:39, 25.01

А у меня в списке каналов белорусских нету.

Адказаць
+32 +
Трезвость ума, 14:01, 25.01

Выбрось телевизор вместе с религией и алкоголем. Будь трезвомыслящим, беларус!

Адказаць
+18 +
Тт, 15:22, 25.01

Не смотрю телевизор уже 5-6 лет. А до этого смотрел спорт и животных.

Адказаць
+175 +
Юля, 10:51, 25.01

Где узнать что ответил Лукашенко депутату палатки Конопацкой на ее запрос по отмене декрета №3

Адказаць
+29 +
ответ, 14:31, 25.01

Где узнать что ответил Лукашенко депутату палатки Конопацкой на ее запрос по отмене декрета №3
____________________________
Специально для Вас ответ на запрос депутата Конопацкой:
"Кошелек, кошелек... Какой кошелек?" (C).

Адказаць
+133 +
Своё мнение, 10:55, 25.01

P/S: Полный произвол и бессовестное отношение к народу РБ и не только в отношении т.н. "декрета о тунеадцах", но и в плане т.н. "пенсионной реформы", когда даже отработавшим людям в стаж не включены ГОДЫ работы или службы. Всё вместе -это полный беспредел, затрагивающий разные слои общества и ведущие к социальному взрыву. И бурление в обществе чувствуется даже в тех слоях, кто всегда был аполитичен или даже поддерживал ...сами знаете кого

Адказаць
+96 +
goshafree, 12:56, 25.01

поучается, что те, кто сейчас в армии -бесплатная рабочая сила, или пушечное мясо (извините за такое сравнение). Любой призывник в праве отказаться от службы в этой армии, т.к эти годы ни куда не зщитываются. Потерянное время для солдата, плюс ко всему использование последнего для разгона недовольных людей.
Ребята из армии Беларуси, вы можете не исполнять приказы рабовладельца, который заставил вас служить ему в рабском подчинении, т.к. вы не получаете от этого НИЧЕГО.

Адказаць
+127 +
Гаспадар, 10:58, 25.01

До дня площади собираем подписи и распространяем методы блокирования побора. Вода камень точит. Это необходимая тренировка и наработка технологии - один месяц собираем подписи против "тунеядского" и обращение к правительству и палатке об отмене. Если нет реакции палатки В СРОКИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ НА ПЛОЩАДИ - собираем подписи по отзыву "андроидов" и отстранение от должности лукавого (уже слаженно, осознанно, всей страной). Фото листов отправляем в ЕС, ООН, просим помощи мирового сообщества для честных выборов депутатов ВС. И поскольку подписи собраны –наши действия абсолютно лигитимны и законны – т.к. власть принадлежит народу РБ (Конституция ст 3 ). Также быстро обсуждаем и принимаем новый закон о выборах. И к лету (!!!) выдвигаем патриотов и профессионалов для проведения реформ.
Если волю народа пресекают – у людей есть ПРАВО на гражданское неповиновение. Мирное, но эффективное. Без погромов, поскольку это только повод ввести рашистских головорезов. И такие провокации будут. Это

Адказаць
+93 +
для недалеких., 11:51, 25.01

Если в Скороварке стоящей на плите заварить аварийный клапан(возможности нормально жить и работать, получать достойные пенсии ) и добавить огня ( это иди....ские декреты и указы ) , то емкость непременно бахнет , даже у памяркоунай Беларуси.И может окатить деб....в крутым кипятком.
Никакой Шунев ич, даже в форме НКВД не поможет.

Адказаць
+40 +
ЛУИ БЛЕРИО, 15:10, 25.01

1996
2001
2004!!!
2006!!!
2010
2011

работать, получать достойные пенсии?!
КОГДА НАС БИЛИ НА МИТИНГАХ, ВАМ БЫЛО СМЕШНО, ВЫ БЫЛИ СЫТЫ.
ТЕПЕРЬ ВЫ ПОСМЕЙТЕСЬ!!!!

Адказаць
+168 +
Артем, 10:59, 25.01

Кто людей поднимает????????????? Люди сами поднимаются от этого идиотского закона!!!!!! Это ж немыслимо!!!!!!!! Куда уже дибильней??? Что они дежурят? Кому они хотят рот закрыть твари????? Все против этого закона!!!!! Людей не просто поднимают, на коня садят!!!! Я сам был очевидцем, и в налоговой и в центре занятости, люди мгновенно выходят из себя!

Адказаць
+165 +
Гриша, 11:04, 25.01

Необходимо сделать видео для ШОС,чтоб прямым текстом объяснили ему,что народ не нуждается в его услугах.
Посмотрим сколько видео просмотров и лайков наберет!
Лукашенко уходи!

Адказаць
+232 +
Андрей, 11:07, 25.01

ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО!!! НУЖНЫ ДОСРОЧНЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ!!! ЛУКАШЕНКО ВРАГ НАРОДА №1. ДАЛЬНЕЙШЕЕ НАХОЖДЕНИЕ ЛУКАШЕНКО У ВЛАСТИ НЕДОПУСТИМО. ОН ДОВЁЛ БЕЛАРУСЬ ДО УРОВНЯ САМОЙ ОТСТАЛОЙ СТРАНЫ В МИРЕ, А БЕЛОРУСОВ ПРЕВРАТИЛ В РАБОВ. ОТНЯЛ ВСЕ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЛЬГОТЫ У ЛЮДЕЙ, РАЗВОРОВАЛ ЭКОНОМИКУ. ДАЖЕ СЕЙЧАС ЛУКАШЕНКО СТРОИТ СЕБЕ УЖЕ 17-Ю ПО СЧЁТУ ЛИЧНУЮ РЕЗИДЕНЦИЮ, ЕЗДИТ ПО ЗАГРАНИЦАМ. НЕЛЬЗЯ

Адказаць
+69 +
гаспадар, 11:08, 25.01

Это российская, но у нас те же процессы.
Нужно уничтожить паханат и жить по Конституции, а не по бандитским понятиям.

Понятийная конституция Российской Федерации
ПОНЯТИЙНЫЕ ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ.
Статья 1.
Сильный может все.
Вся власть в России принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.
Статья 2.
Закон существует для слабых.
Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.
Статья 3.
Сильный не равен слабому. У сильного всегда слабый виноват. В отношении сильных действует презумпция невинности.
Статья 4.
Сильные имеют права, слабые имеют обязанности.
Сильные могут нарушать закон, а слабые нет. В отдельных случаях слабые тоже могут нарушать закон, если это не наносит ущерб сильным….
и т.д.

Адказаць
+79 +
Артем, 11:30, 25.01

Всем писать жалобу и сразу в международный суд.всем. Как это сделать?

Адказаць
+16 +
Увы... , 13:31, 25.01

Увы, никак. Государство-изгой (de facto) вне юрисдикции Международного Суда по правам человека.

Адказаць
0 +
Видеть цель и идти, 1:09, 26.01

Значит в другие международные организации надо обращаться. Беларусы уже обращались. Значит все возможно. Главное поставить цель. Тогда найдутся нужные люди, которые поделятся опытом и подскажут, что, как и куда писать.

Адказаць
+50 +
бывший тунеядец, 11:32, 25.01

я не пойму почему так много шума из ничего?ну не заплатил налог-присудят отработать на каких-то работах-людей где-то соберут привезут на машинах к месту работы выдадут спецодежду прочитают инструктаж по технике безопасности и люди начнут с высокой производительностью что-то делать -я как представлю всю эту процедуру -просто смешно и представляю что будет твориться в мировой прессе и сми- возрождение рабства в 21 веке в центре Европы-наша страна войдет в историю

Адказаць
+64 +
нынешний, 12:16, 25.01

Даже если "власти" о-о-очень постараются , они тупо (повторяю , тупо !) не смогут обеспечить народ признанных "неплательщиками декрета №3" ни работой , ни автобусами для доставки , ни спецодеждой , ни орудиями труда. Да и придумать они могут только "подметать и убирать". На большее ни мозгов , ни ресурсов не хватит .

Адказаць
+100 +
София, 13:31, 25.01

Не будут они никого ни к каким работам привлекать! Будут всем поголовно штрафы присуждать + налог + пеня. Дальше конфискация, запрет на выезд и много чего другого... Так что, если сейчас люди не поднимутся, дальше всё ещё печальней будет. Вот увидите!

Адказаць
+8 +
чужы, 18:00, 25.01

как же вы правы софия

Адказаць
+184 +
Евгений В. Базаров, 11:34, 25.01

Беларус!
Надо идти 17-го лютага!
Пусть у тебя сегодня всё ОК, но нет же гарантий:
— Что завтра ты тоже можешь оказаться без работы.
— Что твоя жена уйдёт в декрет и будет ухаживать за твоим ребёнком, а вместо того, чтобы купить молока своему дитю ты будешь отдавать эти деньги пахану Лукавому. Поскольку несмотря на её полное содержание за твой счёт, на все заплаченные тобой налоги и НДС в товарах, мать твоего ребёнка будет "тунеядка".
— Что никто из родных до пенсионного возраста, не дай бог, серьёзно не заболеет и не сможет работать и платить пахану дань.
— Что не потребуется ухода за детьми или родителями.
— Что не придётся работать на 1/2 или 1/4 ставки и еле сводя концы с концами отдавать ещё и Лукавому последние копейки.
— Что ... да, много таких "что".
Пусть у тебя сегодня есть работа, но всё-равно НАДО идти 17-го вместе со всеми. Идти ради и самого себя.
"Ибо этот колокол звонит и по тебе".

Адказаць
+94 +
Сева, 11:36, 25.01

Власть проецирует СССР закон на Беларусь забывая
о том, что при коммунизме работы было завались
ФИШКА в том что работа была и тот кто отлынивал
(не было желания работать) того считали Тунеядцем, cовсем другое Беларусь ---когда работы НЕТ(а желание работать есть) это безработица(безработные)мы же Господа Правители перешли на капиталлистические демократические рельсы (платное образование, медицина, приобретение
жилья) поэтому не надо ПУТАТЬ эти понятия

Адказаць
+22 +
Оршанец, 14:38, 25.01

Почему-то никто не сказал, что коллективизация-индустриализация и восстановление после войны обошлось без этой 'статьи'. ввёл Хрущёв, который много с чем экспериментировал, а Леонид Ильич просто 'забил' и не отменил .

Ну а наше 'чудо' вспомнило.

Адказаць
+15 +
расскажи как есть, 15:42, 25.01

Оршанец, есть ли в Орше работа?

Адказаць
+10 +
Оршанец, 17:40, 25.01

Нету. Гастарбайтарю...

Адказаць
+133 +
любопытный, 11:39, 25.01

Лукашенко отсрочил репрессии тунеядцев до 20 февраля, решив посмотреть на дальнейшую реакцию народа. Разумеется кгб докладывает ему, о нарастающих протестных настроениях людей, об отказе платить этот бредовый налог, о готовящемся протесте 17 февраля. Вот и терзают сегодня Лукашенко противоречия, с одной стороны урвать от народа копейку как обычно, с другой стороны страх бунта ,,тунеядцев,,. Что победит страх, или алчность?

Адказаць
+20 +
Оршанец, 14:36, 25.01

В нём победят понты побыть 'настаящым мужыком', не таким, как януковощ. Ну и страх перед дядей вовой, который явно поставил на счётчик плешивого.

Адказаць
+11 +
угадай ка., 17:10, 25.01

Как вы думаете , почему отмазывают и делают "героем" мента , стрелявшего в безоружного 1 января 2017 ?...
Думаю все таки ... алчность и злоба.

Адказаць
+113 +
Народ, 11:51, 25.01

За какие конкретно услуги или товар должен платить гражданин которому приходит этот оброк ? Куда смотрит прокуратура на такие бесправные действия … финансовая полиция куда смотрит что некая структура хочет не оказав услуги изъять деньги … куда налоговая смотрит тупо отправляя письма не убедившись что конкретный человек не имеет отношения к налогам вообще…. Может кто либо в стране обьяснить за что Иванов или Сидоров должен отдать деньги… что этот Иванов получил лично в течении года что бы платить ? Это тоже самое что судить человека без руки за хлопанье в ладоши !!!! Очередной шнобель …

Адказаць
+23 +
Антилукашист., 16:25, 25.01

Генеральная Прокуратура в это время выманивает кредиты в банках Беларуси, а также захватывает и "приватизирует" социальное жильё, а также за откаты от 15 000 Долларов США до 30 000 Долларов США и выше возбуждает и закрывает заказные уголовные дела! "Власть", которая осталась полностью бесконтрольной, потому что была уничтожена свободная пресса, свободные выборы, независимые суды и правоохранительные органы, пришла к своему логическому 22 - летнему Погребальному Костру! Народу Беларуси надо только Зажечь Праведный Огонь и Уничтожить в Пламени всё это Беззаконие и Маразм, начавшийся в том страшном и трагичном 1994 году! Аминь, Беларусы!!! К Борьбе!!!

Адказаць
0 +
За то, 1:14, 26.01

За то что не боремся со злом, а сидим на диване и смотрим как зло ограбило одного соседа, потом второго, потом третьего.
А потом пришло за нами...

Адказаць
+54 +
вика , 12:16, 25.01

Вот она идея объединившая беларусов:)

Адказаць
+136 +
КлинОК, 12:25, 25.01

Декрет настолько противоречит здравому смыслу, и поначалу никто не поверил, что такое может быть.
Это просто глумление над людьми, открытая демонстрация презрения и насилия.
Если человек действительно имеет доход на стороне, докажи и оштрафуй. Но чтобы так откровенно плюнуть людям в лицо – нужно быть либо полным отморозком, либо злейшим врагом.

Адказаць
+20 +
Оршанец, 14:34, 25.01

Или белорусским чиновником, который 'сказау'.
Про правоохренителей молчу - и так всем ясно.

Адказаць
+30 +
гек, 14:49, 25.01

Какой может быть здравый смысл у плешивого, мозаичного мерзавца, тем более без мозгов?!

Адказаць
+127 +
дядя, 12:25, 25.01

саша ты не то делоешь!... еслибы МЫ видели что вы тоже живете так как МЫ, концы с концами сводим... то налог непременно бы платили... А так вы жируете раскатываетесь на дорогих машинках.. по египтам летаете по два раза за месяц.. на двух самолетах..одного вам уже видите мало..!!ободрали как липку народ!!..где с дорог налог...где дороги??...ты же распинался что ни копейки не пойдет не на дороги??.. так где дороги?.. где налог??..и это всего лишь малая часть... У меня 37 лет трудового стажа... тракториста на поле... с 17 лет.... а теперь нет здоровья работать ..инвалидность тоже не дают по твоим указам!!.. благо дети выросли!!.. и ты меня считаешь туниядцем? я тебе что то должен?...а не ох..л ты в конец??...спустись на землю сашок и беги пока не поздно!!.. твое время вышла саша!!... ты думал по колхозному..делая свой дебильный декрет... думол что тебя поддержат кто работает.. их больше!!.. так вот ты глубоко ошибаешься!! никто тебя и твои указы не поддержит.. тебя Мы все презираем!..

Адказаць
+138 +
тарас, 12:29, 25.01

народ !выходить на площадь нужно не за отмену одного декрета,а за отстранение от власти агрофюрера лукавого и его прикорытников с последующим судом и конфискацией награбленного!

Адказаць
+72 +
елена, 12:38, 25.01

думаю налог не отменят т к боятся что люди поверят в свои силы и будут более активно бороться против произвола власти ну и плюс отменить значит признать ошибку они на это никогда не пойдут а почему инфа о марше только в минске а что в других городах меньше недовольных

Адказаць
+104 +
из тунеядцев, 12:43, 25.01

Этим декретом власти сами подписали себе приговор. Мы вам не простим геноцидных законов, от которых страдают и умирают люди. Скоро всех вас осудят народные, независимые суды и будете гнить в камерах до конца вашей жалкой жизни!

Адказаць
+131 +
Гой, 12:49, 25.01

Против этого "закона" подняться- хорошо. А как же воровство нашего стажа? Как же подорожание всего: от продуктов до ЖКХ? Как же постоянное увеличение ставок налогов? Как же, в конце концов, обман на выборах, разбазаривание земель, "убийство" нашей экономики? С этим когда будем бороться???

Адказаць
+71 +
мужычок, 13:19, 25.01

Нужно всё менять, ребята, дальше терпеть некуда. Всем уже понятно сущность Лукашизма.
Нужно менять власть иначе будет стыдно перед самими собой. Мы и так сколько издевательств терпели. Дальше так жить нельзя, да это и жизнью не назовёшь.
Лучше борьба чем рабское существование под гнётом форменного ничтожества.

Адказаць
+71 +
Ян, 13:20, 25.01

Власти понадобилось аж 20 лет чтобы случайно обнаружить, что почти 10% её поданных не заняты общественно полезным трудом. А где был комитет по статистике? Где были чиновники всех уровней? Где, интересно, все эти годы была наша доблестная и бдительная налоговая инспекция? Как можно было потерять в своих бумажках аж 400 тыс. трудоспособных сограждан? Ведь до этого же все было чудесно: со всевозможных государственных информационных источников лились сладкие песни о самом низком в Европе уровне безработицы - до 1%. Эта мантра настойчиво распространялась на просторах СНГ, как неоспоримое достижение социально ориентированного государства, как мудрая и отеческая забота архитектора обновленной соц. модели о всех участниках процесса. И сейчас вместо того, чтобы срочно подумать, что же предложить этим 10%, оказавшимся сторонними наблюдателями строительства общества всеобщего благоденствия, власть пытается вовлечь их в обсуждение вопросов эффективности работы МВД и пр.

Адказаць
+28 +
Оршанец, 14:32, 25.01

//Как можно было потерять в своих бумажках аж 400 тыс. трудоспособных сограждан?

У нас миллион трудоспособных потеряли как-то. И никого особенно это не волновало. Свалили и свалили.

Адказаць
+87 +
восток, 13:25, 25.01

Власть конечно мечтала данной указивкой 3 столкнуть лбами безработных и тех кто имеет работу . Номер этот не прошёл . Любому Беларусу уже понятно сегодня у тебя есть работа а завтра ты тунеядец . Земляки только вместе МЫ сила . Нет поборам от власти . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+68 +
Ден Дон, 13:31, 25.01

Народный гнев уже выплескивается через край, а по государственным сми, и в печати и по тв говорят, что все хорошо! Они что, думают, что все пройдет незамеченным?

Адказаць
+69 +
олег, 13:40, 25.01

отмена закона о тунеядстве ничего не даст.нужна полная отставка правительства.нужно устраивать акции устрашения над судьями,налоговиками .вылавливаить на улицах их и популярно объяснять что и как...Лукашенко,мясникович и уроды им подобные уйдите;!!!

Адказаць
+96 +
antosha, 13:53, 25.01

я еще раз хартийца номоню,что моюму деду 98 лет он участник войны,он сказал,что я одену медали одену орден боевого красного знамини и буду идти в самом начале марша.И пусть на меня тока замахнгуться,я с фашистами ходил в рукопашную,я там любого положу.Этот андинародный,антиконституционый закон подымет всех.Нашу страну хотят просто изнасиловать,этого не будет.

Адказаць
+81 +
ЖЕСТЬ, 14:00, 25.01

Лукашенко уже настолько "поехал", что даже меня это удивляет. Люди БУДУТ НА ПЛОЩАДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО и бороться против этого идиотизма тоже будут. Логика элементарная:
Если посредством ручного управления экономикой ты оказался неэффективен будь добр нести хотя-бы минимальную ответственность, а именно продай часть СВОЕГО имущества. Зачем ему 17 резиденций и личные фонды? Человеку для вполне комфортной жизни надо не так уж и много, а золотые часы по миллиону долларов это слишком дорогие игрушки, которые не подстать такому положению.
Правда, почему у нас неривычно оценивать имущество слуги народа? Он же "якобы законно, народно избранный президент, слуга"(ирония), но разве кто-то из "выбирателей" хотел бы, чтобы у него были миллиардные состояния и он обдирал безработных?
Править 22 года, переписывать конституцию, издавать бредовые декреты - это, значит, в порядке вещей, а самому приводить свой уровень потребления к вменяемой планке не хочется. Замечательная логика, ага
17 ЧИСЛА ЗОВИТЕ ВСЕХ!

Адказаць
+53 +
Sv, 14:14, 25.01

Почему нигде нет информации о законности всех вновь принимаемых указов, декретов и др.Что отвечает правозащитникам Конституционный суд,что отвечают Международные правозащитные организации? Ведь декрет N 3 подписан 2 апреля 2015 г.и как, если считать "законным", должен вступить в силу через один или три месяца с момента опубликования.Но почему-то тексте декрета период с 1 января 2015 г.В налоговой высчитают до одного дня чтобы учесть 183.
Безумный один человек= Безумию всех причастных чиновников.

Адказаць
+65 +
нетерпеливая , 14:18, 25.01

Скорей бы 17 февраля!

Адказаць
+49 +
Витамин, 14:23, 25.01

Социально деградированное государство!

Адказаць
+60 +
Миндаль , 14:44, 25.01

Безработным может оказаться каждый из нас ,и попасть под этот идиотский декрет .Плешивая мразь издевается над народом как может .Только свержение и выбор адекватных людей во власть .Психопаты нам не нужны .

Адказаць
+66 +
Калян, 15:22, 25.01

Помню работал в Гомеле на "Электро аппаратуре" в 1989г. не выплатили деньги связанные со взрывом на Чарнобыльской АЭС. Утром все пришли на работу но приступить к работе отказался весь завод и наши требования выполнили в течении трёх часов. А теперь что ? Кишка тонка или моя хата с краю ? Молодежь вы обязаны подняться и сделать свою жизнь и жизнь ваших детей достойной и без этой своры во главе с Плешивый вором и самозванцем.

Адказаць
+41 +
Таклюся, 15:42, 25.01

Уставай падымайся (з каленаў) беларускі народ!

Адказаць
+32 +
Лорд, 16:49, 25.01

Буду на акции. Достало терпеть нищету

Адказаць
+28 +
СТО, 16:50, 25.01

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!!

Адказаць
+53 +
ннн, 17:01, 25.01

Почему эта плешивая ...,работая в колхозе не насил золотые часы,не ездил на самой дорогой машине,не летал на личных самолётах.А откудова у тебя сейчас это?Какую надо получать з/п что бы всё это было,а ещё и много чего другого.Варюга,сделал страну своим достоянием,считаешь,что это всё лично твоё,народ превратил в рабов.Работайте бесплатно.Что ты хочпшь от народа,ты лучше вспомни,как ты жил в колхозе.Вот до такой жизни ты довёл народ.Почему наши дети должны так мучатся.Сделай и своим детям такое существование как и нашим.Уродина,уходи.Люди,сколько будем ещё бандита терпеть?Хватит,терпению пришёл конец.Выходим по всей стране,свергаем больного человека,по своему заболеванию он не имеет права занимать эту должность.17 феврвля выходим все. Мы вместе победим.Время настало.

Адказаць
+37 +
беларус, 17:10, 25.01

Правительство - в отставку! Президенту -недоверие Народа!

Адказаць
+15 +
Антилукашист., 17:30, 25.01

Пересиденту, т.е.!

Адказаць
+17 +
Владимир, 17:29, 25.01

указ поможет оживить народную активность ...

Адказаць
+19 +
семен, 18:08, 25.01

Требования отставки самоназначенца,честные выборы без приглашения аферистов-ватников,Гармошкину под суд.Хватит издеваться над народом.Морды уже в зомбо яшик не влазят у разных Качановых,Мясниковичей, да и сам самоназначенец разожрался на деньги налогоплательщиков. Всех к ответу.

Адказаць
+21 +
Барс, 18:10, 25.01

За дедов, отцов и матерей наших, за нашу потеряную жизнь, перед детьми - за будущее их, лишь мы одни в ответе. Покажем им как надо РОДИНУ ЛЮБИТЬ!!!

Адказаць
+11 +
сова, 18:30, 25.01

Калян, правильно ты сказал. А то любят совков поливать грязью, делать нас идиотами. Да не были мы трусами при совке, как все нынешние работающие. У нас тогда свободы и справедливости в тысячи раз больше было. Ну не было при Машерове такой дикости, мы понятия не имели где и когда он ездит, такой проблемы вообще не было.

Адказаць
+21 +
kicker, 18:30, 25.01

Не будет этого бредового "указа" - будут другие, еще бредовее. Устранять надо причину, а не последствия, и основное требование - ДОЛОЙ САМОЗВАНЦА!

Адказаць
+6 +
валерий, 18:33, 25.01

"Мне кажется, он рассчитывает на союзнические отношения с ЕС, как только Евросоюз будет к этому готов. на его месте, наверное, похоже себя вел бы, но однозначно нельзя утверждать. Мне не нравится то, как он себя ведет, но его можно понять."-это Лех Валенса о Лукашенко и РБ."В то время, когда я действовал, высоко ценилась смелость. Я был смелым. Сегодня смелость ценится меньше. Сегодня ценится интеллект: важно все организовывать разумно. Сегодня электрик уже ничего не сделает. Надо получить образование, попасть в нужное место. Сегодня электриков не хотят слушать, такие времена. "-ЭТО ТО-ЖЕ ЕГО СЛОВА в том-же интервью от 9 января 2017года. И кто-же все это организовывает,я имею ввиду 17 февраля-очевидно,что не "электрики". Что белорусы возмущены только декретом о тунеядцах?ОЧЕРЕДНОЕ НЕПОНЯТНО ЧТО.ХОТИТЕ СВЕРГНУТЬ ВЛАСТЬ! ЧЕГО БОИТЕСЬ?А БОЯТСЯ ОДНОГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЛЕХ ВАЛЕНСА НЕ БОЯЛСЯ И ПОТОМУ ПОБЕДИЛ.ДА И БЕЛОРУСЫ НЕ ПОЛЯКИ. НЕ ЛУЧШЕ, НЕ ХУЖЕ ПРОСТО НЕ ПОЛЯКИ."

Адказаць
+9 +
alex-2, 18:39, 25.01

Всё верно. Беспредел режима надо пресекать на корню.

Адказаць
+7 +
Андрей, 18:50, 25.01

Ну когда же все начнется .....жду не дождусь....Хотя так и не получится набить эту лысину..... Все равно же соскочит ........))))

Адказаць
+19 +
REVO2017BY in zello, 18:55, 25.01

МИНСК ВСТАВАЙ!!! Покажите пример регионам!!!только отставка!!!ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!!!РАСПРОСТРАНЯЙТЕ НОВОСТЬ!!! Донесите до КАЖДОГО!!!только мы должны это сделать!!!ХВАТИТ БЫТЬ В АНАБИОЗЕ!!!

Адказаць
+1 +
Винодел, 19:15, 25.01

400 литров вина в Армении выстаиваются. Всё для наследника Престола.

Адказаць
+7 +
Оленька, 19:17, 25.01

Знаю одно! После учений Запад-2017, будет очень жарко.
Готовте вилы господа и щиты. Братья украинцы нам подскажут и поделяться опытом. Таракан будет сопротивляться, но мы победим.

Адказаць
+7 +
Nobody, 19:26, 25.01

Повторяю вновь и вновь: пока не сколупнём этого пересидента, подобные декреты и указы будут издаваться с регулярностью часового механизма! Посему - только отставка с последующим упразднением института президентства. Иначе будем наступать и наступать на эти грабли, найдётся ещё какой-нибудь проходимец, который погрузит страну в болото ещё лет на 30. Вот лет через 30 может быть...

Адказаць
+4 +
смарт, 19:36, 25.01

Какой декрет ? Какие "тунеядцы" ?....Для начала : ЧТО ТАКОЕ и ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД и из каких денег он формируется и существует??? Где ознакомиться с доходами всего "полит -"бомонда"? На какие средства построены многомиллионные по стоимомти дома в Дроздах ? И, наконец, " Хде деньги, Зинка ??! "...Ответов нет - все "товарищи" свободны.

Адказаць
+11 +
Мiкола, 19:44, 25.01

17 февраля 18.00 все на площадь. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+10 +
Злой Тролль, 20:04, 25.01

Вилы, Господа, только вилы. Это деревенское цыбулище по другому просто не понимает. Пора полоть эту грядку.

Адказаць
+2 +
Михаил, 7:38, 26.01

Что сказать?
Одно - власть захватила мразь!!!

Адказаць
0 +
Серж, 1:47, 26.02

Только площадь , только массовость только солидарность и одно единственное требование Освободить незаконно занятое место немедленно ,а требовать отмены побора - это по крайней мере смешно ,завтра будет другой побор в виде коммунальных недоплат перед государем и компанией и т.д и не нужно идти на поклон к его гонцам из администрации они уверены в своей правоте и хотят убедить нас что мы им ещё не все отдали это унизительно для нормального человека до чего дожили челобитную приходится царю подавать в центре Европы что бы от Оброка освободил стыд и срам вам господа рулевые

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны