4 траўня 2024, Субота, 8:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+30 +
вася, 9:11, 25.01

На минчан переложат 30% расходов на работу ЖКХ?
То есть ...
Вы хотите сказать, что ЖКХ получало 100 % денег за услуги, которые населению небыли оказаны.
А сейчас население само должно платить за неубранные места общего пользования, немытые окна мест общего пользования вследствие чего надо включать свет, чтобы подняться на свой этаж. За кап ремонт ,который не делали 50 лет … и т.д.

Адказаць
+16 +
Тимон, 9:45, 25.01

Вероятнее всего все идет к тому, что к тем 100 процентам возмещения стоимости услуг ЖКХ, о которых нас уже предупреждали, теперь решили добавить еще 30 процентов, и скоро мы будем возмещать 130 процентов.

Адказаць
+8 +
zzz , 11:24, 25.01

Все как было, так и будет, только еще хуже. Рабы оплачивали и будут оплачивать не только давно покрывающие более чем на 100% отопление, воду, свет,уборку и вывоз мусора, включая просто откровенно украшенные у рабов деньги на капремонт трущоб, но и 30% ра со ходов на «работу» ЖКУ.а вот работа ЖКУ, это содержание огромнейшего штата дармоедов во всей этой корпумпированной системе ЖКХ, от министерства до Д/У, которых в результате реформ не сократили, а даже еще больше паспортом под новыми названиями. Это еще и оплата расходов на содержание разного рода собственности структуры ЖКХ.
Короче.
Вся эта преступная власть как жила за счет рабов, так и будет жить, пока рабы молчат и продолжают гнуть горбы за гроши, которых многим скоро не хватит даже на похлебку.
Скоро, как после войны, будем мерзлую картошку в полях под снегом выгребать с разрешения районных и местных чиновников :(
И не нужно тут винить Лукашенко и его безнравственных, бесчеловечных, зажравшихся чинуш. Виноваты мы сами.

Адказаць
+4 +
иван, 10:41, 25.01

Услуга кап. ремонт должны присылатся отдельной квитанцией ..
Если через 40 -50 лет кап.ремонта нет , то можно и не оплачивать ...

Адказаць
+21 +
ЖЭС, 9:13, 25.01

Коммуналку за квартиру в Серебрянке 54кв.м. ( дому 30 лет) взяли в размере 122 рубля (Жэс-80). В квартире чуть больше 18 градусов тепла, говорят, это норма. Такие нормы были 30 лет назад, только вот плата возрасла в сотни раз(((( жаловаться бесполезно((( берут деньги за отопление по максимуму, а топят по минимуму. Постоянно включаем электрический обогреватель, сами вставили пластиковые окна

Адказаць
+10 +
вася, 9:17, 25.01

Давно пора вместо листа 0,4 м2 с рекламой давать маленькие чеки на отдельные услуги.
Если услуга обслуживание или уборка не оказана, а отопление и горячая есть, то потребитель платит за то, что получил.

Адказаць
+25 +
Скарына, 9:46, 25.01

Хватит жаловаться. Веелком ту плошща. ЗАпасайтесь тёплами вещами и терпением. Гнать конюха с табуном в зашей:
"Напились быкi, скачуць па краине, топчуць рушнiкi, капытамi у глiне.
Ходзяць па дварам,адчыняюць хаты.
Хто не пахавауся, будзе ВIНАВАТЫ........""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Адказаць
+9 +
Дед, 10:46, 25.01

Дайте 100% оплаты труда, реальную помощь больным и безработным....
Действующая система сама себя начала уничтожать. Это коснулось пока немногих. Но коснётся каждую семью, каждого, и милиционера, и чиновника.... Всех.
Мы давно платим более 100%.
Куда уходят эти деньги? Это действительно вопрос.
Плачу налоги, а где дороги? Также и ЖКХ.
Наша оплата уходит на богатое содержание структур власти. Народ нищий, облагается непомерными налогами и штрафами. У людей описывают и отнимают имущество. Отнимут и детей.
Это рабство.
Мы живём в центре Европы.
Люди надо отстаивать свои права!
Надо сделать своих детей и внуков свободными.

Адказаць
+7 +
ААА, 11:41, 25.01

В ЖЭС, в расчетных центрах масса бездельников. Служба 115 - "ничего не знаю, ничего не слышу" создана для трудоустройства дочерей нужных людей.

Адказаць
+3 +
Алексаендр Досаев, 11:42, 25.01

«Коммунальники сэкономили бы еще больше млн долларов», если бы не обогревали зимой улицу деньгами бесправных людей и одиночными кусочками стекла не закрывали окна много лет в подъезде дома по улице Голодеда, а «лица на государственной службе, сдающие квалификационный экзамен в Мингоисполкоме», не позорили страну своей безграмотностью: целая комиссия и «представитель общественности» (пять человек!) слово «потпись» заверили печатью с гербом страны при наличии двух «депутатов парлямента» от управления образования (!) Заводского района, цитирую акт обследования начальника участка ГП «ЖЭУ № 5 Заводского района г.Минска» , «12.05.2016 года жилец кв №№№ от потписи отказалась».

Адказаць
+8 +
arelav, 11:46, 25.01

Предлагаю провести проверку расходов на тех обслуживание и капремонт за последние пять лет. Произвести калькуляцию выплат по этим пунктам за 60 месяцев каждому владельцу квартиры и попросить ЖКУ дать ответ на их расходование в письменном виде.

Адказаць
+1 +
Анатолий, 14:10, 25.01

"тех обслуживание и капремонт за последние пять лет".
Моя сестра исправно платит за капремонт уже на протяжении лет сорока, но капремонта в доме пока не проводили. Когда такой ремонт понадобился, жильцам предложили оплачивать ремонт в полном объеме, объясняя это требование тем, что за эти деньги делался ремонт в других домах и деньги уже потрачены.

Адказаць
+8 +
сож, 11:47, 25.01

Людцы ж мае!
Анідзе ж - ні ў аднэй краіне сьвету няма такога ашуканства, як у Беларусі!..
У Францыі, Нямеччыне, Італіі, Вялікай Брытаніі, ЗША, Індыі, Мексіцы, Гішпаніі, Польшчы і г.д., няма ж аніякіх "ЖКХ"(жилищнО-КОММУНА-ЛЬНОГО хОзяйства) і... "ИспОлкОмОв"(ИспОлнительных КОмитетОв) - нязьлічоных ашуканцаў - крывасосаў, якія штомесяц вычвараюць для люда "новые жировки"!!..
Менск, як і кожнае места мусіць мець адну Мясцовую Раду ("Муниципальный Совет") з адным чыноўнікам на ра'ен!!..
Чыкага, Бостан, Н'ю-Йорк, Лёндан ма'юць па 9 - 10 чыноўнікаў на ўсе места ("на весь город"), якія кіруюць мескай тэхнікай, брамнікамі ("дворниками") і г.д. ды наладжваюць парадак у месьце!!..
P.S. У Подным Слоўніку беларускай (літоўскай) Мовы "Байкоў - Некрашэвіч" (SLBN) словы - места, мескі, ў месьце (прадмесьце), перакладаюцца на "русский язык", як - места - "гОрОд", мескі - "гОрОдскОй", у месьце - "в гОрОде".

Адказаць
+7 +
Алесь, 12:39, 25.01

А хорошо,коммунисты в 1917 году придумали,до сих пор схема работает. Сначала именем революции,отнять власть и землю,по лозунгом:Земля крестьянам,заводы рабочим, а затем с этих же самых крестьян с рабочими требовать плату за то,что им и так принадлежало и навязать им еще и платные услуги,в лице всяких Швондеров,услуги которых до этого, они вполне себе спокойно выполняли сами,а если не справлялись,то нанимали кого хотят в помощь.Земля и её ресурсы принадлежит жителям Беларуси,хорошо,я житель Беларуси,за что и кому я плачу? Зачем мне раздутый штат ЖКХ,если мне нужен сантехник на час,заменить в квартире кран,или дворник,работу которого,я,за него каждый день выполняю сам,что касается директоров,замов,зам замов,бухгалтеров и прочего хлама из ЖКХ,то они мне сто лет не сдались,толка,как и реальной пользы, для меня и моего жилья от них ,НОЛЬ,так какой смысл мне содержать всю эту братию. Поставили счетчики на дом и давай до свиданья,достаточно одного человека,чтобы проверял их в конце месяца))

Адказаць
0 +
ыўдін , 13:51, 25.01

А вы хоць разок спыталі у сябе - адкуль бяруцца такія дзікія кошты на ЖКГ ?Усё вельмі проста : наш "вялікі кормчы" задумаў пабудаваць яшчэ адзін палац,правесьці нейкі "міравы" чэмпіянат дваравых камандаў ці еўрагульняў,яму клеркі падлічылі колькі гэта будзе каштаваць.Ён выклікае прэм*ера і дае прыказанне - знайсьці грошы.Тойспускае каманду міністру ЖКГ,ён спускае сумы ніжэй а УЖРЭПы і ЖЭСы раскідваюць іх па дамах і кватэрах.Проста і эфектыўна.Цяпер чакайце новых падвышак на міліцыю( правадыр абяцаў :дам удвая больш і яшчэ дабаўлю),бо ўзяць грошы няма адкуль,як толькі з кішэняў жабракоў-беларусаў.

Адказаць
0 +
а то, 8:45, 26.01

Пусть сначала бАгдА посчитает разного рода доходы, полученные от населения, насколько народные доходы перекрывают государственные расходы...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны