18 траўня 2024, Субота, 15:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+69 +
radical, 9:23, 10.12

строят лоджию на козырьке подъезда
-------------
одуреть- козырёк не рассчитан на такую нагрузку
нарушается архитектура здания... люди принимаются за действия не спросив хозяина здания...
горисполкомы итп НЕ ХОЗЯЕВА ЗДАНИЯ! И ЖЭСы НЕ ХОЗЯЕВА...
что творится- непостижимо...колхоз был колхоз остался

Адказаць
+12 +
Минчанин, 12:03, 10.12

"Но официальные комментарии администрации подтверждают: все законно."
Беспредел. А что творится в тамбурах жилых домов и на лестничных клетках-колхозники ставят там коробки,велосипеды,покрышки,всякий хлам,канистры с бензином, эту свою картошку в мешках хранят и т.д.Ужас какой-то антисанитария и естественно нарушается пожарная безопасность и потребительские качества жилых домов и помещений общего пользования-что недопустимо по закону, но ЖЭСам и министерству на этот беспредел наплевать и неряшливые тупые жильцы продолжают превращать жилые дома в склады,сараи,гаражи и помойки. Министерство жилкомхоза,МЧС,участковые ОБЯЗАНЫ провести проверки ВСЕГО жилого фонда в РБ и заставить таких жильцов вредителей вернуть испорченные ими дома в первоначальное состояние и наказать штрафами ,а если другие жильцы пострадали от незаконных действий соседей-то и присудить нарушителей к выплате компенсации. И хватит уродовать Минск.

Адказаць
+26 +
Вовчик, 9:23, 10.12

Шестнадцать лет в Уручье стоит эта "квартира", а в низу ещё два уровня, с сауной и камином.

Адказаць
+99 +
Влад, 9:29, 10.12

В нашей стране,у богатых, всё законно

Адказаць
+13 +
биг, 12:45, 10.12

Потому , что законы у-богие. Поэтому кстати и живем убого. А весь подъезд смотрит на все это безобразие ... и сосет ... палец , тупо завидуя и "негодуя" на лавочке у подъезда.

Адказаць
+34 +
ирина, 9:50, 10.12

Сами пальцем не пошевелят, что бы почистить, облагородить, привести в порядок, посадить цветочки, а если кто то делает, то еще обгадить надо.

Адказаць
+103 +
наблюдатель, 9:50, 10.12

Кому-то дверной проём внутри квартиры перенести не разрешат, а кому-то целый котедж на общей крыше можно строить. Бог не ровно делит.

Адказаць
+19 +
рука лицо, 11:03, 10.12

Кому то Бог дал ума,кому то нет...Бог не делит ровно.
Конструктивные особенности-не ,не слышал. Кто позволит делать проемы в несущих стенах ? Тем более эти конструкции могут позволить лишь те,у кого есть такая возможность,главный архитектор который просто грамотно все подготовил и расписал для проекта,вы же не пойдете по инстанциям платить большие деньги проектировщикам,правда ? Вы будете плеваться желчью и ненавистью,типа не все равны в этом болоте,завидуйте молча . Есть такая пословица про лежачий камень, про "на бога надейся,а сам не плошай." Не привыкли вы все сами делать,лучше поныть про ограниченные возможности простых смертных,по факту лодырей и неудачников по жизни...

Адказаць
+8 +
ЗНАЮЩИЙ, 11:41, 10.12

Всё верно написано. Людишки у нас завистливые , если человек заработал или купил что - то дорогое сразу вор , украл и т.д менталитет у нас такой все виноваты только не сам человек , что видетели он хуже других живет. Всё в ваших руках не нравится что-то действуйте. Говорить не мешки таскать!

Адказаць
+48 +
Vrahluki, 9:52, 10.12

Лет 10 назад "певца и композитора" Юрия Лозу оштрафовали за незаконный захват 1 гектара земли возле дачного участка.Потом стали требовать освобождения занятой земли.Он возмущался-я же штраф заплатил!Какой умник,правда?Мало того,что стырил музыку под свое единственное произведение "Плот",так и на государственное добро полез...Я ему написал-ЧУДО,ты штраф заплатил за произвол,а земельку-то ВЕРНИ ГОСУДАРСТВУ!!!Так вот умники,захватывающие ОБЩЕДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ,это тот же случай,просто ЖЭУ не хочет работать.

Адказаць
+10 +
Дмитрий, 10:53, 10.12

В Уручье в обычной многоэтажке
==========================

Эта многоэтажка - далеко не "обычная". Это один из первых в Минске кварталов, застроенный товариществами собственников - там везде и парковки огорожены, и консьержки сидят. А вот мадам с Коммунистической явно возомнила себя барыней. Не уверен, что в ее трехэтажных "хоромах" все по закону.

Адказаць
+24 +
radical, 11:22, 10.12

не только в Беларуси
-----------------------------------
"Это просто какой-то памятник нашему коррупционному и темному времени, когда люди перестали создавать красоту и думать о будущем. Как остановить этот архитектурный вандализм, который растет на каждом углу, с каждой новой самовольной мансардой и такими будками?" - возмущаются авторы портала "Культурометр Одесса".

В СМИ иронично замечают, что главный архитектор города может посчитать эту постройку красивой. У него самого к квартире пристроен 15-метровый балкон на трубах на высоте третьего этажа, на который он умудрился официально оформить все нужные разрешения.

Адказаць
+1 +
911, 15:21, 10.12

А почему бы и нет? Пустого пространства в нашей совковой архитектуре хватает. Главное делать с умом и красиво.

Адказаць
-1 +
Валентина, 15:24, 10.12

Я не люблю вредителей, которые не дают жить. Но с пониманием отношусь к тому, что кто-то делает на благо для себя и окружающих людей. Зачастую люди используют общее только для личных интересов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны