5 траўня 2024, Нядзеля, 12:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+3 +
Oleg, 10:15, 14.12

Пусть меня простят все жалающие купить б/у машину в родной краске: Человек который покупает новую машину практически всегда страхует машину по Каско на полную стоимость и без износа. Любое повреждение УСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ СТРАХОВУЮ. ДАЖЕ ЕСЛИ КОМАРИК ПОЛЗАЯ ПОЦАРАПАЕТ КАПОТ - страховая возместит перекрас. Хозяину пофигу сколько и чего там на машине. Ему интересно чтобы авто было застраховано на полную стоимость. Очнитесь покупатели!!!

Адказаць
+14 +
ЩДУП, 11:30, 14.12

Соглашусь: это глупость и чайниковость-искать машины 10-12-летнего возраста и хотеть идеальную родную краску. Пусть уж лучше будут перекрашены крылья, двери и капот, при условии, что сделано отлично, чем видеть старую уже затертую, но зато родную краску. Или кто-то из покупателей надеется, что владельцы этих бюджеток покрывали кузова керамическими составами для сохранения родной краски???

Адказаць
+10 +
Нетимени, 12:08, 14.12

В этих минусах к щдуп все мы. За год в городах на машине появляется несколько царапок, вмятин и потертостей. Через 5 лет это добро по всем элементам в круг. А что через 10 и больше? И все хотят не бита не крашена пенсионер в магазин за хлебом ездил раз в неделю.

Адказаць
+36 +
Авраам , 10:28, 14.12

Народ не парьтесь по поводу крашена или нет . Смотрите состояние авто в общем износе . Бывают авто не крашенные но пробег под миллион . С завода она крашеная тоже идёт и если фактически любое повреждение устранено профессионально то в этом ничего страшного нет это нормально . Худе всего большие пробеги .

Адказаць
+18 +
Ясь, 10:59, 14.12

Грамотно перекрашенная машина и устранённые кузовные повреждения иногда намного качественнее заводской покраски. Сам лично убедился. На заводском покрытии уже появилась( паутинка- ржавчина) , реставрированное цело до сих пор .Общий износ и пробег , самое главное для бу автомобиля.

Адказаць
+12 +
с., 12:28, 14.12

ЯСЬ! Где ты видел, чтобы перекуп грамотно переварил и покрасил автомобиль? Купил хлам,замазал ржавчину,перекрасил, залил доктора в движок, а затем на рынок : "клянусь мамой ", и там таких перекупов 99%.

Адказаць
+28 +
Barista, 10:48, 14.12

Прям болезнь какая-то: б.у. машину выбирают, как жену или подругу для близких интимных отношений. Это у нас, наверное, от совка еще осталось, когда человек за свою жизнь мог себе позволить купить авто только один раз и поэтому танцевал вокруг нее всю оставшуюся жизнь с бубном. По нынешним временам машина - расходник и меняют ее в среднем раз в 3-5 лет. Так что если она где и крашена-шпаклевана, так того визуально и не видно, а через несколько лет ей все-равно скажут "гуд бай"!

Адказаць
+30 +
налог на жизнь, 10:49, 14.12

Удивляюсь,тем кто хочет купить машину дешево и всю исправную и без дефектов.Машина это средство передвижения,а не музейный экспонат и выглядеть должны соответственно,царапины не должны смущать и подкрашивание это нормальная практика и ничего тут криминального нет.Меня больше смущает тот факт когда машина в родной краске,но со сквозными дырками,что её нужно переваривать.

Адказаць
+5 +
палицай, 11:34, 14.12

За 12-ти летний Гольф 5500 у.е?Да вы с ума сошли.Лучше новую машину за 8 купить,пусть она даже русской сборки,но гарантия 3 года,лет 5-7 нормально отьездит.

Адказаць
+8 +
Нетимени, 12:13, 14.12

Дак гэтаж гольф! С намеком типа самая надёжная неприхотливая дешёвая в эксплуатации. Это не тот гольф2 и 3 как в нулевых. Забудьте! Сейчас это концерн ВАГ.

Адказаць
+10 +
свидригайло, 11:39, 14.12

Статья ни о чём.Любой продавец приукрашивает свой товар и не хрен этим великим специалистам с китайской игрушкой цену себе набивать.Немного подшаманиная -это не страшно, главное что бы технически не была убита.Ещё, удивляют продавцы двадцатилетнего и старше лома утверждающие, что она в родной краске и детали на 99% родные.

Адказаць
0 +
Oleg, 16:25, 14.12

Здесь дело не в "приукрашивают". Продавцы откровенно стебут таких покупателей, которые изначально задают тупые вопросы.
Типа " Была бита?" - "Да, комарик лбом тюкнулся в капот!". Вот у меня была ситуация: В стоящей машине тюкнули задний бампер. Пластику капец. Страховая заменила с покраской ПЛАСТИКОВЫЙ бампер. Бита? Крашена? Хуже стала ездить?! А вопросы задают: В ДТП Была, битая? крашеная?" РРРР - поубивал бы))) Вот и выходит "не бит, не крашен" и прочие вариации на тему- это чистейшая демонстрация старой пословицы "Дурная голова ногам покоя не дает". Не понимаешь положение вещей - бегай как дурачок, выбирай не битую, не крашеную.

Адказаць
+5 +
Не надо врать!, 14:11, 14.12

Просто нагло врать продавцам не надо и все.

Адказаць
+2 +
alexx, 15:49, 14.12

Поехали к дилеру и заплатили 200 долларов, чтобы проверить техническое состояние и кузов.
____________________________________
ну да, конечно...
в Москве у ОД VW полная предпродажная диагностика - 3500 руб... = 60$...

Адказаць
-1 +
Сергей, 18:59, 14.12

Вот уже третий день подряд пишут статьи об обмане при покупке автомобилей б/у. Наверное, это чей-то заказ.
Теперь хочу развеять вопрос о квалификации экспертов по лакокрасочному покрытию автомобилей. Данная экспертиза относится к специальным экспертизам, проводимым государственным комитетом судебных экспертиз. Можно проверить на официальном сайте данной организации. Вот у меня и вопрос к таким экспертам на рынках, - "Какими специальными знаниями в данной области Вы обладаете?". Хватит самим обманывать покупателей. Ваши услуги не стоят Ваших знаний и выводов. Не надо на страхе покупки зарабатывать деньги доверчивых граждан. Ну, а покупателям посоветую удачи и помнить, что скоро сами будете впаривать уже Вашу бывшую машину новому счастливчику. Не забудьте при этом все детали поставить только оригинальные.

Адказаць
+1 +
И, 20:03, 14.12

Если на вопрос "Была в авариях?" продавец отвечает "У меня нет" - 100% была авария. На вопрос "Работает кондиц.?" отвечает "Я не знаю, у меня дети" - 100% кондиц. не работает, и т. д.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны