17 траўня 2024, Пятніца, 8:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+73 +
Екатерина, 17:28, 3.12

Тоже мне!Задержание! Пусть разбираются с этим делом тщательно.Мне кажется странным только то,что грузовик проехал очень мало после пешеходного перехода,практически сразу остановился. Соболезнования родным и близким...

Адказаць
+130 +
литвак , 17:39, 3.12

вывод только один- запретить использовать гюзели и бычки, как российские карчы

Адказаць
-28 +
Аня, 18:21, 3.12

Ну да, а когда не дай Бог это повторится но уже с БМВ или Мерсом то запретим и мерседесы. Так через лет десять все запретим. Вы глупый

Адказаць
+94 +
ьь, 18:38, 3.12

А может, сперва запретить трепаться за рулем по мобильным телефонам?!

Адказаць
+63 +
БИГ, 19:08, 3.12

Меня всегда удивляет лояльное отношение ГАИ к "телефонистам (кам)" бесконечно , закатив глаза и прижав телефон к уху треплющимися в самый напряженный момент.
чТО ВОДЯТЛЫ(ШИ) , ЧТО пешеходы , только для пешеходов это вообще смертельно опасно.

Адказаць
-19 +
вася, 19:00, 3.12

ещё один запрещатель, себе дышать запрети, узнаю беларусиков. водила должен ответить как за умышленное убийство а не санатория на пару лет.

Адказаць
+16 +
Филин, 22:55, 3.12

Обратите внимание, что в последние дни произошло два тяжёлых ДТП - на МКАД МАЗ врезался в стоящую машину( пожар, смерть), теперь ЗИЛ и снова смерть.
Значит техосмотр не препятствие для смерти людей, ведь машины могли выпустить на линию только исправными, техосмотр надо отменить а деньги пустить на развитие СТО.
Второе . Два случая с тормозной системой и машинами Белорусского и Российского производства. Это сигнал о том , что в этих странах производство и обслуживание ни в какие ворота. Учтите это пешеходы. В школах надо с первого класса преподавать вопросы безопасности и выживания в городах и везде.

Адказаць
+143 +
водилкин, 17:29, 3.12

Мне всегда непонятно , когда подчеркивают возраст водителя !!! Если машина в порядке , водитель не пьян и адекватен ,здоров , какая разница 25 ,35 ему или 65 ?
Там камер натыкано , немеренно , сложно глянуть ?

Адказаць
+50 +
Жуть, 17:37, 3.12

Что то слишком много в этом году смертей ни в чём неповинных.

Адказаць
+46 +
as, 17:52, 3.12

чем больше хаоса - тем больше смертей невиновных.
Печальнее то, что дальше будет только хуже. Уж больно много повсплывало того, что не тонет...

Адказаць
+172 +
Минчанка, 17:40, 3.12

Люди,будьте бдительны и внимательны даже если вы идёте на зелёный свет светофора.Искренние соболезнования родным и близким погибшей девочки.

Адказаць
+114 +
эксперт, 18:29, 3.12

правильно.
пешеходный переход
зона повышенной !! опасности.
светофор только регулирует движение
но не обеспечивает !! безопасность.
пока транспорт не остановится - передвижение пешехода подвергнуто опасности.
и обязательно быть бдительным когда перекрыт обзор при многополосном движении.
и быть бдительным переходя вблизи перекрёстка.
категорически взять за привычку убрать телефон капюшон наушники.при переходе.
повышать внимание и забывать про спешку в снегопад дождь и конечно гололёд.
и главное - заточить детей на ПОНИМАНИЕ механизма мер безопасности и заточить на ГОРДОСТЬ и САМОУВАЖЕНИЕ в дотошности следования правилам безопасности.

для пешехода машина в движении - летящий кусок дурного железа
а водитель в ней - заложник.

Адказаць
+28 +
вася, 19:02, 3.12

ничего подобного. просто гаи занимается стрижкой купонов а не безопасностью движения. виноват однозначно водитель, но и вина гаио чень существенна ибо они совершенно не справляются со своей задачей. по сути это просто бандитское формирование которое грабит население. вот и водила щас откупится и всё пучком будет.

Адказаць
+12 +
мио, 20:22, 3.12

А виноват как правило водитель что ему и детям хочется кушать.
Виноватых тут много начиная от родителей - пешеход даже выходя на пешеходный переход ОБЯЗАН убедится в безопасности, если он не терминатор. Если детки этого не понимают или не выполняют то родители водють их за ручку, естественно сами выполняя эти требования.
А у нас родителя хватает рассказать что пешеход всегда прав, только не говорят что на кладбище.
Тоже касается имбецильных молодых мамочек которые разговаривая по телефону толкают вперед коляску и плевать им, гололед, самосвал без тормозов, или водитель без сна - она ПРАВА.
А Вам Вася нужно поработать вот на такой технике например на продуктах 10-12 часов и 1.5-2 тонны сначала в него а потом из него потом пойдите права свои покачайте, хорошо если дадут жидкостей на долив. И в 55-60 вместо пенсии - срок и платить по искам до смерти.
Видел ноухау у маршрутчиков зимой - опускает на ходу свое стекло и высовывая руку к лобовому поливает из брызгалки-бутылки на лобовик воду.

Адказаць
+1 +
srs, 22:40, 4.12

Хоть кто-то мыслит адекватно. Тут вина водителя что оказался в не нужное время не в нужном месте с не нужным пешеходом.
ПЕШЕХОДЫ запомните водитель не может мгновенно остановится, только потому что вы считаете что вы "правы"! Что вам все должный. Но ни один пешеход не будет так доказывать что должен он... для самого себя же... согласно правилам.... убедится в безопасности для самого себя же... Это так сложно!?
Водитель за 1 минуту может проехать 10 пешеходных переходов, да он должен учитывать погодные условия... как и пешеход... и т.п. но скажите кому проще предотвратить беду? водителю который иногда даже и не замечает того пешехода потому что освещение так легло, одежда такая, усталось, зрение не как у орла и т.п. или ПЕШЕХОДУ проще увидеть машину в ЛЮБОЙ ситуации.
Вы в меня кидайте камнями но пешеход больше чем на половину виноват во всех авариях за исключением тех если водитель не справился с управлением и вылетел на тротуар или остановку.

Адказаць
+9 +
водилкин, 19:09, 3.12

+100500 !!!!!

Адказаць
+33 +
123, 17:42, 3.12

Задержан? Так долго ловили?

Адказаць
+70 +
Краiна для ,,жыцця"?, 17:43, 3.12

Да уж,не дай Бог никому такого горя.Люди, зарабатывая на хлебушек работают на износ по две три смены в сутки.

Адказаць
+75 +
Санек, 17:45, 3.12

Работал я на таком корче,тормоза отказывали неоднократно.Непредсказуемый автомобиль

Адказаць
+10 +
алкексадр, 20:35, 3.12

Переходи дорогу - как последний раз!Подними руку вверх и поблагодари водителей видящих Тебя.Остановись-Жизнь КОРОТКА...

Адказаць
+115 +
рома, 17:58, 3.12

можете минусовать,... но я не понимаю зачем посадили в сизо этого человека.
обычное трагичное дтп каких по стране тысячи происходят, человек тем более трезвый,... говорил же что тормоза отказали,.........
по хорошему нужно провести расследование экспертизы нужные и пусть суд уже решает степень вины и наказание,...
водителя не оправдываю но как бы должно быть все по закону

Адказаць
+43 +
бг, 19:12, 3.12

Потому что "Взято под контроль , получило резонанс , напротив ЦалДирБия..."
Помните гибель школьника около школы ? Когда всех поставили на уши и обнесли все Школы заборами ? Водителя посадили , в "назидание".

Адказаць
+13 +
Упаси,Бог,упаси, 19:38, 3.12

Затем и посадили,чтоб не закончил жизнь свою суицидом.А то,что снесёт башку его никого не волнует.Упаси Бог нас от мест не столь отдалённых.

Адказаць
+7 +
дд, 19:59, 3.12

Получит пару лет вольного поселения и через год выйдет за хорошее поведение. Это в РБ стандарт((

Адказаць
+11 +
Зона, 20:17, 3.12

Не дай Бог никому такого ,,вольного" поселения,не дай Бог.

Адказаць
+54 +
Водитель ас, 18:01, 3.12

Этот грузовик без взятки тех.осмотр не пройдет.Его пристрелить нужно было как старую лошадь,а не допускать к движению.Тормоза в неисправном состоянии,стояночным тормозом можно было попробывать,но думаю,что и он находился в неисправном состоянии,резина скорее всего
тоже изношенная...транспортная милиция и гаи имеет полномочия для проверки технического состояния машин...я бы эту рухлядь из автопарка не выпустил если бы работал механиком парка

Адказаць
-6 +
вася, 19:03, 3.12

ну так наверное это повод ездить на нём сверхаккуратно?

Адказаць
+5 +
механик, 20:12, 3.12

Такой же грузовик подвозил на Саперов (теннисные корты) продукты. По крайней мере его "двойник".Такой же ржавый .Зная это недоразумение ( в простонародии ЗИЛ Бычок), рекомендую Водителям никогда не терять бдительность , управляя ( если уж решились на это) подобным опасным агрегатом.,

Адказаць
+116 +
ЛукашескуХана, 18:13, 3.12

Вот в этом случае даже вопросов о задержании не стояло. А когда нординовский мажорчик на БМВ таксиста в кому вогнал, какая-то шунявковская мразь его отпустила за кордон... Вот и думайте, для кого и от кого эти подонки нас зашчышчаюць!

Адказаць
+86 +
Аким, 18:18, 3.12

Машина технеиспрана. Не проходила ТО с 2115 года из-за привязки кнему варварского налога на дороги. Количество автомобилей не прошедших ТО по этой причине растёт. Отмените налог сволочи-срочно.

Адказаць
+28 +
Анатолий, 20:05, 3.12

Еще раз хочу озвучить свою позицию.
Я обязан проходить тех. осмотр? Обязан.
Я имею право пройти тех. осмотр? Тоже имею!
Тогда я смело могу ехать на станцию тех. осмотра для проведения этой процедуры. За мои деньги станция проводить необходимы мероприятия с выдачей технического документа где указано что все параметры в норме.
ВСЁ!!! Для доказательства того что транспортное средство исправно больше ничего не надо, ни сертификат о прохождении тех. осмотра с мутным штампом и непонятной закарючкой, ни наклейка на стекло, все это формальность.
Если мастер станции откажется ставить штампик и подпись, а так же выдать наклейку по причине отсутствия оплаты дорожного налога, мне абсолютно до лампочки. У меня на руках документ подтверждающий исправность моей машины.
Не знаю, может я в чем то не прав, но это мое личное мнение.

Адказаць
+65 +
боль, 18:19, 3.12

Я, давно открыл для себя такую формулу,каждый человек который спешит, будь то водитель или пешеход спешат на встречу своей смерти, умоляю Вас живите медленно !!!

Адказаць
+16 +
вася, 19:04, 3.12

очень верное наблюдение. как там ктото говорил спешка важна только при ловле блох.

Адказаць
+38 +
водитель стаж 42года, 18:31, 3.12

ВОДИЛКИН, 17:29, 3.12
Мне всегда непонятно , когда подчеркивают возраст водителя !!! ------------ Что тебе непонятно, у мужика возраст почтенный. Могут сделать обязательную медкомиссию таким водителям не через 5 лет, а через год. В казну деньги. И права могут для них сделать действительными, не на 10 лет, а на пять.Опять же деньги властям.

Адказаць
+28 +
водилкин, 19:19, 3.12

55 почтенный возраст ? Мой ровесник. Я на турнике 15 раз подтягиваюсь и по 2 часа плаваю кролем... Не курю. Есть молодые , которые еле еле за руль залазят. И вылазят ( не садяться и не выходят :))
Там не возраст , там рожно ржавое "Бычок" и видимо пофигизм со всех сторон. Там ментов обычно , как голубей на на Зерно Токе осенью ...

Адказаць
+1 +
Задумчивый, 23:17, 3.12

".. видимо пофигизм со всех сторон." - вот с этого и надо начинать!

Адказаць
0 +
ИМХО, 9:59, 4.12

Что значит "могут сделать"??? Водительская справка на 5 лет идет только для водителей ДО 50 лет и БЕЗ права найма! До 50 с правом найма - на 3 года. Старше 50 лет без права - на 3 года, с правом - на год.
Закон РБ от 05.01.2008 № 313-3 "О дорожном движении".

К слову: водители категории В приравниваются к водителям, выполняющим перевозки пассажиров.

Адказаць
+18 +
эксперт, 18:42, 3.12

ну ладно - задержан это после возбуждения и по постановлению
ибо устанановлен сразу потому как вроде не говорили что скрылся с места происшествия.
может до задержания не могли найти - но об этом тоже не сообщали.

а вот что при задержании после установления оказался мужчиной 55 лет - это не новость а анекдот.
либо постарел либо помолодел либо сменил пол.

Адказаць
+56 +
ё, 18:59, 3.12

Результат годами вдалбливания в серое вещество что на наших дорогах вы пешеходы хозяева любого положения.Забыли только что авто это кусок железа и у него иногда могут отказать тормоза.Иногда у водителя может отказать тормоз в голове .Поэтому включать надо надёжное старое правило посмотрел налево дошёл до середины посмотрел на право перешёл дорогу будешь жить Перешёл дорогу самоуверенно прямо не оглядываясь - обыкновенная русская рулетка.

Адказаць
+11 +
Алек , 19:42, 3.12

Сельской местности водилы не пропускают пешеходов
Нету у них такой привычки
А тут поехал в город ',а тут надо пропускать

Адказаць
+12 +
futar, 22:36, 3.12

девочка погибла совсем юной. трое пострадали. мужчина (водитель), вероятно, будет осужден, и возможно, еще кто-нибудь. а если бы там был нормальный подземный переход, то трагедии бы не было, несмотря на неисправные тормоза.
сколько еще детей и взрослых должны пострадать, чтобы там появился нормальный переход? сколько нужно жертв, чтобы убрали такой же безобразный переход возле аквапарка?

Адказаць
0 +
sv, 1:37, 4.12

На этом пешеходном переходе всегда будут проблемы. В этом месте нужен подземный пешеходный переход.

Адказаць
-1 +
Отмазка, 2:31, 4.12

Мозги у него отказали, а не тормоза. Даже не думал пропускать пешеходов. Тормоза будут в порядке.

Адказаць
0 +
я там был, 8:32, 4.12

Если бы водила был в адеквате, то видя, что не может затормозить, вывернул бы на встречку, вместо того, чтобы детей убивать

Адказаць
+2 +
Володя, 9:20, 4.12

Соболезную родным этой девочки. Но с другой стороны пешеходы ломятся перейти дорогу не глядя по сторонам. В ушах наушника, глаза в мобильник и поперли. Раз пешеходный переход, то и смотреть ни куда не надо. А машина-это техника и в мгновение ее не остановить. Я не оправдываю водителя, но и пешеходы должны думать головой убедиться, что тебе уступают дорогу.

Адказаць
0 +
из народа, 18:25, 4.12

НАШЛИ СТРЕЛОЧНИКА! УРРРРА!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны