6 траўня 2024, панядзелак, 21:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+138 +
as, 11:53, 19.02

буду готовиться сесть на сутки, потому что штраф за его неуплату мне тоже заплатить будет нечем.
=================
вот с этого и надо было начинать. Думаю, что так должен сказать любой уважающий себя "тунеядец". Интересно, кто будет кормить на сутках 400.000 человек? Ради того, чтобы посмотреть на это, я лично готов мести улицы за бесплатно...

Адказаць
+108 +
Оршанец, 12:14, 19.02

Вот уже с понедельника и посмотрим, насколько далеко зайдут наши власти.

Адказаць
+63 +
Force, 13:31, 19.02

Лукадрыщ - трус !
Спрачется в кусты, а в кости дадут простым бабам-налоговичкам.

Адказаць
+26 +
Оршанец, 14:04, 19.02

Скорее будет орать по ящику, чтобы всеми путями вытрясали деньги. И всё.

Адказаць
+7 +
1111, 18:11, 19.02

уже

Адказаць
+10 +
вилли, 15:23, 19.02

сначала опишут имущество наложат арест на него короче отсидеть надо еще заслужить?

Адказаць
+3 +
KU, 12:37, 19.02

Самое интересно что 15 суток не освобождают от уплаты тунеядцких.. Штраф, административный арест, выходишь а пеня капает ...Так что не успокаивайте себя 15 сутками...

Адказаць
+46 +
Оршанец, 12:47, 19.02

Я вот думаю, что могут начать вместо уплаты требовать доли в жилплощади или выселять в какой барак за неуплату, а хату - в счёт налога и в госфонд.

Адказаць
+88 +
DiD, 13:00, 19.02

Либо штраф, либо административный арест.
"Гражданин, отбывший административное взыскание в виде административного ареста, признается исполнившим обязанность по уплате сбора."

Адказаць
+18 +
Оршанец, 14:05, 19.02

Если бы у нас ещё законы соблюдали...

Адказаць
+11 +
водилкин, 15:27, 19.02

Не гони ! Почитай внимательно Административный кодекс и этот самый, пресловутый приду....ошный "Декрет №3", даже там русским по белому все написано. Два наказания ( а то и три , у нас реально вклеивает только ГАИ - Штраф , лишение ВУ , да еще и конфискация Авто , если повторно влетел бухой.)

Адказаць
+2 +
насмешили, 21:15, 19.02

И кому имущество наше дряхлое надо! Ну, может. хоть вывезут - и станет квартира свободнее!

Адказаць
+130 +
sd, 12:38, 19.02

...добиваться следует не исключения его фамилии из списка,добиваться следует исключения этого антинародного указа из нашей жизни....

Адказаць
+43 +
Антилукашист , 13:29, 19.02

банда лукадрыща -убийцы белорусского народа

Адказаць
+28 +
666, 14:17, 19.02

За питание на сутках тоже выпишут счёт!

Адказаць
+31 +
Алесь, 16:23, 19.02

as, 11:53, 19.02
===
Э нет,уважаемый. Любой уважающий себя человек,будет бороться всеми доступными ему способами,за свою свободу и свои права на жизнь,а не готовится смиренно сидеть на сутках. Иначе,уже завтра,власть придумает всем повесится,а "уважающие себя" (по вашему разумению),должны будут застрелится в знак протеста,или на худой конец отравится.Вместо того,чтобы поставить раз и навсегда,зарвавшуюся власть на место и указать ей КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!!!!!

Адказаць
+14 +
a, 19:33, 19.02

да и кстати это ж сколько нужно ко мне приставить ментов что бы я мёл

Адказаць
+5 +
так-то!, 21:21, 19.02

Уважаемый! Вы должны оформить уход за Вашей мамой официально, т.к. за лицами.достигшими 80-летнего возраста и нуждающимися в уходе, можно оформить опеку!Так что это ещё и оплачивать Вам должны соцслужбы!

Адказаць
+150 +
Щыра, 11:53, 19.02

Да из искры возгордится пламя очищающие райисполкомы

Адказаць
+45 +
Оршанец, 12:59, 19.02

Давно пора бы уже. Высказать этим уродам всё, что мы о них думаем.

Адказаць
+14 +
ps, 19:39, 19.02

Думаете они не знают что о них думают? Ха, все они знают и все читают, уверяю. Только им на всех наплевать, что про них говорят и думает этот народ. Плешивый не спроста расплодил столько ментов, да да, чтоб эти чинуши и он сам могли безнаказано заниматься беспоеделом каторый сплош и рядом везде

Адказаць
+1 +
Я всегда это говорил, 21:04, 19.02

Наконец-то появилась нужная МЫСЛЬ! С этих начинать надо!

Адказаць
+102 +
1000, 11:56, 19.02

Людей с такой судьбой, к которым пришли письма - тысячи, а может и десятки тысяч.

Адказаць
+97 +
Надежда, 11:59, 19.02

А как может отстаивать своё право человек у которого условное образование, нет опыта общения с чиновниками, нет работы, нет приличной одежды, нет еды.В моём ближайшем окружении таких пятеро. Склонить голову и пусть рубят или поднять и выйти на площадь?

Адказаць
+137 +
любопытный, 12:01, 19.02

Грустная история, уставшего от чиновничьего произвола человека. Не много ли тайн у наших ,,слуг народа,, ? Куда не кинь везде гос тайна , секретная информация , или ,, для служебного пользования,,. Что скрывают и чего боятся чиновники? Скрывать от народа правду, разве это не преступление?

Адказаць
+97 +
Игорь, 12:04, 19.02

Сочувствую, Вам. Но походу Вас обманули в соцслужбе. Если Вашей маме 84 года, то уже с 80-ти Вы можете оформить за ней так называемый социальный уход и получать пособие в размере прожиточного минимума где-то 190 рублей сейчас, конечно, если вы не пенсионер и нигде не работаете.

Адказаць
+29 +
вика , 12:34, 19.02

Все это не так просто когда столкнешься с этим , но надо все пробовать так как как жить иначе

Адказаць
+28 +
flurry, 14:01, 19.02

Никто не оформляет уход за лицами старше 80 лет. Утверждают, что наличие 1 группы инвалидности обязательно.

Адказаць
+10 +
дословно, 14:43, 19.02

В.Ковальков - заместитель министра труда и соцзащиты: освобождаются (в том числе) трудоспособные взрослые, ухаживающие за больными пожилыми родителями...

Адказаць
+39 +
Оршанец, 12:12, 19.02

С одной стороны - абсолютно бессмысленный труд, вдобавок, подозреваю, спорный с юридической точки зрения. С другой - подарок для тех, кто в будущем будет изучать экономическую и социальную историю РБ конца правления луки.

Кстати, у меня идея на будущее. Если денег нет на соцподдержку безработных (пособия) , то давайте им хоть удостоверения для бесплатного проезда на общественном транспорте на месяц-два. Хоть какая-то помощь.

Адказаць
-55 +
Я, 12:14, 19.02

Инфаркт - это болезнь сердца, а инсульт - в голове.

Адказаць
+79 +
Птица Феникс, 12:49, 19.02

Ну вот и "медики" подтянулись. И вообще, голова - это кость, а потому болеть не может! Инфаркт и инсульт - это болезни сердечно-сосудистой системы. Но вам это не грозит, ведь "ума палата".

Адказаць
+38 +
посмотреть, 12:22, 19.02

В каких документах соцслужбы можно увидеть,что "...с 80-ти Вы можете оформить за ней так называемый социальный уход и получать пособие в размере прожиточного минимума где-то 190 рублей сейчас..."
Их ответ - I группа.

Адказаць
+103 +
Владимир, 12:24, 19.02

Аналогичная ситуация., только я работал прорабом. И, вообще, как эти МРЭКи дают заключения? Через год, после инсульта, мне сняли инвалидность и на вопрос, смогу ли я работать в прежнем качестве? - мне ответили положительно! На стройке!!! Стройка является зоной повышенной опасности! Ладно.... а то, что я пройти 200м не могу, что бы не отдышаться - никого не волнует! Работодателю такой работник не нужен! Пришлось увольняться. А куда устроится и кем? Никому с таким возрастом мы не нужны! (мне 57) Если только в сторожа! И о каком финансировании государства может идти речь? Это я ему ещё должен помогать? Чем? Последними копейками? И это я "тунеядец" с 33-летним стажем? (учёба и армия не в счёт) Да мне до работы проблема дойти! Хату продать, жить на помойке, но налог заплатить? Так не один же живу! С женой пенсионеркой! Не знаешь, как до пенсии дожить, так с этим налогом точно не доживёшь! Сдохни, но заплати!

Адказаць
+18 +
Виктор, 12:24, 19.02

У меня регенерировалась головка бедра, был некроз.Пытаюсь выяснить как.Если это возможно то я симулянт так же как и вы.Пока я еще не туниядец.

Адказаць
+49 +
Егор, 12:27, 19.02

Социальное государство доведет больного человека которому и так нельзя нервничать а потом загребут все его имущество, это как черные риелторы.

Адказаць
+21 +
Ольга, 12:40, 19.02

Сайт Минтруда и соцзащиты РБ. Рубрика вопрос-ответ:Согласно законодательству право на пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста и нуждающимся в постоянном уходе, имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсии, пособия по безработице, ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе, осуществляющие постоянный уход за нетрудоспособными гражданами.

Адказаць
+80 +
Птица Феникс, 12:44, 19.02

"Документы мне показали. Целое дело – 36 листов! В основном это официальные запросы в различные инстанции".
-----------------
38 листов накорябали на человека "работнички" за свою нехилую зарплату!!! И так на каждого! Эти люди ничего не производят, однако ежедневно ходят на работу и получают за свой непроизводительный труд деньги. Причем в этой круговерти задействованы все контролирующие органы. Смысл воду в ступе толочь? Расходов больше, чем доходов. Перевернутое сознание власти. Ни ума, ни стыда, ни совести.

Адказаць
+11 +
20 лет спустя, 19:08, 19.02

в теперяшнем виде исполкомы превращены государственного монстра. на любой вопрос достают отмазку законодательную и по любому ты им должен. Мало того, теперь по закону они собственники земель, а месяц назад лука дал им право приватизировать предприятия. Это уже даже не коррупция- самая настоящая мафия. Скоро президент пожмет руку не только последнему предпринимателю, а последнему беларусу на вокзале.

Адказаць
+93 +
Александр, 12:55, 19.02

Наши люди все-таки еще не отошли от советской действительности. Ну почему все оправдываются перед чиновниками "тунеядцем себя не считаю"? Какое кому дело чем человек занимался, да пусть хоть кораблики коллекционные весь но клеил. Это не собачье дело любого чиновника. Почему человек должен оправдываться и выворачивать перед какой-то мордой душу наизнанку (чиновником)! Это огромный шок, унижение достоинства и моральный ущерб для человека. Декрет нарушает права человека и на этом стоять!

Адказаць
+47 +
123, 13:16, 19.02

Володя, держись, дорогой, не сдавайся. Уверен, что этот античеловечный указ будет отменен.
Твой бывший однокурсник.

Адказаць
+45 +
hunter, 13:22, 19.02

Да не социально-ориентированное, а СКОТСКОЕ.
Как так можно относиться к людям, которым следует СЛУЖИТЬ, а не издеваться КАЖДОДНЕВНО.
Отвратительно это. Носители таких подходов к нуждам и запросам людей должны быть немедленно отстранены от ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ, как профнепригодные.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+22 +
просто белорус, 13:48, 19.02

Вы - Настоящий мужчина. Здорвья и сил Вам в вашем нелёгком деле.

Адказаць
+30 +
22, 13:42, 19.02

"В основном это официальные запросы в различные инстанции – здесь и ответ из ГАИ, о том, что у меня нет машины, и информация из Единого государственного реестра, запросы на счет того работаю ли я где-то, имею ли во владении собственность, кроме той, в которой проживаю, являюсь ли я предпринимателем..."

То есть нашу собственность они не стесняясь считают своей. И пока еще что-то остается - плати.

Адказаць
+40 +
:), 13:42, 19.02

По поводу скотского отношения к людям.
Был в Израиле на экскурсии в кибуце, где есть животноводческая ферма.
Чтоб к людям в Беларуси относились так, как там относятся к коровам и телятам...Вот это я понимаю: скотское отношение!
А у нас... ну, даже не знаю с чем сравнить. Рабовладельческий строй - там рабов берегли, следили чтоб те не болели, чтоб были сыты. Раб это было дорогое удовольствие. Разве что крепостное право в России... Так там тоже похожая ситуация была - крепостным давали работу и они приносили прибыль!.
А здесь какой-то новый исторический эксперимент: не могут даже придумать работу, чтоб люди работали и на себя и прибыль приносили!

Адказаць
+27 +
наколграбителей., 15:41, 19.02

Наш зачосанный "Исторический эскримент", даже не заморачивается , летает себе на золоченом унитазе , умничает как говорящий попугаец по БТ , сорит нашими деньгами куда хочет , живет в Семнадцати резиденциях за счет Бюджета , да еще и изголяется над людьми , вспомним про "Три плуга в 60 лет".

Адказаць
+60 +
лор, 13:47, 19.02

у нас же появился целый класс чиновников живущих за счет налогов и штрафов- тупых наглых необразованных и бессердечных которые находятся на самоокупаемости

Адказаць
+52 +
Беларус, 13:58, 19.02

Настоящие падонки на всех уровнях власти! Заставлять человека скорее лечь в гроб, этож надо додуматься до такого...! Фашисты!

Адказаць
+54 +
Дед, 15:47, 19.02

Своим декретом Лукашенко не просто обидел белорусский народ, он его оскорбил, назвав людей иждивенцами и тунеядцами. Народ, который веками славился своей любовью к труду. И народ ему этого не простит, не потому что он требует с нас денег, а потому что Лукашенко нас унизил.

Адказаць
0 +
Ира, 9:54, 20.02

О чем вообще люди рассуждают? Этот декрет незаконен и нелогичен. Уволить всех участвующих в разработке этого чуда за профнепригодность без сохранения чиновничьих льгот.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны