8 траўня 2024, Серада, 0:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+24 +
незнайка, 20:59, 27.02

Фотофакт: Китай достроил второй авианосец

Меня волнует вопрос а что в качестве топлива энергетических установок на авианосце???
Неужели как в России торф и дрова

Адказаць
+25 +
Вася, 21:07, 27.02

Зачем так плохо думаешь о китайцах? Там на веслах русские рабы.

Адказаць
+9 +
12, 21:07, 27.02

"Адмиралы Кузнецовы" там в качестве топлива )))

Адказаць
-8 +
Фёдор РФ, 21:18, 27.02

НЕЗНАЙКА, 20:59, 27.02 - Неужели как в России торф и дрова

Белорусы опытным путём выяснили, что Авианосец "Кузнецов" им совершенно не обязателен... для того, чтобы угробить свой Миг-29 :)

А Авианосец у китайцев получается красивым - правда, на "Кузнецова" очень сильно похож :)

Адказаць
+9 +
123, 21:54, 27.02

4-ре паровых турбинных установки, по 50 тыс. л.с. - каждая. Да вы правы все тот же российский мазут.

Адказаць
+4 +
tasman, 22:05, 27.02

Проект 001А предположительно будет иметь дизельную силовую установку и паровые катапульты. Второй 002 по просочившимся данным должен иметь ядерную силовую установку, электромагнитные катапульты и водоизмещение от 70 000 тонн. Второй уже заложен.

Адказаць
+28 +
Китаяц, 21:07, 27.02

Ну все, СибирьНАШ.

Адказаць
+9 +
DVIN, 21:09, 27.02

Куда "курящего Кузю дели"

Адказаць
+12 +
Iuz, 21:10, 27.02

Простите, Незнайка, но пора бы знать, что российский авианосец многотопливный, работает также и на кизяке.
Полагаю, китайские товарищи расширили топливный ассортимент с учётом своих возможностей.

Адказаць
+22 +
Старый Котяра, 21:13, 27.02

Ляонин, проект 001 да и все американские авианосцы не сравнятся по мощи и силе устрашения с грозой морей и океанов по имени "Кузя". Европа до сих пор чихает, британцы отмывают белые скалы Дувра, над Средиземным морем стоит смог, а сам Асад в недоумении - как можно на ровном месте утопить два самолета. Не смогут повторить - однозначно слабаки!

Адказаць
+5 +
sabre, 21:22, 27.02

Что-то дымовой трубы на этом авианосце не видать.

Адказаць
+1 +
шершень, 11:32, 28.02

По ввп китай давно обогнал рассию и догнал сша, а также укрепил армию. Так что пока сильные мира сего грызутся китай укрепляется, скоро ротвейлера пинком не испугаеш.......

Адказаць
+22 +
Трамп затопчет., 22:28, 27.02

Если дыма нет, то по русской версии - тебя никто не боится! Они это называют "дать шапку". Что должно означать : - "Я иду!". Такую версию выдал один русский адмирал в интернете. Но, думаю, что это отмазка. С дымом ходят только лохи в 21 веке! Не может страна быть сильной в военной сфере, если в тылах у него "сквозняки" гуляют. Нет науки, нет медицины, нет технологий сегодняшнего дня... Нет союзников, если честно.

Адказаць
+22 +
чумной доктор, 22:33, 27.02

Россия проиграла морскую гонку китайцам. В своё время россияне всё шантажировали Украину, но не выкупили Варяг. Теперь допрыгаются. Наверное для китайцев этот полуавианосец всего лишь пробный шаг перед постройкой современного, ударного корабля.

Адказаць
0 +
декадент из кухни, 8:46, 28.02

Почему атомные ледоколы (построенные в ленинграде-петербурге) никогда не швартуются в "мирных" портах?
Потому, что в случае боевого поражения (например: авиацией) весь порт навсегда выпадет из гражданского применения из-за радиоактивного загрязнения.
А боевой авианосец (обязательно с ядерным оружием) и тем более с 4-8 ядерными силовыми установками на борту в случае боевого поражения даст морской чернобыль вселенского масштаба. СССР - авианосцы типа "Варяг" использовали во внутренних морях типа Черного-Балтийского и потому ядерные установки не применяли.

Адказаць
+2 +
Грамацей, 8:41, 28.02

Готовятся к "освоению" Северного морского пути ?

Адказаць
0 +
ILLUMINATI, 10:00, 28.02

Что-то не понял..судя по фоткам там нет паровых катапульт?! То есть решили опять пойти "своим" совковым путем и сделать трамплин для самолетов с половиной бака и боекомплекта на взлете ?)))) Мощно, ничего не скажешь....а да...а вдруг паровая катапульта сломается!!! )) А может надо просто следить за всем?..Вобщем скорее всего инженеры китайские не доверяют колхозным совковым воякам- крестьянам и в глубине души понимают, что такие катапульту пох..ят примерно также как их бы пох..ли советские матросы...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны