19 траўня 2024, Нядзеля, 23:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+20 +
as, 19:30, 28.02

что значит "могут стать реальностью"?
Сверх-звуковые пассажирские перевозки уже давно реальность. Модель Конкорд осуществляла такие перевозки в конце прошлого века. Модель была не очень удачной, после серьезной катастрофы полеты прекратились.
Будем надеяться, что НАСА разработает более успешную модель. Полеты на сверх-звуке вполне актуальны...

Адказаць
+7 +
Федок Иванович. Инже, 19:38, 28.02

Актуальны, если цену снизят.

Адказаць
+19 +
я, 20:35, 28.02

Не для плебса, конечно, машины, но ведь Конкорды пустыми никогда не летали, даже с ценой билета в 8тыс. евро! Элиты в Европе и США хватит для загрузки рейсов.

Адказаць
+2 +
бг, 22:17, 28.02

10500 долларов билет Лондон-Нью Йорк -Лондон ( туда -обратно).Был бы экономичней и больше вместимостью , летал бы Конкорд и сейчас.

Адказаць
+2 +
плоскостопый, 9:35, 1.03

Билеты на Конкорд оплачивали не физические лица, а фирмы, где они работали и относили на затраты, т.е. включали в себестоимость продукции, товара, услуг.

Адказаць
+22 +
я, 20:33, 28.02

Конкорд был вполне удачным самолётом, катастрофа произошла не из-за конструктивного дефекта, а из-за стечения обстоятельств: посторонний предмет на ВПП пробил обшивку и бак.

Адказаць
+10 +
111, 20:37, 28.02

Точнее предмет пробил колесо, а его куски уже попали в бак.

Адказаць
+5 +
as, 21:05, 28.02

так вы сами себе и ответили - в чем были недостатки.
На мой взгляд, посторонний предмет на ВПП (кусок резины) должен приводить к отмене рейса, а не к катастрофам. Собственно, чем выше скорости - тем выше требования. Апполон (не помню номер) тоже взорвался из-за резины, не рассчитанной на низкие температуры.
Виновата не резина!!!...

Адказаць
+10 +
Резина не виновата!, 21:53, 28.02

Там был не кусок резины, а металлическая деталь упавшая с самолёта, взлетавшего перед "Конкордом". Это - случайность. но случайность роковая к сожалению.

Адказаць
+8 +
Пять копеек, 21:02, 28.02

Был ещё и советский ТУ-144, почти что копия Конкорда. Говорят, его и создали благодаря успешной шпионской операции. Может оттого судьба самолёта была достаточно печальной и насчитывала ряд трагических эпизодов, включая катастрофу на авиасалоне в Ле-Бурже в июне 1973 года.

Адказаць
0 +
Фёдор РФ, 21:35, 28.02

ПЯТЬ КОПЕЕК, 21:02, 28.02 - Был ещё и советский ТУ-144, почти что копия Конкорда.

Ту-144 и "Конкорд" коструктивно - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины, в Ту-144 были заложены конструкторские Решения , которых НЕ БЫЛО у "Конкорда".

А этот сверхзвуковой самолёт, который тестирует NASA, предназначен не для перевозки СОТЕН пассажиров , как это делали Ту-144 и "Конкорд" , а делают его - для состоятельных Бизнесменов, кому важна Скорость передвижения.

Адказаць
+9 +
Солдат РБ, 21:50, 28.02

коструктивно - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ машины, в Ту-144 были заложены конструкторские Решения , которых НЕ БЫЛО у "Конкорда".
-------------
А, стало быть Ту-144 обладал всеми конструкторскими Решениями (тоже на всякий случай пишу с заглавной буквы), которые были у "Конкорда"?
ФЁДОР РФ, скажите честно, Вы случайно не балабол?

Адказаць
+3 +
Стары i нягеглы., 19:34, 28.02

Вот интересно, скока будет стОить билет на этот агрыгад?
К примеру от Менску до Самого Францыско?!

Адказаць
+5 +
я, 20:36, 28.02

$12тыс., не меньше :)

Адказаць
+9 +
Дела!, 20:42, 28.02

О, так из него и ракетоносец получается не хилый?! Зря, думаю, кремляди спящему ковбою щелбана дали. Отомстит. Ничему жизнь убогих не учит!

Адказаць
+11 +
вера, 21:06, 28.02

Вы забыли про ТУ-144.Он тоже использовался в пассажирских перевозках Москва-Алма-Ата.И это тоже было реальностью.И он тоже был сверзвуковым.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны