19 траўня 2024, Нядзеля, 19:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+175 +
Дебилизм в кубе, 11:30, 6.03

Всех начальников этих дебилов срочно арестовать и завести уголовное дело за причинение материального ущерба.

Адказаць
+33 +
1a, 12:03, 6.03

Зачем они это выбрасывают в воду?

Адказаць
+22 +
партызан, 12:30, 6.03

Для сябе ніхто так рабіць не будзе.

Няма ніякай адказнасьці за вынік працы. Зарплата ад гэтага не мяняецца (пальку што так).

Гэта пытанне вельмі проста вырашаецца:
1. заказ на рэмонт робіць народ (актывісты), які жыве ў гэтым горадзе, на гэтай вуліцы, у гэтым двары і г.д.
2. народ (актывісты)сам прымае працу і калі ўсё нармалёва, пералічвае грошы на рахунак арганізацыі.

Усё вельмі проста - як вызваць на дом сантэхніка ці плітачніка :) І не трэба ніякай тут дзяржавы ў якасьці пасрэдніка, бо сёння яна нават гэтай прымітаўнай справы не робіць.

Адказаць
+1 +
Якуб, 14:46, 6.03

жылі Васі не тужылі, думаць не жадалі,
усе жыцце так гразь мясілі,
каб хутчэй дадому.
Купіць Вася модны моцік
і паедезе ў людзі,
як заскачуць колы радам,
дык і ДУМАЦЬ будзе!

Адказаць
+72 +
алесь33, 11:31, 6.03

есть ещё свежее видео(на ютубе легко найти),как "делают" дорогу в бобруйске ,там рабочий накидал материала,потом положил знак 40 и по нём прыгал с коллегами (типа такая вот современная утрамбовка)

Адказаць
+58 +
ната, 11:31, 6.03

В Молодечно рабочие при мне ямку заложили 2 кирпичами и засыпали грязью. На мое возмущение развернулись и уехали. Больше по этой улице "ямочный" ремонт не производили.

Адказаць
+108 +
калдыр, 11:32, 6.03

Это не рабочие так асфальт кладут . Это прикорытные на всех нас "кладут" . Назрело вопросов , пора , "предъяву" народ уже готовит .

Адказаць
+98 +
Александр кобринский, 11:32, 6.03

Теперь я спокоен, точно знаю, что дорожный налог идет на ремонт дорог.

Адказаць
+45 +
Andrei, 11:35, 6.03

Идиоты, гнать всех надо!

Адказаць
+15 +
пенсионерка, 12:00, 6.03

На б-ре Шевченко ( центр города ) не все ямы заделали, а те которые "залатали" напоминают Кардельеры.
Руки бы им оторвать.

Адказаць
+30 +
Арнольд, 11:35, 6.03

всегда будут те кто работает через плечо, и какие бы условия работы ни были, и какая бы зп не была, если человек по жизни пофигист, то так и работать будет... собственно что и снято в ролике

Адказаць
0 +
виталий, 21:59, 6.03

рабочие сдесь 100% не виноваты .а виноваты те кто стоит выше технадзоров и командуют чтоб в таких условиях заделали

Адказаць
+49 +
мастер ДСУ, 11:36, 6.03

Надо срочно увеличить дорожный сбор

Адказаць
+72 +
dfg, 11:37, 6.03

Это "нанатехнология" укладки наноасфальта, разработано в НАН Беларуси и приурочено к году науки.

Адказаць
+19 +
Серик, 11:38, 6.03

Почему мы «так и живем»? Все задают этот вопрос, а если каждый постарается что-то сделать, может мы будем жить лучше

Адказаць
+14 +
Алексанька, 12:36, 6.03

Так надо было вызывать 102 и обвинить в порче народного имущества..Пусть составляют протокол...
А видео можно и в суд отдать....Вместе с иском....

Адказаць
+76 +
агл, 11:38, 6.03

Да везде так кладут, ВЕЗДЕ! Потому что дорожники это госконтора. Там один копает, десять стоят смотрят. Им главное день отбыть за оклад. Работал я в молодости на всяких заводах и т. п, специфику знаю.
Было бы всё это в руках частника, с гарантиями и соответственной оплатой его услуг-было бы всё иначе. Как раз дорожный побор и шёл бы на финансирование этих самых частников. Без реформ деньги будут дальше испаряться.

Адказаць
+16 +
Сергей, 12:54, 6.03

Это точно. Частный добровольный труд в 2 раза эффективнее, чем рабский обязательный.

После того, как Томас Санкара выгнал диктатора из своей страны и выделил сельчанам землю, за три года урожайность пшеницы возросла с 1700 до 3800 кг на гектар, что позволило стране выйти на самообеспечение продовольствием (с) вики.

Адказаць
+81 +
"тунеядкинс", 11:39, 6.03

Млять , и вот эти Ушлепки - "работяги" ???? Лука , ты пазырь , пазырь !!!! Эти , работяги , а я , плачу "дорожный налог" , получил "письмо счастья" ( куй вам, а не сбор теперь), покупаю товары с НДС , нет задолженности по ЖКХ , лечусь платно , кредитов не брал , не бросаю народный асфальт ( ничего не портю и не требую !) в лужу и я "тунеядец" ?!
Я в гневе.

Адказаць
-79 +
Марина, 11:40, 6.03

Но ведь лужи засыпаются, люди работают, это уже куда лучше, чем ямы стоят "вколено"...Временное покрытие, куда лучше, чем ничто...

Адказаць
+48 +
Dim, 11:41, 6.03

Просто нет слов....За что мы платим и куда?????

Адказаць
+48 +
кот, 11:43, 6.03

ничего удивительного не вижу,как и по всей стране,это новые технологии нашего прызыдэнта.

Адказаць
+37 +
с, 11:45, 6.03

Видел как у нас под окном снег асфальтом покрывали Видел как в дождик кладут, но чтоб лужи асфальтом засыпали в первый раз)))

Адказаць
+34 +
Spadar, 11:54, 6.03

Пакуль ў гэтай краіне кіруюць па-калгаснаму ,усе будзе па саўкова-калгаснаму.

Адказаць
+18 +
не памяркоуны, 11:55, 6.03

А можа так трэба?)

Адказаць
+19 +
gth, 11:56, 6.03

Моют. Всех выгнать и не принимать на работу.

Адказаць
+20 +
Ales, 11:58, 6.03

Ёсьць такі выраз--"а чаму ж такі бедны---а таму што дурны....."
Па рабоце аб'ездзіу усю Нямеччыну і Францыю---дарогі у Ідэальным стане--нават у вёсках і гарах.Як дармовыя так і платныя......Ды і у палякау амаль ужо такія ж......Няужо мы сапрауды дурнейшыя??

Адказаць
+20 +
Слава, 12:02, 6.03

Не так давно вернулся из Вильнюса.
Да, там есть плохие дороги. Но в большей степени, там довольно хорошие дороги. Там не стоят лужи на дорогах и ям глубоких точно нет.

Адказаць
+21 +
Водитель, 12:04, 6.03

На прошлой неделе в Витебске таким безобразием занимались повсеместно. И что характерно, они заделывают ямы, которые осенью перед выборами делали.

Адказаць
+4 +
нетимени, 12:37, 6.03

А вы ездили небось и охали-причитали если не гоготали. А заснять безобразие и заявление в СК? Ну так и ездите дальше молча.

Адказаць
+14 +
Alex, 12:13, 6.03

Новая технология " мокрый асфальт", типо мокрого фасада.

Адказаць
+9 +
sfsdfs, 12:15, 6.03

Да уж, видимо, начальник Вилейского ДРСУ что-то не доглядел, явно, привлекут к ответственности...

Адказаць
+23 +
burunduk-burundukovi, 12:17, 6.03

а все очень просто, пусть каждый из них возместит всю стоимость работ из своего кармана, ну и дневной заработок впридачу с выговором

Адказаць
+2 +
Ап, 12:41, 6.03

Возмещение им 3 месячной зарплаты затянет

Адказаць
0 +
я, 20:59, 6.03

я бы тожк удержала с заработка . но только у начальства. кто давал такое распоряжение

Адказаць
+5 +
Киса Исидоровна, 12:24, 6.03

Обидно за тех, кто платит налоги, вывод один: необходимо контролировать процесс от начала до конца

Адказаць
+5 +
Василёк, 12:26, 6.03

уровень IQ рабочих интересует... стопудов получили задачу: сегодня отремонтировать столько то км дорог, ну, и они не глядя, как говорится... могу, говорит, копать, могу не копать... насыпали в лужу, руководству доложили, что смесь израсходована... человеческая ответственность... как-то так

Адказаць
+7 +
нетимени, 12:34, 6.03

Все начальство ДРСУ да и этих работничков по уголовному на зону толчки мыть. Пусть сволота учится с простого работу делать правильно а не выбрасывать народные деньги в багно. Это же причинение имущественного ущерба государству те всем нам. Автор видео просто обязан сообщить о совешенном преступлении в СК.

Адказаць
+3 +
Гражданин , 12:48, 6.03

Смешно...
Кто из местных писан
Подаст иск в СУД?

Адказаць
+6 +
Система - это мы, 12:51, 6.03

Наверно это Лукашенко приказал )))

Адказаць
+19 +
RA, 12:53, 6.03

А при чем тут эти мужики, их отправили, они сделали. Сегодня нужно сделать на улице Х ремонт, вот транспорт вот материалы идите и делайте! так ведь нету.. ЧЕГО!! валите и делайте, тем что есть, Я сказал! Уже давно все скисло и на предприятиях, ведомствах, магазинах, школах и тд. и тп. С чего этим мужикам проявлять сознательность и иниацативу.

Адказаць
+3 +
новые технологии, 13:48, 6.03

ХОЛОДНЫЙ АСФАЛЬТ "ОЛМИКС" - и ям как не бывало. )))

Адказаць
+3 +
РУБЛЬ, 14:42, 6.03

Хорошее видео. ФАКТ в ДФР,нужно обязательно разобраться и по БТ ПОКАЗАТЬ как наказали. И всем, впредь, каждый такой трудовой день фоткать и в сеть!
может порядку прибавит

Адказаць
+3 +
Да, 14:43, 6.03

Срочно видео в прокуратуру и заявление о саботаже.

Адказаць
+9 +
минск, 14:47, 6.03

Зато когда Задорнов гундит со сцены про американцев: "Ну, тупы-ы-ы-е" В зале довольно смеются.

Адказаць
+2 +
alex, 15:11, 6.03

объективно: это не асфальт, как мы привыкли. асфальт горячий очень, когда рассыпчатый (из лужи валил бы пар!). когда холодный- камень, лопатой его не ковырнешь. это, скорее всего т. н. "фрезерат" - старый асфальт снятый фрезерной машиной с полотна дороги. так его можно использовать,чтобы временно закрыть яму на дороге (как землей засыпать), но, конечно долго не простоит, а у нас ничего более постоянного, чем временное....)))

Адказаць
+3 +
агл, 16:29, 6.03

просто технология такая. Им как раз вода нужна, без нее никак. Вот они и выжидают, чтобы дождик прошел, лужи появились... и тогда за работу...
ржу нимагу

Адказаць
+4 +
Сергей, 16:34, 6.03

Это ребята наши налоги... После поездок в бывшую советскую Польшу, возникает страшное призрение когда всему что происходит в стране, и вопрос сам по себе:"Ну когда закончится этот дебилизм в стране. Когда же государство поймет, что оно не эффективно???"

Адказаць
0 +
Гость, 22:12, 6.03

Уже можно отчитаться об отремонтированных дорогах и попросить премию. Учитесь капиталисты и перенимайте опыт.

Адказаць
0 +
Началник ДРСУ, 8:29, 7.03

И не только в Вилейке!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны