1 траўня 2024, Серада, 22:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+18 +
zzz , 10:51, 24.04

Положите директору на стол заявления об уходе ваших детей из этой школы.

Адказаць
+5 +
отличный совет, 13:39, 24.04

особенно если вдуматься, что директор только этого и ждет - чтобы все недовольные ушли подальше. Тогда спокойно можно будет вздохнуть - раз никому не нужен польский, будем на русском...

Адказаць
+12 +
а дальше куда?, 13:42, 24.04

ну, уйдут они из этой школы - но другой то нет? чтоб с польским языком?

тут надо свое отстаивать - чтоб директор заявление положил!

Адказаць
+8 +
геша, 11:53, 24.04

Ясень пень не канкурентна не одна белорусская шкала не способна выпустить токой процент учеников способных поступить в вуз вот их и жаба душить сами не могут и другим не додут веть их дети за деньги учатся и заграничные вузы их не ждут .

Адказаць
+6 +
Страх, 12:14, 24.04

Да дело вовсе не в конкурентности.

Адказаць
+7 +
Мама Чёли., 17:21, 24.04

Школу в польском виде необходимо оставлять. Не гоже русифицировать и экспроприировать то, что вам не принадлежит. Для не желающих учиться не на русском языке в городе широчайший ассортиментный выбор - на любой кошелек, на разный уровень умственных возможностей, да и просто по месту жительства. Если бы передо мной сейчас стоял вопрос какую школу выбирать ребенку, то я бы предпочла многоязыковую. Конкретно - с первого класса все предметы на английском, непременно хороший уровень изучения русского, ну, и с пятого класса любой другой иняз по предпочтению. Но, к сожалению... Мои учатся в польской. Обычная, как и большинство в городе, школа, где до детей нет никому дела. Пед состав, как в цирке, преемственность поколений, особой ценности для учащихся не представляют. За исключением нескольких вымирающих представителей, которые беззаветно любят, как впрочем и детей, свою профессию и умеют донести знания жаждущим. Препод по математике сюда не входит. Берет парочку способных, чтобы не

Адказаць
+3 +
Мама Чёли, 17:34, 24.04

напрягаться и тянет. Остальные ей не интересны, поэтому все, кому нужна математика сидят у репетиторов с пятого и до одиннадцатого классов. Проку от нее, как от препода - зеро, но Звязда местного розлива.
Вывод: кому нужна русификация этой школы успокойтесь! Озаботьтесь лучше об уровне подготовки преподавателей во всех школах республики. Образованный и развитый всесторонне выпускник средней школы - это богатство нации. Не важно на каких языках он получал образование. С вашей прытью не там где надо скоро и поговорить о погоде не с кем будет. Все к этому и идет.

Адказаць
+4 +
ЛЕТО, 20:23, 24.04

ДА ВРЕМЕНА .Возврат к политике царизма- осталось только написать на стенах-ГОВОРИТЬ ПО-ПОЛЬСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ

Адказаць
+3 +
Wiech, 21:00, 24.04

Целенаправленная политика на уничтожение "польскости" в регионе. Ну понятно -- этош ураги будушчые. Потенциальные студенты польских (уражэских) ВУЗов, корреспондентов Белсата и т.д. Тут всё ясно. Разобрались с СПБ -- разберутся и со школой.
А Польша всё поддерживает "поляков" Сибири и Казахстана. Даёт "как с куста" вид на жительство, гражданство, помощь и т.д. Этим "полякам" (в большинстве своём уже рюцко-казахстанские товарищи) во многом плевать на всю "польшчызну". Они, осев в Польше, пользуясь всеми благами, которыми их Речь снабдила, устраивают там всякие "русские вечера-дискотеки", кучкуются в свои таёжные тусовки и не интегрируются в польский этнос (что, пожалуй, и хорошо). Побольше внимания на "крэсовякув", панове. Видите, как легко: хлоп! -- и школа уже "полупольская".
Прошу модера пропустить коммент!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны