5 траўня 2024, Нядзеля, 15:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+67 +
виктор, 12:46, 22.05

и в это время когда такой кризис и тотальная безработица, в чьей-то неадекватной голове рождается идиотская, маразматическая идея обложить налогом безработных... в голове неукладывается как такое стало возможным и все что творится в этой стране... ментов сокращай в разы, ровно во столько во сколько увеличил в свое время, пенсии как всем коням на которых можно пахать в 3 плуга в 60а не в юные 45 лет... ни в одной стране в мире нет подобного, они ведь еще после 45 и устраиваются в тепленькие места по своим каналам, получая и пенсию начиная от 5-6 млн+зарплаты столько же как минимум...а реальным безработным и устроиться невозможно как этим что рассказали свои истории в этой статье...им и остается только платить этот позорный абсурдный побор?немыслимо... неудивительно что даже памяркоуных белорусов допекло это издевательство и они вышли на площади по всей стране.. причина одна-несменяемость власти... не будет сменяемости-на горизонте уровень кубы,северной кореи, и африканских стран...

Адказаць
+35 +
Бунтарь, 13:05, 22.05

Решил поработать официально, устроился на реконструкцию стадиона Динамо. В апреле отработал 4 дня по 12 часов! Вахта, Получил зарплату 107 рублей, делим на 4, 27!рублей в день!!! Двое детей, задолженность по камунике 300 рублей! Таджики, нервно курят в стороне!

Адказаць
-17 +
Ненавижу фашистов !, 13:16, 22.05

Не у всех медрегистраторов стоячая работа. Как, собственно, и у многих других должностей в мед. учреждениях. Но пошевелиться всё равно придётся - т.к. это не бухгалтером в бухгалтерии сиднем сидеть целыми днями, и в контактиках залипать под попсовую музычку.

Адказаць
+30 +
Смотри в корень!, 13:20, 22.05

"Неразбериха" с поиском работы имеет 2 стороны медали:
1 На виду - экономическая ситуация в стране.
2 Завуалирована - "продолжение" пенсионной реформы - денег на пенсии не будет хватать.
В итоге бедолаги-безработные получат социальную пенсию "что б не сдох сразу". Зато государевы чиновники себя не обделили.
За вас все продумало "социально"-ориентированное государство.

Адказаць
+47 +
321_, 13:37, 22.05

Министр труда и соцзащиты Ирина Костевич ничем не отличается от предыдущего министра, такая же БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ЛГУНЬЯ, собственно как и все чиновники лукашенковской властной вертикали.

Адказаць
+43 +
RESISTANCE, 13:42, 22.05

Когда у Лукашенки ничего не получилось с мраморными коровами, он решил развести тунеядцев.

Адказаць
-2 +
Djazzzа , 14:03, 22.05

Ну если быть уж очень честным, то если есть желание работу найти можно всегда... А что касается сына ее 30 летнего, вот тут вообще звон полный, типичный уникум, 30 лет уже разведенный, алименты не платит потому что не может работу найти, уволен за прогул потому что захотел уволится а его не увольняли. Смешно же ведь звучит, прям сказка... Велком на стройку, подсобником - мы уже три месяца набираем, и одна только "элита" идет на работу - за которыми шлейф перегарный тянется на 3 этажа следом...

Адказаць
+28 +
Бунтарь , 14:31, 22.05

Я готов работать! 1000 рублей заплатит фирма? Я мастер универсальный, быстро учусь, законы физики знаю, технику безопасности соблюдаю! Без вредных привычек! Три месяца ищу работу!

Адказаць
-19 +
DJAZZZА, 15:09, 22.05

Фирма то заплатит, и поболе платит тем кто работает, вопрос в другом заработаете ли вы их

Адказаць
+12 +
Бунтарь , 14:37, 22.05

Была бы шея, а хомут всегда найдётся!

Адказаць
+7 +
DJAZZZА, 14:40, 22.05

Парадокс, чуть только посмей написать хоть что-то в противовес статье, сразу минусуют... Что за люди... Я же не выгараживаю правительство, я точно так же как и большинство недоволен зарплатой, правительством, политикой, посещаю массовые мероприятия... Просто чуть более активный чем некоторые и имею свою точку зрения. А если верить хартии то хорошего в РБ вообще ничего не бывает - открою правду ВИНОВАТА власть, но будуо до конца честен не только она одна. А конкретно в этой статье слишком все прямолинейно, слишком много углов сглажено, и шероховатостей личности скрыто. Моя мать тоже на работу устроиться не может уже пару лет... Все что мы (семейный круг) смогли ей предложить ее не устроило, то долеко от дома, то рано вставать, то много сидеть, то много стоять, то работа сучья, то люди сволочи... ну так да... работу всю жизнь можно искать и ныть под каждой статьей что во всем виноваты ... (вообщем сами знаете кто)

Адказаць
+22 +
к чему это?, 15:32, 22.05

Конечно виновата работа, ведь её нет для всех. Виновата зарплата, ведь она меньше 500 памяркоуных баксау.
Виноваты все кроме одного и его стада.
Ну а если ещё серьёзней, виноваты памяркоуныя что содержат такого идиота у себя на шее и позволяют ему и его стаду так нагло и бездарно собою управлять, почти угробив целую страну.
Кто ещё виноват?

Адказаць
+10 +
Владимир, 17:23, 22.05

Так вот. За которыми тянется шлейф, у вас и отношение такое. Приходит специалист, так ему платить надо. Он ведь не курит не пьёт. Работа в два раза быстрее и качество в разы.
Так таких вы не держите. Вам .ля текучка с булдосами выгодней. Стоимость работ уже заложена, а выгнать за пъянку это нормальная практика. Нет человека, ни проблем. И отмашка, он же алкаш. Да и следом можно и в наркологический плюхнуть. Там уж точно, какая нафиг работа.
Вся жизнь.

Адказаць
+23 +
ннн, 14:12, 22.05

Нет ни одного нормального человека в правительстве.Все танцуют под этого фашиста.Одно враньё,обдирайловка.Расплодил силовиков,защищает всё себя,деньги на их есть,получают приличные з/п,а люди должны ещё не имевши работыпо вине этих недоумков платить налог.Речи даже неведут,что бы открывать новые предприятия,обеспечить нормальной работой ,нормальной з/п.Переживают что ледовых мало,надо ещё строить.А кто будет в их ходить,народ нищает всё больше и больше.Да не думают они про народ,ледовые нужны-это идеология,обьединит народ по словам министра труда.Да народ обьединит,но только не ледовые,а нищета.Обьединит так,что места вам не будет на этой земле.Терпение у народа на пределе,а вы уроды из-за своей сытной жизни этого не замечаите.Мало вам осталось нас мучать,за всё ответите.

Адказаць
+14 +
qwert, 14:22, 22.05

у нас в стране вообще работать не умеют. первая мысль что бы просидеть отведенные часы. кому вы нужны такие работники. работал на севере. в турции.
приехал в беларусь и до сих пор в коме.....так не работают

Адказаць
+18 +
321_, 14:47, 22.05

Это и есть основное достижение лукономики, главное отсидеть положенное время и имитировать трудовую деятельность, за что и заплатят зарплату.

Адказаць
+12 +
особенно, 15:34, 22.05

в т.н. правительстве, при дворе и на разных назначенных должностях управленцев. Зарплату они сами себе платят, только не понятно за что?

Адказаць
+6 +
Zaza, 16:05, 22.05

Такое наблюдается только в бюджетной сфере. В частной так не поработаешь.

Адказаць
+14 +
геннадий, 15:57, 22.05

Не надо ля-ля,НИКТО НЕ УМЕЕТ ТАК ХОРОШО РАБОТАТЬ В МИРЕ КАК БЕЛОРУСЫ,и везде они ценятся,а запросы местных феодальных царьков-ты делаешь всё за видимость зарплаты-это их проблемы,всё рабочей крови не напьются твари.СВОБОДА,РАВЕНСТВО,БРАТСТВО!!!

Адказаць
+14 +
Александр Будулаевич, 16:15, 22.05

Я жы гаварыў: пацярпіце яшчэ! Я вас вывяду! Да зямлянак асталося пять гадоў!

Адказаць
+11 +
пророк, 17:37, 22.05

Они делают вид ,что нам платят,а мы делаем вид что работаем.

Адказаць
+8 +
ы, 19:14, 22.05

сейчас в стране беспредел, над людьми измываются как только могут

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны