8 траўня 2024, Серада, 5:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+38 +
В хлам с бациллой, 11:55, 23.05

Были времена, когда коллекционеры собирали спичечные эткетки. Замечательная малая художественная форма, которая отражала культурную среду современности. Эти недорогим, по сравнению с филателией (марки) видом коллекционирования занимались и дети, отпаривая, отмачивая с коробков затейливые рисунки, разглаживая их и бережно оформляя альбомы. Иапк бы продолжалось и до сих пор. Но в середине 70-х в Пионерскую правду поступило письмо группы родителей с протестом против этого собирательства: мол, детям приходится собирать коробки на улицах, около свалок отходов, выпрашивать из чужих рук и пр. Мол - антисанитприя, оапсеость для здоровья. Реакция была мгновенной: Этикетки перестали печатать. А рисунок стали наносить прямо на коробкИ, чтобы не отклеивались. Вид собирательства перестад существовать.

прошло40 лет.
Дети должны подбирать бумажки и бутылки. И детсадовцы и школьники.

Адказаць
+60 +
Сват, 14:24, 23.05

Ну зачем же газеты, господа учителя?
Сдайте горбатые бюллетени для голосования с прошлых "выборов", отпечатанных тоннами и бутылки от алкоголя, оставшиеся после бурного застолья, по поводу вашей "победы" на тех "выборах"........................

Адказаць
+11 +
ап, 16:35, 23.05

Но где учителю взять 40 кг стекла

Выбить окна в РОНО и исполкоме?

Адказаць
+43 +
Ліцьвін, 12:28, 23.05

Маразм кіруе нашай краінай...

Адказаць
+9 +
Справедливость , 15:23, 23.05

САМИ ВИНОВАТЫ.

Адказаць
+55 +
Соня, 12:32, 23.05

Как-то решила сдать макулатуру, собравшуюся после ремонта (тетрадки древние, журналы, газеты, коробки и пр.) Оказалось, лучше выбросить. Приемщица отказалась принимать. Макулатура должна быть отсортирована по видам бумаги (газеты отдельно, мелованная отдельно, картон гофрированный и негофрированный отдельно, журналы отдельно и т.п.). Вот интересно у бомжей тоже это требуют? Теперь желания сдать вторсырье отсутствует напрочь.

Адказаць
+41 +
Докладчик, 13:16, 23.05

Два тюфяка хотел сдать от двуспальной кровати (чего только не хранят наши родители). Мало того, что озвученная сумма не покрывала расходы на топливо, в кассе не было денег. Поехал выбрасывать. Желание сдать вторсырьё отсутствует напрочь.

Адказаць
+17 +
валька, 14:22, 23.05

у бомжей не требуют никакой сортировки, инфа 100% . как-то нужно было сдать мукулатуру, так приехал в пункту приема и у бомжа попросил его бумагу сдать, не за бесплатно конечно. Отгрузил мне 30кг - все в кучу завязано было. 3 рубля дали за бумагу

Адказаць
+35 +
Ли Пэн, 12:50, 23.05

Один рейд после выходных на любое
водохранилище Минска и годовой план выполнен!
Мусора столько, особенно на Цнянке,
что кажется его никто и не убирает
Лежит годами...
---
А вы ляпаете - чистый город, чистый город
Обычный сра.., в других городах страны,
думаю не лучше
Свиньи МЫ, как и наши босы безграмотные...

Адказаць
+11 +
вторчерметкин, 14:17, 23.05

Ну дык центральные проспекты и улицы и не могут быть нечистыми , по определению, , если на каждые 100 квадратных метров по уборщику с метлой или лопатой. За пять рублей в день.
Ну а взонах "отдыха" развлекаются понаехавшие " инТЕЛЕГЕНТы", копыського разлива. От слова телега.

Адказаць
+42 +
Андрей, 12:53, 23.05

вы сами себя поставили в такое положение.. вот теперь и пожинайте свои плоды!! Больше с плакатами луки стойте и детей на митинги гоняйте

Адказаць
+67 +
Дед, 12:54, 23.05

Нечего плакать по работникам образования. Они еще не то могут вынести. 90% избирательных комиссий в РБ состоят из учителей. Они все соглашаются с 99% за пересидента. Если так, то пускай продолжают сдавть макулатуруЮ бутылки, металлолом и проч. и не жалуются на свою горькую долю.......

Адказаць
+40 +
ООО, 13:02, 23.05

Пусть собирают особенно бутылки в лесу после алкашей, после фальсификации выборов презираю и ненавижу учителей,пусть отрабатывают свою премию за выборы.,под магазином,под аптекой много бутылок

Адказаць
+15 +
алкоголик, 13:13, 23.05

бутылку пустую взвесили, а водку куда дели?

Адказаць
+23 +
АНДРЕЙ, 14:13, 23.05

ЛУКАШЕНКО ПРЕВРАТИЛ НАС В РАБОВ !!! ДОЛОЙ ЛУКУ !!!

Адказаць
+3 +
ЧАЭС-2, 15:54, 23.05

АНДРЕЙ, 14:13, 23.05 - ну так кто мешает Лу долой? Или комментарии только писать, а на улицу выйти слабо?

Адказаць
+23 +
Татьяна, 15:03, 23.05

Раньше учитель был уважаемый а сейчас лицо у них одно с ментами ,омоном и прикорытным ворьем.

Адказаць
+10 +
Спадар Алег, 16:18, 23.05

Ну, так, "за что боролись, на то и напоролись". Чего теперь скулить, вступайте в правозащитные партии, создавайте профсоюзы, боритесь за свои права. Всё сегодняшнее бесправие происходит с нашего молчаливого согласия. Дальше будет хуже и хуже, возьмётся он и за военных, ментов, омон. Грошау то - нет.

Адказаць
+1 +
Жанна, 18:38, 23.05

ничего страшного! перед 25 марта они были за эту власть, пусть ей дальше и прислуживают!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны